Перейти к содержанию

Jack_Derren

Сталкеры
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

69 Нейтральная

Информация о Jack_Derren

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Jack_Derren

    True Stalker

    Вообще, проблема мода даж не в сюжете(мне понравился). Тут беда с "миром Зоны". Он мертвый. Понятно, что вдохновлялись Ведьмаком 3 и сделали "мир" полностью скриптовым. Вот только в Ведьмаке разрабы пошли на хитрость. У них мир там тож полностью скриптовый. Но. У каждого персонажа/группы лиц/монстра и каких то событий есть по 3-4 сценария, которые + - повторяются. С одной стороны мир мертв, с другой он живет. Правда, эт замечаешь, когда очень дотошно играешь...Хотя в Сталкере я думаю спокойно можно так же реализовать. К примеру: в том же "Тру" персонаж просто сидит у костра и травит байки и все, вот и вся "жизнь". А можно ж сделать все в том же "Тру" так, что персонаж сейчас костра->потом идет к Сидору->потом выходит от него->потом идет с кем то в рейд(там какие то события заскриптованные, к примеру нападение военных/монстров)->затем он/они возвращаются в лагерь, сидят у костра/патрулируют. Другая группа сталкеров идет с 1 локации на другую в рейд за артами, игрок их может встретить, в рейде на них нападает отряд бандитов/накрывает выброс. Другая группа сопровождает ученых куда то, те что то замеряют. На другой локе монстры нападают на лагерь сталкеров или другую стаю мутантов. Разумеется, все события полностью заскриптованы и сценарий у них 1, от силы 2. Но с другой стороны мир "живет". Тот самый эффект Ведьмака, который не мешает скриптовым сценам и т.д. но при этом заставляет игру "дышать. Минус тут только 1 - время создания всего этого. По крайней мере, игрок верит в это, хоть немного и обман, но красивый обман. 1.5т часов в Ведьмаке не дадут соврать.
  2. Jack_Derren

    True Stalker

    Просто в большинстве модов ГГ это терминатор, который постоянно отключает всякие Каймановы, Выжигатели и выносит толпы монолитовцев. А тут решили сделать чувака, который просто наивный и мальца лох, и в противовес ему поставили такого вот Термита-терминатора, который в свою очередь выносит ГГ, сюжетно.
  3. Jack_Derren

    True Stalker

    Термит вроде, не?
  4. Многие в погоне за хардкором, забывают про играбельность. Можно ж сделать и так, что дальше подвала Сидора не пройдешь, кто то по балде оглушит или убьет что то. И назвать все это реализЪмом. Скажем так, излишне медленная скорость передвижения и какое то очень уж долгое ожидание чего то для меня всегда будут васянкой. А вот грамотная экономика в сторону усложнения, умные боты и метод "кнута и пряника" по прохождению, эт да, хардкор. Эталон для меня пока что на первом месте все еще MISERY, потом NLC(первые версии) ну и Мертвый воздух неплох. Из Сталкера никогда реализм не сделаешь в жизни, потому что пострадает погружение, играбельность и баланс. Но при этом если сделать возможность носиться по Зоне, таскать по 100 кг и убивать в соло пачками ботов, то "Сталкер" из названия можно смело убирать.) Делать из такой игры легкую прогулку нельзя никак. Смысл пропадает и название отпадает. Но и превращать игру в AREA, отдельные версии NLC, разные сборки Anomaly с упором на псевдореализм ни в коем случае нельзя, та же причина - страдает играбельность(основа) игры. P.S. Можно провести опять же разные примеры. Мертвый воздух: для идеала есть почти все. Добавить анимации, оружие(например Ганс), 3D КПК какой нить, сюжет с элементами мистики, тайны и чего то еще, и пару десяткой уникальных квестов(больше-это уже Солянка какая то) и игра мечты готова. Что делают сейчас авторы модификации(делают ли?) загадка. Или взять к примеру такую модификацию как SFZ. Бета на Кордоне вышла хорошая, многим зашла. Опять же, элемент мистики, тут главное меру знать. Вот к этой атмосфере, ограниченным сохранкам и сюжету добавить какие нибудь элементы выживания в стиле MISERY или NLC. Был бы смысл что то искать, исследовать, местами выживать и т.д. А не только идти по сюжету. В связи с этим никогда не играл в сюжетные моды, где кроме сюжета - ничего. Скучно... В общем по хардкору надо выдерживать золотую середину, всегда. Иначе пострадает что то. Играбельность или интерес пропадет. Игра не должна превращаться в тягомотину и симулятор инвентаря, но и легкой прогулкой не должна быть(Зона же!). А когда выйдет такая игра/модификация - загадка.
  5. Если много лет не играл, то лучше что то связанное с оригиналом без сильных изменений. На ТЧ и ЧН могу предложит моды серии OGSM. На ЧН это OGSM 1.8 CE. На ТЧ это OGSM 2.4.3 GE. На ЗП лучше подойдет Ганслингер мод, неплохо освежает, но не меняет общей концепции.
  6. Самое забавное, что мод вышел в 2015 и закончен Микеликом в 2016, и собсна проходим на 100% еще тогда. Но люди в 2024 году все еще мучают бедный и несчастный NLC и называют себя "разработчиками" и что то там "разрабатывают" все еще. Ну да ладно, не мне судить. В конце концов Сталкер жив как никогда=) P/S еще Альпетовский движок, и тот был более стабильным. В любом случае всегда была "та самая красная надпись" которая предупреждала о памяти и что стоит перезайти.)
  7. Jack_Derren

    True Stalker

    Пока что единственный минус(или задумка?) это отсутствие выброса, прошло 1.5 игровых недели, зачекал весь кордон, бар и свалку. Был только 1 заскриптованный выброс во время квеста. И еще вот думаю на счет рюкзаков, тот что в начале дали, лучше где есть по вместимости?
  8. Jack_Derren

    True Stalker

    Арт на земле перед ним лежит в паре метрах.
  9. Jack_Derren

    True Stalker

    Фанат в рейде с другими сталкерами, если верить словам Шайбы + сам Шайба уходит в ходку и потом появляется.
  10. Jack_Derren

    True Stalker

    У меня он на элеваторе был. Хз, рандом или нет.
  11. Jack_Derren

    True Stalker

    Перед тем как на Свалку двигать, Шайба просит найти друга.
  12. Jack_Derren

    True Stalker

    Вопроса нет, удивила стабильность.
  13. Jack_Derren

    True Stalker

    Остановился на задании где надо убить стадо плотей под выбросом, до этого все знаки вопроса чекнул и кв сделал, 0 вылетов, 0 багов, 0 фризов. Годнота=) Готовлюсь к походу на Свалку...
  14. Jack_Derren

    True Stalker

    Знаки вопросиков на карте(привет Ведьмак) и в целом вид инвентаря заставил качать сие чудо. Грац с релизом!
  15. У MISERY и Ганса отдельная атмосфера, оружейка Ганса там в принципе смотрится не оч...Слишком сильно выделаются стволы и снаряга в принципе там и там, когда с связке...Вся надежда на то, что тут сделают хоть опционально посложней.