-
Публикаций
57 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Календарь
Новости
Моды
Моды S.T.A.L.K.E.R. 2
Весь контент Zorgpro
-
Если это те мусорки у забора, то там нет ничего. Дополнено 3 минуты спустя Это что за Оргия Мутантов в Припяти?! Как в это играть?! Там буквально 2 фпс, 2 КАРЛ! Дополнено 3 минуты спустя Вся лока натурально засрана монстрами, движок не вывозит. Дополнено 6 минуты спустя Не ну это просто ПУШКА! Это буквально ничем не разгребешь, я оооочень сильно сомневаюсь что кто-то прощел этот мод. На радаре было 10 фпс, в Припяти 2, а на ЧАЭС я так понимаю вообще вылет по видеопамяти будет.
-
Это цветочки еще, рекомендую как можно быстрее обзавестись грави ножом, или хотя бы дробовиком. Как кольбат появится, тащишь ему 2 средних грави арта на исследования, потом сильный грави арт и нож. И этот грави ножик будет тебе ваншотить любых врагов кроме безголовых и псевдычей и контроллеров. Главное несколько сделай и по тайникам распихай, в конце игры это понадобится.
-
Даже так, он чисто физически должен умирать от передозировки свинцом. Хотя бы падать и получать урон с ножика. Ибо в диздоках не было сказано что у них есть регенерация а их кожа непробиваема для порезов, это все таки человеческое тело все еще. Можно было просто дать много хп ему и пассивный, слабенький реген хп. Уж от 10 ударов грави ножа ни одно тело не выдержит, тупо разорвет на куски. А тело все таки у зомбей все еще человеческое, а не как у каких ни-будь зомби потопа из хало, у которых структура тела такая, что они действительно всасывают снаряды, потому что там гнилой гель вместо мяса. Ну внутри паразит, окей, но он не регенит тело носителя, наоборот, оно скорее гниет заживо. Повышенная живучесть понятна, но никак не бессмертие.
-
Тогда почему например у паразитных зомби нет иммунитета к пулям в район головы? Ну то есть чумной зомби с паразитами, какой то ну никакой как противник, он даже не дамажит, не заражает своей гадостью, а безголовый с паразитами способен впитать в себя магазин из винтореза аномального в упор, и ему будет хоть бы хны, ну то есть тело способное, наверняка, победить в кумитэ у псевдогиганта и при этом это рядовой враг, аномального причем. Опастность врага в том что он может вырезать всех неписей, ибо неписи тупые, и убить некоторых важных персов. Кстати неплохо было бы эту пушку реально спавнить на Ростке после сдачи ветки группе Магнит, сообщение же приходит, мол "вот у меня друг был, он ученым винторез пристреливал и пропал где-то на Ростке", а на самом заводе ничего нет, детектор пусть и крутой но он умрет от 1 выброса, без возможности восстановления заряда (хотя лучше б он батарейки жрал), это не эквивалентная награда.
-
Стационарный то вернете? А то квест генерала на отстрел зомби такое себе проходить без бесконечного пулемета. И надеюсь что он будет стрелять патронами от СВД, которые будут удешевлены и ухудшены под пулемет. Вообще было бы круто если б турелька была переносная, как в некоторых модах, не в плане того что сама стреляет во врагов, а в том что развернул где удобно и пострелял из пулеметика. Да и надо фиксить бессмертие безголовых зомби а то они убер мощные, в целом выносят любых НПС, потому что сами не получают урон. А спаса нет ни у кого, реально причем на всех этапах игры, даже при смене ассортимента. Ну и опять пушки из firestarter бы тоже неплохо вернуть, то есть грозу и протекту. Хотя бы протекту, ибо в ориге этот дробаш только зверье нормально и убивал, ну, кроме гравиножа конечно же.
-
А где этот СПАС? Я его за всю игру ни у кого не видел, ни у торгашей, ни у сталкеров, ни в тайниках. Калибр П90 можно услооооовно сделать под натовские 5.56 или на крайняк 9x19. (Ну в FC1 например он 9мм и стрелял так что почему бы и нет). Было бы самое крутое оружие на пистолетный слот, в далеком 2.5 вроде как так и было. Просто ну гадюка слабая и быстро портиться, АПС, ну норм но как будто бы может быть оружие еще круче под конец то игры. Например П90 под калибр натовских зарешает в конце, где в припяти монолит ходит с патронами вала и usp, а на ЧАЭС и саркофаге ходят с натовскими. Кстати я считаю что на сложности мастер, с НПС падает слишком много патронов а вес самих патронов сильно завышен, что неправильно. 1.2кг за 30 патронов 5.56 и 0.3 за 20 от ПМа это перебор настоящий, с дробовиками вообще мрак по массе боезапаса. Притом от снаряд от РПГ не сильно тяжелее упомянутых пачек, а всякие подствольники имеют адекватный вес. Ну и литры экзе надо апнуть, хотя бы до 45 как у EX-04, тож самое севе апнуть, а то сева почему то хуже научника ученных, почти что во всем, еще и пассивно портиться, что не замечено за костюмом оранжевым, 39 литров это не серьезно, и ни на что не хватает и доп вес от экзы по сути не отрабатывает. Ну и наверное в описание стоит добавить зачем экзе аккум (экономит расход выносливости, больше разницы нет). Ну и добавить бы возможность где-то достать более чем 1 аккум на экзу, хотя бы 2 на всю игру. Если в ориг ОЛР миниган не был нужен, то в СОП, нужен однозначно или иной убойный эквивалент как тот же плазмоган на 150 патронов, учитывая сколько зверья в припяти и на ЧАЭС, и с ними только драться, от них не убежать, дыхалки не хватит и топот псевдычей стопнет все равно. Даже на ЧАЭС врагов меньше, хотя по идее должно быть наоборот, на ЧАЭС хоть полно аномалий мощных в которых большая часть зверья умрет. Ну и в конце, на кордоне, НИВУ у перехода на свалку лучше сделать бы настоящей, а не пропом, та самая нива на которой военные приехали проход перекрывать на свалку. Это на случаи если игрок угробил весь транспорт или его угнали или он вообще ни один не смог достать в ходе прохождения, без машины слишком тягостно под конец, помниться в ориг ОЛР на ЧАЭС еще БТР был, напрасно его убрали... Ну или его угнали...
-
А как вы вылечите частоту выбросов на эндгейме? Где смысл в том что тебя бомбардируют выбросы? Ну было в лит сюжете, но очевидно не играбельно, это тот случай когда не стоило воспроизводить концепт из доков, как с болезнями, хотя все кроме зомбирования было вполне честным и логичным. Ибо зомбирования вешалось от зеленого мозга а получить это было легко, от выброса, от контрика, коих в моде много... Ну фанбойский ассеты, ну допустим, а что фанбойского в литерали билдовской P90, HK53, ПКМ, ну и минигана в конце концов? Хотя в OLR он был фигня. Ну то есть буквально билдопушки, буквально были в диздоках, буквально создали GSC, то есть не выдумка автора мода никакая. И у LR аутентично ставились отечественные модули, опять же элемент билдоты который не понятно зачем вырезали. Да и кристалл явно должен был бы быть в игре, потому что без него буквально есть только электрошар на выносливость. То есть внешка военных из еще ацтекского Oblivion lost, внешка фнки оттуда же, а билдогрозу почему то убрали, протекту убрали билдовскую, хотя это из той же эры что и военные в беррилах и скатах. Очень странный выбор, и я не понимаю, почему вырезали СПАС? Если он даже раньше чейзера появлялся. Но чейзер почему то остался, в итоге из дробашей есть только чейзер и фиговы двухстволки.
-
Сторож просто исчезает если ты не успеешь с ним поговорить, у тебя крайне мало времени чтобы выцепить его и поговорить после орды собак, какой то косяк СОПа, он просто деспавниться через какое то время сам по себе. По сути ничего не теряешь ибо авторы СОПа зажали калаш 74 за квест и дают просто патроны 5.45x39, короче ты ничего не потерял. Хотя и калаш этот не нужен, военные вдволь накормят билдо-калашами под 7.62x39, которые кривые, портятся быстро но сильнее чем обычные 74ки, которых на этом этапе игры достать проблематично. Дополнено 16 минуты спустя И при этом эти не играбельные выбросы выжирают стабильно по 50% полоски еды, а то и ваншотят ее в 0, разряжают устройства, многие из которых нельзя перезарядить и уникальны они сами по себе, и убивают артефакты, причем в приоритете самые полезные, из сета бубликов и черных капель, выброс убьет именно капли. На начале простительно, под конец ты тупо здохнешь без нормальных артов, спасибо что хоть дезинтеграторы не дохнут. Иначе смысла в артах не было бы вообще, учитывая то что такая редкость как черные капли, стоят 50 баксов, как и многие прочие реально редкие и полезные арты, зато кругом ртутных шаров бесполезных полно, которые даже в контейнере тают. А еще вы криво вырезали черный кристалл, или af_rusty_krystall, он падает с ящика в саркофаге и провоцирует вылет. Зачем кстати вырезали самый топовый арт на выносливость, не ясно. Черный кристалл был топ, в разы круче электрошара. Он в ориг ОЛР, буквально в одном экземпляре был и тот в районе Ростка в лучшем случае. А когда идешь на истинную концовку, такие выбросы вообще не дают тебе никак жить, ты голый, еды нет, торгашей нет, устройств нет, людей нет, монстры не дают с себя мясо, есть какие то арты минимальные... А выбросы тупо забирают у тебя последнее. И они не исчезают после радара как должно, как это еще в ориге было, вводил код на антеннах, святой килялся, и выбросы эти частые пропадали, оставались только фейковые для антуража. Спавнер лучше вшить в мод по дефолту, чтобы народ не скамился.
-
Вот патч Влада исправлял много косяков, вырезни я там не помню, разве что зря он крыс понерфил, сделав их дружественными, подземка стала слишком легкой. Критический баг был 1, это если ты брал задания с доски, вот тогда все конкретно ломалось, но благо я багами и читами запоршнил кое где, и все таки игру закончил, я не знал что Профессора надо 5 дней игровых ждать, я всегда думал что это софтлок. Дополнено 3 минуты спустя Весь смысл был в том чтоб взять транспорт а он весь в баре у меня, и там как раз вылетной непись сидит и не пускает именно туда. Без тачки на своих двоих топать нет смысла, я пытался, выбросы не дают пробежать радар, не добегаешь до укрытия, плюс там мерки, псевдогиги в проходе и у Антенн куча пакости, без тачки там делать нечего, пешком пройти анрил. А единственная тачка вне бара это Нива у перехода в Припять, на радаре, причем дальнем переходе куда не успеваю добежать. Я уж молчу что нет жратвы никакой и питье на исходе, голод восполняю уже аптечкой с иньектором. Все плохо короче.
-
Ну СОП я ПОЧТИ прощел, буквально Ласт квест дойти до ЧАЭС и закончить сюжет, но вылет в баре доканал а вот ориг я проходил целиком. Так что да, я в каком то смысле ветеран OLR. Квест с доками в SOP баганный, но благо он необязателен. Второе багованное задание это поиск группы сталкеров на тихих холмах, там трупов не будет.
-
Вообщем дропаю мод из-за вылета на баре, тот самый непись опять окупировал бар и не пускает к машинам, без них доехать второй раз до ЧАЭС невозможно. Вообще вторая половина игры НЕ ТЕСТИЛАСЬ ВООБЩЕ! И вот мои доводы в пользу этого: 1. Когда выходишь на истинную концовку и тебя бросают с голым задом в самое начало подчищая все нычки на половину как минимум. Тебя начинают бомбардировать выбросами, которые в СОПе рушат артефакты и провоцируют голод а выбросы каждые 2 минуты буквально, и как оно происходило в Моде Хайфлаера, с патчем ХониВлада, когда ты доходишь до Радара и вырубаешь антену, то эти псевдовыбросы заканчивались а жаба делал тебя одиночкой (спасибо что хоть смену группировки не вырезали). У вас выбросы продолжают фигачить с той же периодичностью, в ноль убивая арты, электронику (самая ваша бредовая фича из аномали, разряжать детекторы, КПК, фонарики, просто так вообще, от выбросов, от рады...), и голод, жратвы нет, с мутантов никогда ничего не падает, хоть сотню убей. Жаба еду не продает, Свободовский торгаш тоже, все остальные деспавнятся из игры, хотя у ХониВлада нужные неписи оставались. А на вашем новом радаре с этой новой кишкой которую вы добавили до перехода на припять, пешком добраться нереально, выброс тупо уфигачит, еще и кусты под сейвы вы понерфили... 2. Там же, на новом радаре, (где кстати пропала нычка синего 9 которая была бы в тему к слову). Есть второй переход на якобы Припять, только ведет он на Курганы, а Курганов в моде больше нет, и происходит краш, потому что уровень не существует. 3. Вы вырезали большинство норм стволов. Как я понял чтобы чисто избавиться ото всех наработок хай флаера по максимуму, иначе я просто не представляю. Помимо упомянутых P90, ВСК94, ПКМ, Минигана, Марты, Старой MP5, которая была HK53 и стреляла натовскими. Так вы еще вырезали плазмоган темных а в конце игры он был необходим, ибо 150 зарядов за 1 магаз. Самое то на ту гору зверья что вы напихали в Припять и во всю зону на моменте где Мессер становиться монолитовцем, вдобавок оставив не играбельные пост эффекты, постоянно, типа "ой зомбированный". Вырезали гаусс журналиста вместе с его тайником, тупо забаррикадирован его тайник на Янтаре. И самое главное зачем вырезали ПЗРК? Да он был тяжелым, зато в отличии от рпг ваншотил любого босса. 4. Васянские спавны. Вот еще одна вещь к которой есть вопросы, у вас были тестеры, им вообще норм что на кордоне 100500 военных и 3 БТРА на блокпосте? А ты голый, Им норм бежать под выбросом до перехода где ждет спецназ из 5 военных? Которых надо убивать на время и с постэффектами, вечно голодным при этом. Пролаги игры когда она пытается родить рядом с мессером армию зомби? Багующий спавн вертолета на радаре, кража патронов на Кордоне, после получения снаряги от военного? 2 фпса на Радаре после того как ты второй раз туда приходишь, после загадывания желания у монолита. 5 химер в баре которые просто устраивают кишмиш, орда зомби, куча военсталов, краши от какого то непися, орда изломов и 2 химеры у зеленого дома на свалке, дюжина псевдиков разом в припяти, в перемешку с изломами и сосычами? Кислотный дождь что люто дамажит, и даже под крышей. При том вы как и хайфлаер, как и хонивлад, вы не деспавните бессмертного Крафцова в баре, по которому нельзя стрелять а то по скрипту умираешь. При всем при этом вы вырезали читы, а спавнер толкаете за 200 рублей, хотя он по умолчанию должен быть вшит в мод. Вот ХониВлад к счастью интегрировал спавнер в свой патч. Я искренне не понимаю, как по вашему, человеку, по честному, должен пройти игру? У меня великое терпение но не безграничное, ваши выбросы вообще неиграбельны. А спавны вы намеренно подняли на тир выше, где были зомби, стали изломы, где были собаки, стали псевдособаки, были кровососы а стали псевдычи и химеры, тааааакаааая бредятина вообще, даже с гравиножом и обузом тупости ИИ тех же псевдиков, которых вы каким то образом сломали, это все еще непроходимо! Я теперь понимаю почему все пишут что дропают на Припяти, такого, ни в одном билде не было! НИ-В-ОДНОМ! И кстати в ориге была альтернатива через катакомбы, но вы их вырезали. В итоге что имеем: Мод стабильный? Стабильный, действительно почти никаких спонтанных крашей, зато у вас есть постоянные краши которые не дают играть, сколько же человек репортнуло что Бар крашит после Радара? Причем у меня подозрения что из-за квеста на поиск трех ученых, по всей зоне от придурков с болот (всегда бесил этот квест, их состав за косарь все равно не работает никогда, надо вырезать его.) И у тех ученых был уникальный, редкий визуал. И скорее всего вы удалили модельку и все сломали... Мод в котором вырезано 45% от оригинального OLR. И абсолютно зеровое представление о некоторых квестах, за примером далеко не пойдем, квест на оборону бара от зомби, в ориге был стационарный пулик, но вы его вырезали! И чем их мочить теперь? Правильно с лагами, бежать и тыкать ножиком, и плюс там спавнятся безголовые, которые в целом бессмертны к пулевому и ножевому урону. У меня сложилось четкое ощущение что вы не знали что делали когда вносили СВОИ правки в ЧУЖОЙ МОД. Ориг автор явно понимал как устроены его механики, поэтому он не делал дико дамажными лужи на Янтаре чтобы не сжигать ботинки в 0 за 1 минуту, и дождь в Припяти, который чуть-чуть коцал, препятствуя регену хп и не дамажа через крышу дома. Жратва была не такой проблемой, ибо еда тухла кратно медленее. А монстры охотнее дропали мясо. Да даже болезни были сделаны как то с умом (кроме зомбирования), сожрал рад хлеб 2 шт, запил водкой, чтоб не подхватить лучевую болезнь. Не делал столь быстрый расход заряда у детектеров. Не делал выбросы которые аннулируют твой артефакт билд и заставляет постоянно жрать. Не делал этих дурацких усложнений из Аномали с сжиганием заряда всей электроники, притом просто стоя на условном Радаре. Не делал транспорт который выжирает полный бак за 5 локаций в 1 конец. Там были свои косяки но таких критичных как у вас минимум. Очень сырой релиз. К прохождению, во всяком случае на текущий момент, не рекомендуется. СОП это более сложный, более душный, урезанный клон OLR. И если по началу мод кажется легким и настроенным под геймплей, то уже на Янтаре поймешь, как же мод душит, похлеще орига местами. Блин, да в ориге были крысы везде, которых можно было мочить и хоть как то жрать, крыс вы вырезали, зато на локах бегает по 3 контроллера, 5 сосычей, орды псевдопсин и армия пустых зомби. Вдобавок вырезано множество квестов и тайников. И не вырезан угон транспорта, хотя вырезано воровство. Короче оооочень сырой релиз. Сырой и сильно урезанный. Вот такое ощущения у меня от этого мода и мой развернутый фидбек, надеюсь хоть как то поможет сделать мод лучше. От меня 4.5 из 10. Ориг с патчем у меня тянул на 8/10. Концовка СОПа все впечатления испортила, а к середине просто копились вопросы и некое недовольство.
- 1 134 ответа
-
- 10
-
-
-
-
-
-
А вот лайфхак как пройти x-16 не дожидаясь Горбачева или Горбовского, кто он там. Находим 8 мертвых голов, спускаемся в провал, надеваем головы, бежим хилимся, смотрим чтобы исчезла надпись про пси излучение, быстро снимаем головы и регеним ХП, прощел это все с 3 аптечками, еще 3 валяется в комплексе. Головы позволяют танчить любое пси излучение, но долго с ними не побегаешь, ибо от них хочется жрать и быстро кончается хп. Альт вариант более запарен, нужно где-то родить 20 двойных пустышек. И чтобы их еще и выброс не убил. Головы к счастью от выбросов не дохнут. А потом и козёл этот, профессор появился, он даже аккум на экзу не дал, ее теперь дают за сдачу прототипов оружия, если что теперь нельзя заказать грави дробаш у кольбата а бюрер в темной долине тебя будет мочить, так что поговорить с ним нелегко будет. Дополнено 2 минуты спустя Нет, непись, там какая то логика у них ломается, на своем сейве я могу подойти к транспорту, но не к Петренко, в итоге жрачку покупать теперь негде. Причем я купил все тачки у бармена и поставил их на стоянку, сам крыса уже мертв в Припяти. Приходится заходить на бар со стороны перехода на Янтарь.
-
Такая же хрень, как я понял виноват какой то отдельный непись, у меня вылетает или у Петренко или у самого бара, всегда или или к счастью, у бара у меня транспорт, а у Петренко дом с лутом, разраб где-то лажанул... Дополнено 1 минуту спустя Фишка выпилена, как и годмод, так что если застрял, особенно при перезагрузке сейва в сидячем положении то это ГГ. Дополнено 6 минуты спустя Мнда, офигеть в Припяти мясо, причем само мясо не залутать, это просто какая то народная солянка ОП2 началась и квест Ноя на защиту от волн монстров.
