Перейти к содержанию

justrainy

Разработчики
  • Публикаций

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент justrainy

  1. Есть script_sound_моялока, зарегистрирован в файле script_sound. Все новые звуки прописаны в script_sound_моялока, но при входе в зону, где должен быть звук, получаю безлоговый вылет. Если я прописываю эти же звуки в обычном script_sound, то все работает нормально. В чем беда? list - прописан, #include - имеется, в самом файле локации [list_script_sound_моялока] - существует.
  2. Можно ли отключить выбросы на локации до выполнения определенных условий? Получения инфопоршня, например? Дополнено 3 минуты спустя Paracetamol, с вики Если нужно проигрывать звук постоянно, используйте функцию =play_sound_looped(имя_звука). Чтобы остановить зацикленный звук — =stop_sound_looped(имя_звука) Дополнено 10 минуты спустя Еще вопрос: есть сквад с принадлежностью к своему смарту (а1), они должны прийти на переговоры в другой смарт (а2). Для них на а2 сделаны, соответственно, свои вейпонты с префиксом а1, но они не хотят туда идти (до того, как туда идти, они телепортируются на точку рядом с лагерем - этого тоже не происходит). Просто не приходят сколько бы я не ждал. Чтобы проверить работают ли они вообще, я поставил им target_smart по инфопоршню с а1 на а2. Они идут, доходят и начинают выполнять работы в а2. Где я ошибаюсь? Логика одного из них: [animpoint@сидим] cover_name = _animpoint avail_animations = animpoint_sit_high on_info = {+порш} %=teleport_npc(a1_teleport_mil_walk)% walker@a2_gost [walker@a2_gost] path_walk = gost_walk path_look = gost_look def_state_standing = guard def_state_moving1 = run def_state_moving2 = run def_state_moving3 = run meet = no_meet PS. Проблему решил. Надо было, оказывается, прописать пути к логике у ребят из первого смарта и во второй
  3. Emmis, в одной из сцен делал это такой конструкцией enable_ui_on_end = true cam_effector = sleep on_info = %=run_postprocess(black:02:false) =set_game_time(05:00)% on_timer = 5000 | nil %=stop_postprocess(02) В целом, это работает как надо. Просто думал что есть еще что-то интереснее. А если, например, делать "нажатие в зоне кровати"?
  4. Как кинуть героя в сон на определенный промежуток времени?
  5. Вызываю ручной выброс. Проверка на окончание is_finished это оно? Дополнено 3 минуты спустя Отставить. Нашел
  6. Prostomod, а у меня почему-то вылетает [error] Description : e:\s.t.a.l.k.e.r.cop\gamedata\scripts\xr_effects.script:9: attempt to call global 'reset_animation' (a nil value)
  7. Завалю вопросами данный форум сегодня. Как в нужной секции логики НПС прервать действующую анимацию при переходе на следующую секцию?
  8. Prostomod, еще подскажите? Никак не пойму: target = path | patrol_path, point_id. point_id - что это за номер? Это же не флаг, типа wp00?
  9. N42, способ не помог. Скорее всего я просто не разобрался что делать дальше. Но сделал через логику как у медика из Припяти - работает. Спасибо, в любом случае [meet@no_talk_1] use = false snd_on_use = a1_ohr_no_talk_1 [remark@no_talk_1] anim = guard target = story | actor meet = meet@no_talk_1 on_signal = sound_end | remark@no_talk_2 Дополнено 9 минуты спустя У рестриктора может быть одна активная схема? Если да, то можно ли переключаться между схемами, чтобы не плодить ректрикторы?
  10. Есть ли возможность выдать инфопоршень, когда НПС отказывается говорить? Ситуация: подхожу к НПС, нажимаю "Говорить", он посылает меня с разговорами к коммандиру, выдается инфопоршень, переход на следующую секцию.
  11. on_info = %=set_torch_state(sim_default_military_1_punch:off% on_timer = 15500 | %=set_torch_state(sim_default_military_1_punch:on)% Есть такие строки. В первом случае фонарик у НПС должен быть выключен, а через 15 сек. включается. Но он просто включается и выключается, когда НПС работает в этой секции логики. В остальное время он включен, так как ночь на дворе. Дополнено 0 минут спустя То есть, он без остановки туда-сюда вкл. выкл. Что не так? Как с этой функцией правильно работать?
  12. Два попроса: 1. Почему в одной точке стоит два НПС, хотя в логике четко указан один дефолтник? suitable = {=check_npc_name(sim_default_military_1) 2. Есть для логики НПС проверка на время суток для перехода в следующую секцию?
  13. Давно я не копался в СДК. Источники света на подключенной локации как заставить работать? Ни света от них, ни партиклов. Помню, что вроде надо распаковывать алл.спавн и декомпилить его вместе с локацией, потом его билдить в СДК и все будет нормально. Локацию брал из Аномалии. Дополнено 0 минут спустя Да и сглаживание не работает на ней почему-то, на террейне видно полигоны, будто смуз группы слетели.
  14. shepka5442, сколько еще ты будешь темы плодить на форуме? У тебя мозг какого размера, примерно?
  15. AziatkaVictor, сложно. Не скажу что все плохо, но и не очень хорошо. Все исследовал, надеюсь что прошел все побочки, посмотрел обе концовки (их же две, верно?). Телки в Зоне со своим лором - что-то с чем-то, но интересно. Плюшевого "кого-то там" тоже нашел. Оптимизация действительно желает оставлять лучшего. Тупые монолитовцы в лаборатории. Вылет из-за старого ТОЗа с чердака (я так понял там описания нет или что). Других вылетов не было. Оформления и вообще графическая составляющая на уровне. Сюжетка на Кордоне в целом сносная, некоторые квесты понравились, что-то новое для меня, типа тайника по "загадкам". Но вот вторая локация и финал - не отпускает чувство, будто ты уже выдавливал из себя все это, лишь бы побыстрее закончить разработку. 6/10, мое сугубо личное мнение на сие творение. Это мод из разряда скоротать вечер или выходной, как сегодня в моем случае. P.S. Идея с пространственным пузырем и лабораторией с компасом: я когда-то разрабатывал один проект, потом его в итоге забросил; там было что-то подобное и все это написано у меня в блокноте, которые лежит дома (я эту сюжетку в армии писал, кек), так вот будто этот блокнот у тебя оказался. Интересно.
  16. Да это анимешника проект на таймере. Уже и так ясно
  17. Skilldex, привет. На форуме не нашел, спрашиваю: играл изначально на ДХ11 с Экстрим настройками. Поменял на ДХ10, тоже с экстримом, аналогично (не устроило кол-во кадров на некоторых уровнях). По итогу игра намертво висит при загрузке сейва на стадии нажатия на другую кнопку. Надпись есть, но не двигается. Помогает только выход из системы. Игра стоит на М2 от самсунга (но загрузки все равно долгие, капец просто).
  18. Ощущение такое, будто все сидящие в этой теме резко превратились в Рувар'ов, или руварчиков
  19. Марк_97, а что с ней не так? Модели переделывал Yara и перезаливал тоже он их. Но могу покопаться, если надо.
  20. Поработаю моделлером за Российские рубли. По графику: от 2 до 4 часов в день. В свои выходные от работы - больше.
  21. Привет. Там в конце пещеры, под заправкой которая, планировался вход в одну из частей Подземелий Агропрома. Я хотел сделать что-то, что не было затоплено Шрамом, но и не посещалось Стрелком. А во дворе второго корпуса, у Генератора, должен был быть вход в лабораторию. Без переходов. Может что-то запилите, домоделите. Вот остатки моих идей по этой локации.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования