Перейти к содержанию

shadept

Сталкеры
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shadept

  1. Как перенести модельку оружия из ЗП в ТЧ? Я нашёл пару туториалов но они по 3ds max и Milkshape. Можно ли это сделать в блендере? Как?
  2. Как перенести оружие из ЗП в ТЧ через блендер? Просто милкшейп старый и его никто почти уже не использует. Я вот нашёл пару туториалов но не могу понять как это сделать в блендере с аддоном blender-xray: http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=Milkshape._Перенос_моделей_оружия_из_ЧН,_ЗП_в_ТЧ Я уже это писал в теме ТЧ но думаю стоит и тут написать.
  3. Как перенести оружие из ЗП в ТЧ через блендер? Просто милкшейп старый и его никто почти уже не использует. Я вот нашёл пару туториалов но не могу понять как это сделать в блендере с аддоном blender-xray: http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=Milkshape._Перенос_моделей_оружия_из_ЧН,_ЗП_в_ТЧ
  4. Как делать такие катсцены? Где искать материал, документирующий подобное? Анимировать я умею.
  5. Как изменить clip distance оружия в ТЧ? Вот что у меня получаеться: Дополнено 2 минуты спустя Короче, я теперь знаю в чём возможно дело - когда я убираю анимации модельку видно нормально. Я изменил её размер чтобы игра её не обрезала в поле зрения. Могу кинуть ссылку dropbox на модельку. Анимации в СДК тоже идут норм без проблем и всё только в игре не так.
  6. Хей, я разобрался. Я забыл создать в блендере Bone Group но теперь создал и моделька в игре, но выглядит ОЧЕНЬ странно. в СДК она вроде бы по центру но в игре куда-то улетела. Вот СДК - А вот игра. В чём дело? Мне кажется модель как-то отодвинулась и не совпадает с костями поэтому и происходит данная ситуация. При импорте .OGF в блендер всё в порядке но в игре выглядит вот так. Кстати - сама моделька намного больше сталкерских, но мне кажется не совсем в этом дело. Это можно поправить изменением clip distance или чего-то подобного.
  7. Какой лог? Обычно там ничего у меня нету. Я проверил - пустой. В обоих случаях игра не загружается и просто вылетает на экране загрузки. Дополнено 34 минуты спустя Могу кинуть модельку в формате .object и .ogf
  8. У меня не загружается игра после того как я заменил одну модельку оружия на свою. При создании этой модельки я импортировал модельку из другой игры а именно из Team Fortress 2. Все сделал, чтобы работала думаю. В СДК импортируется и отображается. Анимации тоже оригинальные показуються. Не было текстур то поставил тестовые какие-нибудь в СДК и вот игра все равно крашеться. В конфиге я отредактировал рефренси к анимациям чтобы использовались только новые. Также отредактировал строку, которая указывает кость к которой будет прикреплён партикл выстрела. Ничего уже не знаю что попробовать. В чём дело то, а?
  9. Сама анимация не совсем гитарная. Я её вставил как гитарную просто чтобы протестировать её. Я задумывался над подобним с гитарами, но думаю для того, чтобы создать анимации для каждой песни нужно будет подредактировать конфиги и, конечно, иметь эти анимации.
  10. Спасибо. Работает. А возможно создать отдельный .omf файл для кастомной анимации? У меня он есть но как его включить в игре? То есть как в конфигах #include сделать чтобы он игрой использовался
  11. Я пытаюсь заменить анимацию игры на гитаре и не могу этого сделать. Я редактирую файлы state_mgr_animation_list.script, state_lib.script и state_mgr_animation_list_animpoint. Менял IDLE анимацию. Саму новую анимацию я добавил в .omf файл stalker_scenario_animation. Она исправна, добавил совместивши два .omf файла. Приграваються старые анимации. В чём дело? У меня gamedata в fsgame.ltx включена. Папка подписана gamedata. Скрипты в папке \gamedata\scripts а анимации в \gamedata\meshes\actors.
  12. Работает, спасибо, но вот я хотел бы ещё знать как можно отметить предмет на карте, если он лежит в ящике каком-то или тайнике?
  13. А где его нужно ставить? Просто я не нашел ему объяснения. То есть это можно сказать "не показывай диалог пока этот скрипт не сработал"?
  14. Ну тут может быть, но какой толк от того диалога если он не может появится из-за скрипта, который не дает инфопоршень.
  15. Чем мне это поможет, если я не знаю работают ли инфопоршни или нет? Я же вроде бы создал рабочий диалог. Дополнено 30 минуты спустя Я чуть разобрался. Короче, дело такое - поршень может выдастся, но почему-то в моем коде он не выдается, то есть весть код внутри части function has_item_task(first_speaker, second_speaker) не функционирует кроме части if db.actor:object("vodka") ~= nil then, а именно код внутри того ифа не работает. Пробовал printf туда ставить тоже, но не работает, значит всё в порядке с кодом который выдает сам инфопоршень. Сама проблема в том, что код внутри if-а не работает и я пробовал убрать часть ~= nil но ничего из этого не вышло.
  16. У меня не появляется опция диалога с определенным инфопоршнем, хоть я его и выдаю через скрипт. Вот сам диалог и скрипт. Что я прописал не так? Смотрел вот это видео и читал STALKER IN, хоть он для Тень Чернобыля.
  17. Можно ли в скриптах выдавать инфопоршни? Я вот попытался, но не работает такое. В диалоге есть <has_info>plateau_quest_autobus_has_item</has_info> но той ветки диалога куда я этот тег вписал не появляется. Я убирал <dont_has_info>plateau_quest_autobus_end</dont_has_info> и <action>plateau_quest_autobus.has_item_task</action> но ничего не менялось. Ветки диалога не было. Вот ещё и task manager файл.
  18. Ребят, куда вписать файл таск менеджера кастомной локации (tm_location.ltx) чтобы он в игре читался и работал? В system.ltx не нашел его.
  19. А. Всё, понял. Просто туториал одного челика смотрел по эксклюзивным персам и чуть читал stalkerin Дополнено 3 минуты спустя Исправил. Игра ещё крашится с такой же ошибкой. Может ещё что-то забыл, но нету с чем сверить. UPD: Исправил всё. Дополнено 46 минуты спустя У меня вот другая проблема теперь - кастомный портрет для квестового перса не работает. Указал правильно координаты и всё в XML, имя тоже указал в character_desc и ui_actor_portrets одинаковое, но в игре просто синий прямоугольник.