Перейти к содержанию

Vanych

Сталкеры
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vanych

  1. У меня тоже Кузнецова завалили, или я завалил) уже не помню. А потом узнал, что у него квесты и трансмутатор есть. Далеко прошел, не стал переигрывать, забил. Сейчас уже почти прошел мод, и как-то не вспоминал про этот трансмутатор) Но арты я мало варил. Решать вам, нужен он или нет. Наверно через спавнер можно добыть или переигрывать. И еще совет: не продавайте булыжники)
  2. Товарищи сталкеры! Подскажите, где искать Щукаря? Вроде Штурман говорил на Земснаряде, все облазил, нашел только скелет с рпг и тайник рядом, меток трупа тоже не видно. А по идее должен быть труп и пда. В инете искал, тоже нет. Квеста вроде и нет, а чисто любопытно)
  3. Здравствуйте, уважаемые! Играю режим Приключение. На военной базе при битве с контролером стабильный вылет. Стоит репак от Stern-13. Лог прикладываю. xray_vanyc.log. О, прошёл, рендер поменял, пока отбой)
  4. Вот и этот мод пройден. Заруба та еще, особенно под конец. В принципе все порадовало, отдельно отмечу озвучку, юмор и пушки ( много пушек!). Автору спасибо за трилогию, проходится на одном дыхании
  5. Лучше так не делать, тоже вылеты были. Можно просто еду взять в свой рюкзак, а потом съесть
  6. Прошел Подставу и данный мод. Давненько я в Сталкере столько не стрелял) Что сюжет, что мод - чисто боевик) Но по большей части интересный. Автору надо дать медаль за изобретение лекарства от контролеров) Сколько в разных модах всего было, пси-блокады, психоделин, водка, арты от пси воздействия, шлемы, а надо было всего лишь дунуть...)))
  7. Да, бюреры тут жесткие.... Но убиваемые, Снайперка и подствол, а еще лучше гаусс. если есть... Нашел небольшой.. но полезный, скажем так баг. В ТД , на базе Ночных на ферме, есть чувак, Эдгар или Эдуард, дает постоянно задания на время, принеси то, убей ренегата и т.д. Взял я у него задание на ренегата, пошел кокнул, так этот товарищ меня озолотил аж на 4.5 ляма))) Вот думаю, на что тратить...
  8. Граждане, а можно как-то туман убрать? А то как ежик в это самом тумане. Ну и пару мелких заметок. Взял комбез сс-99м вроде, всем хорош, а пнв нету... А с фонарем дальше своего носа не видать. В севе был, даже без апгрейдов, правда хреновый, но был... Очки нашел Дегтярева с пнв, а они под шлем никак не влазят...Обидно, надеюсь, в экзах хоть есть пнв. Да вообще некоторых привычных апгрейдов не хватает. Например, в Грозе обойму прибавить. Хотя бы на 10, а то только +1) Смешно) По-моему в ориг. Зове была такая фича +10 патронов. Лучше б это сделали вместо лцу или тактической рукояти...
  9. Так правки там на другие проблемы вроде бы... Блин, хочется дальше пройти, может какой-то отдельный фикс есть?
  10. Стабильный вылет после разговора с Арой в МГ, патч 1.08 и правки стоят, в чем беда?
  11. Камрады, можно как-то звук разбиваемых ящиков поубавить? А то аж подскакиваю
  12. Vanych

    Ушедшая душа

    Для начала хочется сказать автору большое спасибо за труды, получилось интересно и необычно! Теперь по полочкам. Что понравилось. Это, конечно, сюжет. Хорошая добротная история получилась, на мой взгляд. Озвучка персонажей понравилась, хотя в диалогах и необязательно было ее делать, ибо быстрее прочитать. Да и сами персонажи колоритные ( особенно Инфернис). Порадовали также и новые локации, хоть и небольшие, но совершенно оригинальные. Также радует наличие нескольких концовок. Сам в начале по дурости влез в плохую... Но это даёт стимул пройти хорошую. За стабильность жирный + ни одного вылета. Наверное в патче все исправили. Теперь о недостатках. Поначалу показалось, что мод будет сложным для прохождения в плане боевки, когда броня с пары попаданий приходит в негодность и патронов почти нет, но это длилось очень недолго, до первой крупной перестрелки. В целом на мой взгляд, мод очень лёгкий. Оружия, патронов и прочего просто завались, а под конец ещё и арты дают пачками, которые в принципе не нужны вообще. Я как в начале отжал у кого-то экзу, так и пробегал в ней до конца ( ну прокачал, естественно). Смертей по пальцам пересчитать. Неписи тупят, не замечают тебя в упор иногда. Если напарников дают, можно вообще расслабиться, сами всех постреляют. В сюжете и кат сценах были затыки, иногда непонятно, что делать дальше. С щитком была проблема, когда Инфернис застывал на месте, то арт провалился в дыру. В рыжем лесу после вертушек я недопетрил, что мост можно просто перепрыгнуть) пришлось подсматривать... Вот такие мелкие недочёты немного портят общее впечатление. Ну и беготня, куда ж без нее... Радует, что локации не большие) и экза прокачана на бег)
  13. А квесты Инквизитора и Ореста выполнил? Дополнено 4 минуты спустя
  14. Все, перепрошел. Винтовку Освальду не отдал, но Воронин все равно у меня сдыхал, несколько раз перепроходил и о чудо! Все живы, и Воронин и Петренко, еще и вертолет сбил.
  15. Давно в моды не гонял, решил вспомнить Сталкера) Вначале увлекло, но под конец стало скучновато, ибо побочки почти все выполнил, только бегай туды-сюды по основным квестам. НПСы тупят, то стоят на месте, даже не замечают, то прут всей толпой. Арты в моде в принципе не нужны, (единственно пригодился арт на выносливость) деньги особо тоже, так, снарягу чинить. Со стабильностью проблем не было, всего один вылет. А так, в принципе, ничего, на твердую четверочку из 5.
  16. Так, поставил фикс 1329 и начал новую игру. Немножко поюзал настройки видео, лучше их выставить, чтобы было приемлемо и не трогать, ибо после изменений начинаются вылеты или игра вообще не запускается. Пока поставил dx10 на высоких, движок anomaly, фпс 60+. Поиграл 3-4 ч, вылетов не было. Лажу по кордону, думаю, чего так фонит? Прошлый раз игру начинал, не было радиации и продукты не портились, потом вспомнил, что у меня с самого старта был Пузырь))) нашел в каморке Сидора в ящике) Жалко, что пришлось переиграть. Вообще хочется сказать, что мод хорош. Особенно нравятся локации и карта, она очень информативная, чего в модах иногда не хватает... А открытие новых мест вообще классная штука, хочется ходить, исследовать и дополнять карту.
  17. Во, во. та же фигня.... Я там раз 20 наверное переигрывал... В итоге сталкера ранили и не стали добивать, а монстров вояки покрошили, ну а я вояк) Один этот сталкер их бы не убил... Но опять есть но) Этих вояк можно убить, но больше их убивать нельзя! Я просто до этого шел по кордону и на элеваторе была перестрелка сталков с вояками, ну и помог им, пару вояк подстрелил, пришел к Сидору, тот говорит, мол, а-та-та, на первый раз прощаю, но больше вояк не тронь. Исходя из этого, можно квест на спасение Стрельца сдать, убив вояк, но только в этом квесте. Иначе Сидор закроется и будет просить бабло. И еще, кто-то писал, что под мост идешь и вояки агрятся. Вопрос: а чего вы под мост претесь? Там обходов полно, хоть по насыпи, хоть по тоннелю и никто не трогает
  18. Слушайте, какие вообще сис. требования у этого мода? Поставил dx10 рендер, высокие настройки, вылеты замучили... Почитал форум, потанцевал с бубном... После изменения настроек на dx9-3 рендер и средние, движок anomaly, вообще перестал запускаться, помогло удаление user.ltx. На данных настройках запустился, но картинка, конечно, намного хуже изначальной... Система Core i-3 6100 3.7 Ghz, GTX 1650 4 gb, 8 gb RAM. В других играх 11 директ держит спокойно, а тут.. Хочется все-таки картинку и стабильность... Сейчас попал на бабки от Байкала, вояк по дурости пострелял, буду переигрывать с последним фиксом, ибо 100К неохота добывать... Ну и с графикой попробую побиться...
  19. И это хорошо. История Кайдана зацепила, и хочется посмотреть, куда его дальше занесет) Но вторая часть меня немного огорчила. Детективная история превратилась в какой-то боевик, Кайдан тут больше не как сыскарь выступает, а как матерый спецназовец...
  20. Отличный мод! Ничего лишнего, ни беготни, ни квестов, типа принеси подай. Плюс отличный сюжет, грамотные диалоги и интересные квесты. Ставлю вторую часть.
  21. Тоже была проблема с текстурами в горошек) решилась переустановкой на статику. Подскажите, вторую часть надо на чистый ТЧ ставить или можно накатить поверх первой?