Перейти к содержанию

BarmaGlot

Сталкеры
  • Публикаций

    623
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент BarmaGlot

  1. BarmaGlot

    True Stalker

    Попытка не пытка. Попробуй(те) поставить мой патч. Он впрямую не лечит этот квест, но косвенно может пролечить именно этот вылет (якобы повторный спавн).
  2. BarmaGlot

    True Stalker

    MAJAHEAD Нет таких возможностей. Это была фигура речи. Имеется в виду, что при рельсовом сюжете у всех более-менее одинаковый набор пройденных квестов. Я пролечил зависших в Новошепеличах сталкеров-мастеров. Скачать можно ТАМ ЖЕ. v15 Тег для ищущих: "Новошепеличи. Таинственная смерть" (Спросить у сталкеров-мастеров про Юстаса) Нет катсцены, нет продвижения сюжета. Nikola0s666 Желательно кидать народу не сами файлы, а ссылку на моё сообщение. Лайки ваши от вас не убегут, а вот централизованно обновлять патч будет проще. Вот как dumidum сделал.
  3. BarmaGlot

    True Stalker

    если не стартует кат-сцена, когда ГГ подходит и вертится поблизости, значит убилась логика программы (забаговалась). Как альтернативу предлагаю: 1) можно переиграть с чужого сейва, например прикрепляю свой. Там плюс-минус у всех одно и то же барахло и опыт. Это у меня с первого прохождения, поэтому ГГ прокачан средне. 2) вы прикрепляете свой сейв и тегаете автора темы, чтобы посмотрел. Заодно и я посмотрю его. Сейв нужен на подходе к сталкерам-мастерам примерно за 200 метров от них, и чтобы никаких зверей и прочих сюрпризов, чтобы не отвлекаться при решении этого бага. И да, во втором варианте обязательное условие, чтобы у вас стояли все официальные патчи. Если что, в шапке темы написано про них, что и как... TS-g6-mastera.rar
  4. temucheen вот ЗДЕСЬ свежий патч, там это пролечено. Тег "Учёный в беде"
  5. BarmaGlot

    True Stalker

    stalkerrr В сообщении ссылка выделена курсивом. А что там у тебя за напасть? Дополнено 0 минут спустя Okey123 Я как раз дал ссылки. Внесу в патч-ноут тег "Покинуть подземелье"
  6. BarmaGlot

    True Stalker

    eroxin Подшаманил заплатку, v14 скачать можно там же.
  7. BarmaGlot

    True Stalker

    eroxin Ну это позор конечно, что там происходит, хотя вроде бы игра не ломается. Такое развитие сложно предвидеть, когда костыли патчей ставятся на другие костыли. Буду лечить лекарство...
  8. FiLinX Не получилось Закинул из вашего архива по указанному пути. А нож как тормозил, так и тормозит... Или там что-то другое должно пролечиться? Вот сюда закинул (у меня там TS установлен). c:\Games\TS\gamedata\anims\camera_effects\weapon\ Никаких конфигов ножа других нет...
  9. BarmaGlot

    True Stalker

    Во как... Гамзат, мда... включу в следующий пат... Хотя Зона, тут можно сказать и не такое бывает! Дайте, пожалуйста, ваш проблемный сейв при прибытии на Свалку с заданием "Учёный в беде". Или ближайший сейв, предшествующий этому. Так не понял, а после кат-сцены с Гамзатом что происходит? По пунктам, плиз.
  10. sashaulianov1@gmail. varomix В своё время делал для Аномалии такой free_mem.script. Прикрепляю... Закинуть в gamedata\scripts, вызывать из консоли (~, запустившись в дебаг-режиме) по команде: run_script free_mem Без каких-либо гарантий, я сам "Антологию" ещё даже не щупал. Раз она на основе "Аномалии", то, может быть, поможет. При этом из Зоны (в том числе, возможно, и из ваших нычек!) удалится множество патронов, сейчас уже точно и не вспомню... Зато появится место для тех самых ID. Применять на сейве, предшествующем совсем уж проблемному вылетному. Тег: Not enough IDs free_mem.script
  11. Igrok В первом прохождении у меня подгорело с него. А в нескольких следующих уже экстаз предвкушения. Там просто: прыгаешь вниз, прячешься от его нападок за курьими ножками избушки. Не давая ему приблизиться, херачишь строго в чан из мощного оружия (можно из любого, но надо будет изгаляться дольше). При успешном попадании будут вспышки, и контру будет отбрасывать. Кому-то и граната может помочь. В зависимости от мощности оружия/патрона дело обычно не займёт больше минуты. Для прикола пройду на твоём сейве... погодь... Upd: с третьей попытки получилось, когда я наконец применил ТОЗ 211-lesbushka-done.rar
  12. BarmaGlot

    True Stalker

    Сталкер! Ты измудрился найти мой патч версии 4, а более свежие версии, вплоть до 13, не нашёл. Ищи лучше, Сталкер! Проапгрейди детектор, что ли... (тык)
  13. DaryanGo Может, игра установлена в недружественную папку/диск. Попробуйте с запуском "от Администратора"
  14. BarmaGlot

    True Stalker

    Overf1rst Сразу глянул, что там с кабаном на Новошепеличах. И было очевидно, что озвученные вами варианты не есть единственные (спавнер, читы, правки). Но я предпочёл дождаться ответа потерпевшего. И вот ремарка: там есть аж два рестриктора, со сложной многосекционной логикой. Оба они могут спавнить этого Кабана. И убирать. Дальше продолжать? По сути именно сейчас идёт этап ОБТ, которого у вас не было. Ваше, пусть и многолетнее, но ЗБТ, — это не тот уровень охвата глюкопорождающих ситуаций. В любом случае я бы подрихтовал story_objects вкупе с create_squad, чтобы игра не вылетала при попытке повторного спавна, а просто игнорировала это повторную попытку.
  15. BarmaGlot

    True Stalker

    Bro_dyaga А я тута. Слежу. Ясно, что Пыхтелыч дал дельный совет. Надо снести геймдату и посмотреть, что будет. Там патчится багованная ситуация с отжиманиями, и, в теории, как-то может влиять на всё это, там намешаны всякие сценарии для рестрикторов, всё это рядом. И может зацепилось что-то обо что-то. Но изначально paumets имел уже убитые сейвы, конечно, такие только патчить так или иначе.
  16. BarmaGlot

    True Stalker

    songar Если найдёте в своем хранилище сейвов 2 таких подряд идущих, что в первом спальники работают, а во втором уже нет (и имеется чёткое объяснение, что ГГ делал в промежутке, то автор данной темы (Overf1rst), возможно, был бы вам благодарен за них.
  17. BarmaGlot

    True Stalker

    paumets Весьма вероятно, что вас спасёт вот это: ВТЫК Читайте там описание, как ставить (и зачем). Вам надо после установки этой заплатки переиграть с первого посещения Свалки после разговора с Дубининым на Агро. Пыхтелыч Гран мерси! Действительно, пока латал чужие баги, своих порядком наплодил. Которые проявляются редко, но метко. Поправил v12->v13. Буду благодарен, если переиграете ситуацию с этим новым патчем и сообщите об итоге. Прилеплю сюда, на всякий. TS-1.4-bg-patch-13.rar
  18. Вспомнилась реплика Джулии Робертс из "Pretty woman" в мажорно-нажористом бутике: — Big mistake. HUGE!
  19. O4EHb_KOCOU Мирно пройти можно, если перезагружаться до взятия квеста или уже на подходе к месту активации кат-сцены. Если всё же вояки агрятся, то сделать "холодный" перезапуск с выходом в винду.
  20. BarmaGlot

    True Stalker

    Вообще не факт ни разу! Мне зашло (как раз незадолго до того открыл для себя Prey)
  21. BarmaGlot

    True Stalker

    А будьте так добры лог вылета этого краша. Хотя, возможно вам уже лень будет смоделировать эту ситуацию по новой в точности с тем же набором исходных данных (наличие/отсутствие каких-либо патчей). Или хотя бы дайте сейвгейм в предвылетной ситуации и скажите, куда идти/что делать, чтобы случился краш.
  22. BarmaGlot

    True Stalker

    Пыхтелыч, ага вроде получилось, спасибо! (штатный запас реакций исчерпан), даже без цитирования, а просто последовательным тегованием (я пытался изобретать велосипед, открывая в новом окне/вкладке, а надо просто "забить" и "отпустить", оно "само" подхватится) stalkerrr Я технически уже ставил такую задачу, на такой квест (снять кое-кого кое-откуда), технически ничего сложного. Но пока ограничился самоснятием указанного объекта, если вдруг ГГ появится на Кордоне по новой. Эх, работы край непочатый. Но когда-нибудь, когда-нибудь... кто-нибудь да сделает. Дополнено 5 минуты спустя Hounfor, ну это само собой. В помощи здесь грех отказать. Но не в таком виде, как "Мишган" удумал. Хотя, именно как боевой тактический квест – отлично! Дает подгореть пятой точке, и, следовательно, получить законное самоудовлетворение по итогу.
  23. BarmaGlot

    True Stalker

    Пыхтелыч, ForaCam (не знаю, как тегнуть юзера с другой страницы. Подскажите?) И многие другие, недоумевавшие о своеобразных сценарных твистах/квестах. Если кто-то сделает фриплей-мод на TS, то, возможно, введёт кармический ценз на получение такой концовки. Сугубо ИМХО: хорошая карма в случае с Хромом, Гусём, Коброй, шоблой и прочими крысами – вообще не влезать в их разборки, не пытаться решить судьбу Гуся и уж тем более Хрома с Коброй. Аналогично, в случае с кейсом диггеров строго стелс, потому как иначе было замечено, это бандитизм. Или Топор оказывается Джеймс Бонд под прикрытием (а он – нет!) Аналогично, "помощь Мишгану" – лично я в гробу видал такую "помощь". Да ещё куча мест. О Термите вообще, конечно, отдельный разговор. Кому мстить, за что? За Топора, за Юрка? Да кто они Журавлёву? Он их знать не знает. А вот за Ская... Вот тут простор и открывается. Другое дело, что сама по себе идея мести тоже не совсем здравая. Но всё же лучше, чем ничего. И ведь кто-то уже наверняка делает этот фриплей, держу пари.
  24. BarmaGlot

    True Stalker

    AntonO Вам правильно сперва Bro_dyaga посоветовал поиск по теме по имени квеста. А вот дальше пошла непонятка, с обеих сторон. 1) по поиску вы должны были найти более свежий патч (подсказка: v12 ), а вам усиленно пихали устаревший v6. 2) по патч-ноуту (кажется, так называется описание излеченных багов) вы должны были выяснить, что в квесте "Учёный в беде" вылечено зависание сюжета (переспавн действующих лиц), но никак не какой-то вылет. Но попробовать его (патч v12), конечно, стоит. Upd: сейчас пройдусь по своим сообщениям и везде ссылки обновлю на актуальную версию.
  25. BarmaGlot

    True Stalker

    Пробовал и так, пробовал и сяк, пробовал даже спинкой потереться о дверной косяк. Не пробовал только шапку прочитать да патчи установить.