Перейти к содержанию
Wolfstalker

«Terra Incognita» - демонстрация уровня «Потерянный город»

Рекомендуемые сообщения

 

TINC ,

для этого сейчас и делаются новые огромные локации, чтобы максимально нагружать сюжет на них без частой беготни с одной на другую на огромных расстояниях. 

10 минут назад, TINC сказал:

не заморачиваться варкой артефактов

Это и есть игровой процесс, ты либо заморачиваешься и идешь куда-то для выполнения своих личных задач (не сюжетных), либо не идешь. Телепортов с начала сюжета к финалу точно не будет. Проводников тоже никто не отменял.

  • Лайк 3

ed_rez.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, TINC сказал:

Если выполнять квесты только основного сюжета и не заморачиваться варкой артефактов, то да, наверное не много беготни. Но на практике я и многие другие забили на этот "симулятор дальнобойщика" и загружались на нужные локации через консоль. 

Не такие уж большие расстояния были в Фотографе, это вам не ОП, где ты гоняешь по цирковом кругу "Припять - Янтарь - Кордон", по всяким вторичным квестам а сюжет стоит, а в Фотографе было так: "по пути" сюжета, ты брал что-то второстепеное, если это рядом и выполнял, ну если была цель "фармить" то без беготни не обойтись в любом моде, в любой игре.  


Дополнено 7 минуты спустя
17 часов назад, ed_rez сказал:

для этого сейчас и делаются новые огромные локации, чтобы максимально нагружать сюжет на них без частой беготни с одной на другую на огромных расстояниях. 

А "срезные" пути будут? как например в НЛС,Солянке и прочих модах, например есть переход "Агропром - Кордон,Кордон - Агропром" что бы через Свалку не бегать и это действительно убирает лишнюю беготню.   

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Рико94 сказал:

А "срезные" пути будут?

Этого я не знаю. За это ответственны другие участники команды.

  • Лайк 1
  • Хабар 1

ed_rez.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати о варке артов, помниться Карлан собирался новую систему варки для PP cделать, интересно реализовал или нет, в Терре  что за схема будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

yurv3,

о геймплее будет отдельный ролик. Пока не могу сказать когда точно. Могу лишь сказать, что будет показан уникальный ИИ НПС. Возможно еще какие-то наработки. О показе тех или иных наработок решает глава проекта, поэтому мне сложно ответить на твой вопрос. 


Дополнено 1 минуту спустя

P.S. Закину еще скринов - ссылка, которые уже выкладывались, но не в полном комплекте.

Изменено пользователем ed_rez
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

ed_rez.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 13.03.2021 в 15:02, RaFaJIb сказал:

Опять на ТЧ мод. Изнасиловали весь ТЧ до нельзя. Лучше на новых делайте.

Это немного не так работает. Какая разница, на какую часть мод? Что мешает сделать хороший мод на ТЧ или сделать плохой мод ЗП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ZiS 

Цитата

Какая разница, на какую часть мод?

Большая. 21 век, а всё топчутся на месте над ТЧ, куда не плюнь одни наёмники. Встречный вопрос, что мешает сделать хороший мод на ЗП а не ТЧ? Знаешь как ТЧ выглядит, как CoD изображали в виден коровы, которую доят и доят, а она уже тощая до нельзя, так и тут. ЗПшный двиг если не путаю, лучше проработан и даёт больше возможностей чем ТЧ, да и не такой багованный как по мне. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, RaFaJIb сказал:

ZiS 

Большая. 21 век, а всё топчутся на месте над ТЧ, куда не плюнь одни наёмники. Встречный вопрос, что мешает сделать хороший мод на ЗП а не ТЧ? Знаешь как ТЧ выглядит, как CoD изображали в виден коровы, которую доят и доят, а она уже тощая до нельзя, так и тут. ЗПшный двиг если не путаю, лучше проработан и даёт больше возможностей чем ТЧ, да и не такой багованный как по мне. 

Начнём с того, что я не говорил, что есть только хорошие моды на ТЧ и только плохие моды на ЗП. Да и знаешь, далеко не у всех есть нормальный пк для Зова Припяти хотя-бы, +ТЧ легче модифицируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
38 минут назад, ZiS сказал:

не у всех есть нормальный пк для Зова Припяти хотя-бы

>2021
>компы, не тянущие ЗП на R1
Хех-мда ? 
И да, Prosectors Project, на движке которого делают Terra Incognita, поболее жрёт, чем ЗП, ибо только динамическое освещение и продвинутый интеллект неписей. А ведь это только ремастер ТЧ, с ванильными локациями и без продвинутого A-Life...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, RaFaJIb сказал:

сделать хороший мод на ЗП а не ТЧ?

Ты про продвинутую ЗП-ную ИИ НПС- на "укусы" мутантов бандиты кричат "я маслину поймал!"?? Я могу долго продолжать.

Поражаюсь умнейшим юзерам- все знают за модмейкеров. Мне сложно понять этих юзеров, ибо они даже не имеют мысли о том, что выбор пал на ТЧ неспроста. В общем, спор бессмысленный, ибо спор может быть только с тем человеком, который знает материал В данном случае "21 век, а всё топчутся на месте над ТЧ", я это же могу написать про ЗП движки. Пора уже делать UE5! ?

  • Мастер! 1

ed_rez.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какие новости по моду? 


SEfkTIQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бурбон,

смоделирована еще одна локация (если брать точку отсчета видео-ролик про локацию "Покинутый город"). Осталась всякая мелочевка по ней. Видео, сразу напишу, по ней не будет. Главная причина- на нее можно будет попасть только в определенном сюжетном случае. Это и будет "неизвестная земля". 

Сейчас ведет работа с еще одной локацией.

 

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

ed_rez.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
45 минут назад, ed_rez сказал:

Ты про продвинутую ЗП-ную ИИ НПС- на "укусы" мутантов бандиты кричат "я маслину поймал!"?? Я могу долго продолжать.

Поражаюсь умнейшим юзерам- все знают за модмейкеров. Мне сложно понять этих юзеров, ибо они даже не имеют мысли о том, что выбор пал на ТЧ неспроста.

Солидарен.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, ed_rez сказал:

Сейчас ведет работа с еще одной локацией.

Хорошо! Желаю успехов)

  • Спасибо 1

SEfkTIQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ZiS Да брось, сейчас уже не то время, когда сидели на пеньках 4ых. Куда не посмотри, у каждого почти RTX карта или карты 10+ серии. Вот 1660 популярные карты, их очень много берут(брали, пока майнеры не постарались, гореть им в аду собакам.). Долго никто не сидит на старье, рано или поздно меняют железо, "эволюционируют" то есть идут дальше, как и игры. Сидя на одном и том же, всем наскучит и найдут замену, хочется им этого или нет и никуда не деться от этого. По этому и надо мододелам менять, развиваться дальше. Скоро Сталкер 2 будет и думаю большое кол-во людей будут переходить на новое железо, т.к. там хар-ки будут серьёзнее чем высосанный ТЧ и почти ЗП. И что потом будут те игроки делать, у кого слабое железо и нет желания обновляться...они будут жаловаться на разрабов, мол оптимизируйте и тогда(возможно) они внесут поправки в меню настроек для слабого железа, но вряд ли, если они вон нацелены на некст джен - новые консоли и ПК. Будут моды выходить и мододелам надо будет уже штудировать и клепать моды на анриле, уж там больше возможностей и простора, так что жаловаться про сложность лучше им не стоит, пусть и дальше выкачивают остатки соков из ТЧ и ЗП, а анрил оставят опытным и сильным мододелам, которые идут к своей цели! Много вышло, но надеюсь суть ясно к чему всё это было.

58 минут назад, ed_rez сказал:

Ты про продвинутую ЗП-ную ИИ НПС- на "укусы" мутантов бандиты кричат "я маслину поймал!"?? 

Сам знаешь, что и ТЧ не блещет. ТЧ и ЗП хотя бы вышли стабильней того же ЧН, но и идеальными не назовёшь их. Каждая багованная, пока не ковырнут её умельцы, но видеть эти ужасные полигоны и дубовость, не всем в радость. "Главное сюжет, а не графика" тут если что не уместны, повторюсь - не то время для этого и графика так же важна, игра должна выглядеть хорошо.

P.S. В ЗП, НПС хотя бы умирают лучше, пример аномали мод, свой двиг(кажется правленный ЗП, поправь если путаю), а в ТЧ мешки мешками эти нпс и физика вся убогая...какой там, её там и нет.

Изменено пользователем RaFaJIb


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RaFaJIb Спорить бесполезно и бессмысленно, поэтому просто предлагаю закрыть тему.

4 минуты назад, RaFaJIb сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ZiS Нет и не было споров, я лишь своё мнение и желание расписал во всём этом, просто идти дальше. ?



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RaFaJIb ,

движок РР имеет возможности ЗП движка, которые нам нужны для реализации сюжета. 

Повторюсь. Ты не знаешь и малой доли того, что сделано в нашем движке. Все, что ты описал: графика, уже год как введена тесселяция на уровне СДК, модели и анимации движок умеет использовать, как ТЧ, так и ЧН/ЗП. По последнему, уже за давностью забыл когда наш движок стал использовать худы ЗП (оружие/... , руки отдельно). Упарюсь перечислять все наработки, которые реализованы по типу ЗП модифицированных движков. Мне проще перечислить наработки, которых нет в модифицированных ЗП движках, которые есть на релизе. Речь идет только о том, что нам нужно для сюжета.

И да, чтобы было понятно, наш движок умеет читать модели Ганслингера без плясок с бубном. Многие наработки нашего движка очень схожи с движком Лост Альфы, а точнее, New Project.

  • Мастер! 1

ed_rez.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, kasumi-chan сказал:

>2021
>компы, не тянущие ЗП на R1
Хех-мда ? 

Уже давно минимальная конфигурация на почти любой мод на Сталкер: i5 или аналог, от 8 Гб оперативы, видяха с не менее 4 Гб памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Новости есть с полей разработки.


¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу