Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Название: CRYSTALKER

Разработчик: jex1202

Платформа: cryengine 5

Дата выхода: пока не известно

 

Перенос сталкера на игровой движок cryengine 5

 

4796d03216acb2c3_1920xH.jpg

Изменено пользователем jex1202
Описание добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И че, все что ли? Сжатенько однако.

  • Смех 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Информация будет добавляться. Просто хотел увидеть будет ли интересен мод пользователям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, jex1202 сказал:

будет ли интересен мод пользователям

Привет!) Будет, будет - ты главное не стесняйся добавляй!))


беломорканал  Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, jex1202 сказал:

Просто хотел увидеть будет ли интересен мод пользователям

Если есть что предоставить то можно полностью оформлять тему.

Тут главное чтобы удалось задуманное реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если учесть что уже создаётся модификация на базе UE4, который более гибок, как в плане разработки так и моддинга, плюс менее требователен, то думаю нет, на CE хорошо делать другие игры. Это будет трата времени впустую. 

Изменено пользователем George_Marshall
ошибка в слове
  • Жму руку 1

1320194433_.gif.b723329b1d2f0ccae77a4551a2f57df0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сюда стоит добавить то, что при работе с CRYENGINE требуется очень хороший программист в обязательном порядке, поскольку нужно не только писать необходимый код механик, искусственного интеллекта и так далее, но и  необходимо править некоторые моменты в коде самого ДВИЖКА, ибо проблемных и забагованных мест там хватает. Учти это. В нём и прототипированием заниматься сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, George_Marshall сказал:

Если учесть что уже создаётся модификация на базе UE4, который более гибок, как в плане разработки так и моддинга, плюс менее требователен, то думаю нет, на CE хорошо делать другие игры. Это будет трата времени впустую. 

А мне разве кто-то запрещает делать игру? Со своими ассетами?


Дополнено 1 минуту спустя
15 минут назад, SweetyDarkyRosy сказал:

Сюда стоит добавить то, что при работе с CRYENGINE требуется очень хороший программист в обязательном порядке, поскольку нужно не только писать необходимый код механик, искусственного интеллекта и так далее, но и  необходимо править некоторые моменты в коде самого ДВИЖКА, ибо проблемных и забагованных мест там хватает. Учти это. В нём и прототипированием заниматься сложно

Да, я уже понял всю боль этого движка, но графика на нем чертовски хороша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, jex1202 сказал:

Информация будет добавляться. Просто хотел увидеть будет ли интересен мод пользователям

Не пойми неправильно, но за годы существования моддинга уже десятки проектов по переносу сталкера на сторонние движки благополучно загнулись даже после огромной проделанной работы, а потому на такие темы изначально смотрят очень скептично. А тут еще и материалов никаких нет. Так что тему в любом случае следует оформить должным образом.

3 минуты назад, jex1202 сказал:

А мне разве кто-то запрещает делать игру? Со своими ассетами?

Конечно нет, но большого интереса пользователей ждать не стоит, если цель создания темы именно в этом. Опять же, во многом из-за оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Takke сказал:

Не пойми неправильно, но за годы существования моддинга уже десятки проектов по переносу сталкера на сторонние движки благополучно загнулись даже после огромной проделанной работы, а потому на такие темы изначально смотрят очень скептично. А тут еще и материалов никаких нет. Так что тему в любом случае следует оформить должным образом.

Конечно нет, но большого интереса пользователей ждать не стоит, если цель создания темы именно в этом. Опять же, во многом из-за оформления.

Я в отличие от них буду загружать сюда билды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, jex1202 сказал:

А мне разве кто-то запрещает делать игру? Со своими ассетами?

Не запрещает, но, понимаешь ли, ты готов убить столько времени? Близиться Сталкер 2, а когда он выйдет, будет множество различных модификаций на базе UE4, а твоя модификация до сей пор будет в разработке. 

Тебе нужно по новой будет прорабатывать абсолютно все, а с CE умеют работать только сами Crytek, а из других студий, это Arkane Games и CI Games. CE для обычного человека выгоден как движок для создания инди-игры, а уровень Сталкера - это уже должна быть команда. 


1320194433_.gif.b723329b1d2f0ccae77a4551a2f57df0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Соглашусь с тем, что CRYENGINE имеет качественную систему просчёта освещения. У него и система распределений задач работает как-то более адекватно, чем у UE4 + можно настраивать её немного через специальную таблицу. Но убить придётся реально много времени там. George_Marshall правильно говорит, что работать с ним крайне сложно именно из-за того, что движок требует изначально команду с минимум двумя программистами двух направлений (основной программист и программист, возюкающийся с графическими составляющими, который ещё должен и в шейдерные языки уметь).
Да и для выдачи картинки нужны умелые художники, которые смогу и разобраться с настройкой материалов и так далее.

P.S.: Разработка проекта по мотивам и на основе ресурсов одной игры на другом движке с настройкой программной части с нуля и т.п. не является МОДДИНГОМ. Это полноценная разработка лишь с малым процентом готовности на старте.

Изменено пользователем SweetyDarkyRosy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, jex1202 сказал:

Просто хотел увидеть будет ли интересен мод пользователям

То есть,это просто пока что задумка?Или кое-что уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Kataklysm сказал:

То есть,это просто пока что задумка?Или кое-что уже есть?

Пока работаю, первый билд буде загружен скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не хочу обижать, но за 14 лет с выхода ТЧ я не увидел, что бы хоть один проект на другом движке выжил. Проф.студии с большим финансированием не могут сделать многие хотелки, а тут энтузиасты целую игру перенести хотят. Это на десятилетие разработки без человек 30 в команде... Этот мод не выйдет как и десятки других, если и выйдет, то в не играбельном билде. Можно минусовать, но это жестокая правда.

Ребята, лучше бы изучали анриал, там при выходе сталкера руки модеров нужны будут)

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, jex1202 сказал:

Да, я уже понял всю боль этого движка, но графика на нем чертовски хороша

Делать перенос только из за графики?  Я конечно не против, но... Бессмыслица(имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чьёрт побьери ! Чел по всей видимости не работает , не учится и при том не испытывает ни в чём недостатка , с кодингом на "ты" ,  художник от Бога да и терпения ему не занимать ... Аж завидно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проект Ивана Сурса имеет мало смысла в нынешних реалиях, ну а тут и говорить нечего. Автору уважение за инициативность, но лучше направить всю эту энергию в иное русло. В тот же моддинг на UE. Графику хорошую можно сделать даже на стареньком иксрее. А рассуждение о качестве оной на Cryengine и UE - это уже эстетство и перфекционизм чистой воды. 

  • Пост еще тот... 1

На ap-pro с 2010 года... 

1084705139_-1.png.e8f0b3c23bb5a679b5fd2482bfc96039.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин. Реально. Но нафига? Есть же руки и мозги у тя разраб. Сделай нам новых квестов вагон, ливера побольше зубастого, Подземных лок добавь из Реборна Истока. Сюжетик прилепи на четвёрочку. И лично от меня будет респект и уважуха и донат, если координаты будут. Только не нужно озвучку детсадовскими голосами лепить бородатым дядькам. И тебе цены не будет.


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Мольфар сказал:

Проект Ивана Сурса имеет мало смысла в нынешних реалиях, ну а тут и говорить нечего. Автору уважение за инициативность, но лучше направить всю эту энергию в иное русло. В тот же моддинг на UE. Графику хорошую можно сделать даже на стареньком иксрее. А рассуждение о качестве оной на Cryengine и UE - это уже эстетство и перфекционизм чистой воды. 

Одни пишут надо, другие пишут что фигня крайенджин и это не надо. Ну почему Иван Сурс сейчас очень популярен


Дополнено 1 минуту спустя
13 минут назад, StariyStalkKRG сказал:

Блин. Реально. Но нафига? Есть же руки и мозги у тя разраб. Сделай нам новых квестов вагон, ливера побольше зубастого, Подземных лок добавь из Реборна Истока. Сюжетик прилепи на четвёрочку. И лично от меня будет респект и уважуха и донат, если координаты будут. Только не нужно озвучку детсадовскими голосами лепить бородатым дядькам. И тебе цены не будет.

Єсли делать на X-ray то довольно сложно. Крайенджин курит в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, jex1202 сказал:

Єсли делать на X-ray то довольно сложно. Крайенджин курит в сторонке

Понимаем. Но если грамотно сделать , то люди заценят и запомнят тебя. А если с продолжением, как ОП 2,2, то это вашпе будет красота. Но нужно секту собирать для этого. И банда должна быть не маленькая!?


Дополнено 2 минуты спустя
1 час назад, jex1202 сказал:

Одни пишут надо, другие пишут что фигня крайенджин и это не надо.

Это потому что тем кому надо, им пофигу что писать.Им всё нравится, лишь бы лизнуть. Если будет шлак, то сольют в момент и забудут. Так что сам решай что делать.


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Никто не говорит, что CRYENGINE является чем-то плохим. Просто тебя предупреждают, что с ним крайне сложно работать, да и есть проблемы в нём, которые нужно самостоятельно устранять на уровне исходного кода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, SweetyDarkyRosy сказал:

Никто не говорит, что CRYENGINE является чем-то плохим. Просто тебя предупреждают, что с ним крайне сложно работать, да и есть проблемы в нём, которые нужно самостоятельно устранять на уровне исходного кода

Я уже поработал с ним. Да движок не как юнити, но есть в этом и своя прелесть


Дополнено 0 минут спустя
10 часов назад, StariyStalkKRG сказал:

Понимаем. Но если грамотно сделать , то люди заценят и запомнят тебя. А если с продолжением, как ОП 2,2, то это вашпе будет красота. Но нужно секту собирать для этого. И банда должна быть не маленькая!?


Дополнено 2 минуты спустя

Это потому что тем кому надо, им пофигу что писать.Им всё нравится, лишь бы лизнуть. Если будет шлак, то сольют в момент и забудут. Так что сам решай что делать.

Ну если сольют то сделаю игру для стима и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

jex1202 оформите тему надлежащим образом, либо тема будет закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу