Перейти к содержанию

Takke

Сталкеры
  • Публикаций

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

105 Хорошая

Информация о Takke

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 12.05.1997

Дополнительная информация

  • Имя
    Роман
  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Нужно перестановить аддон SSS в мод органайзере, инструкцию прилагаю
  2. Побегал мод до подземелий Агропрома, что тут можно сказать - визуал норм, но есть очень бесящие мелочи, которые уже допускать-то вроде моветон какой-то, при всем уважении к автору. - Аптечки и бинты не юзаются через хоткеи, хотя опция в настройках есть - Тайминги перезарядки напрочь рассинхронизированы с анимациями. При неполной перезарядке ГГ уже примкнул магазин, а патроны в счетчике патронов обновляются только через секунду. Очень бесит во время игры. Было неожиданно такое увидеть, учитывая общую склонность мейнстрим модов к некой тарковщине, выдрачиванию анимаций и уклону в ган-порно. - Тоже самое с анимациями использования предметов - эффект действует сильно позже анимации. - Со стаминой какая-то хрень, после 40кг веса она тратится даже при обычном шаге, что вообще неиграбельно. Да и в целом расходуется примерно как в сталкер 2 (как и энергетики), а это вообще не комплимент если что - Иконки патронов не особо читаемы. .45 почти не отличить от 9х19 и т.д. Прямо как в сталкер 2, а это все еще не комплимент - Коллизии ГГ сломаны, при подходе к почти любой стене и повороту камеры, все прекрасно видно сквозь стены. И такой фигни по мелочи прям много. Очень надеюсь, что все силы автор бросил на 2.0 и в этом причина таких досадных недочетов, которые и поправить то вроде не сложно, да и по отдельности это просто мелочи, но вкупе складываются в неприятное послевкусие от геймплея. Спасибо за проделанную работу, удачи с мейн-проектом!
  3. Ребят, кто шарит в чем проблема с настройкой кнопок для использования бинта/аптечки? Что бы не забиндил - не работает.
  4. Чет на 1.1.2 застывает в самом начале компиляции шейдеров и все, кто-нибудь сталкивался? Как лечили?
  5. Первым Final Upgrade на ум приходит. https://ap-pro.ru/forums/topic/1628-final-update-ispravlenie-oshibok-tch/
  6. А сейчас хоть какая-то видяха стоит? Её же тоже продашь, если есть, эти деньги можно добавить на покупку замены. По сабжу - выбирая между этими, я тоже взял 2060 super и не пожалел. Тише, холоднее, жрет меньше, проще найти живую, RT фишки и т.д.
  7. Это все здорово, только зачем под это дело отдельную тему создавать?
  8. Не знаю, я не замерял фпс, говорю скорее про фризы и стабильность в целом. У меня на 9400f и 2060super на средних настройках почти перестало фризить с патчами. По фпс не скажу, ибо плевать, но могу завтра включить мониторинг померять. По ощущуениям наверное 45-50. Версия 1.0 местами прям подлагивала, щас сильно лучше. Как я понял, игра требовательна к подсистеме памяти, возможно у тебя в этом аспекте узкое место. У меня память 3733MHz и тайминги руками ужаты, латенси около 43-45 ну и скорости чтения записи норм. Думаю, это может сильно влиять на стабильность в такой игре
  9. Не знаю, насколько Вульф был причастен к созданию открытого мира в том же True Stalker, но неудивительно что ему все понравилось. Там точно также все мутанты спавнились в одних и тех же точках по скриптам каждые 30 секунд. Видимо, кому-то такое нравится по-настоящему.
  10. Вообще не факт же. Осталось с тех времен, когда еще были идеи сделать алайф под руководством Сытянова. Вполне могли забить и не вырезать. А сейчас уже и смысла особо не будет с точки зрения коммерции - ДЛС итак продадутся, мейн игру и без алайфа схавали кто хотел. Это же очень объемная работа - написать алайф с нуля на таком движке. Тут придется кучу новых и желательно опытных сотрудников нанимать, даже к Эпикам обращаться, скорее всего, за консультацией/тех. сопровождением. Никто не будет этим заниматься после релиза, ИМХО. Да и по геймдизайну будут необходимости перерабатывать очень многое. Грамотно сделанная симуляция жизни должна довольно глубоко вплетаться в геймплей. Максимум что будет сделано - причешут конфиги спавнера местного да и все, помяни мое слово) Дополнено 0 минут спустя И это лично для меня в корне меняет дело и отношение к игре конечно. Дополнено 1 минуту спустя Дак такая же ерунда. С утра вот прочитал и чет прям расстроило..
  11. Свежая статья на DTF "Смерть А-Life в сталкере и почему не стоит ждать героического comeback'а" это предьява уровня геймру или нет? Ну типа, пофиг мне на даунгрейд графона. Ссанье в глаза насчёт алайфа 2.0 куда более страшное преступление, если статья правдива.
  12. Работа делается, это радует. ФПС заметно подрос, вылетов стало меньше. Еще пару тройку патчей и будет играбельно хотя бы.
  13. Исправили в патче 1.0.1. Сейчас на 1.0.2 проверил - нету больше свастики.
  14. Я не копался особо, просто снёс лаунчер и продолжил играть без него