Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

ZCP (Zone Customization Project) в сборке не используется, случаем? Потому что баг с КПК один в один как при использовании этого аддона.

Изменено пользователем crystal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, crystal сказал:

ZCP (Zone Customization Project) в сборке не используется, случаем? Потому что баг с КПК один в один как при использовании этого аддона.

Нет, что этот аддон делает? 


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - -- - - - 
VK  vk.com/masudovskiy  Музыкальный альбом "Новый день"  t.me/masudovskiy TG
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - -- - - - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, 1917 сказал:

Нет, что этот аддон делает? 

Основная функция - возможность более тонкой регулировки спавна, чем в стандартных настройках игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, 1917 сказал:

могу посоветовать вытащить батарейки из КПК, попробовать его взять, затем зарядить и взять снова

Делал - не помогает. И продавал свой КПК, и покупал новый - тоже не помогает.
 

8 часов назад, 1917 сказал:

может быть причина даже в имени пользователя компьютера. Мол, кириллицу движок иногда не видит и потом не может нормально сохранить из-за этого данные

Имя компа не на кириллице, разумеется. У меня вообще кириллица только в названиях ярлыков на рабочем столе. Ни в одном названии ни одной папки нет!

8 часов назад, 1917 сказал:

я не могу ручаться за динамическое освещение

А нужно ручаться. Нужно прорабатывать эту тему. Потому что иначе сборка будет непопулярна на старых компах - из-за требованию к процессорам, а на новых - из-за отсутствия динамики.


Дополнено 2 минуты спустя
6 часов назад, crystal сказал:

ZCP (Zone Customization Project) в сборке не используется, случаем? Потому что баг с КПК один в один как при использовании этого аддона.

В том то и проблема, что нет такого мода у него. Я в курсе про баг. Но самое смешное, что я играл в сборки с ZCP, и у меня никогда такого бага там не было, хотя другие писали гневные комменты!.. Вот такие чудеса(


Дополнено 13 минуты спустя

А вообще я поражаюсь тому, что происходит в модинге.
Когда-то давно, когда аномалька только в проекте была - вышла гемплейная сборка на СоСе еще (!) под названием Zone Legends 2.0 final. До сих пор считаю её самой мощьной и масштабной, она круто играется даже сейчас, а в свое время это был вообще прорыв! Удивительно, но авторы переделали код и экзешники, что не привело к массовым вылетам и багам, всё работало идеально и плавно. И моды опциональные там были, и море настроек, и такие вещи, которых сейчас даже в последних сборках на аномальке не найти. И это задолго до появления МСМ и скилл систем, а также переизобретения многих механик. Увы, сейчас её даже не скачать(
Сейчас же подобных сборок - раз-два и всё, и чтобы можно было в них играть, а не баготестить, сохраняясь через каждые 2 секунды, а потом прикидывать, сколько сохранений испорчено, а сколько нет - такие сборки шлифкют годами!..

Изменено пользователем Илвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Илвер сказал:

Делал - не помогает. И продавал свой КПК, и покупал новый - тоже не помогает.
 

Имя компа не на кириллице, разумеется. У меня вообще кириллица только в названиях ярлыков на рабочем столе. Ни в одном названии ни одной папки нет!

А нужно ручаться. Нужно прорабатывать эту тему. Потому что иначе сборка будет непопулярна на старых компах - из-за требованию к процессорам, а на новых - из-за отсутствия динамики.


Дополнено 2 минуты спустя

В том то и проблема, что нет такого мода у него. Я в курсе про баг. Но самое смешное, что я играл в сборки с ZCP, и у меня никогда такого бага там не было, хотя другие писали гневные комменты!.. Вот такие чудеса(


Дополнено 13 минуты спустя

А вообще я поражаюсь тому, что происходит в модинге.
Когда-то давно, когда аномалька только в проекте была - вышла гемплейная сборка на СоСе еще (!) под названием Zone Legends 2.0 final. До сих пор считаю её самой мощьной и масштабной, она круто играется даже сейчас, а в свое время это был вообще прорыв! Удивительно, но авторы переделали код и экзешники, что не привело к массовым вылетам и багам, всё работало идеально и плавно. И моды опциональные там были, и море настроек, и такие вещи, которых сейчас даже в последних сборках на аномальке не найти. И это задолго до появления МСМ и скилл систем, а также переизобретения многих механик. Увы, сейчас её даже не скачать(
Сейчас же подобных сборок - раз-два и всё, и чтобы можно было в них играть, а не баготестить, сохраняясь через каждые 2 секунды, а потом прикидывать, сколько сохранений испорчено, а сколько нет - такие сборки шлифкют годами!..

Не знаю, что и сказать. Я, кстати, всё-таки отключил сохранки у костра и немного изменил методу, по которой будет делаться сохранение в 1.8, поэтому, может быть, проблема решится. 

Не могу сказать того же по поводу DX11, потому что на данный момент не могу позволить себе мало-мальски приличный системник. Играю с ноутбука, поэтому играю на статике и делаю всё для первого рендера. Это вопрос времени, ситуация рано или поздно изменится. 

Могу не предвзято сказать следующее: сохраняюсь постоянно, после каждой перестрелки и торговли, но не потому что боюсь, что слетит прогресс, а потому что у меня постоянные вылеты по памяти при перезагрузке сейва. Это проблема железа. Вылеты без лога действительно бывают, но они редки. Играю третий день, зачистил тёмную долину от гопников и уже в посёлке южном с американской снайперкой и 400 тысячами деревянных без особых усилий. Самое главное - это брать задания просто отовсюду и подряд, да лутать все возможные коробки + торговать со сталкерами мусором + искать арты и багрить их Сидоровичу, потому что он даёт за них космические деньги. В общем, с лутом тут никаких проблем нет, и на 3 дня назад я игру не откатывал. Максимум на одно-два сохранения. С КПК проблем нет, но есть проблемы с загрузкой а-лайфа войной группировок. Я подшаманил все внутриигровые настройки, связанные со спавном и геймплеем, поэтому выпущу 1.8 с соответствующим axr_options, чтобы игрок не ломал голову - что и каким образом настроить.

Если честно - раньше и АМК с OGSM было достаточно за глаза. От Сигероса 1.7 я был в таком восторге, что не передать словами, особенно от того, что можно прочитать руководство по ПМу и от этого он убивал НПС не с 8, а с 7 выстрелов. Великие моды были великими ровно так же, как фильмы, при отсутствии в них современной мишуры. Сейчас даже попсовая экранизация бульварного чтива "Слово полицейского" с Ален Делоном выглядит неописуемым шедевром на фоне некоторых поделок Ларса фон Триера, черт побери. Но ведь это не значит, что нужно зацикливаться на классике и не знакомиться с чем-то новым. Как следствие - не развивать дело. Безусловно, здесь хватает вылетов и недочетов, но я над этим работаю и исправляю те или иные косяки с сохранением общей загрузки сборки контентом и придерживаюсь своей идеи НЕ перегрузить её мусором и нововведениями. Просто не всё сразу. И так проделана довольно приличная работа, раз в это можно дойти хотя бы до Свалки и не словить эпилептический припадок от цветастости того, чему в сталкере вообще быть не положено. 

Но по большей части сказанного я согласен. Современный моддинг - это когда хочется quit to windows и наслаждаться жизнью. Раньше трава была зеленее, небо - ярче, а водка - без ацетона!

Изменено пользователем 1917

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - -- - - - 
VK  vk.com/masudovskiy  Музыкальный альбом "Новый день"  t.me/masudovskiy TG
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - -- - - - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, 1917 сказал:

немного изменил методу, по которой будет делаться сохранение в 1.8,

Ты писал, что на днях будет версия 1.8. Когда уже? С оптикой поиграть охота.
P.S. Один из безлоговых вылетов стал сам собой... логовым. Ранее эта табличка не появлялась, а теперь стала сама по себе, хотя я вообще ничего в игре не менял:

Спойлер

rand.jpg

 

Изменено пользователем Илвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Илвер сказал:

Ты писал, что на днях будет версия 1.8. Когда уже? С оптикой поиграть охота.
P.S. Один из безлоговых вылетов стал сам собой... логовым. Ранее эта табличка не появлялась, а теперь стала сама по себе, хотя я вообще ничего в игре не менял:

  скрин (Скрыть контент)

rand.jpg

 

Странный вылет, не знаю, в чем причина. В 1.8 я временно вырезал все рендеры кроме статики, чтобы избежать подобных проблем. Причина может быть в движке, который у меня, кстати, без проблем запускается, но выдаёт ошибку совсем из другого разряда -  из-за отсутствия каких-то небесных шейдеров.

На днях -  это растяжимое понятие. Не хочу вываливать в общий доступ 45-гиговую сборку, поэтому сейчас складываю файлы db в одну стопку. Меньше весить всё будет в итоге. 


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - -- - - - 
VK  vk.com/masudovskiy  Музыкальный альбом "Новый день"  t.me/masudovskiy TG
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - -- - - - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, 1917 сказал:

Играю третий день, зачистил тёмную долину от гопников и уже в посёлке южном

Хах, а у меня другая история) Проводником с Кордона перешел на Свалку, там сразу в Бар, чуть пофармил - купил переход Бар-ДТ, а потом проводником перешел на Янтарь. Там вступил к ученым и вернулся на базу в Бар через ДТ.
Теперь спокойно хожу по Зоне через военных в том числе и продаю в основном части мутантов Сахарову, который платит за них немалые деньги. Ну и арты тоже).

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу