Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Glomar ну тогда если ты отключил в настройках 3Д ПДА, то должно было нормальное быть отображение ПДА, не во весь экран, то что ПДА стал прям квадратом у тебя, видать монитор у тебя такой, разрешение маленькое. У тебя ноут? Или моник ниже 1920на1080?


Дополнено 3 минуты спустя

SaintXem качаешь нормальный ахиватор или зип. Не с сайта дяди Васи, не сборку от дедушки Ашота с не понятного левого сайта. А заходишь на оф сайт и качаешь бесплатный архиватор(да он оказывается бесплатный скажу по секрету) И впредь качаешь нормальный софт, а не с сайтов л...х.не мамонт_он@.не вымрет))

Изменено пользователем Грешник

i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
34 минуты назад, Грешник сказал:

Glomar  у тебя, видать монитор у тебя такой, разрешение маленькое. Или моник ниже 1920на1080?


ПК . Монитор 1280 на 1024.

Изменено пользователем Glomar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.03.2021 в 22:15, gruber356 сказал:

Скучно играть, на чистом Аномали, через три дня игры 3млн наличных и куча барахла в сундуках,...

Ну, да. Деньги и лут в "Аномалии" на простых уровнях сложности - не проблема, набираются очень быстро. Но когда я после месяца такой халявы начал новую игру с 3-м, самым сложным уровнем экономики, то была просто жесть. А если еще и вручную там кое-что в настройках подкрутить, уверяю вас, начнете спички экономить.

Изменено пользователем Spalny Vaggon
  • Мастер! 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем хай! Играю на среднем уровне сложности и по выживанию и по экономике. Не знаю как у других, но мне постоянно не хватает капусты, есть куда потратить. Представляю "смертничков", играющих на максе, с отключённым детектором аномалий, с отключённой мини-картой, и в худе для шлемов. Как по мне это полный трешак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем спасибо за советы. Сегодня попробую. 

2 часа назад, Грешник сказал:

Glomar ну тогда если ты отключил в настройках 3Д ПДА, то должно было нормальное быть отображение ПДА, не во весь экран, то что ПДА стал прям квадратом у тебя, видать монитор у тебя такой, разрешение маленькое. У тебя ноут? Или моник ниже 1920на1080?


Дополнено 3 минуты спустя

SaintXem качаешь нормальный ахиватор или зип. Не с сайта дяди Васи, не сборку от дедушки Ашота с не понятного левого сайта. А заходишь на оф сайт и качаешь бесплатный архиватор(да он оказывается бесплатный скажу по секрету) И впредь качаешь нормальный софт, а не с сайтов л...х.не мамонт_он@.не вымрет))

Архиватор устанавливал вместе с виндой, до этого проблем не было. Попробую другой скачать)

 

9 часов назад, deulexru сказал:

Архиватор может сперва в папку Temp все распаковать, а папка Temp на диске который под завязку.
Если так, то в архиваторе в настройках можно изменить  папку для временных файлов.

 

Папка темп на том же диске с почти 100Гб свободными

 

9 часов назад, Kit52 сказал:

SaintXem Попробуй сменить архиватор

спасибо, попробую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, SaintXem сказал:

Архиватор устанавливал вместе с виндой

в этом вся и проблема))


Дополнено 1 минуту спустя

Glomar тогда это странно, что ПДА так деформировало)) сам щас проверил, отключил и все норм с ним. Может скачал левый репак, а может аддоны стоят или еще что стороннее.

  • Спасибо 1

i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SaintXem Вместо того, чтобы килограммовые комменты писать, уже попробовали бы другой архиватор.
"Были же люди, как люди и вдруг…"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

deulexru я вообще удивляюсь от куда у людей такие проблемы. скачал архиватор в далеком 18 году, когда ставил 7, и не разу еще не обновлял архиватор и он все открывает, любые архивы. Наверно, потому что с оф сайта качал.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Petrovic сказал:

а зачем с ней квесты вообще брать? я вот не пользуюсь например 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Chaser_UA сказал:

а зачем с ней квесты вообще брать? я вот не пользуюсь например 

это не квесты, а модель персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.03.2021 в 22:56, Босс сказал:

Chaser_UA уже обновил, не нужна как и обычно. В Аномали вообще новая игра не нужна после обновлений ? 

вы я вижу снова обновились? что то важное или не обязательно на обнову от 5 марта ставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Chaser_UA обязательно, там обнова Бумстика. Только внимательно прочитай описание, пришлось вырезать пару аддонов, если не сделать как в описании написано, сейвы не будут грузится. 


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, Босс сказал:

Chaser_UA обязательно, там обнова Бумстика. Только внимательно прочитай описание, пришлось вырезать пару аддонов, если не сделать как в описании написано, сейвы не будут грузится. 

понял принял


Дополнено 0 минут спустя
28 минут назад, Petrovic сказал:

это не квесты, а модель персонажа

я имел ввиду, если не брать квесты с ней то зачем и новая "шкурка"? вот если б в аддоне было предусмотрено что пробегая мимо по попе шлепнуть можно - ето да. 


Дополнено 5 минуты спустя
22 минуты назад, Босс сказал:

Chaser_UA обязательно, там обнова Бумстика. Только внимательно прочитай описание, пришлось вырезать пару аддонов, если не сделать как в описании написано, сейвы не будут грузится. 

на раздаче никого нет. еле тянет тот торрент. мне не совсем понятно стало - я сейчас торрент перекачаю и все файлы с него перезалить в папку с игрой или как? 

потому что распаковал этот обновленный от сегодня архив, увидел там обновленную папку gamedata и пустую папку MODS. как все таки правильно поставить обнову? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть возможность добавить мини-карту в игру отдельно? Или так и придется бегать без нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Neutrino В настройках включи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Neutrino сказал:

Есть возможность добавить мини-карту в игру отдельно? Или так и придется бегать без нее?

видео -- ui/hud там смотри включить мини карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Neutrino желательно за привычку взять, скачал игру, запустил, зашел в настройки и мин 30 там сидишь и листаешь смотришь, что есть, а что нет. и ты будешь хоть немного развиваться и всем будет приятнее это знать))

  • Мастер! 2

i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все на Кордон поздравлять 

 

HIP.png

Изменено пользователем sidoy52
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.03.2021 в 09:57, Agro сказал:

Всем хай! Играю на среднем уровне сложности и по выживанию и по экономике. Не знаю как у других, но мне постоянно не хватает капусты, есть куда потратить. Представляю "смертничков", играющих на максе, с отключённым детектором аномалий, с отключённой мини-картой, и в худе для шлемов. Как по мне это полный трешак...

да нормально играется. соблюдай необходимые меры безопасности, старайся поначалу крафтить какие то жизненно необходимые вещи, избегай ненужных перестрелок, особенно с мутантами (затраты на починку костюма и пополнение бк, медицины себя не окупят) и все будет ок. поначалу я первые 4-7 игровых дней тусил в основном на Болотах и Свалке, собирая и продавая арты. а потом уже можно жить только за счет хабара и квестов на убийства и зачистку территорий. 

короче, все приходит с опытом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, всем привет ! Вопрос к шарящим людям- нашёл я довольно симпатичный ретекстур брони ЧН для оригинального Clear Sky, и сосбна вопрос вот в чём- можно-ли данными текстурами просто заменить ванильные из Anomaly, или-же нужны какие-то дополнительные танцы с бубном? (ЗЫ. скажу сразу- что в моддинге, что в работе в PS я мягко говоря ни бельмеса, да и вообще не самый умный ребёнок в семье, поэтому если вопрос кажется глупым, прошу сильно палками не бить и тряпками не кидаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SirTanksAlot Скорее всего нужно вместе с моделями менять.

В Аномали не ванильные модели, не все во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gruber356 Насчёт моделей вот не уверен. Распаковал сейчас gamedata,  немного в ней поковырялся, и обнаружил что текстуры в самой аномали почти ничем не отличаются от тех которые я хочу воткнуть. Даже названия файлов одинаковые. Но из-за того что я не очень умный, я не понимат каким образом заставить игру подхватить заменённые файлы, ибо как я понял для этого нужно изменённую геймдату то-ли обратно запаковать, то-ли ещё что-то сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вообще известно что-либо о дальнейших планах на Аномали?Может фичи какие или квестовые составляющие новые?


Зона - это сталкеры! Сталкеры - это «Свобода»! 

821892052_.gif.211630f73536235d0a9131335b4d8c24.gif.9bcb883f2517e795d9fb091f10dec234.gif.9beaaac1b52882821f2aed824fed4c49.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
38 минут назад, SirTanksAlot сказал:

Но из-за того что я не очень умный, я не понимат каким образом заставить игру подхватить заменённые файлы, ибо как я понял для этого нужно изменённую геймдату то-ли обратно запаковать, то-ли ещё что-то сделать...

А всё просто, на самом деле. При полном совпадении (вместе с путями) файлов в игровых архивах (*.db) и файлов в папке gamedata используются те, что лежат в gamedata. Иными словами, игра каждый нужный файл пытается сначала найти в gamedata, и только если не находит - ищет его в архивах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу