Перейти к содержанию
D1mon

NS OGSR

Рекомендуемые сообщения

 
 

TheGOLFisbetter а что на Радаре нет Сяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, ШурупСвобода сказал:

TheGOLFisbetter а что на Радаре нет Сяка?

В Припять переехал, в подвале энергетика - где Харон сидит, рядом с Доком тусит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, dumidum сказал:

отлично выталкивается выстрелом из дробовика.

Вот почему вы такие упёртые ребята? Мне не 10 лет и я не стал бы кипишить просто так. Неужели вы думаете, что мне жалко потратить пару патронов на выталкивание арта из аномалии? Я реально не раз сталкивался с проблемой когда арт из аномалии не выстреливался, да и зачем лишняя канитель если можно сделать нормально? Могу записать видео с этой проблемой для доказательства. Эта модификация первая где я столкнулся с этой бедой. Даже в NLC и ОП2 арт после варки появляется за пределами родительской аномалии.

4 часа назад, D1mon сказал:

Неужели нельзя заработать артами и частями мутантов?) Тем более арты можно варить из всякой хрени.

Когда дойдёшь хотя бы до Радара возможно да, но в начале игры арты ещё найди попробуй, а те которые найдешь скорее всего понадобятся по квестам. Части мутантов тоже лучше сохранить для обмена на патроны, ремкомплекты и для квестов. Сварить арт из говна и палок? Нет не слышал!  Любой рецепт подразумевает взять один арт и сварить из него другой добавив к нему дополнительные компоненты. В чём заработок? Убытки сплошные... Поэтому и приходится солянщикам таскать торговцам горы стволов, чтобы удовлетворить аппетиты квестовых НПС. 50000 одному, 70000 другому... На хвостах и копытах столько не заработаешь. Тем более хвосты, глаза и прочие копыта тем же Долговцам да и прочим для квестов нужны. Я так понимаю для этого и нужен ОБТ, чтобы игроки подсказывали проблемы, так прислушивайтесь тогда к их мнению или не задавайте глупых вопросов. 

Изменено пользователем slesar6razriada
  • Лайк 1
  • Жму руку 3
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, slesar6razriada сказал:

Эта модификация первая где я столкнулся с этой бедой.

Неправда. Эта проблема и в 2016 соли была. Сталкивался. Просто внимания не обращали.

  • Хабар 1

aka W.A.S.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, ШурупСвобода сказал:

symb10siss нужна снайперка из далека что бы Кузьма не палил  выкоси всех вояк. Там слева тонель с электрами через него уходи через время посмотри что там с Кузей. Не хотелось бы костыль ставить

Ледоруб Нужен распаковщик файлов можно от OGSR Gunslinger mod они одинаковые

далее здесь

gamedata\config\creatures\actor.ltx через блокнот открыть найти строчки

max_item_mass = ставь цифры

max_walk_weight = на хотя бы 10 больше ставить например

max_item_mass = здесь например 100

max_walk_weight = тогда здесь 110

Далее так же по этому пути gamedata\config\inventory_sect.ltx так же блокнот и поправить значения

max_weight = твои цифры

max_ruck = тут тоже самое только на 10 больше

karavan150 может из оп 2.2 дернуть?ну через прогу сравнить файлы и добавить строчки

 


Дополнено 3 минуты спустя

D1mon в игре есть ограничения на ношение артов на поясе?

зачем мне всё это?  Вес прицел худ я поменял жду когда уберут магазины или сделают их размером на 200 патронов

спасибо за твой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, StariyStalkKRG сказал:

И что произойдёт там? Или варить нужно?

Там одна из нескольких одноразовых зон в игре, где случайное количество артов в инвентаре превращается в булыжники.

46 минут назад, slesar6razriada сказал:

 Любой рецепт подразумевает взять один арт и сварить из него другой добавив к нему дополнительные компоненты.

 

Можно выверт сварить без дополнительных артов, там 2 запчасти плюс консерва и бинт, но с такими ценами на арты  как сейчас, 2 Вала продать Петренко заменит 10 вывертов. 

Тут согласен, на артах не заработать при нынешней зкономике,  приходится таскать железо, нужен биорадар например и 300к Лукашу по квесту, это 630 к, сколько артов придётся выварить страшно представить.

Изменено пользователем Ramza
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Ramza сказал:

Можно выверт сварить без дополнительных артов, там 2 запчасти плюс консерва и бинт

А когда и у кого мы получаем этот рецепт? Я на Янтаре и у меня его нет.

4 часа назад, Опричник сказал:

Неправда. Эта проблема и в 2016 соли была. Сталкивался. Просто внимания не обращали.

Может быть, не спорю. Но если предлагается нормальное решение проблемы, зачем упорствовать и писать:

9 часов назад, dumidum сказал:

отлично выталкивается выстрелом из дробовика.

То есть если тебе предложат построить мост через канаву через которую ты постоянно перепрыгиваешь выходя из дома, ты тоже скажешь "А зачем? Можно же перепрыгнуть!"


Дополнено 5 минуты спустя

Опричник и кстати, получается это проблема именно платформы OGSR, если она появилась именно после переноса НС на эту платформу. Может стоит тогда в самом OGSR прописать заранее исправление ситуации. Способ исправления проблемы мне ещё при прохождении Альтернативы подсказала Okichi. Только там арты проваливались в текстуры (и тоже кстати не у всех) но у многих. И я подумал, что здесь этот способ тоже поможет, как видишь помогло.

Изменено пользователем slesar6razriada
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

TheGOLFisbetter вот ничего тупее нельзя придумать. Торгаш перед Припятью на кой то хрен уехал в другое место. Это идиотизм если он был там поставлен значит для дела. Зачем его было убирать не поняно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Аче, тайники Харона перепрятали? В Саркофаге ни в одном из 4х мест не заспавнился.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

TheGOLFisbetter да тут уже не похоже на солянку 2016.тут походу много чего переделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

почитал комментарии про варку и хабар-в итоге если всё переделать получится старая солянка--зачем тогда в новую играть?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum да уже давно сделаны за 5 и за 1 минуту. Сидеть ждать арта у аномалии сутками такое себе. А вот что бы арты не висели в центре аномалии нужная вещь. Не всегда что то новое будет лучше чем старое. Люди не хотят ждать часами на варку артов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Работает с 1 магазином бесконечным можно бегать к любому стволу.


Дополнено 3 минуты спустя

Появилась проблема.Вылетела игра.Сейчас обратил внимание,что перестали конечности монстров после срезания появляться в рюкзаке.Звук срезания есть и монстр передергивается когда конечность есть,а самой конечности нет в рюкзаке.Только до Псевдышей добрался и тут такое(. Кто поможет разобраться в вопросе?

Изменено пользователем Serega1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, ШурупСвобода сказал:

dumidum да уже давно сделаны за 5 и за 1 минуту. Сидеть ждать арта у аномалии сутками такое себе. А вот что бы арты не висели в центре аномалии нужная вещь. Не всегда что то новое будет лучше чем старое. Люди не хотят ждать часами на варку артов

дело не в скорости варки-а в том что обленились-лень пальнуть по арту разок чтобы из аномалии вылетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum ну да все прям так и догадались как же авторы думали что я от туда арты достану? Или может так подумали ну и какой идиот такое сделал? Думаю тут все понятно что затея провалилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, ШурупСвобода сказал:

dumidum ну да все прям так и догадались как же авторы думали что я от туда арты достану? Или может так подумали ну и какой идиот такое сделал? Думаю тут все понятно что затея провалилась

раньше арты с пистолета из аномалии доставались если ты не в курсе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum где раньше?я с оп 2 ни разу не видел такой байды. Даже в нс 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, ШурупСвобода сказал:

dumidum где раньше?я с оп 2 ни разу не видел такой байды. Даже в нс 2010

в сталкере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Ramza сказал:

Там одна из нескольких одноразовых зон в игре, где случайное количество артов в инвентаре превращается в булыжники.

А на кой булыжники нужны? Кстати там только трансмуты превращаются в колобки.

  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, StariyStalkKRG сказал:

А на кой булыжники нужны? Кстати там только трансмуты превращаются в колобки.

ну например чтобы проверить рецепт по заданию осведомителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum даже в оригинале не было. хотя бы потому что арты сами там варились. Но я тебе и так могу сказать не помню какая игра но помню когда на склады заходил аномалия возле остановки была. Так вот вот 1000% от туда арты постоянно сами выкатывались под бугор только иди и собирай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, ШурупСвобода сказал:

dumidum даже в оригинале не было. хотя бы потому что арты сами там варились. Но я тебе и так могу сказать не помню какая игра но помню когда на склады заходил аномалия возле остановки была. Так вот вот 1000% от туда арты постоянно сами выкатывались под бугор только иди и собирай

я просто промолчу.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, D1mon сказал:

Что за мода сложилась у солянщиков пылесосить хабар и таскать его тоннами торгашам?) Неужели нельзя заработать артами и частями мутантов?) Тем более арты можно варить из всякой хрени.

Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, rihardovich сказал:

Обоснуй.

уже обосновывали-получаешь рецепты и варишь из хвостов с консервами. или по бартеру, или за задания получаешь.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, dumidum сказал:

я просто промолчу.  

 

Были подобные места на Свалке на кучах с мусором и на Радаре на горках возле гранатометчика. Но те не были "свеже свареные". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн