Перейти к содержанию
okumaima

Идея модифкации

Рекомендуемые сообщения

 
16 минут назад, CiberZold сказал:

это не баг, а фича, типа по зоновскому постулату - "нельзя возвращаться той же дорогой, что пришёл" 😃 некая мистика

ну так и нпс не должны исходя из такой логики проходить сквозь такие стены, или гг особенный какой-то?)

это хрень и не более того, такое надо жёстко фиксить, а лучше и вовсе такие локации вырезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, CiberZold сказал:

когда начнёте воплощать его гениальные идеи в жизнь

Частично (на имевшихся на тот момент ресурсах и возможностях) уже было воплощено в прошлом десятилетии. Автор по каким-то причинам пропустил всё самое интересное.  Для справки, серьезный мультиплеер - это в первую очередь содержание, администрирование и обслуживание полноценного выделенного сервера. 
Кстати, давно не заглядывал в текущие проекты (на современных продвинутых движках из исходников). Может, товарищ okumaima подскажет, что сейчас на ТЧ-серверах происходит, раз шарит в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, macron сказал:

Может, товарищ okumaima подскажет, что сейчас на ТЧ-серверах происходит, раз шарит в теме.

в том то и дело, что он как раз не шарит, а ждёт от шарящих людей, воплощение своих гениальных идей в жизнь, или какой-то мифический потенциальный мододел будущего зачем-то зайдёт в Болталку ап-про, чтоб искать тут идею) хотя у любого человека есть какие-то идеи, и если ему уж так нужна в какой-то момент идея для мода, то мододел сам создаст тему, где попросит людей кидать ему идеи по концепции мода, по сюжету или квестам, а не будет лазить по архивным темам, тем более через несколько месяцев/лет)

т.е. идеи хорошо, но это должно носить целевой характер, а автор просто навалил кучу в людном месте и радуется, что люди реагируют, конечно будут реагировать, но не в том ключе, что автор хотел😃

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, macron сказал:

Частично (на имевшихся на тот момент ресурсах и возможностях) уже было воплощено в прошлом десятилетии. Автор по каким-то причинам пропустил всё самое интересное.  Для справки, серьезный мультиплеер - это в первую очередь содержание, администрирование и обслуживание полноценного выделенного сервера. 
Кстати, давно не заглядывал в текущие проекты (на современных продвинутых движках из исходников). Может, товарищ okumaima подскажет, что сейчас на ТЧ-серверах происходит, раз шарит в теме.

Не знаю, на основании чего у Вас сложилось мнение что я шарю в ТЧ. Я вообще в модах не разбираюсь сильно, играл только в Тайные тропы 2, Сигериус для ЗП(не знаю есть ли для других) то-ли 1.6, то ли 2.2 и Кисловодск. Все перечисленные моды понравились, Кисловодск (главным образом новой локацией) - тоже

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, okumaima сказал:

Не знаю, на основании чего у Вас сложилось мнение что я шарю в ТЧ.

То, что ты обсуждаешь, это мультиплеерные концепции, а не просто идеи для модов. Подразумевается, что человек это предлагающий, должен хотя бы немного быть в теме сталкеровского мультиплеера, хотя бы немного в период 2007-2023 года поиграть, и наверное быть в курсе текущих актуальных мультиплеерных проектов. Вдруг уже уже сейчас подобное реализовано, а ты зря тему создал?:classic_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, macron сказал:

То, что ты обсуждаешь, это мультиплеерные концепции, а не просто идеи для модов. Подразумевается, что человек это предлагающий, должен хотя бы немного быть в теме сталкеровского мультиплеера, хотя бы немного в период 2007-2023 года поиграть, и наверное быть в курсе текущих актуальных мультиплеерных проектов. Вдруг уже уже сейчас подобное реализовано, а ты зря тему создал?:classic_smile:

Во-первых, это идея для модификации. Модификация мультиплеера это тоже модификация. Вот к примеру Ray Of Hope это чисто модификация игры в целом, а не только мультиплеерной её части. То же предлагаю и я.

Касательно предварительного изучения - подробно его не проводил, но как уже писал, редко, но всё же поглядываю за новостями модинга. Вы хотите заявить, что такой проект уже реализован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

okumaima ты здесь никому не нравишься.:classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Решил накидать немного истории, наверное так интересней будет.

События происходят в аккурат перед событиями ЗП - вертолёты уже потерпели крушение, но на "Большой земле" изначально приняли решение путём грубой силы - направить танковый отряд (не разбираюсь в наименованиях).

Двигаясь через Кордон, отряд был вынужден свернуть на запад и двигаться через болота, поскольку дорога под жд мостом завалена.

На болотах движение существенно затруднилось и танки двигаются со значительным отрывом друг от друга, с разницой примерно в сутки.

____

Тем временем, на болотах идёт война между ренегатами за завоевание территорий. Игрокам, как раз нужно играть за одну из команд ренегатов. Всего 4 команды.

На базе, восстановление здоровья при использовании медикаментов происходит примерно с той же скоростью, что и в игре (то есть быстро). За пределами базы - очень медленно.

Параллельно, с востока, двигаются танки, собираясь в центре. Когда собирается 4 танка, т.е. на 4 сутки, они надвигаются на базы каждой из команд с целью штурма и зачистки (и последующего выдвижения к вертолётам).

Танки ваншотят как игроков, так и базу. База по скрипту рушится. Разрушенная база не хилит.

Игроки могут захватить танк. Выстрел всего один. Танк дамажится.

___

Таким образом, игрокам, помимо борьбы между собой нужно будет бороться с военными чтобы, хотя бы не быть ими уничтоженными, когда соберётся 4 танка, и в приоритете захватить танк, чтобы получить значительное преимущество.

____

Решил ещё немного помоделировать, чисто-схематически

image.thumb.png.7111f3d19c3d502feddc038b7a363119.png

  • Смех 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заберите у него таблетки!:classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, macron сказал:

okumaima ты здесь никому не нравишься.:classic_biggrin:

Во-первых, опять-таки, утверждайте только за себя.

Во-вторых, я и не собирался кому-то нравится. Эта тема, чтобы поделиться идеей. 

А если нужен объект, чтобы нравился, могу Вам предложить на улицу пойти, с девушкой познакомиться.

Здесь по другой вопросу собрались.

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

okumaima главный вопрос:  Можно будет грабить корованы?

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, macron сказал:

okumaima главный вопрос:  Можно будет грабить корованы?

По-существу, пожалуйста, без флуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron Я уже джва года хочу такой мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЗЫ: спасибо за идею. Уже захватил танк, еду грабить корованы!
6d9b2acadebf25251e7280f64f8a3ed8.gif877b025132de9a5fc44456c878d90099.gifa774ebac0e1add0c48fd01283027ef67.gifc11495f24d941356267619a0a09c2d8e.gif

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron , стеклянный мир не напрягает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron  У меня есть идея. Меня сегодня озарило. Давайте каждый сделает по такой теме и засрем тем самым главную страницу аппро. Ну а чо! Модераторы не запрещают писать всякий бред в курилке. Почему бы и нет!? Фантазии у меня полно. Могу и порадовать больных на голову своим бредом.

Ой, простите. Гениальной идеей для мода.🤪

Тем более я эксперт на сайте. Это вам не это.)))

Изменено пользователем StariyStalkKRG
  • Мастер! 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, okumaima сказал:

 

Я уверен, что  появилась идея, типа «о, а  до ума не довели

☺️Да, видно что стратегия  энто чисто  "твое все"   и чисто тебе ежли что звонят что б узнать "вводить танки в Ирак али как!?", и "дота  задрота"  это новый  уровень в сталкерском моддинге ☺️ Ты наверное  кроме начала ЧН более ни во что не играл (за исключением задродоты)) и пытаешься всех убедить что то что ты намереваешься типа воплотить это самое то что нужно ☺️ Ну ,творческих узьбеков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Diesel сказал:

стеклянный мир не напрягает?

А у тебя в движке ssr нормальный есть, чтобы на него перевести gta-шечку, как во времена бурной молодости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, macron сказал:

у тебя в движке ssr

Очень баганутая вещь. Для скриншетов еще ничего, а когда начинаешь крутить камерой, тут и вылазят косяки. Плохая идея короче. Нужно было хотя бы как в  сурсенгине.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вот немного не понял! А как это, командная игра без сервера? Тут вроде изначально предлагали битву в бригаде с такими же окумаймами против неписей всякоразных, с захватами танков, на супер манёвренном Лиманске. Или я чот попутал? И теперь уже без онлайн? А как это - мультиплеер без мультиплеера?


Дополнено 0 минут спустя

Из бреда основателя я нифига не понял! Обьясните по русски.


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всегда радовали "хранители форумной девственности". Ну, это такие одаренные челы, которые почти всегда ридонли, читают все темы, но как только где-то начинается срач или просто какое-то обсуждение, которое по каким-то параметрам не подходит под их критерии "нормального", тут же заваливаются в тред с "ой, какие дебилы, что вы тут обсуждаете", "срач это плохо, лучше давайте обсудим вылет в _g.script в ОП 2.043, вот это дело", "вы засоряете тему", "да лучше б...".
Всегда хотелось у них узнать - а вам не насрать? Ну холивар где-то, вам что? Кто-то создал тупую тему, и? Зачем заходить в нее и пачкать руки? Вы же выше этого. За созданные темы никто денег не берет, можно просто пройти мимо в "нормальные" темы и обсудить, где найти тайник брата Сидоровича за забором на локации "Предбанник".

Это был риторический вопрос.

macron а пушка-то хоть стреляет?

Изменено пользователем RayTwitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
57 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

☺️Да, видно что стратегия  энто чисто  "твое все"   и чисто тебе ежли что звонят что б узнать "вводить танки в Ирак али как!?", и "дота  задрота"  это новый  уровень в сталкерском моддинге ☺️ Ты наверное  кроме начала ЧН более ни во что не играл (за исключением задродоты)) и пытаешься всех убедить что то что ты намереваешься типа воплотить это самое то что нужно ☺️ Ну ,творческих узьбеков!

Старался, но особо не понял большую часть написанного Вами.

А по остальной - нет, я никого тут не пытаюсь в чём-то убедить, я лишь поделился идеей, а кто посчитает нужным - воспользуется ею. Для этого форумы и созданы.

Это как раз вы и, ещё пара пользователей пытаются меня убедить что это никому не интересно. И это полностью Ваше право. Считаю, что я со своей стороны ответить должен, и потому отвечаю. Но не по десятому разу, естественно.

Кто-то воспользуется идеей - круто, не воспользуется - ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, okumaima сказал:

Таким образом, игрокам, помимо борьбы между собой нужно будет бороться с военными чтобы, хотя бы не быть ими уничтоженными, когда соберётся 4 танка, и в приоритете захватить танк, чтобы получить значительное преимущество.

На болоте танк - клёво? А мож аэростат? Ну или лодка, подводная? А мож не захватить, а собрать из запчастей?

Ща обождите, окна закрою, сквозняк в палате.😁


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, StariyStalkKRG сказал:

Я вот немного не понял! А как это, командная игра без сервера? Тут вроде изначально предлагали битву в бригаде с такими же окумаймами против неписей всякоразных, с захватами танков, на супер манёвренном Лиманске. Или я чот попутал? И теперь уже без онлайн? А как это - мультиплеер без мультиплеера?


Дополнено 0 минут спустя

Из бреда основателя я нифига не понял! Обьясните по русски.

Я не знаю, откуда Вы взяли, что идея теперь подразумевается без мультиплеера


Дополнено 2 минуты спустя
2 минуты назад, StariyStalkKRG сказал:

На болоте танк - клёво? А мож аэростат? Ну или лодка, подводная? А мож не захватить, а собрать из запчастей?

Ща обождите, окна закрою, сквозняк в палате.😁

Понимаю, Ваш скепсис насчёт танков на болотах, но это вообще-то канонimage.thumb.png.c2864d10cda06a7bc08d04c4b9ce1dc0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, macron сказал:

ЗЫ: спасибо за идею. Уже захватил танк, еду грабить корованы!
6d9b2acadebf25251e7280f64f8a3ed8.gif877b025132de9a5fc44456c878d90099.gifa774ebac0e1add0c48fd01283027ef67.gifc11495f24d941356267619a0a09c2d8e.gif

Няшно, няшно. Даже немного жаль что это мод на сталкер, а не на батл сити.

Изменено пользователем Modera
а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу