Перейти к содержанию

Zamiakulkus

Сталкеры
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zamiakulkus

  1. Начал играть, пока нраица очень) Но как же отложил кирпичей в доме одном в деревне новичков, за это отдельное спасибо)
  2. Zamiakulkus

    True Stalker

    Долго думал какую оценку ставить, с одной стороны легендарный долгий мод, с другой стороны есть несколько негативных моментов. Команду с релизом, вы молодцы! Плюсы: поразительная графика, атмосфера, современный и приятный интерфейс, очень красочные и приятные загрузочные экраны, долгое прохождение, отдельный сюжет, качественно переработанные и наполненные статическими объектами локации (видно, какое внимание было уделено, исследовать и наслаждаться видами было одно удовольствие) очень крутой бестиарий, новые мутанты, отличные модели оружия и их улучшения, вполне хорошо реализованная экономика, количество локаций, катсцены и множество других элементов, а так же стабильность (ни одного вылета) и отсутствие критических багов на протяжении всего прохождения. Отдельный восторг вызвала локация Янтарь и сюжет на ней, очень понравилось, спасибо за отсылку на ТЧ в виде Призрака и Волка, мелочи, а приятно. Минусы: (тут субъективные и возможно объективные моменты) порезанный кпк, очень жалко, что отсутствуют достижения как в том же зп, статистика, рейтинги, прокачки персонажа (хотя это уже больше рпг претензия, в некоторых модах это реализовано и смотрится органично, имхо) (раньше кпк был отдельным живым миром чтоль, сейчас в него есть смысл лезть только, чтобы посмотреть на бестиарий или за записками других сталкеров/кодов к дверям. Мертвая зона, буквально, отсутствие какого-либо алайфа, зона абсолютно статична, нету стычек разных группировок сталкеров, сталкеров с мутантами, после зачистки разных мест по квестам те места пустуют и там отсутствует какая-либо активность, следовательно туда и возвращаться нету никакого смысла, что в свою очередь сводит на нет труд разработчиков в прорабатывании локаций. Изредка можно встретить трупы сталкеров в разных уголках зоны, на этом всё, очень печальный итог в сфере жизни зоны для такого большого проекта. Отсутствие какого-либо выбора (за исключением отказа от взятия второстепенных квестов и концовок). Перебор, имхо, с хождением по зоне, сбегай туда - беги обратно, опять посылают туда же - опять обратно, беготня по несколько раз, а отсюда вытекает следующий минус - отсутствие быстрого перемещения хотя бы на разные локации, в совокупности со статичной зоной из предыдущего минуса как итог - грустно. Так же показалось, что были не реализованы еще какие-либо сюжетные и около сюжетные моменты (на локациях присутствуют множество нпс, которые по ощущению планировались для каких-то квестов, но в последствии от этого отказались (ученые на Агропроме, сталкеры в депо, как минимум тот, который говорит "подходи, я буду давать квесты на артефакты", но в последствии просто сидит у костра. Отсутствие возможности лутать тайники до взятие наводки на эти самые тайники, но это всё мелочи. Как итог: поздравляю команду разработчиков и всех причастных с релизом данного проекта. Огромная благодарность за десятки часов, проведенных в ЧЗО, за очередную историю разных персонажей зоны. Вы молодцы!
  3. Zamiakulkus

    True Stalker

    Спасибо за развернутый ответ)
  4. Zamiakulkus

    True Stalker

    нужны, лучше всё облазить под депо, чтобы лишний раз не возвращаться (пушка потом будет отличная)
  5. Zamiakulkus

    True Stalker

    Вот да, сразу идея такая закралась)) Но хотя б предупредили бы)) Надеюсь, а то и правда жалко ведь, столько батонов, колбасы, бутылок водки в тайнике лежало))
  6. Zamiakulkus

    True Stalker

    Ээээй, где мой хабар при смене персонажа?))) Столько артов, лута, вещей копил и бац - нету
  7. Zamiakulkus

    True Stalker

    Наверное это все таки баг: при разговоре у Сидоровича и нажатии на "что ты можешь предложить", пропадает у него же кнопка торговли, в принципе быстрое сохранение и последующая загрузка исправляет это, но для сведения)
  8. Zamiakulkus

    True Stalker

    Исправьте, пожалуйста, описание костюма, тк оно не соответствует действительности. У него я так подозреваю встроенный прибор ночного видения явно не 2 поколения, тк при установке на экзоскелет свободы у техника "прибор ночного видения 2 поколения" они отличаются, у Веги явно куда лучше.
  9. Zamiakulkus

    True Stalker

    Подскажите пожалуйста в квесте "Герой или палач" есть вариативность? Как-то быстро там всё развивается и Кобра толком перед смертью ничего не говорит, получается палач какой-то, даже варианта оставить в живых нету
  10. Zamiakulkus

    True Stalker

    Хм, если алайфа нету это конечно печально
  11. Zamiakulkus

    True Stalker

    Эх как же антивирус ругается))) Пришлось качать архивы, вырубать антивир на время установки (потом эта зараза все равно удалила деинсталятор)) Только зашел в игру, деревня новичков, СПАСИБО, даже как-то непривычно смотреть на столь обновленный сталкер, чую меня ждут десятки, а то может и сотни насыщенных часов в игре) Первое впечатление просто огонь)
  12. Пока прохожу Кордон и.... Как же круто! Первые впечатления просто нереально положительные, как будто сталкер и должен таким быть) Дополнено 27 минуты спустя Может кто подсказать, где инструменты для грубой работы? Облазил атп - в столе нету, для калибровки забрал, для тонкой в доме забрал, где поезд на мосту тоже облазил, где поезд рядом с аномалией тоже нету, на Элеватора в ящиках тоже нету upd. Нашел,, все таки в поезде были, а я у колес искал)
  13. Спасибо, что посмотрели) Ну самое главное, что баг сам испарился)
  14. Zamiakulkus

    Лабиринт

    Мод - огонь. Плюсы: довольно длинный, неплохой сюжет, множество локаций, приятная графика, стабильность (вылетов не было от слова совсем), интересная механика с флешками, буквально стимул изучать локации и вспоминать где, что было, довольно неплохо сделанная экономика, денег в целом в притык прям было на каждой главе (арты держал до последнего, продавал буквально парочку), чуть не забыл - alife (если это был он на Кордоне, зона хоть динамичная, редко встречается подобное в модах), хотя может это и фишка ЧН с войной группировок) Минусы: малое количество второстепенных квестов на обширных локациях (типо той же ТД), Atmosfear (субъективный минус, по-разному грузит систему на разных циклах погоды), странный баланс на сложностях: играл на ветеране, отлетал только так с пары пуль от станционарных пулеметов и монолита (будучи в экзе с фул грейдом), хотя может так и зудумывалось, не знаю), субъективно: не хватает буквально еще парочки наземных локаций, завязанных на сюжет (типо того же янтаря, рыжего леса или любой другой локации) между подземками, под землей к концу было тяжко-душно. Ближе к концу хотел поставить 9 баллов, но после самой концовки десяточка) Отличный мод на несколько вечеров, спасибо разработчикам за их труд и проделанную работу!
  15. Еле нашел где они лежат со стим версии, оказались в папке, теперь буду знать) Не уверен, что он будет полезен, тк баг ушел в том числе и в сохранении (может помогла именно загрузка старого сейва и перехода на локацию), но вот именно с этим сейвом у меня возникал баг на этом месте.
  16. та это я 2 раза отредактировал свое сообщение, поэтому upd 2 Качал из заглавной шапки, без нанохуда. Могу лишь описать ситуацию, которая была: вышел в МГ в экзе, дошел, проапгрейдил ее на бег (остальные грейды не делал), вернулся за лутом, который оставил метров 200 назад, вернулся опять к технику, чтобы добить грейды и буквально сразу при получении квеста на динамит словил этот баг, грузил потом сейвы до грейда экзы, грузил до перехода в МГ - проблема не уходила, загрузил в итоге сейвы с более ранней стадии - проблема решилась (до этого еще пробовал перезапускать игру, тоже не помогало, на всякий случай даже проверял клавишу на клавиатуре, мало ли) AtmosFear для высоких ставил, всё делал буквально, как написано в шапке мода
  17. Кто-то сталкивался с багом в Мертвом городе, то персонаж перестает бегать? Думал проблема в экзоскелете, но даже когда его скидываю, то персонаж не бежит upd персонаж в принципе перестал бегать, даже предыдущие сейвы гружу - ток ходьба upd 2 загрузил совсем старые сейвы, персонаж побежал, загрузил последние - опять бегает, хз что за баг ловил)
  18. Спасибо за одну еще одну из историй зоны) Плюсы: отсылка на людей из вселенной сталкера, которые выпускают модификации, стабильность (был один вылет из-за квик сейва) Минусы: линейность, субъективный взгляд на малое количество стычек (в основном принеси-подай) отсутствие поиска артефактов, мистики В целом как отдельная история из жизни зоны - пойдет, ценю труд модмейкеров за то, что клепают такие проекты. Спасибо!
  19. Прошел данный мод. Честно говоря мнение непонятное, с одной стороны в первые минуты хотелось дропнуть, но решил всё же допройти, потом стало интереснее, в целом для первой поделки неплохо, от части сохранен дух сталкера. Как короткометражка - хорошо. Сейчас вот буду вторую часть проходить, спасибо за данный мод) Из плюсов: сюжет, всё же тут он есть, графическая часть неплохая, множество второстепенных квестов (жаль хоть и линейных) Из минусов: вой собаки, вот это прям вообще атас. Неработающие прицелы, одна локация (с другой стороны активности на ней хватает с лихвой), на начальном этапе - слишком много бессмысленной беготни
  20. Недавно прошел свежий мод на сталкер, решил посмотреть что там еще вкусного есть, наткнулся на эту красоту, чувство, будто я сыграл в аддон оригинального Зова Припяти, честн слово, причем в хорошем смысле этого слова) Плюсы => буду банальным, думаю в каждом отзыве об этом писали, но : катсцены (это просто красота, причем сделаны добротно), озвучка, в совокупностью с атмосферой буквально погружаешься в игру, правда, я дежавю испытал, будто Дегтярев решил вернуться в зону)) Интересные квесты, красивая картинка, погода, Кордон прям конфетка, особенно понравился квест со старым Тоз-34. Как и в ЗП порадовало послесловие, приятно получить фидбек по принятым решениям при прохождении) Загадки по тайникам - супер, как фанат вселенной было приятно осознать, что помню такие мелочи (причем первые тайники были найдены еще до получения квеста, от чего они были пустыми)) Ну и главный плюс - стабильность, за всё прохождение ни одного вылета) Минусы => местами оптимизация, особенно на второй локации, приятно было наблюдать красоту в 60кадрах на Кордоне, но увы пришлось немного пострадать на второй локации, а ведь и там было на что посмотреть. Могу ошибаться, но видно, с каким энтузиазмом начиналась разработка (чего стоит тот же Кордон) и как силы ушли под конец. Легкие баги, такие как отсутствие статов на пушках. Пустоватые 2 и 3 локации, (особенно обидно за 2ую локацию, тк видно, что она делалась с душой) Немного коротковат. Итог: в целом отличный мод, видно сколько сил и времени было потрачено на него, спасибо!
  21. Давно не возвращался во вселенную Сталкер, очень рад был увидеть новость о том, что от данной команды вышел новый мод - сразу же побежал качать) Плюсы: сюжет, отсылка к предыдущим частям, отлично реализованные катсцены, озвучка, присутствие мистики, новый взгляд на мутантов (особенно понравился прыгающий мутант, как в Half Life), хорошая графика, множество второстепенных квестов, да и в целом любой элемент мода очень понравился, правда, я как будто сыграл в ДЛС к оригинальному сталкеру/прочитал книжку во вселенной Сталкер, ну и естественно отдельное спасибо за музыку с киберпанка, она довольно органично вписалась в этот мод) Минусы: многие думаю пофиксятся в ближайшее время, в целом чего-то критичного не встречал при прохождении, стабильность на хорошем уровне (бывали вылеты, пару раз при сохранении, иногда при переходе, но с учетом довольно быстрой загрузки игры это не столь критично, но малость неприятно), по ощущению со временем игра забивает оперативную память или что-то, но забивает, тк те же сохранения потом делаются чуть дольше, в принципе помогает перезаход в игру через 1-2ч игры и всё опять хорошо. По основным квестам багов вроде не встречал, по второстепенным парочка была (отсутствие трупа наемника в рыжем лесу). Немного странное освещение, как по мне, думаю тоже починят в ближайшее время (особенно у детектора)). Так же сугуболичное мнение касательно экономики - ее стоит шаманить, во многих модах на сталкер это большая проблема. Присутствие столь большого количества различных пушек, пистолетов, дробовиков, но буквально в первые 2-3ч игры уже можно купить экзу, вал\фн2000 (который кстати вообще даже бесплатно дают) и забить на оружейную составляющую до конца игры, просто докупать патроны. Читал, что у кого-то проблема была с медициной, я играл на нормале, в целом проблемы с медициной не встречал, наоборот даже - медицина и арты был мой источник заработка, очень даже неплохой. Итог: Вновь отличный мод во вселенной Сталкер, огромное спасибо команде разработчиков за массу положительных эмоций при прохождении) Вы молодцы!
  22. Спасибо, я правда прошел уже)), буду ждать завершения ОБТ, чтобы пройти всё еще раз)
  23. Столкнулся с проблемой, что Кракена убивают нейтралы. После пробуждения, я с ним поговорил, не стал убивать, пошел другие кв делать, обратно возвращаюсь, его уже нейтралы в дуршлаг превратили. Это критично? Он как-то потом еще будет задействован?
  24. Есть еще у кого засветы на прототипе детектора Сварог? Нифига на его экране не вижу, Велес нормально работает, но он, увы не показывает аномалии)) С настройками гаммы и тд не игрался, ползунки дефолтно стоят
  25. Имхо, абсолютно ненужная система. Лучше бы эти силы кинули на реализацию квестов, заселение локаций, как вариант прокачки персонажа\достижений, исправление мелких ошибок и тд