Перейти к содержанию

кекарь

Сталкеры
  • Публикаций

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент кекарь

  1. у меня одного видосы в новости не отображаются? такая же проблема кстати с трейлером по модификации "атрибут"
  2. я, конечно, понимаю что в это было вбухано много сил и времени, но боюсь, что после появления инструментария от Red Panda Oxygen будет не столь распространён хотя-бы банально из-за популярности 5-го Unreal'a
  3. 1. Хотелось бы узнать подробностей по статистике на форуме/теме в вк/просмотрам на тытрубе, были ли побиты какие-то рекорды (ну, помимо очевидного что ap-pro лёг), стало ли это неожиданно громким инфоповодом для вас, в общем поделитесь статистикой, которая м.б. вас приятно удивила в связи с выходом ТСа. 2. Большинство игроков поняло, когда поиграло, а вот в какой момент вы поняли для себя что:"Чёрт побери, ТС вышел ну просто офигенным" ? 3.Выхода каких модов вы ожидаете с такими же нетерпением, как многие игроки ожидали выхода ТСа, на какие проекты возлагаете надежды и чего от них ждёте? 4.Какие, казалось бы тривиальные вещи, приходилось переделывать/долго допиливать или вообще вырезать (типа анимированных катсцен в начале игры) из-за ограничений движка или неопытности команды? 5. Откуда брали модели разной утвари для увеличения разнообразия интерьеров? (меня особо порадовали умывальник и санки в кровососовке, прям удар по ностальгии был) 6. Кому пришла в голову идея перенести сундуки из Резидента в Сталкер? (господи, это ж 11/10, новое слово в моддинге, я ж без этой фишки теперь буду со скепсисом к новым модам относиться) 7. многие моддеры наверняка вдохновляются другими модами, в которые они когда-либо играли, а были ли что-то, встречавшееся вам в модах, про что вы вспоминали и думали:"нет, я 100% не хочу, чтобы это было в Тру Сталкере"?
  4. Алексей уже не раз говорил, что 2-й части 99.9% не будет
  5. да, только ты не дочитал новость до конца. "Если вас особенно заинтересовал последний, то разработчик сообщил, что так надо."
  6. без негатива, просто во-первых - действительно странно что листва осталась, а иголок совсем нет, а во-вторых - оригинальные модели без текстурок хвои уж слишком ущербно сейчас выглядят (ну ясно дело, они на это не расчитаны), а вот небольшие участки, пускай и потемневшей хвои, мне кажется, спасли бы дело. а по-поводу " сделайте сами" - верно говоришь, не спорю, просто тут как в меме:"я бы тоже так сделал, если бы умел", опять же, не хейчу, просто замечания со стороны.
  7. вот ещё немного иголок оставить на ёлках и был бы вполне неплохой вариант на 2-е для любителей осени
  8. так Грига уже вроде год как не владелец ГСК, вот оттуда и деньги
  9. кекарь

    True Stalker

    Wolfstalker в связи с недавней попыткой бана OpenXray от ГСК не опасаетесь ли вы, что вам может прилететь требование по удалению ТС и связанных с ним материалов или такие попытки уже были?
  10. Алексей, не думал ли разнообразить свои видосы с приготовлениями на 3-м канале каким-нибудь креативом, типа как здесь?
  11. странно как-то пользоваться такими ухищрениями, в минимальных системках и так железо стоит, выходившее 10 лет назад, скорее уж стоит задуматься об апгрейде, если ТС не идёт
  12. часть анимаций для новых продуктов можно было бы вытянуть из FDDA для Anomaly но меня больше интересуют анимки для детекторов, уж очень они хорошо выглядят, да ещё и не убираются при прицеливании с пистолей
  13. кекарь

    True Stalker

    Mawrak так-то Алексей на одном из стримов упоминал, что они просили Босса не ковырять мод, чтобы тему не заcиpали пока патчи не выпустят -_- Дополнено 2 минуты спустя у ГГ есть другой вид сюжетной брони - сейв/лоад, так что жаловаться на злодея, что он тоже пользуется ухищрениями - нелогично, вот проходил бы ты залпом в режиме "одна жизнь" а ля аномали, где после смерти трутся все сейвы, я бы ещё понял претензию.
  14. Ловец Снов ну вот всем хорош, но блин, как же меня задушили ваншот машины на каждом углу в конце ЧАЭС, вот буквально на миллиметр высунешься и отлетаешь на загрузку, просто %$№@!. Я в последней комнате, наверное, раз 20 сейв перезагружал. Сгорел настолько что решил что не буду даже отзыв оставлять, ибо мата будет много именно из-за такого геймдизайнерского решения, которое, казалось бы, ну очевидно нельзя оставлять в таком виде ни на каком из этапов. Ну а в общем вполне заслуженное второе место и если бы не внезапный ТС под конец декабря, то был бы модом года, наверное.
  15. кекарь

    True Stalker

    это норма, старый Х-луч 2001-го года выпуска как ни старайся не вытяни на полную и никаких стараний фанатов не хватит, но команда Open X-ray (модифицированный движок, на котором работает мод) отлично постаралась, иначе с таким количеством деталей в оригинале у тебя бы дропы и ниже 30 фепесов могли быть, так что забей и проходи как есть.
  16. а вот не надо в каждого встречного в зоне шмалять)
  17. A и D пробовал нажимать?
  18. кекарь

    True Stalker

    Вульф отмечал эту проблему, вроде собираются поправить с патчами
  19. кекарь

    True Stalker

    чёт сильно угарнул с головы кабана в очках в пещере в новочивапчичах, и только щас заметил, что он же на арте СЧС, чья это была идея?
  20. кекарь

    True Stalker

    ну, как говориться: "хочешь - делай", никто тебе не запрещает взяться самому или собрать команду и добавить в ТС алайф так, чтобы это не ломало сюжетные скрипты и не убивало квестовых НПС, когда это не надо.