-
Публикаций
1 200 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Календарь
Новости
Моды
Моды S.T.A.L.K.E.R. 2
Весь контент Honey_Vlad
-
kapernaum буду надеяться, что мои дорогие друзья в лице Вектора и Хруста релизнут проект и спасут меня. Надеюсь, я для них хоть что-то значу.
-
Почти все старые доп.правки включены в игру. Но по отдельности почти не сохранились. На разных страницах Народного патча, на этой странице, можно найти те, которые я отдельно выкладывал.
- 1 819 ответов
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Илья Билд почти все включено в основной файл. Единственный нюанс: в запакованной версии спавнер не работает, но он в целом и не особо требуется.
- 1 819 ответов
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Архивы с portable-версиями, а также основной установочный архив обновил. Добавил в мод возможность поиграть во фриплее. Выйдя на концовку с учеными на генераторах, выбираем второй вариант в диалоге и идем на все четыре стороны. Особенно интересно будет поиграть с ним на старом спавне, поскольку алайф будет работать на всех локациях. В то время как на новом это скорее подойдет для тех, кто хочет просто погулять по локациями и сделать скриншоты. Хотя мир и не откатится к старому состоянию, это лучше, чем ничего. Это опциональная правка. Как сделать фриплей для своей версии? 1) Скачиваем прикрепленный архив и перекидываем в папку с модом 2) Переходим в папку с модом > gamedata > scripts > nick.script. Ищем строку, которая изображена на скрине. Делаем так, чтобы между function и end был return, как показано на скрине. Сохраняем файл. Фриплей.7z Дополнено 38 минуты спустя UltraViolet [04.11.25 19:15:13.858] ***FATAL***: Too many lmap-textures (limit: 8 textures or 32M). [04.11.25 19:15:13.858] Reduce pixel density (worse) or use more vertex lighting (better). Это вылет по видеопамяти, не связанный с Народным патчем. Можно снизить графику
- 1 819 ответов
-
- 2
-
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Что значит "сломалось"? Нужны логи. Или хотя бы объясни, в чем сломанность скриптов выражается.
- 1 819 ответов
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
GrokTonguesMyAnus есть только неофициальный
-
По правой стороне от дороги есть несколько поваленных деревьев. Около дальнего поваленного дерева есть рюкзак с картой доступа.
- 126 ответов
-
- shadow of chernobyl
- oblivion lost
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Бывает, но поправить это вряд ли смогу. Тоже бывает, но это надо менять маршруты. Я не умею. Так и задумано. Изначально планировавшееся наполнение - редкие собаки, плоти, военные. Квестовый контрик. Но не более того. Сталкеров мало, да, но это цена, которую пришлось заплатить за сокращение числа вылетов, - до трети старых вылетов вызывали именно респавнищиеся одиночки в деревне. Ассортимент у торговцев фиксированный на самом деле, обновляется каждые сутки в 12 часов дня, насколько помню. А вот этот ассортимент могут дополнять сталкеры, пришедшие поторговать. Так что ассортимент почти не зависит от НПС.
- 1 819 ответов
-
- 2
-
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
sh6d0vv нет
- 126 ответов
-
- 1
-
-
- shadow of chernobyl
- oblivion lost
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Одно из последних изменений, связанных с Народным патчем. Для версии без болезней и с новым спавном создан установщик. Сама же версия мода запакована в db-файлы, благодаря чему после установки весит 8,65 ГБ. После прохождения игры вес сохранений в моем случае достигал 500 Мб. Таким образом, к концу игры Народный патч будет занимать всего 9 ГБ на Вашем ПК. Данная версия была выбрана из-за того, что именно на ней исключены софтлоки, а игрок встретит минимальное количество вылетов. Произведена проверка на вирусы, скриншот лежит в папке с установщиком. Основные правки вынесены в сам установщик, поэтому вручную ничего перетягивать не придется. Тем не менее, я оставил возможность дорабатывать данную версию ОЛР. Во-первых, все ссылки на распакованные версии патча остаются на этой странице, поэтому каждый желающий может создать свою правку и протестировать ее в игре. Во-вторых, в архиве я оставил JSGME, позволяющий внедрять правки даже для упакованного мода. Туда вынесены все второстепенные правки (приятное дин.освещение, старый визуал ножа, старый визуал Бармена, новая музыка в Баре и отключение мини-карты). Если Вы протестируете свою правку на распакованной версии мода, а затем захотите внедрить ее в упакованную версию, то просто закиньте оную в папку MODS и подключите ее через JSGME. За проделанную работу выражаю огромную благодарность Stern-13. Теперь люди, чей интернет не позволяет скачать 20 гигабайт модификации или люди, чье железо в силу каких-то обстоятельств ограниченно по свободному месту на диске, смогут поиграть в данную версию мода. Ссылка
- 1 819 ответов
-
- 4
-
-
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Звук должен сам появиться. Если этого не произошло, то в папке appdata есть soft. Устанавливаем oalinst В папку с олр кидаешь патч. Потом запускаешь мод и в левом углу будет написана версия 3.0.20 - Народный патч
- 1 819 ответов
-
- 1
-
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
В моде такой функции банально нет
-
Движок лежит в бин-папке, а версия в геймдате. Может бин-папка нормально не перекинулась в тот момент
-
KiberKaban Благодарю! Дополнено 1 минуту спустя Архивы обновил. Добавил в дополнение "Новые перчатки", собственно говоря, более качественную версию перчаток при надетом костюме Убийцы. Что более важно, был добавлен абсолютно рабочий и корректно отображаемый костюм военсталкеров, который можно купить у торговца Долга. Благодарю за помощь KiberKaban'a.
- 1 819 ответов
-
- 1
-
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
El Diablo у тебя файлы движка сырые. Если смотреть на твой лог, то там указан 'xrCore' build 1099, Feb 4 2024 у 19 патча 'xrCore' build 1168, Apr 14 2024 Либо ты играл не на 19 патче, либо сейчас установил не 19 патч, а чистый олр без патча.
-
Я об этом не знал. Ты вроде бы на основной странице олр нигде не был указан. Если не сложно, то давай. Правда я уже сделал к каждому костюму перчатки. Но может быть более удачные твои варианты совмещу со своими.
- 1 819 ответов
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
ну, можешь попытаться переустановить патч. это крайний вариант.
- 1 819 ответов
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Насчет него трудно что-то сказать. У меня тоже были вылеты на том моменте, когда я проходил олр на старом спавне. После диалога с Вороньим Глазом на демо рекорде попробуй отлететь к переходу (но не переходи на Свалку). Я вроде как-то так это проходил.
- 1 819 ответов
-
- 1
-
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Архивы обновил. Отключил постэффекты в финале игры. Теперь изображение будет нормальным. Тряска из-за выброса + постоянной серый, раздваивающийся вид отсутствуют в финале. Дополнено 30 минуты спустя Потому что ошибка со скриптом. На каком спавне играешь, с болезнями или без них, где скачивал?
- 1 819 ответов
-
- 1
-
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Вообще он должен быть в соседней комнате
- 126 ответов
-
- shadow of chernobyl
- oblivion lost
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
El Diablo ничем не могу помочь. С другими сейвами так же?
-
Архивы обновил. Сегодня завершил свое прохождение на новом спавне. По мере игры исправлял различные косяки, в т.ч связанные с чистильщиком трупов. Теперь все работает как положено. За всю игру столкнулся с 7 критическими вылетами, половина из которых была связана не с ошибками в скриптах, а с памятью или лайтмапами.
- 1 819 ответов
-
- 4
-
-
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
El Diablo игра ругается на то, что сейв не соответствует спавну. Такое может быть только если ты играл на одном патче, а сейчас ставишь сейвы на другой патч.
-
Архивы обновил. Отключил объем рюкзака. Технически просто сделал крайне высокие значения объема и отключил вывод данных о нем в инвентарь. Дополнено 13 минуты спустя Архивы обновил. Еще одно значимое изменение: правка капсулы. Когда в инвентаре нет вредных артефактов, а игрок использует капсулу, гарантированно происходит вылет. Теперь этого не будет: если в инвентаре нет вредных артефактов, то игрок не сможет открыть капсулу. Если же внутри капсулы есть вредный артефакт, а в инвентаре нет, то капсула все равно спокойно откроется. Благодаря этому число вылетов из-за капсулы будет сведено к нулю. Оставляю ссылку на отключение объема и фикс капсулы. Скачать можно (тут).
- 1 819 ответов
-
- 3
-
-
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Там, где этот броник, вниз есть спуск по деревянной лестнице. Может быть под лестницей доки валяются. Но если нет, значит какой-то сталкер успел украсть.
- 1 819 ответов
-
- oblivion lost
- билды
-
(и ещё 1 )
C тегом:
