Перейти к содержанию

Mawrak

Разработчики
  • Публикаций

    1 738
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Mawrak стал победителем дня 6 октября 2024

Mawrak имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 067 Отличная

Контакты

7 Подписчиков

Информация о Mawrak

  • Звание
    Грехи Академика. Красный Рассвет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я видел только первую часть сюжета и выглядит странно. По сути - нужно пройтись по Зоне и просто поговорить с разными именными персонажами, которые там просто есть, и потом в конце найти Стрелка и еще раз пробежать конец ТЧ до монолита\пункта управления и найти там осколок или что-то такое. По ходу дела, например, нужно поговорить со Шрамом. Шрам, он просто есть, сидит в рандомной точке, просто говорим с ним, получаем инфу, уходим. В чем проблемы? Во-перых, полностью тривиализуются события ЧН - Шрам после промывки мозгов остался без последствий. Во-вторых, я думаю, встреча с легендами Зоны должна не так выглядеть. Это не просто чел который где-то ходит, если он все еще в Зоне, то не просто так, он будет на задании и найти его будет непросто, но сюжет в Аномали строится от путешествия от НПС 1 к НПС 2. Аналогично в конце - штурм ЧАЭС еще раз без учета того что Монолит вроде как оттуда выбить должны были (да и зачем им там быть когда О-Сознание И Монолит уничтожены). Просто авторы будто и не пытались сделать интересную новую историю, скорее расставили точки интереса чтобы игрок пробежался по Зоне, с отсылками на трилогию. Вместо штурма ЧАЭС можно было штурмовать все что угодно, да хоть Бар, все локации трилогии доступны, можно такие сюжеты намутить... Но авторы пошли по легкому пути, потому эти сюжеты просто, ну, meh. Возможно сюжет с Грехом и далее более интересный, я не знаю.
  2. Это нормально что после использовании =spawn_item_in_box из рестриктора и сейв-лоада заспавненный в ящик предмет исчезает? Речь идет о ситуации когда ящик в онлайне, вроде если издалека это делать то такой фигни нет, вещь переживает сейв-лоад. Я сам уже переделал чтобы тупо нужный предмет на полу появлялся, для верности, но мне просто интересно, это нормальное поведение ТЧ скриптов или что-то не так?
  3. Насколько я знаю, да, оно просто не работает, надо портировать (в ЗП много вырезни когда куски из ТЧ или ЧН остались в скриптах но не активны или сломаны)
  4. Древняя ошибка ТЧ, правится так: https://github.com/OpenXRay/xray-16/commit/923466ad462d59220baef48f2e2432dcfe4eec8b
  5. Mawrak

    ЧКДЗ: Искра - 07.07.26

    SDK можно и старый использовать, движку пофигу. А авторы движка не помогают? Они вроде готовы напрямую сотрудничать с проектами, в дискорде вообще много кто помогает и подсказывает.
  6. Это инициализируется из ui_main_menu.script, достаточно убрать оттуда вызовы этих элементов.
  7. Что с ИИ сеткой? Все прошлые попытки ломались именно об ИИ сетку. Если не в техническом плане, то в объеме работы.
  8. При генерации нового юзера в нем по умолчанию встает g_music_tracks off, что выключает эмбиент музыку на локах навсегда, в опциях это включить нельзя и все равно потребуется перезапуск игры (спасибо разрабам ОГСР за этот прикол ._.). Советую поправить. EDIT: прошу прощения, это есть в опциях, просто не во вкладке Звук Дополнено 5 минуты спустя В настройках у меня тут вопросительные знаки) (странного фона как на скрине нету, это только на скриншоте проявляется если что, опять какой-то прикол ОГСР) Дополнено 13 минуты спустя Граната РГД-5 покупается у Шустрого за ноль денег Ролик ТЧ запускался хотя в патчноутах написано что вырезан Дополнено 53 минуты спустя 1) Можно кучу лута получить high tier просто поссорив военных и деревню новичков, Шустрого я вообще сам убил и всем как-то пофиг было)) 2) Задание на убийство у Сидора выполнилось само собой рандомно, я даже с Кордона не ушел, а цель вроде вообще на свалке была и возможно переходила на Агро в этот момент, вот
  9. Sander мне всегда казалось что это в первую очередь происходит из-за изменения ИИ сетки
  10. Какая концепция в развитии графики в вашем движке? На что идет основной упор, какую именно картинку вы хотите создать в игре?
  11. Что отвечает за возможность или не возможность ГГ таскать трупы? В моде вырезали возможность таскать трупы, а она там блин нужна! Постоянно падают перед дверями и софтлочат.
  12. Disam можно в скрипте xr_meet.script ближе к концу в условиях def.use убрать строчку {!is_squad_commander} false, это должно помочь это прикол ЗП, одиночные сталкеры в СДК не имеют сквада и игра считает, что они не должны говорить
  13. _Artur_ керил я очень прошу прощения за иконки, мод старый и я тогда не очень умел их делать, я подозреваю что проблема состоит в том, что файл ui_icon_equipment.dds содержит в себе мипмапы, которых там не должно быть. Если я смогу разобраться, то может быть выпущу фикс, просто сейчас много проблем в жизни, немного не до этого, а в идеале вообще бы этот мод перенести на более современный движок и переделать в нем всё.... Дополнено 0 минут спустя А реагенты разбросаны по всей локации в большом кол-ве, можно на ютубе посмотреть где найти, люди делали видео

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования