Перейти к содержанию

2clip

Сталкеры
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Нейтральная

Информация о 2clip

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

991 просмотр профиля
  1. Лёха Челюсть Это уже в работе, ибо оружейный сарай в 3.0 нужно исправлять.
  2. Hicks приветствую. Вероятно очень глупый вопрос. Поставил "Сборка, отдельная от файлов игры", патчи последующие за ней в шапке необходимо ставить или они уже включены?
  3. Бегаю по Кордону. Из проблем влияющих на геймплей\игру: 1. Почему герой не может спринтить с оружием в руках? С ножом\болтом\биноклем - пожалуйста. С пистолетом\автоматом - нет? 2. Обьём рюкзака, смерть во сне, вечный голод. В начале игры просто отбивает всяческое желание жить играть. 3. Дикий, неконтролируемый а-лайф. Прямо с начала игры пока я бегал кабанчиком за ящиком, в деревню приперлись 3 бандита, следом - вояки. И всё, бон-вояж, вояки тусят в деревне и вокруг и планомерно вычищают всех и вся, кто пытается подойти к деревне и естественно - Жабе. 4. Меткие выстрелы по рукам. Постоянно ронять ствол в бою - прелесть, особенно учитывая что при подборе он не ложится в тот же слот откуда выпал. Бесит дико. Боевка имхо и так достаточно разнообразна и усложнена - хотя бы за счёт "живости" неписей, которые теперь скачут, прыгают, меняют позицию. Это прям круто, слов нет. Ещё из клёвых моментов: возможность харчеваться у Жабы. Пусть и за чёртов полтинник - Жаба он и есть Жаба. Действительно, как указали выше - больше похоже на приколы НЛС, нежели на билды. На данный момент имеем не OLR 3.0, а Симулятор Выживания в Билдах ;) Я не ратую за максимальное облегчение игры и тонны халявного лута в начале, но за комфортный и интересный гейплей. Игра ведь для того чтобы играть, верно? А тут, если честно действительно было стойкое желание просто бросить и подождать эдак пару годиков шлифовки. P.S. Да, я не понял - а как детекторы то заряжать? Батарейки под фонарик, ПДА - тоже достаточно сомнительная вещь, плюшка ради плюшки имхо.
  4. Мы дожили! Поздравляю hi_flyer, пусть не релиз, но и он не за горами.
  5. NordicThunder Ну, буду конечно иметь ввиду. Но психанул, врубил "g_god" (не люблю в принципе такие поблажки именно в процессе игровом) и пробежал в таком виде оставшуюся часть игры. Впечатления конечно сразу не те. Но за крайний фикс все же спасибо, в плане того что детище это не бросаешь и допиливаешь.
  6. NordicThunder приветствую. Можно что-то сделать с мутантами-псиониками? Конкретно пси-собака и контроллер. За последний час тупо попытка "убежать-умереть". Причем ситуации не самые прикольные. У входа в Бар сидят 3 пси-пса которые просто начинают меня бомбить пси-ударом, две секунды, загружаем игру. И так кучу раз, пока каким-то чудом мимо не пробежал. И контроллер в лабе под Янтарем. Сидит на выходе, по умолчанию долбит пси-полем, не подойти, ни гранату кинуть. Я понимаю что "билды", что так было сделано разработчиками, но это по сути недоработанные до играбельного состояния приколы. Игры то не получается. Я по сюжету банально пройти не могу. В одном случае меня собаки не пускают доки Бармену сдать, в другом я с лаборатории выйти не могу.
  7. Это понятно. Вот только насколько полезная. Раньше при компиле новых пушек юзали ручной подбор значений для координат прицельной линии. Потом кто-то дюже умный вспомнил\обнаружил эту самую дебаговую фишку в билдах. Вот только там она настраивала прицеливание, вспышку, гильзы. А ЛАшники помимо этого также настроили эту функцию на настройку положения худа оружия на экране. Наверное единственно прикольная вещь в ЛА. Дополнено 5 минуты спустя Вот не за что. Меня данный вариант исполнения двигла очень заинтересовал. ОГСР - это конешна круто, но по большей части из-за отсутствия альтернатив, минусов у него хватает. Раз пошла такая пьянка - спрошу. Ты где-то писал что АО теперь можно юзать просто добавляя его отдельной картой с необходимой припиской. Вот плюс-минус с этой области: а можно ли реализовать смену текстуры рук при смене комбеза, не используя при этом разделения на худе рук и оружия отдельными мешами-анимациями как было в ЧН\ЗП? Тоже вроде бы и мелочь, а ингейм было бы клево, тем более на стандартных худах-мешах.
  8. В на днях вышедшем True Stalker в опциях реализована функция выбора раскачки (галочка: билдовская раскачка). То бишь, либо по умолчанию используется через анимации, либо по выбору через эффектор. На самом деле актуальная в геймплейном плане вещь. Как вариант обратить внимание на Lost Alpha, где были реализованы собсна аля билдовская раскачка через эффектор и при этом инерция оружия, прицела и тд. Ванильное оружие стало абсолютно иначе восприниматься в плане поведения. Даже родной ТЧ после подключения этого эффектора и калибровки настроек эффектора начинает приятнее восприниматься в плане контакта игрока с оружием. Без раскачки все таки слишком статично, вечная idle анимация в любом движении\направлении кроме бега. OGSR к слову эту фишку в себе имеет, несмотря на нюансы... Насчёт х64 тоже верное замечание. Производительность он не повышает, но блин, даже банальная загрузка игры происходит в разы быстрее, думаю помимо есть ещё плюшки. Опять же сравниваю опыт игры на стандарте ТЧ\ЗП и на вариациях типа OGSR, Open X-Ray, Advanced. Касаемо мода: идея клевая, есть Р1 и Р2, доработаны шейдеры, в том числе и используемые на моделях. Добавить вырезаные приколы типа: тень ГГ, раскачку через эффектор (она к слову не так уж и отстойна, благо для регулировки в конфиге остались строки настройки weapon_bobbing), х64 и может ещё каких интересностей, типа команды настройки hud_adjust_mode, взаимозаменяемости игровых форматов типа ogf с ЧН\ЗП и тд. и мне кажется тут не стыдно и базой-основой для чужих модов\сборок стать, вероятно даже покруче OGSR. Ну или для банально клевой и комфортного перепрохождения любимой игры. Мечты конечно, но мало ли.. Предложения не навязываю, на истину в последней инстанции не претендую, скорее любопытствую\предлагаю.
  9. Приветствую. Очень понравился аддон. Нескромный вопрос: а адаптация под OLR 2.5 планируется?
  10. Очень годная короткометражка. Чувствуется что после Голос 1 автор приложил больше усилий. Играется интереснее, не напряжно, где надо хардово, где надо по лайту. Сюжет любопытен, при этом достаточно прост. И все подсолено билдовской атмосферой (думаю на других лыжах всё смотрелось бы иначе и не так интересно). Ставлю 10 звёзд и надеюсь автор ещё порадует, пусть и короткометражными но такими же хорошими и качественными модами.
  11. Прокачался сам без анаболиков