Перейти к содержанию

Mikitos

Сталкеры
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mikitos

  1. Я благодаря жабе познакомился со сталкером в 2018 году, в разгар майнинга. Хотел обновиться, понял, что дешевле в Тай на месяц сгонять, изучил список 100 лучших игр всех времен и народов, добрался до Сталкера, модов и понеслась.
  2. StariyStalkKRG 5600g не видеокарта, это процессор с встроенной видеокартой, vega 7 уровня RX 550 - GT 1030-1050, зависит от игры-движка-рендера и погоды на Марсе. Для сталкера терпимо. Сам процессор может нагрузить дискретную видео 3060Ti.
  3. Красота то какая, ляпота. Не дождусь Сталкер2, точно куплю дискретную видеокарту с 2К монитором. И возможно новый стол. Интересно, а на встройке 5600g в FHD хотя бы на средних будет играбельно? И будет ли рендер дружить с AMD? Для сравнения, на ней играл в тяжелые моды LAExtended, NLC c допами, OGSR, в помещениях и локациях с без растительности очень даже достойный FPS.
  4. Пардон, а в чем отличие от Lost Alpha DCE ? Кроме цвета банки.
  5. Это шутка от разработчиков еще с простой Лост Альфы. На ютубе есть канал Life of Boris, набор клюквы и кринжа в стиле СССР, адидас, ушанка и т.д. под хардбас и радио бандитов.
  6. Интересно, а что за винтовка такая? Справа внизу калибр 7,62 скорее всего НАТО 51, т.к. отечественные винтовки на 54 болтовые или СВД-СВУ . Газоотводная трубка идет внизу, точно не FN SCAR, HK 417 и прочие AR подобные. Остается только старичок Beretta BM 59, совпадает по форме рукоятки затвора и целика. Но в оригинале она в дереве, а тут и пластик и модная Пикатини, тюнингованный вариант? Если так, то ГГ во-первых эстет, предпочитающий старую классику, дык её еще найти нужно. А во вторых мажор, т.к. обвес на раритеты делается вручную или малыми партиями. Оружейники в чате есть? Буду признателен за ваши комментарии.
  7. Возможно я не так выразил мысль. Навык стрельбы(раскачка, отдача, время перезарядки) отдельного оружия = ТТХ оружия(прокачиваемое) + опыт использования игроком именно этого оружия. Как я вижу гринд - прокачивать какой-нибудь навык = заниматься именно этим навыком. Это сделано в Prosectors Project, хотим скидки от Сидора - значит качаем Сидора, выполняем только его циклички, продаем только ему. Потом также качаем Бармена, Сахарова, Лукаша уже опционально. На AMK можно найти Lua наработки динамической торговли. Аналогично выносливость - хочешь быть сильным - таскай много и далеко при растущем аппетите. Также и со стрельбой. Или растущий навык варки в DSH, NLC, солянке. А не так - делаю всё подряд, а развиваю что хочу. Пострелял кабанов, подвернулись удачные заказы на арты - стал быстрее бегать. Еще со времен AMK появились GPS маячки, отображающие содержимое тайников. Ни в LADC, ни в Extended такого не было. А подписывать каждый тайник самому так себе. Это значительно бы упростило микроменеджмент. Ну не в тетрадку же записывать, такие то хвосты-копыта в ящике на свалке, арты на Янтаре, броня и обвесы в Баре.
  8. Ответили после моего поста - игра превращается в шутер, увидел кабана - валим его, увидел непися - валим его. Оружие в Зоне должно быть для защиты, а у вас оно для нападения. Я понял вашу и разработчиков идею, увы тогда, этот мод не для меня. Ничего не имею против гринда, но для меня он не должен быть целью, а как бы попутным явлением. Игрок и так будет вынужден стрелять, собирать арты и параллельно прокачиваться без выполнения десятков заданий. Та же прокачка навыка владением оружия - да, отстрелял пару цинков, повысилась удобность, разброс пуль, шатание ствола, отдача - уменьшились, но для отдельного оружия или его группы, например АК47/АКМ. Стрелять в пустоту, как в тире не получится, патроны денег стоят, а деньги только за арты и сюжетные задания. На мой взгляд не должно быть Это уже напоминает Реборн, особенно последнюю часть, там просто тонны хабара в тайниках, торговля только для покупки дроби и водки. У нас получается Меченный живет, собирая чужое. Тайник и лут не должен быть целью, а приятным сюрпризом. Я видел на стримах у Михаила и других игроков, зашел на локацию, набрал пару десятков заданий, потом вторая локация, еще пачка заданий, и сюжет откладывается на долгие часы. Что меня раздражает в цикличках - это разбегающиеся по локациям гулаги зверей, потом бегай как сайгак за единственной собакой по всей свалке. Или огненный полтер на кордоне может уйти аж к мосту. Хотя алайф преподносит сюрпризы, кровососа на свалке у тоннеля задрали кабаны, убить сталкера торговца - загрызли собаки, выполнил задания на ровном месте. Или циклички на определенные артефакты торговцам, имхо в моде слишком много артефактов, сколько их, около 60, в итоге игрок не тратит арты, он их складирует в ожидании выгодного заказа, а мог бы потратить, на деньги купить нужное и продвинуться по сюжету.
  9. Как вас тут понесло за последние несколько дней. Хотя теме два года и писали в ней раз в несколько дней-недель. Что тут только и не обсуждали, и транспорт и друг-друга. А как насчет изменения концепции прокачки? Многих игроков раздражает концепция гринда, какой-то постоянный день сурка, кабаны-собаки, да сколько можно, игрок только и делает, что решает чужие проблемы. Прокачка из средства стала целью. Есть такая игра - Санитары Подземелий, в первой части постоянно прокачиваешь игрока и команду, очки опыта и навыки, всё как и везде. Хотя в лоре игры на планету попадают тренированные разведчики, миссия очень важная, кого попало нельзя отправлять, и тут на тебе - холодное оружие, пистолеты, автоматы, рукопашный бой, все навыки можно улучшать. Ну бред же. Во второй части Санитаров сделали два режима, с прокачкой и без, мол сержант опытный боец, многое видел и умеет, чему он может научиться на планете уголовников. Т.е. все статы 100% с начала, прокачка только брони и оружия у местных плюс растет навык использования оружия - это вписывается в лор, всю жизнь учился стрелять из заводского оружия, а на планете кустарное. Может и тут попробовать что-нибудь? Убрать прокачу торговли - будет экономический стимул идти на локации с высоким тиром, в начале игры от неё толку мало, а в конце игры и так деньги девать некуда. И прокачку выносливости - она дублируется апгрейдами костюмов и артефактами\медициной. Меченный такой какой он есть, Зона не спортзал, а консервы не спортпит. А навык меткости будет расти в зависимости от использования оружия, каждые 200 выстрелов из определенного оружия-класса оружия повышают меткость для этого же класса оружия. Будет дерево навыков - стрельба из пистолетов-автоматов-винтовок. Постоянно пользуясь любимым оружием растет уровень владения, но до определенного значения. Перешел на другой тир - купил более мощную, постепенно прокачиваешься на ней и так до конца игры.
  10. @EtOpIST почитал по ссылкам, освежил, до этого полгода назад глазами пробежал, думал это для будущего TES. Порадовал халат ученого - он круче Зари, кобры наемников и кожаного плаща. А кто-нибудь пробовал его прокачивать? Доберусь до Янтаря, отпишу.
  11. Раз в списке модов его нет, рецензию писать некуда, поделюсь своим мнением тут. Все уже отписали про излишнюю сложность, баланс, экономику и т.д., что ж, вставлю своих пять копеек. Первое - первая треть игры основной заработок это квесты принеси-подай, зачисти территорию. Продавать артефакты невыгодно от слова совсем, даже по квестам простые арты с трудом отбивают вложения. Нашел аномальную зону, принял медикаменты на защиту от радиации\химии\кровотечения, на выходе догнался аптечкой, вот и половина стоимости артефакта ушла на его добычу. Остальное уйдет на последствия приёма медикаментов, голод и жажду. Плюс патроны на брожение по локациям. В итоге на достойную броню и оружие приходится кругами делать одно и тоже - в который раз по заданиям Сидора зачищать одни и те же гулаги собак и кабанов. Это не вписывается в концепцию сталкера, все идут в Зону за артами, а не за хвостами-копытами. Арты и только арты могут принести деньги. Плюс сюжетные квесты. Приходится копить найденное в надежде выгодно продать по квесту, а пока в очередной раз принеси-подай. После открытия северных локаций полегче, но там свои заморочки. Второе - этим грешат многие моды, недостаточная подача информации игроку, некоторые вещи нужно проходить с послезнанием. Самое первое - контролер в подземке Агро и восстановление пси здоровья только водкой-медикаментами. Ближайшие торговцы в Баре - не пускают, значит придется идти обратно к Сидору. А денег и патронов нет. На ум приходит только NLC с восстановлением у костра. Третье - почему бы не дать игроку на первых порах освоиться на Кордоне, прибарахлиться, осмотреться, а потом уже возить лицом об батарею? Сейчас единственный способ выйти на Свалку и далее - это выполнить квест Волка на ключ, получить медузу. Даже самый дешевый респиратор спасет только от фоновой радиации, малейший шаг в сторону и сейв-лоад, т.к. на аптечки разоришься. Четыре - ничего не имею против гринда, но на мой взгляд он должен быть осмысленным. Я одобряю рост очков опыта от количества найденных артефактов, каждый найденный арт в зависимости от тира дает столько то очков, потом конвертируй их в любые навыки. Сейчас же сталкер стал симулятором охоты, зачем искать арт после выброса, когда вот они - хвосты, копыта за забором табунами скачут. Да и на людей тоже, с бандюка или наемника хоть какой-никакой хабар да выпадет, а может и тайник. Плюс опыт дают, в итоге имеем полигон, стрельбище, но никак не собирательство. Смотрю статистику стримеров, к концу игры до 500 убитых людей, Сталинград прям. И вишенка на торте - стремление автора запрятать ценную информацию далеко и глубоко в недра локации. Это и флешки, инструменты, всякий хабар. Вот чесслово, не хочу лазить в каждый угол, я не бомж, а сталкер. Готов заплатить двойную-тройную цену за апгрейд, но не хочу обыскивать все углы. Есть же здоровые идеи в других модах, Микелик у себя отлично сделал - нужны изумруды - пошел и купил\обменял, нужны пустышки - тоже решаемо. Пусть другие новички роются в мусорных кучах.
  12. В оригинальном Фотографе экономики считай что нет, с выходом на свалку обеспечен всем, едой, снарягой и патронами. А со спуском в первую лабу зомбированные - постоянный источник патронов и оружия. И копеечные награды за побочные квесты, принеси то-сё, запрятанное там-сям за пару аптечек. На AMK были правки по балансу и тексту, убрали выпадение лута из зомби, уменьшили шанс выпадения запчастей и т.д., плюс убрали неоднозначность и двусмысленность диалогов, в общем сделали чуть лучше и так один из лучших модов.
  13. Размер и форма антенны, чем больше-тем лучше работает для корабельных комплексов, ПВО, машины разведки и т.д. Т.е. для охраняемых и находящихся в относительной безопасности объектов. Сталкер же постоянно ходит в опасные рейды, встреча с недружелюбными себе подобными, всякие собаки-кабаны, плюс аномалии - в итоге все торчащее будет испорчено, отломано и погнуто. И возьми старые детекторы - складные антенны у отклика и ведьмедя размером с сам детектор, быстро достал и положил обратно. Плюс мы не знаем физических принципов работы детектора, на что он реагирует и нужны ли антенны больших размеров. По личному наблюдению - после приливов во время пляжного сезона т.н. "сталкеры" пылесосят берег с металлодетекторами в поисках украшений и обручальных артефактов - там совсем другой размер и форма антенны.
  14. Вот кто придумал такую форму детектора? По принципу - чем больше и заковыристей, тем лучше. Индусский код style, там тоже любят украшательства без меры. Это же смесь мухобойки и чесалки для спины, старые теплые ламповые детекторы выглядят куда более практичными.
  15. Вот читаю комментарии про ремень, а вы не задумывались, с какой силой вырывает оружие бюрер? Может тут ремень сделает только хуже, или потянет за собой а по пути аномалия, или сломает руку-предплечье-ключицу, прочие травмы.
  16. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Не выйдет весной - покупаю 5600g вместо полноценного апгрейда, его встройки хватит на долгие годы десятков модов.
  17. Название дурацкое Варта. Лично у меня, да и у многих моего возраста это ассоциируется с батарейками Varta, которые активно рекламировали в 90х- начало нулевых.
  18. И чем Варта в С2 отличается от Свободы в С1? Только Свобода в ТЧ дружила с бандитами.
  19. А как же Venom Codename Outbreak - и сюжет есть, и новая для того времени механика напарников, и универсальное оружие под разные боеприпасы. А еще Hoverace - боевые футуристические гонки. Не сталкером единым знаменит GSC.
  20. Зеленую надпись в подвале сначала прочитал как BOAR. И рисунок зеленого волка принял за кабана. В игре новая группировка?
  21. Модераторы, версия 1 устарела и не поддерживается, вышла версия актуальная версия 2. Поправьте ссылки и описание.
  22. Кровосос смотрит на этот цирк и думает как в том пошлом анекдоте: Эх, мужик, ты в лес не ради охоты ходишь.
  23. Quote Спокойствие, только спокойствие. Переиграл, пробовал разные варианты. Предполагаю, что появление отрядов ЧН завязано на порядок событий бойни у моста. У меня получилось так: захожу в РЛ, Кэт сидит у Деда, не заходя к ним вычищаем подступы к мосту. У моста после кат-сцены сначала выносим отряд зомбированных со стороны Янтаря, потом второй. Добиваем мутантов, зомби и выживших волков со стороны РЛ. Важно - не заходить близко к мосту, чтобы границей алайфа не задеть живность на той стороне моста, иначе появится контра, псевды и прочий дурдом. Потом с пригорка отстреливаем сначала волков, потом контру, слышим звук вертолета, видим вертолет садится и улетает. Остальная нежить будет на втором верхнем мосту, к нему подниматься через пролом к стене. Потом идем на ту сторону к тоннелю, срабатывает switch_distance, оставшаяся живность сбегает к вам, валим их. Отрядов ЧН всё еще нет, это хорошо, слышим гром и появляется переход на Янтарь. Уходим к Леснику, за пределами алайфа появляются зеленые? отряды ЧН. У Деда от Кэт получаем нагоняй, мол где это нас носит, Кэт бежит к мосту через лес. При пересечении границы алайфа отряды ЧН становятся красными и валят Кэт. Что делать? Два варианта: 1. Валим отряды ЧН, ведь переход то на Янтарь уже есть, можно создать свои отряды спецназа, провожаем Кэт до второго моста, там на пригорке снова появляется вертолет, забирает Радистку, она нам мажет ручкой и дарит воздушный поцелуй. 2. Оставляем всё как есть, ЧН не трогаем, Кэт у Лесника, пусть Дед молодость вспомнит. Сами идем на Янтарь, железной поступью наводить демократию и устав среди зомбированых. Ну а дальше по рельсам, Долг, Подземка, Первый Сталкер и т.д. P.S. Интересно играть без халявы от артхантеров, они на Складах враги. Уже 100 тыс набрал за счет оружия, продавал на АТП, и нашел десяток артов. Плюс аптечек понадавала родная армия за мелкие задания на Кордоне - зачистить местность от мутантов. Средства есть, можно жить.
  24. DDOS Пробовал НИ с нуля за спецназ старт сразу на АТП. Прокачал выданный спас, достойная альтернатива мостродаву. Вынес Свалку, Склады и половину ТД, оставив ангар с наймами, на Болота не заходил. Анелию до ДН довел, Радистку Кэт до РЛ тоже. В РЛ вынес всех у моста, Азот пал смертью храбрых и оставил на память аномальный АК под 7,62 на 54 винтовочный&пулеметный, его мы найдем в в Доппеле у Лесника по наводке Азота. Спецназ тоже спасти не удалось. Кэт встретил у Лесника, теперь она бегает туда-сюда до второго моста и обратно до капера, на диалог не идет.