Перейти к содержанию

Перевар

Сталкеры
  • Публикаций

    646
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

94 Нейтральная

Контакты

1 Подписчик

Информация о Перевар

  • Звание
    Опытный
  • День рождения 19.01.1956

Дополнительная информация

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Любимые моды
    ТЧ, ЧН, ЗП и их производные
  • Город
    Павлоград

Посетители профиля

4 348 просмотров профиля
  1. Третий раз пытаюсь найти посылку Анонима в МГ. Пришел ночью, с "Фонарем"; нашел светящийся балкон и пустую посылку на нем. Сигнал слабый, лампочка на ресивере не мигает. 206 МГц - кто-то находил её?
  2. Механики не работают как обычно и "включить" их нельзя. Знаю, что стволы может ремонтировать Круглов на Янтаре и Бродяга при выполнении совместных миссий - сам пробовал. Разобрался: Лукаш выдает список друзей Стрелка, а также добро на общение с Доктором. Наемники просто фигурируют в диалоге. Вперед! Дополнено 8 минуты спустя На Дискорде подсказали как "оживить" нпс, можно заспавнить в МГ убитых механика, бармена и др. Но как поднять из преисподней квестового Аслана - не знаю. Может кто подскажет, а то ветка "Живая легенда" застопорилась? П.С. Получилось оживить Аслана; просто надо знать, как персонаж прописан в файлах игры. Аслан - это "cit_killers_merc_stalker_aslan_squad"
  3. Играю за Свободу. Принес академику Говорящий камень и список заданий опустел. У лидера есть диалог о наемниках и другие циклические задания (зомбаков на Барьере постреляли). На данный момент бандиты и наемники не стреляют в ГГ, хотя отношения - небольшой минус. Явные враги - Долг, военные, ренегаты, Грех, ИИГ и Монолит. Кто прошел свободовскую ветку, подскажите дальнейшие действия по сюжету. За одиночек было "Послесвечение" и антигреховские походы, война с Монолитом на ЧАЭС. За Свободу доступны эти или другие квесты? Как на них выйти? Дополнено 8 минуты спустя Ну не знаю... На мой взгляд находка первых комплектов инструментов вызывает истинную радость, а доведение до совершенства крутых и мощных стволов - удовольствие. Если крафт и ремонт в тягость, то лучше не играть в Аномалию. Нарисованные деньги приносят нарисованные эмоции...
  4. Спасибо. Сообщения анонима работает 100% - проверял на многих локациях при первом прохождении за одиночек, а вот с КПК не сработало на двух локациях; бросил, т.к. ничего особо интересного там нет. А вот такой костюм не видел, хотя играю с конца декабря. "Носорога" тоже не видел. Со шкурами не все понятно. Раньше они попадались в разном состоянии, не 100% целости, а с какого-то момента все шкуры стали целыми, хотя в настройках ничего не менял. Нашел аж две шкуры химеры, а вот псевдыша пока нет. С псевдособаки падает и шкура и мех. Шкура слабенькая, а мех хорош для пси-защиты и химии. Нашел я его (в первом прохождении не попадался), прокачал, модифицировал на 7,62х54, поставил прицел; осталось поменять ствол - нет калибровки. Пока хожу с Выхлопом, но недоволен им: оптика хорошая, а скорострельность низкая и одна бронебойная пуля в голову не убивает даже военного в ТД. Грех и Монолит покрепче будут, им лучше .338 - есть уже Ремингтон переделанный, но тоже без ствола, да и патронов маловато пока...
  5. Что такое "АС", так и называется? Наверное еще не попадался, к нему шлем не нужен раз ЗСД? Как его опознать? Часто в найденных КПК есть информация о локации и частоте; пробовал на Складах - не нашел. Есть еще пару таких сообщений. Кто-нибудь находил посылки не от Анонима? Дополнено 20 минуты спустя Не нашел в настройках, покажите где это
  6. В первое прохождение за одиночек пол-игры пробегал в бандитском костюме с хорошей грузоподъемностью (не помню названия), а потом в монолитовской экзе. Где-то попадалось мнение, что экзоскелеты дорогие в эксплуатации и неповоротливые, лучше тяжелый костюм. Какой? Мне попались "Ночной хищник" наемников, Гибридный БК, тяжелый БК ИИГ и бронежилет ЧН-3б. Сейчас бегаю в тяжелом ЧН-4а "Исследователь" - очень неплохой костюм, но броня недостаточная, да и защита от огня и химии никакая; приходится носить с собой еще и ССП. Пока нет калибровки, играю за Свободу. Что понравилось из костюмов?
  7. Поднял с монолитовцев в Лиманске АК-104 "Альфа" и АК-12 "Монолит" 1.0. В первом прохождении ни один из них не выпадал. 5.45 и 7.62 - стоит ли с ними возиться? Хожу с АКМС "Альтернативный" с подствольником, пока устраивает.
  8. Причин может быть несколько: усталость, голод, жажда, радиация.... Ну и перегруз, конечно
  9. Пытаюсь спасти шпиона Лукаша в ТД по заданию "Свобода в неволе". Он сразу же после появления ГГ на локации на миникарте обведен красным кружком (неизвестный противник). В первый раз он погиб от мутантов в районе болотца при движении в сторону ГГ. Переиграл, побежал ему на помощь, убил белого псевдогиганта и еще несколько собак и плотей; в шпиона не стрелял точно, но он начал первым и в итоге снова задание провалено. Как у других получилось пройти этот квест? П.С. Решил пробежаться мимо фабрики чтобы выяснить силу сопротивления вояк, а потом переиграть, т.к. "шпион" был красным. И неожиданно получилось! Когда он выскочил в мою сторону, ГГ отступил и начал отстреливать преследователей. В какой-то момент шпион "позеленел", стал напарником и мы смогли добраться на АС.
  10. Я вроде бы еще не видел Дегтярева. После Генераторов и ЧАЭС еще не был в Прачечной. Наверное там и отцепятся от ГГ помощнички? Иду в Припять. Пришел, в Прачечной нет ни Шва, ни Бродяги, ни Дегтярева. В заданиях остались только инструменты для калибровки (за все время нашел 3 к-та). Что надо сделать для продолжения сюжета? Разобрался. До ГАММы сдавать ветку по греховцам и идти в Железный лес надо было через Сахарова, а сейчас начальник Сидр. Он дает и специальную рацию.
  11. Устранение Греха и Чернобога - это последний сюжет за одиночек? Бродяга и Шов свалили сразу, еще из бункера, а двое бедолаг из команды продолжают таскаться за ГГ и диалога "дальше я пойду сам" не возникает. Перекурить денёк и пробовать за кого-нибудь повоевать... За какую группировку сюжет интересней? Понравился Печенег с глушителем; даже Гиперон можно повесить, хотя слегка перекрывает обзор. Убойность неплохая, а патроны не очень дорогие.
  12. Можно зачистить Саркофаг, а потом не идти всем в БУМ, а выйти наверх, обойти кругом на ЧАЭС-1 и зайти в бункер оттуда. Оставляем бригаду после входа, быстро давим полстеров и прочих живых, забираем Осколок и документы и говорим со Стрелком. И ты совсем один, делай что хочешь... Можно зачищать все, можно идти загадывать желание. Дополнено 36 минуты спустя Военные перебили монолит и появилось задание (только в сообщениях, в ПДА его нет) найти документы в лабораториях. Переход сработал, но как открыть кодовую дверь, я не помню.
  13. Играю за одиночек, топаю через ЧАЭС на Генераторы. Вдруг выскакивают монолитовцы и .... Короче, друзья они ГГ закадычные. Зеленые и дружелюбные. А на Генераторах меня ждут военные полковника Кузи красные и злые; придется снова одеваться в научный костюм. Надоело притворяться! :) Кто-нить может объяснить почему такое?
  14. Нашел гаусску в Припяти, попробовал - мутантов слабо ложит, а крепкого монолитовца вообще убить не смог. Знаю, что для расправы с Фантомом выдадут новую. Стоит ли ее прокачивать или она только для одного квеста? Есть автозахват цели, сверхдальняя оптика, но как-то неубедительно стреляет....
  15. В конце цепочки квестов Сахаров выдает задание найти исполнитель желаний. Оригинально...