Перейти к содержанию

Caesar27

Сталкеры
  • Публикаций

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Caesar27

  1. Caesar27

    Ловец снов

    Давно не оставлял отзывов, теперь думаю можно) Начну с плюсов данного мода. 1) Продолжительность. Кто бы что не говорил, но намного приятнее играть в мод длительностью в 10+ часов, нежели 3-4 часика. 2) Наличие вариативности. Всегда огромный ПЛЮС когда жизнь в Зоне напрямую зависит от тебя)) Пусть вариативность и просматривалась только в диалогах, но тем не менее, так играть намного интереснее. 3) Смысл сюжета. Отличная идея - сделать мод об второстепенном задание из второго мода, ведь так больше чувствуется лор проекта. Авторам отлично удалось передать свое видение событий. Так держать! 4) Атмосфера. Музыкальное сопровождение - главная изюминка атмосферы. Плюс конечно же графике на Янтаре и в Мертвом городе - я такое люблю)) 5) Новые мутанты и артефакты. Всегда плюс, особенно если они введены в сюжет. 6) Открытый мир. Тут все просто: Сталкер без ОМ - не Сталкер. Думаю многие со мной согласятся 7) Главный герой. Интересное развитие персонажа - от наивного ученого до машины для убийств. К тому же за именно ученого мы играем слишком редко в модах, поэтому уважение разработчикам за такой эксперимент. 8) Локации. Изменённые локации - услада для глаз. Всегда интересно по ним побегать, будто оказался на данной локации впервые. Особенно зашёл Мертвый город и Ярус. А теперь о минусах (куда же без них?) 1) Диалоги. Они хороши, но как бесили эты двоеточие перед именами персонажей. Или когда имена НПС брали в скобки. Прям в глаза бросается. На релизе надеюсь поправлят) 2) Геймплей основного сюжета . Не очень понравился. Хоть и идея более чем хороша, но вот реализация хромает. Можно было сделать сюжет более продуманным и например, рассказать историю артефакта, либо сделать упор на исследовании. Но это видение авторов, и они имеют право поступать так, как пожелают. 3) Количество перестрелок. Пусть Сталкер - это шутер, я не особо люблю когда в модах уйма стрельбы, а ГГ превращается в машину для убийств. Лично для меня - прям слишком много перестрелок.Но опять же, если авторы так задумали - значит так нужно. На этом все)) Очень хороший мод, точно должен войти в ТОП -5 модов 23 года. Спасибо авторам за их детище!
  2. Caesar27

    Падший Бог

    Итак, одолел я очередной модецкий. Играл долго, часов 14-16, тк были технические проблемы и мои собственные затупы. Плюс у меня стиль прохождения такой - медленный. Что хочется сказать? Сюжет 7/10 Не плохой, но и не шикарный. Завязка получилась в неком роде банальная, зато дальше мод вырулил. Основной сюжет хоть и прост, но сделан качественно, пусть иногда и были ошибки в диалогах. Хочется отметить вариативность концовок - некоторые были неожиданными. Например, концовка с Алисой. Я проходил по мирному пути с бандитами, поэтому Алису в конце убили. Я же почему то думал что прошел на правильную концовку. Дополнительные задания тоже хорошо "спрятаны". Например, я не нашел теоретическое задание про убийства в Баре, узнал об этом только из концовки)) (говорю теоретическое, потому что вдруг его и нет, а концовка от другого задания зависит). Вот за концовки автору респект. Геймплей 8/10 Всего понемногу. И пострелять , и поискать и на ученых поработать. Но лично мне не хватило каких-то действий с артефактами. К геймплею претензий практически нет. Атмосфера 11/10 И нет, это не ошибка в оценке! Атмосфера шикарная - как раз то, что я люблю. Осенний сетинг, мертвая Зона + отлично подобранный графон. И сверху еще музычка играет. Что может быть лучше? Баланс 6/10 А вот тут небольшие проблемки. И если с экономикой все более-менее норм, было интересно быть немного бомжом в первый час игры, то с балансом стрельбы большая беда. Противники выносят ГГ с одного выстрела(неважно в какой ГГ броне), зато в ответку нужно минимум полобоймы усадить в врага. Также очень не понравилось последнее задание Выдры - там был явно видный этот "баланс" Тех. часть. С этим были проблемы, игра вылетала с разной периодичностью, но автор об этом предупреждал, за что отдельный респект. оценку ставить не буду, тк это может быть с любым модом. Отдельно отмечу конец игры(то есть последний диалог) Честно говоря, я не ожидал такого поворота событий. И дело не в настоящем имени ГГ (очень крутая отсылка, которых было просто море, автор молодец) а в самом смысле диалога. Очень круто получилось. Также конец получился не смазанным (как часто бывает в многих больших и средних модификациях ), а вполне логичным. Итог. Очеееень хороший мод, особенно с тех, которые вышли в этом году. Вполне может претендовать на место в ТОП-50 лучших модов если немного технически подправить)) Ставлю заслуженные 8/10, если бы не вылеты - была бы 9)
  3. Я походу реально слепой. Тыкните, пожалуйста, на то место, где сталкер Арт появляется. Или он по скрипту?
  4. Вот такое уже 3 день выскакивает. Мб кто-то знает что делать?
  5. Все равно вылетает. Перекачивал архив - все равно не работает
  6. Вылетает даже не загружаясь Лог Expression : sz<(tgt_sz-1) Function : IReader::r_string File : C:\Repositories\abramcumner-16-jekan\xray\xrCore\FS.cpp Line : 430 Description : Dest string less than needed.
  7. Ты имеешь ввиду в сжатом архиве? Да, так и должно быть
  8. А у меня тоже один вопрос возник. Зачем ты сделал этот пост? Я теперь сомневаюсь в твоей адекватности
  9. Извини конечно, но зачем ты это сюда кинул? Не подливай масло в огонь, пожалуйста Те, кто захотел увидеть стрим, уже давно это сделали
  10. Ради интереса только что посмотрел его стрим, скорее просто из-за того, что в чате пишут. Просто не обращай на них внимания, им это и надо. З.Ы. думаю нормальные истинные фанаты сталкера давно не смотрят Антишнапса) Дополнено 3 минуты спустя К сожалению, только прочитав тему заголовка, можно было предположить, что здесь будет за вакханалия происходить.( с обеих сторон)
  11. Пускай разносят, их выбор. А мы будем тихонько сидеть и ждать релиза
  12. Сейчас главное не обращать внимания на сливы шакалов и делать вид что ничего не происходит. При таких раскладах шакалы быстренько успокояться( если конечно, у них осталась хоть капля чести и ума). Такие заварухи как у нас на форуме им только на руку.
  13. В целом я с вами согласен, но зачем если игра это "отдушина" , то зачем эту отдушину портить? Зачем сливать то, в что сам будешь играть ( я не о вас, а о сливщиках) ? По моему, такие действия - признак нездоровой головы, безкультурности, неуважение к разработчикам, и агрессивности
  14. Потому что рубли для западной аудитории более известная купюра чем гривны. Да и ещё к тому же - немного легче читается на латинице. А не доллары или евро - что бы сохранить атмосферу