Перейти к содержанию

Gerbys

Разработчики
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gerbys

  1. Yara Строку поменял. Не поменялось ничего... Тот же вылет. Но он иногда вот с таким дополнением: На оригинальном ЗП нормально работает. denis2000 Именно так и было сделано.
  2. denis2000 Нет, это не трогал. Попробовал всех убрать и сделать 1 НПС эксклюзивной логикой - тот же вылет по итогу:
  3. Доброго времени суток. Есть вылет при начале игры. Попытка добавить смарттеррейн с назначенными работами way. Создаётся впечатление, что игра не видит эти работы и не может распределить нпс по ним. Тем не менее сами пути way были перепроверены не один раз, всё должно работать. если закомментировать данную функцию в smart_terrain.script , то вылета не происходит, тем не менее НПС не появляются в данном случае. В чём беда?)
  4. vladvexa188 Как вариант - найди во вкладке group объект "light_gas_4m", поставь рядом, разгруппируй, удали всё кроме spawn элемента, перемести его, чтобы был над костром. Тогда только спавн компилить надо будет.
  5. denis2000 OpenXRay. Xottab_duty тоже сказал, что дело в отсутствии работ... + ещё вот такая информация: Другой человек подсказал на этот счёт:
  6. denis2000 На локации пока никого нет, спавн другими способами не тестировался. Только через god режим в главном меню. Вылет происходит, даже если просто смарт пустой оставить, закомментировав сквад в simulation.ltx. Не понимаю, почему игра не видит работы в смарте, я в своём моде так же всё делаю и всё работает, а тут нет.
  7. denis2000 Пробовал удалить waypointы, без них такой же вылет. Анимпоинтов нет в смарте.
  8. Всем добрый вечер! В одном проекте пытаюсь воткнуть хотя бы один смарттеррейн. Смарт простой, без эксклюзивов, без работ по логике, просто несколько путей waypoint, сам смарт и графпоинт привязанный. Тем не менее, вылет при начале игры (лог ниже), и даже если сквады не прописаны в смарт. Лог жалуется на ошибку сортировки нпс по приоритетам занимаемых работ, но что с этим делать не могу разобраться.
  9. Добрый вечер. При попытке дать точке waypoint любое имя СДК вылетает. Expression : error handler is invoked! Function : invalid_parameter_handler File : D:\GameDev\Engine\XRayEngine\XRayEngine\Source\XrCore\xrDebugNew.cpp Line : 786 Description :
  10. mirka А на ЗП будет нормально работать с не ЗПшными шейдерами?
  11. mirka На драфте скомпилил - всё ок. 1. Закинул текстуры выше в папки едитора и игры 2. Подправил через АЕ шейдеры террейна (стояли с кордона, свалки. заменил на затоновские) Теперь можно на высоком качестве компилить?
  12. Ок. Проблема походу реально в том, что я не докинул все файлы текстур локации в СДК. Локацию брал уже готовую и дорабатывал. Сейчас закинул
  13. mirka Спасибо за развёрнутый ответ, попробую сейчас перекомпил на драфте. Какие файлы надо закинуть в папку локации для замены статики, света и тд? Или лучше всё по новой компилить? АИ сетку, спавн
  14. Не помогло. Дополнено 1 минуту спустя https://drive.google.com/file/d/1-01Ayy3IFfMq1eDyZqsdaDG5BKrwrEn5/view?usp=sharing
  15. Добрый вечер. Проблема с террейном, прозрачный, моргает. Локу недавно скомпилировал, надеюсь не придётся снова ждать 2-е суток) Замена thm не помогла. upd: Догадываться начал, что проблема в шейдерах террейна. Соответственно вопрос - компилить всё по новой или можно в ЗП запихнуть ТЧ шейдеры?
  16. При компиляции вылет на стадии Build UV mapping. Нашёл ответ в инете: "Решение[1] Проверьте на своих ли местах в папке все нужные уровню объекты, проверьте правильно ли созданы и настроены модели объектов, проверьте, возможно объекты неудачно пересекаются на уровне." Но хз, что именно делать.
  17. Всем добрый вечер! При билде локации зависает на стадии Merge LOD textures. Собственно, ситуация печалит, ибо перешёл с 0.7 как раз из-за того что он не справлялся с 238 лод-обжектами на локации. Отбой, долгая стадия просто. Всё ок.
  18. 1. Например одна из фраз \gamedata\sounds\characters_voice\human_vinogradov\stalker\fight\attack\attack_2.ogg 2. У НПС в character_desc_имялокации? <snd_config>characters_voice\human_vinogradov\stalker\</snd_config>
  19. У меня путь sounds\characters_voice\human_vinogradov\stalker\fight\ . Тут заменены фразы, имена файлов оставлены стандартные. Но, по какой-то причине, персонаж с этим профилем озвучки может говорить фразы из папок states, talk, help и других, но фразы из fight не говорит. Структура файлов оставлена стандартная.
  20. Можно подробнее? Я в этих файлах только вот что-то подобное вижу:
  21. Друзья, продублирую уже заданные вопросы, особенно первый, ибо я людей напряг на озвучку боевых фраз и мне нужно знать, возможно ли вообще их нормально вставить в игру.
  22. Добрый день! Пара вопросов: 1. Создал новый профиль озвучки в sounds\characters_voice, приветствия и многие другие фразы работают, но в бою НПС молчит. Как правильно настроить файлы боевых фраз? 2. Нужно отключить убавление отношения с группировкой после убийства членов этой группировки. И желательно чтобы агрессивно реагировал на нападение ГГ только сквад, на который напали. То есть, по итогу, чтобы общая репутация с группировкой не менялась, а только с сквадом на который нападаешь. Дополнено 2 минуты спустя Policai есть {=is_rain}, в sqad_descr_*** использую, чтобы сквад уходил в другой смарттеррейн во время дождя.
  23. Добрый вечер. Как заменить это изображение при открытии игры?
  24. Добрый вечер. Как скриптовой функцией реализовать пропускание необходимого количества времени? Можно через сон ГГ.