Перейти к содержанию

Xaba_13

Сталкеры
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Xaba_13

  1. Просто кайф. На вечерок после работы к конце недели сесть и погрузиться в небольшую историю и получить порцию удовольствия, тут даже не так уж надо что-то запоминать, просто можно плыть по течению мода и спокойно проходить его примерно 2 часа. (Шутерок на вечерок) К сюжету вопросов никаких, фантазия у модмейкера есть и реализовано хорошо, а главное тебе это не недоедает и ты быстро впитываешь информацию. Для меня твёрдая 7, знаю что есть продолжение, попробую обязательно попозже.
  2. Прошёл его ещё 21.11.23. Но забыл написать обзор. Обзор: Думаю 100% для многих будет большим минусом беготня в моде (а её оч много), а ещё так же уверен что у многих пригорело бы от ЛЮТО спрятанных тайников которые обязательные. Сам для себя не пойму почему я от мода не устал и прошёл его за неделю тогда. Каким-то образом всё таки он завлёк меня, может потому что в большинстве случаем у меня получалось найти тайники и знать куда иди быстро. Сюжет: К сожалению как всегда новичок превратился в супер героя, зона как девушка его оберегала, и к сожалению как то быстро всё это произошло, быстро гг из глупого и наивного превратился в крутого и наивного сталкера. Можно сказать что он вовсе ничем не запоминается, но по факту для меня так есть, я очень быстро его прошёл и очень быстро его забыл, но это было всё же интересно путешествие "Алекса" в зону. Итог: Так порой бывает, когда для нужного времени находишь нужный мод, видимо такой мне и нужно было пройти на тот час и "В аду...Псы" стал именно тем самым. Но я не могу его посоветовать для прохождения, он неплох, но готовьтесь закупиться (ОБЫЧНЫМ ЧАЕМ) в игре на весь путь и бегать по всюду, возможно даже пригорит от сложности, но у меня без трудностей было. Твёрдая 7/10
  3. Ну чтож, с релизом. 26 минут назад побит рекорд по онлайн, это стоило того! И это КРУТО! Style
  4. Лёха глянь пожалуйста именно эти 5 секунд, искренней реакции)
  5. Лёха ну не тяни ты с ответом про OLR 3. Ну скажи уже чтобы легче или тяжелее на душе было. Его ждал не один я. Не отлынивай от ответа пожалуйста. Уже ответил. Вопросов нет
  6. Пройдусь по всему: Это такой "НЕ сталкер" что даже слов не найти подходящих, просто будто отдельная игра со свой историей и повествованием. Сюжет: простой зомби-апокалипсис, даже с описанием начала заражение и её причина. Задумка отличная, повествование не надоедает, много интересных побочных квестов. Геймплей: видно что разработчик пытался всеми силами делать выживание суровее, делать еду на костре собирать палки и так далее, но в замен ещё давалось такое большое кол-во еды и медикаментов, что в этом как бы была нужно только первые пару часов, а после по желанию. (Помню что Вульф говорил в обзоре о ненадобности и малой юзаности в игре этого элемента с варкой.) Я варил супы до самого затопления, прям перед городом так скажем. Оружейный пак интересный, достаточно приятный и обширный, на любой вкус есть гражданские и используемые на вооружение стволы. Машина: это вообще кайф. Нашёл диск шансона, включил круга и по деревне на 10км/ч заходишь в поворот Ну а если серьёзно без неё конечно можно, но почему бы не пользоваться если она сделана неплохо. Производительность: За всю игру у меня было не больше 5 вылетов. все без логов вылетов, просто при сохранение либо при забагованом зомби в текстурах. Это было не часто и не критично, по этому всё отлично Во всём остальном могу сказать так, у меня это не заняло несколько вечером, у меня это заняло неделю вечеров, а то и больше, залазил грубо говоря в каждый кус до города, вот город ну как-то вообще не зашло и не понравилось по нему бродить, он выглядит классно, но там всё так идёт стремительно к финалу, что он интереснее чем сам город. P.s. Просто топ. 10/10 из за концовки. Так бы поставил 9/10 из-за занудности, наивности и глупости главного героя. Но концовка меня удивила. Всю игру я ждал одного финала, а получил в итоге совершено ни того, что ждал, за это большое спасибо.
  7. Второй мод на сегодня который я так же прошёл после работы Сюжет: Сказал бы что средний, но концовка так резко наступила, что я был удивлён. А если логически подумать, то для меня события настолько быстро осуществлялись что я просто уже забыл что Борладн обычный гонщик, а стреляет, знает про кровососов и убил чернобыльского кабана будто это для него как в дрифт входить, то есть каждый день делает. Ну 5/10 сюжет оцениваю. Геймплей: Так быстро всё проходит, что не успеваешь устать, беготни вообще по минимуму, тебя бросает из одной истории в другую, приключение на 20 минут, тут можно сказать приключение на 2 минуты, и ты уже забываешь прошедший момент игры, так как резко наступает новый. Лично мне это зашло, после конца рабочей недели, ты садишься за пк и просто расслабляешься пройдя короткометражный мод. Это именно твоё лично приключение на 20 минут (1:30 минут) и после с чувством полного удовлетворения идёшь на Ap-pro и пишешь отзыв, то что нужно для отдыха после работы P.s. Для меня это второй мод за вечер (Первым был "Голос: Эпизод 1") и что то, что этот оцениваю на 8/10. В первом я вдоволь насытился сюжетом и небольшой мистикой, во втором (Этом моде) я насытился перестрелками и диалогами. Разработчику спасибо, получил удовольствие от мода.
  8. Я не умею как-то долго расписывать свои мнение по игре или лить много воды. Мне мод очень понравился, установил его в вечер пятницы после работы прошёл попивая сок. Вот знаете бывает так, ты отключаешь мыслительные процессы головного мозга и начинаешь просто течь по ручейку сюжета игры. И Голос: Эпизод 1 стало для меня сегодня этой самой игрой. Прошёл с большим удовольствием. Сюжет: Сюжет понравился, понравилась недосказанность в некоторых персонажей. Он идёт так легко и быстро что не заставляет тебя напрягаться и думать (Практически) Геймплей: Немного побегал по локации, чуть пострелял, собрал артефакт на хп и кровотечение и всё. Ну скажем насладился билдатой) Итог: Мне понравилось что для глупого ты получаешь соответствующую концовку, для хитрого ты понимаешь что обойти разраба нельзя и у него бесконечное хп, а для смышлёного ты получаешь истинную концовку и радуешься этому. P.s. может "смышлёного"- это не подходящее слово, но если ты любознательный и просто глянешь пару трупов то всё станет ясно, да оно и так на поверхности лежит, как я сказал ранее даже напрягать голову не нужно, лишь движешься по течению. Игра 8/10, быстро, легко, интересно на вечерок после рабочего дня. Спасибо разработчику(Модмейкеру)
  9. Шустрый выдал квест мне на куртку, ушёл спать в доме по правой стороне в деревне новичков. После я вернулся в кишку за хабаром. Вернулся в деревню и он у меня просто пропал. Я уже даже не помню отдавал ему медузу по квесту или нет. Он у меня просто пропал и всё. Была такая информация что шустрый должен уйти в бар. Но вот в чём проблема. Я не выполнил квест с нахождением артефакта от собак в госпитале, не убил там бюрера, из за этого не может появится у меня там скупщик всего сломанного снаряжения. В баре я уже был, его там не нашёл. Но вот квест с подземельем агропрома я так же не прошёл ещё, я буквально в одном шаге остался, уже имею нужный артефакт для перемещения. У меня вопрос. Можно ли как-то заспавнить шустрого? Это очень обидно потерять скупщика всего барахла, а так же квест с бюрером. Или он (Шустрый) всё таки может появится в баре после выполнено квеста с агропромом и документами? Ребят кто в курсе что делать с шустрым? Переиграть это просто нет желания. Слишком достаточно уже времени прошло.
  10. От мода лично ничего не ждал сильно кардинального. а по итогу получил отличный мод на пару вечеров. И за руку тебя ведут, и квестов не много, и каждый со своей историей и каким-то финалом. Могу отметить что жопа сгорела один раз, в X18 это просто ад был. Так усложнить всё и ещё дать ограничение во времени. Я просто вспомнил будто в игру на денди или сега играл, когда тебе давали время и если не успеешь умрёшь, так ладно если бы я увидел что оно закончилось и я понимал что всё упустил. Но Соколов ещё и умирал раньше времени где-то на 39 секунде. Это был для меня определённый челендж. Кто будет проходить её то готовьте гранаты ф1 перед спусков в X18. Оптимизация: тут даже слов писать не нужно, это просто 10/10, ни одного вылета и критических багов, всё просто отлично. Сюжет: Про сталкера который просто хотел найти себя в этой зоне, конечно он пришёл ради денег, но вязался в заварушку. Геймплей: Хочу сказать отдельное спасибо за возможность спать, но особенно за быстрые переходы между локациями, это очень удобно и круто сделано. Личное мнение: Как я и сказал в начале игра на пару вечеров, в ней точно несколько исходов игры и исходов отдельных квестов, но у каждого должен быть свой путь, я пройдя один раз понимаю, что мне вполне достаточно и тот исход что у меня произошёл мне хватило. Игра на 8/10, расслабляющее повествование, порой дающий челендж в квестах своей сложностью.
  11. Xaba_13

    Lost Alpha DC

    Мой первый обзор на этом сайте, (хоть и сижу на нём где-то с 2014-2015 года) так что много сказать не смогу, просто поделюсь мнением. Что по игре: Один из модов который стоит попробовать в первую очередь если хочешь познакомиться с модификациями на игру Stalker. Сюжет: Переосмысление ТЧ, вырезанные квесты, мистика, и несколько исходов игры, которые к сожалению не все закончены (Спойлёр: Неизвестный Чёрный сталкер в плаще так и не раскрыл своё реальное значение в игре к сожалению) Геймплей: В данной версии транспорт есть только по сюжету, больше нигде на игре найти машину нельзя, чего не скажешь про версию 2014 года. Стрельба ощущается приятно как в самом оригинале и регистрация попадания тоже как в ТЧ. Система голода и сна привносит порой свою лепту, но только в начале игры и не так часто, но и к лучшему, это же не хардкор мод, а сюжетный. Оптимизация: были вылеты, без лога вылета, возможно из за кол-во памяти на пк, но это было на столько редко что на пальцах двух рук можно пересчитать. Во всём остальном игра на ультрах в 60 фпс на intel 5 четвёртой серии и видеокарты Gefors 1050 идёт просто прекрасно. Личное мнение по игре: игру проходил ещё в 2014 году когда вышла Lost Alpha, это не первая моя модификация, так что понимал куда шёл и на сколько часов. (Надо отметить что игра не сильно продолжительная, где-то часов на 20 по сюжетной линии без доп. квестов, а вот с доп. квестами тяжело сказать) Игру проходил 2 или 3 раза и могу сказать это был приятный игровой опыт.
  12. @vorkaroo @dumidum А как его снять с предохранителя, кнопки в настройках не нашёл такой?
  13. N.S.A. За фоновую музыку в госпитале моё почтение, до души приятно слышать трек из любимой Fallout 1. Пытался пройти этот квест с трюмом, как же это тяжело когда ты уже в альтернативном мире с этой девушкой-кровососом. + У меня не стреляет пистолет что лежит на столе к комнате с дырой в стене, я так полагаю что он должен стрелять, ведь с мозгах лежат: гранаты, патроны, и аптека, уже нашёл рисунок на стене, уже понял что при убийстве кровососа меня перемещает в другие комнаты, но я их убил только при помощи гранаты, и это просто дарк солс какой-то, вроде разобрался как пройти трюм, (полагаю что убить всех кровососов, но без пистолета который не стреляет это практически Unreal. Есть у кого такая же проблема с прохождением этого квеста? Буду признателен если дадите совет или расскажите как вы прошли 🙂
  14. С Релизом!!! Ждал новую версию, сейчас буду пробовать на вкус)
  15. Согласен. Вечно же потом говорят "Ну хоть выложили бы что получилось, а не бросать всё или закрывать проект полностью не поделившись ни с кем наработками" Sanya_Maslina моё уважение. Правильно всё сделал. Кому радость нового мода, кому просто как бабке базарной потрендеть. Сам правда садиться пока что проходит не буду ? , уже надо до пройти имеющийся. Так что всему своё время и до этого рука дотянется. С релизом ??