Перейти к содержанию

Leaper

Сталкеры
  • Публикаций

    273
  • Зарегистрирован

Весь контент Leaper

  1. Руководство новичка по ОП-2.2, страницы 2, 52, и все страницы с ключевыми словами "Фотограф с Неразведанной Земли". Цель, на которую надо наводить фотоаппарат - это геометрический центр физической модели монстра (если фотографируешь монстра). Некоторые монстры физически выглядят не так, как выглядят в игре. Например, бродячие аномалии - это невидимые тушканы (бегают по полу) с эффектом над ними. Фотографировать не эффект, а тушкана под ним. Полтергейсты тоже находятся обычно ниже своего эффекта (они переваливаются по полу на руках). У бюрера геометрический центр модели смещён за спину, потому что длинный шлейф его плаща является частью модели. Поэтом бюрера трудно фотографировать сбоку, лучше спереди или сзади. Про фотографирование всего остального - см. руководство новичка выше. Номера страниц я дал. Я прошёл весь ОП-2.2, без правок.
  2. А кто тебе сказал, что она испаряется? Может, они просто не хотят её обратно тебе продавать.
  3. Ты выполнял линию заданий Признака? Был у тебя эпизод, где перестрелка в северо-восточному хуторе на Болотах, и где гибнет Сыч, и где с его трупа надо флешку взять, и искать его тайник? Если нет, то, возможно, надо выполнить эту ветку. Я вижу в скриптах, что на неё завязано закрытие двери.
  4. Когда пообщаешься с О-сознанием, откроется выход из БУМа на ЧАЭС-2. Рядом с этим выходом в БУМе и заберёшь. Руководство новичка по ОП-2.2, страница 151, 152, 153. Разборки с О-сознанием. Но фриплея здесь нет в том понимании, в каком он есть в модах на CoC, просто продолжат идти другие сюжетные ветки.
  5. Ты год будешь в ОП-2.2 играть (ну, может, и не год; месяцы - точно). Поверь, за это время Долговязый тебе всё заапгрейдит. Главное - ходи к нему регулярно, не забывай.
  6. Руководство новичка по ОП-2.2, страница 17 (также упоминания тайников Коллекционера есть дальше по тексту, но без акцента на них - сами места указаны в атласе, в руководстве лишь упоминаются особо лютые тайники, или особо полезные).
  7. Мысль дельная. А ещё более дельная мысль - не морочить людям голову, скачать Руководство Новичка по ОП-2.2, открыть прилагающуюся к нему таблицу цикличек и цепочек, и увидеть, по какой цепочке можно получить ещё один Костюм пожарного. Дополнено 4 минуты спустя Да, в тайниках. Убивай опытных сталкеров и обыскивай их трупы, либо покупай тайники у сталкеров и барыг - с некоторой вероятностью получишь тайник опытного сталкера, в нём может быть это оружие. Также он по идее должен валиться с рандомных сталкеров, которые нарождаются на Металлургическом Заводе.
  8. Leaper

    True Stalker

    Wolfstalker Исходники мода когда выложат?
  9. Не знаю. Эту ачивку очень сложно получить, и я бы на твоём месте не стал пытаться. Метки на документы и тайники можно не использовать (есть карта в руководстве новичка), бессмертие можно тупо купить (шприцы с морфием; действуют недолго, но для критических моментов этого хватает). Без суперпрыжка тоже можно обойтись, если набрать артефактов на прыжок.
  10. Руководство новичка по ОП-2.2, страница 6 Руководство новичка по ОП-2.2, страница 19 (и см. прилагающуюся таблицу экипировки).
  11. Прыгать. Насколько я понял, эти летающие куски земли не относятся ни к какому заданию, там просто полезный лут. Запрыгнешь, когда наберёшь достаточно артефактов на прыжок.
  12. Руководство новичка по ОП-2.2, полная версия (с графическим атласом) - к ней прилагаются json-файлы с перечнем ассортимента торговцев и скрипт для поиска по этому перечню. А вообще, у Крома. А вообще, можно скачать даже неполную (только текстовую) версию руководства, к нему прилагается таблица экипировки - там в одной из колонок написано, у кого можно купить данный предмет экипировки. Руководство новичка по ОП-2.2, страница 73.
  13. К тому времени будут гаусс-винтовки, и отстреливаться ты будешь строго из здания с толстыми стенами, так что там как-то полегче. А вот на Стройплощадке ангары со стенами, которые вертолёты прошивают насквозь, и отстреливаться от них мне приходилось всякими взрывными вещами, потому что гауссов в тот момент у меня не было. То же на Металлургическом заводе (но там хоть на крышу можно было залезть, и стрелять уже не вверх, а вперёд практически).
  14. Вроде влиять не должно. Могу предположить (не проверял это в коде), что в движке переключение состояния логической секции переходит после того, как отработал обработчик. То есть, написано on_actor_inside = {+dark_btr1_spawn} nil %=arhara_dialog.dark_sidor_sms% И пока функция dark_sidor_sms не закончится (а заканчивается она наверняка тогда, когда закончится проигрываться аудиосообщение), переключение состояния в nil не произойдёт. Ты, видимо, прыгнул в переход до завершения проигрывания аудио, поэтому переключение не состоялось, и позже ты смог услышать фразу второй раз. Никаких условий к этому конкретному переключению не подвешено, кроме собственно отключения проигрывания этой фразы, так что последствий быть не должно. Но именно поэтому следует всегда ждать полного проигрывания аудиосообщений, не выходя с локации до тех пор, пока все не заткнутся.
  15. Руководство новичка по ОП-2.2, страница 53, и вообще ищи ключевое слово "биорадар". Руководство новичка по ОП-2.2, страница 167. Есть. Получишь (и переход заимеешь, и Свиблову отдашь по одноразовой цикличке). Вроде бы ara_pda. Руководство новчика по ОП-2.2, страница 68.
  16. Руководство новичка по ОП-2.2, ищешь фразу "] Лиманск", находишь секцию по Лиманску ([15.24] Лиманск). Дальше ищешь слово "буйки", находишь страницу 175. Дополнено 3 минуты спустя Тогда ОП не для тебя, там ещё будут подобные моменты. Разве что без вертолётов (вертолёты будут, но Металлургический Завод и Стройплощадка - это, пожалуй, два основных вертолётных ада в моде). Про аномалию не знаю, а вот Долина Шорохов в ОП очень годная (хотя и там тоже будет один адский момент, когда будешь оттуда выбираться через канализацию).
  17. Файл scripts\arhara_dialog.script Функции have_art1 и remove_art Дополнено 6 минуты спустя В файлах игры. В config/text/*.xml ищи названия на русском, находи соответствующие им строковые константы, и ищи константы в config/misc/*.ltx и config/weapons/*, чтобы найти ID предметов. Например: config/text/weapons.xml, там Winchester 1300 «Chaser», ему соответствует строковая константа wpn-winchester_m1 Ищем константу в конфигах, находим config/weapons/w_wincheaster1300.ltx: inv_name = wpn-winchester_m1 Эта строка находится в секции [wpn_winchester_m1]:wpn_wincheaster1300 Где wpn_winchester_m1 - это ID оружия. Но если интересуют именно оружие и броня, то к Руководству новичка по ОП-2.2 прилагается таблица экипировки, там есть id всего оружия и брони. Не нужно конфиги копать.
  18. ??? Зачем прикладывать руку к моду? Достаточно распаковать файлы игры и почитать скрипты, пройти мод, и написать прохождение. А страницы поиском по PDFу можно найти. Нейтральные наймы на Дикой Территории - это Джеймс и его команда. Это по заданию Фримена.
  19. Руководство новичка по ОП-2.2, страница 83. Дополнено 7 минуты спустя Никак. В Shadow of Chernobyl это прописано в движке, насколько я знаю.