Перейти к содержанию

-loki

Сталкеры
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Нейтральная

Информация о -loki

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Stalker_Kafka не знал что я так часто что то тебе говорю. ты открыл мне глаза. разнылся похоже тут ты. я тебе не оскорблял. ну если ты что там надумал то тебе виднее) когда ты вот это заявляешь. то понятно что лор для тебя не очень важен. иначе тебя как минимум задело что локацию около кордона назвали новошепеличами. и неважно что там на локации находится. а ты сам то играл в трилогию сталкер? меченый шрам дегтярев. все проходят сюжет по которому с начальных локаций через всю зону продвигаются к припяти. да все они по сюжету рвутся к припяти или чаэс. ну видимо тебе нравится когда чаэс рядом с кордоном. зачем все эти радары юпитеры и так далее проходить
  2. ну ок. рад за тебя. всегда есть люди которые вообще не вдумываются в лор вселенной на основе которго выпускаются кино или игры. в данном случае мод. таким людям сам принцип зачем во всех играх по сталкеру гг рвется на север зоны к чаэс и припяти через кучу локаций превозмогая и надрываясь совершенно непонятен. зачем когда можно локу назвать припятью или новошепеличами и разместить рядом с кордоном. в принципе таким людям лор вселенной идея и сюжет игры сталкер вообще неважна. видимо и мододелы тру сталкера и ты из числа этих людей. я вот не такой. я бы новую локацию рядом с кордоном назвал новое гадюкино к примеру. на новошепеличи я б не замахнулся)
  3. ага связь локаций. видимо я один подумал что это и есть винегрет. и получил небольшой вывих мозга когда пытался совместить новошепечеличи которые в реальности находятся севернее припяти и затона. и кордон на юге зоны который то ли кпп дитятки толи еще что но в том же примерно месте. даже если использовать карту зоны из игр сталкер то это никак не совмещается. получается одним переходом махом через всю зону.если ориентироваться по реальным картам и картам зоны сталкер. а если думать что жд кордона и новшепеличи связаны то получится что то типа болот и кордона. в реальности болота южнее чернобыля. в тру сталкере получается новошепеличи тоже перехали на юг зоны) хорошо хоть общей карты зоны нет. а то вдруг там бы был янтарь на месте чаэс а свалка в районе города чернобыль. кто знает.)
  4. ForaCam единственно с чем не согласен) мне кажется как раз наоборот здесь что-то типа " технари как могли вытаскивали из говехи самонадеянных гуманитариев. но трясина сценария была слишком глубока" ) действительно не будут же мододелы пол мода переделывать. так что пора уже расслабится всем. тру сталкер таким в принципе и останется и никакие патчи фактически это не изменят. если отбросить всякую вежливость и скидки на то что это фанатский мод бесплатный и делавшийся на энтузиазме. то выходит что надо переделывать как минимум половину сюжетно-квестовой части. многие моменты озвучки. кучу диалогов. и это только чтобы мод не вызывал чувство детского лепета , а не тянул на какие то высоты литературно-сценарных премий. всякие возможные патчи в виде проводников, некоторого изменения квестов с беготней ,возможность быстро перейти к месту квеста и тому подобного лишь подслащение чтоб не так неприятно было игроку с основной частью мода - сюжетно-квестовой.
  5. Levi данный повелитель зоны не полностью адаптирован под сгм+ганс. поэтому с его помощью можно игру сломать вплоть до вылетов. например поставить непрописанное в игре оружие ( то которое в повелителе прописывается непонятным набором букв) и получить вылет при общении с торговцами. повелителем нужно пользоваться аккуратно чтобы игра воспринимала внесенные им изменения как ту же версию игры что и на предыдущих до него сохранениях. у тебя если старые сейвы не грузятся с повелителем то ясно что игра воспринимает как две разные версии. также прыжки между локациями тоже могут привести к поломке сюжета или квестов. так что ты еще сравнительно легко отделался )
  6. Nikola0s666 по сюжету (по крайней мере до янтаря) и особенно всяким квестам у меня сложилось впечатления что сначала планировался парк с фонтанами оркестрами и аттракционами. потом фонтаны убрали оркестр забыли а аттракционы по смете не вписались. зато остались дорожки между этим всем и заколоченные кассы кое где. )
  7. Guest12 ну сюжетный моддинг сталкера в принципе уже давненько почти мертв. в принципе тру сталкер не смотря на небольшие проблески еще раз доказал что да- скорее мертв чем жив. впрочем графический и мелкий квестовый моддинг стремительно растет. старенькие движки игры уже не выдерживают) так что аномали тч чн и зп в новой обертке тоже кому то заходят.
  8. Майрон если из -за автонаводки . другие квесты с заскриптованными мутантами таких проблем не вызывали возможно я именно этот момент не досмотрел. итак пришлось много багов из сборки вылавливать чтобы моды не конфликтовали между собой или с файлами сгм+ганс. сами мутанты без автонаводки из одной из сборок на зов припяти но субмод есть и в интернете отдельно. я это момент просмотрю но наверно будет не скоро. кстати была перезаливка сборки так как некоторые файлы были неправильно перемещены на гугл-диске и в результате неработали при распаковке. если не все моды что-то меняют можешь перекачать. также возможно проблема из-за стандартных локаций. на вылеты при разных квестах со стандартными локациями многие говорили даже при чистом сгм+ганс. а со сборкой стандартные локации и погоду я вообще не тестил. но помнится давно натыкался на пару багов со сборкой и стандартными локациями. не думал что в 23 году массово будут их ставить. да и в сборку я их не включал в отличие от остальных встроенных в игру субмодов.
  9. Nikola0s666 ну он старенький сталкер-мододел обзоры у него лучше чем его моды .не совсем левый просто редко на сталкер- модострой наскакивает. там в видосе последние минут 10 наиболее угарные в плане хейта и предьяв васянского плагиата)
  10. когда на сюжетный мод выходят любые моды кроме модов на отвратительный сюжет до янтаря ))
  11. если кто не в курсе там тру сталкер на ютубе расхерачили. слив сюжета доки плагиата хейт и срач. все как мы любим)
  12. fess101 судя по этому тексту ты первый раз играешь в моды на сталкер) и не умеешь их правильно готовить) поверь это еще достаточно неплохой мод в плане всего того про что ты написал) Дополнено 5 минуты спустя если это альфа по квесту на железном лесе то надо сначала весь отряд завалить а потом уже капитана или кто он там. он по скрипту неубиваемый. а если про обычные отряды альфы то да они особенно на мастере трудноубиваемые но таких монстров я что то не припомню) возможно я на сталкере отряды альфы опцианально ставил)
  13. ну в общем все уже поняли что вышедшая версия это бета-версия бета-версии по всем направлениям. ) за исключением пожалуй интерфейса , дизайна локаций и музыки.
  14. Майрон да там есть такой баг с чем связан не знаю. но когда лутаешь 2 тайника стрелка а третий не сразу берешь он может оказатся пустым. и это не зависит от того разблокировал ты модуль разведчика или нет. я один момент переигрывал и один раз все три нашел а два раза 3-й тайник стрелка оказывался пуст.
  15. MajorKemal use google translator ) this is a russian site. you can also write here in сhinese ,indian, or spanish. ))