Перейти к содержанию

Varyag25

Сталкеры
  • Публикаций

    1 311
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Varyag25

  1. Я пишу на том языке, на котором вы понимаете, который для вас родной. Весь срач начался с этого: "Такое чувство что мод делал какой-то неумный, невежда подросток-гопник. Господи, да тут и не пахнет русским языком, а сюжет полное днище!" Вы писали? Вы. Поэтому вам рассуждать о культуре-всё равно, что поручику Ржевскому читать институткам Смольного лекции о целомудрии. Дополнено 36 минуты спустя А там до вас отметились и раздраконили автора. Хотя, конечно, нужно уметь держать себя в руках. Но лично я его могу понять-работаешь, отдаёшь людям даром, а тебе ещё и хамят. И если уж на то пошло, где вы у нас хороший русский язык видели?
  2. Ну тогда закрой хлеборезку и дрочи в другом месте, филолог хренов. Дополнено 11 минуты спустя А смысл оправдываться и, главное, перед кем? Нормальный человек просто внимание не обратил бы на диалоги, а если бы обратил-то культурно посоветовал бы, как писать правильно. А тут лишь бы придраться. Автор тратит силы и время на мод и выкладывает его бесплатно и уже это должно вызывать элементарное уважение. Вина автора только в том, что он сам начинает общаться в стиле местечкового гопника. Понять его можно, обидно, когда тебе за твой труд ещё и хамят, но всё-таки нужно сдерживаться. Как говорил Марк Твен, никогда не спорьте с идиотами, потому что вы тогда опускаетесь на их уровень и они легко вас победят за счёт бОльшего опыта.
  3. С релизом! Удачи вам в этом неблагодарном деле! Дополнено 0 минут спустя Надень очки и глянь выше.
  4. Никакого отношения такое допущение к человеческому социуму не имеет, я так понимаю, это очередная мечта мазохиста, что-то вроде NLC-7 или Dead Air. Каким образом это может возродить дух Зоны-я хз. Ну посмотрим, каждый разраб имеет право на свою точку зрения, может, что хорошее и получится. Лично для меня хватило и NLC-7, которая стала более-менее играбельной только после правок Босса, дай ему бог здоровья.
  5. Интересный проект. Насчёт хоррора согласен, но так, чтобы совсем без баз-решение так себе. Точно так же как полное отсутствие группировок. Да, их можно сделать меньше, но совсем убрать будет неправильно. Потому что для людей в трудных ситуациях свойственно объединяться, ведь одному просто не выжить. Поэтому для Зоны будут естественны группировки тех же военных и бандитов, Долга и Свободы, и абсолютно неестественно полное их отсутствие, одиночки быстро погибнут и Зона станет безлюдной. Но и большое количество группировок-это тоже абсурд, дробление ещё никого не сделало сильным. Единственное, с чем я полностью согласен, потому что сам про это не раз писал: что Сталкер 2-это уже не тот Сталкер, к которому мы привыкли, он превратился в стрелялку-бродилку для малолеток.
  6. Посмотрел прохождение Олега, он же Хьюг, и отношение к Сталкеру 2 немного изменилось в лучшую сторону. Особенно понравились концовки. Приятно читать комментарии адекватного человека, который говорит по делу, а не выкладывает абсолютную чушь, вроде разброса пуль в виде свастики. Хьюг, как и я, заметил, что это не продолжение того, первого Сталкера, здесь нет той атмосферы, это абсолютно другая игра. Многим, в том числе и мне, это не понравилось. Очевидно, это игра делалась в расчёте на другую аудиторию, где важен не смысл игры и её атмосферность, а визуальная картинка, трассировка лучей, стрельба во всё, что шевелится и прочие спецэффекты. Человечество за последние двадцать лет заметно поглупело, новых качественных игровых сценариев практически нет, вот и приходится делать римейки старых Сайлент Хилл и Резидент Эвилл. И ещё, как мне кажется, разрабы взвалили на себя груз, который просто не осилили-слишком большая зона, на которую у них просто не хватило времени, чтобы довести её до ума. Кредиторы требовали возврата денег, вот и пришлось выложить ещё до конца не готовый продукт. Теперь будут потихоньку допиливать, появятся DLC, игра начнёт смотреться вполне прилично, как тот же Киберпанк, но прежнего Сталкера уже не будет. Никогда.
  7. Varyag25

    22 Июня.

    А ещё: "Прощай, Родина!" Причём надпись была найдена в казарме конвойного полка НКВД.
  8. Varyag25

    22 Июня.

    Не все знают, что именно в Брестской крепости немцы впервые применили своё новое реактивное оружие-шестиствольный реактивный миномёт "Nebelwerfer". Причём так удачно, что первым залпом утопили свой же десантный катер вместе с десантниками. И, кстати, одно из обвинений, предъявленных командующему Западным военным округом Павлову-почему он не вывел войска из крепости, получив приказ привести войска в полную боевую готовность? Крепость никто оборонять не собирался, своё военное значение она потеряла ещё в начале 20-го века и использовалась исключительно для размещения войск. Но даже без приказа там войск не должно было быть-всегда в начале июня их оттуда выводили на летние полевые учения. Всегда, кроме 1941-го года. Продвижение главных немецких сил она не задержала, немцы её просто обошли и для находившихся там войск крепость стала ловушкой.
  9. В общем, очередное БДСМ на любителя. Тоже нужно, как говорится, больше модов уникальных и разнообразных.
  10. Играй в "Смуту", там такого нет, всё православно: князья, бояре, смерды, лапти, кафтаны. Душа радуется! Дополнено 3 минуты спустя Траву у цыган покупаешь? Столько бреда в одном посте-это нужно постараться!
  11. Учёный получает прибор, показывающий, где находятся тайники. Так что можно запомнить местоположение хотя бы части из них. То же самое и с бандитом-он по прохождению получает несколько тайников, местоположение которых тоже можно запомнить.
  12. Можно по разному. Можешь новую начать, а можешь, как советовали выше-сделать именную сохранку в деревне и с неё каждый раз начинать играть за нового персонажа. Особой разницы нет.
  13. Там самое главное прохождение это для сталкера. Учёный, бандит и военный-чисто для ознакомления с игрой.
  14. Ничего удивительного нет. Сейчас целые студии разоряются из-за того, что не понимают, что нужно геймерам.
  15. Дело не в молодости, там реально были случаи, причём заскриптованные разрабами, которые без правок не пройти. Скажем, на Болотах, где водокачка, по одному из квестов, когда берёшь в подвале кейс, сразу спавнится туева хуча монстрятины, которая тебя завалит по любому, её нереально пройти без читерства. Поэтому сами разрабы придумали на такие случаи временное бессмертие-тот же чит, только официальный. Поэтому не понимаю истерик по поводу Босса. Мододелы на таких молиться должны, они дают возможность поиграть в их игры большему количеству людей. Я сам Лост Альфу проходил без читов, она для людей, которые любят, чтобы было немного хардкора, но без лишнего гемора. Философия игры заключается в самой игре, ты просто живёшь в зоне, качаешь персонажа от тира к тиру. Там практически нет сюжета, как в той же "Альтернативе" или "Фотографе", нет крутого оружия, нет суперских тайников и крутых артефактов. Смысл игры заключается в прокачке персонажа и жизни в зоне, все квесты работают на это. Читы помогают сделать это быстрее, только и всего. Кто хочет пройти быстрее-пусть играют с читами, это их право. Лично я, учитывая особенности игры, не вижу в этом смысла.
  16. Да она и без правок нормально проходится, я проходил последнюю версию и не сказал бы, что это было слишком сложно. Просто Лост Альфа рассчитана на то, что ты в ней живёшь, тут спидранить не выйдет, нужно рассчитывать на несколько месяцев игры. И если тебе это не подходит, то лучше просто не играть.
  17. Тебе, чтобы увидеть идиота, достаточно глянуть в зеркало. Ты за весь рунет не расписывайся, а то так можно в одной палате с Наполеоном и Кутузовым оказаться, манечка она такая! Босс делает нормальные правки, которые часто исправляют косяки разрабов. Старый сам ОП 2 с правками проходил и даже заявил в одном из видосов, что ему разрабы ОП 2 как-то сами сказали, что некоторые сцены без правок не пройти. Просто не все ж, как ты, могут и умеют только языком, некоторые могут ещё и руками.
  18. Я прошёл последнюю версию Лост Альфы и что? Не сказал бы, чтобы это стало для меня проблемой, хотя я не отношу себя к крутым геймерам. Прошёл без всяких читов и правок. Для меня хуже была NLC 7, я её принципиально не проходил без отключения воровства. Почему? Потому что, когда ворует скрипт, это не реализм, а идиотизм разрабов. Может, у них клептомания, я ж не знаю. Потому что в реале в таких коллективах вроде сталкерских воровства практически не было. Все на виду, любое воровство тут же заметят, вещь найдут, а вора повесят по закону Линча. Потому что среди тех же золотоискателей или ковбоев любая украденная вещь, будь-то оружие, шмот или продукты могла привести к гибели её хозяина. Соответственно, и к ворам жалости не было, поэтому воровать означало рисковать жизнью. Поэтому в некоторых местах Сибири или в США на Среднем Западе в небольших городках и сёлах до сих пор двери не закрывают. И без этого идиотизма игра смотрелась намного лучше и логичнее. Но в версии 3.9 и выше я уже не играл, так как там появился очередной идиотизм с исчезновением канистр с бензином, когда ты уходишь с локации. Почему? А разрабы так захотели. Ну раз захотели, то пусть сами жрут это гавно, а я пас.
  19. Чем дальше от СССР, тем больше идиотов, в том числе и среди разрабов. Мало того, что Сталкер 2 сделали левой ногой через анус, теперь начали портить классику. Ломать оно ж не строить, вчера вон в Полтаве очередной памятник снесли, который, между прочим, построили аж в 1841-ом году и который всегда считался исторической и художественной ценностью. Так скоро и до "Метро" доберутся, благо там тоже разрабы оказались альтернативно-одарёнными и на пике успеха продались какой-то полуцыганской шарашкиной конторе, своими руками зарезав курицу, несущую золотые яйца. Так что нечего тут обсуждать, рукожопы-они везде рукожопы.
  20. Не нужно мне приписывать свои мысли.
  21. Не знаю, лично я в "Метро Исход" знал только один баг-если стоять в клетке Фарадея с техноборцами, то после разряда молнии пропадала возможность делать быстрые сохранки. Но его быстро пофиксили и других багов я не видел.
  22. Лично я решил в этот Сталкер пока не играть. Буду ли играть позже-не знаю. И дело даже не в багах или оптимизации-тот первый Сталкер был чем-то новым, атмосферным, живым, а этот никакой, в нём нет жизни. И никакие патчи и оптимизации этого не изменят. Тот Сталкер делали люди, выросшие и сформировавшиеся в СССР, а этот по большей части те, что росли уже в незалежной. И сразу видна разница между ними: первые делали игру, чтобы в неё играть, а эти сделали для того, чтобы её продать. Я сейчас играю в "Kingdom Come Deliverance 2" и сразу чувствуется разница. И дело даже не в том, что чехи сделали игру, в которую можно играть сразу, практически без дополнительных патчей, что в принципе редкость для современных игр. Дело в том, что в "Kingdom Come Deliverance 2" не играешь, ты в ней живёшь, в ней видна средневековая Чехия, её народ, со всеми обычаями и традициями. И уже за первую неделю продаж студия Вавры сумела отбить деньги на разработку и даже вышла в плюс. А в "Сталкер 2" нет Украины, нет народа, обычаев, традиций, есть какие-то интернационального вида бомжи, одетые в гавно, с примитивными квестами. Видно, что разрабы сразу делали игру в расчёте на западную аудиторию, что было явным идиотизмом-копия никогда не будет лучше оригинала. Кому нужен конотопский Голливуд, если есть родной калифорнийский? Зато я наконец понял, как украинцы решают свои проблемы-из всех способов решения они выберут самый идиотский и будут уверять всех, что он гениальный. Та же студия "4A Games", создавшая гениальную серию игр "Метро", не нашла ничего лучшего, как на пике популярности продаться какой-то задрипанной фирме-прокладке и в результате ни студии, ни новых игр. Так что остаётся только ждать новых модов.