Перейти к содержанию

Almashina

Сталкеры
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Almashina

  1. alex1197 понял! предлагаю этот скрипт по дефолту включить в следующую сборку. Дополнено 22 минуты спустя Срочный багрепорт ) В новой версии WSAD - работает, герой ходит по любой локе как у себя дома )) Дополнено 50 минуты спустя Разрешите ещё один маленький вопрос. Сколько процентов точности помещается в шкалу оружия? Цифр нет, есть 16 ризок. Если дефолтная точность игрока 40%, а у форта на шкале 55-60 (на глаз, если шкала 100% процентов), то общая точность 95-100, и он должен мазать только изредка. А с любым более мощным оружием, начиная с гадюки, за сто процентов точность, что нелогично. Охота подсчитать, а не подсчитывается.
  2. Благодарю за пояснения! маленькие багрепорты: в новой версии в гл. меню версия и HOTFIX1 , хотя наверное уже второй хотфикс; слот импрувментс не срабатывает, файл slots_improvement.gd лежит с папке PicnicInTheOblivion_v1.2_upd2\assets\scripts, игра перезапущена, ничего не происходит при двойном нажатии на элементах на тушке игрока. Или нужна НИ? :-)
  3. alex1197 Всё сработало, спасибо! Статы вернулись на прежний уровень. Хотел спросить про "точность" и "автоприцел". Как оно здесь работает? - автоприцел визуально не работает, хотя включен по дефолту. - точность - это шанс регистрации попадания, если я навёл прям на противника, как в рпг? или нет? - точность игрока суммируется с точностью оружия? - артефакты, увеличивающие здоровье - увеличивают не само здоровье, а его возможный максимум с масштабированием шкалы? потому что полоска здоровья уменьшается визуально при надевании на пояс.
  4. alex1197 спасибо, буду ожидать :-)
  5. alex1197 Увидел в теме Slots Improvements, захотел попробовать починить им, закрыл игру, вставил скрипт .gd в папку скриптов, открыл игру - батарейка на поясе перестала отображаться, а все статы остались как с батарейкой )) Вот моё сохранение на гугл диске: https://drive.google.com/file/d/186R3VCy9bAw4BJ1DtnLI6gSAGyaa0gXh/view
  6. alex1197 Это хорошо, спасибо, но всё-таки как я могу поправить ситуацию в своём текущем сохранении? )))
  7. Здравствуйте! Проект огонь. Досадный баг: сдал квест Батьке, отдав батарейку. Она была надета на пояс. Батарейка из инвентаря исчезла, а на поясе осталась, ни снять, ничего не сделать с ней. А у неё дебаф жёсткий на аномалии, и все свойства работают.
  8. За это отдельное спасибо! Заколебал этот вылет (если это он). Он по таймеру как будто шёл, типа протикало сколько-там секунд после спуска (догадка - сколько в ориге надо было жаркам, чтоб дойти до конца первого тоннеля), и всё, здравствуй, рабочий стол.
  9. Узбагойтесь. Никто не умрёт девственником. Жизнь поимеет всех. (c)
  10. Доброго времени всем! Ткните пальцем на многопоточный движок для ванильного ЗП, пожалста, хочу посмотреть, на моём фуфыксе глаже пойдёт игра или нет.
  11. Либо в неправильной установке, смотрите внимательно порядок установки.
  12. alinsky Лучше отвечу поздно, чем никогда. Тёмная лощина: только проехать её на автомобиле на полной скорости, по сюжету сваливая от военных после X18 - по изначальной задумке. Или другим способом пересечь. Больше ничего. Болота: никаких квестов вообще, ни связанных с болотом, ни на самом болоте. Но можно погулять. И можно получить вылет по переполнению буфера движка при загрузке локи, если движок дефолтный и настройки выше статики ?
  13. Вопрошающий То бишь телепорт в МГ завезли в 1.1.5 , а в 1.1 надо пешком дойти и примут на воротах на входе. ОК. Про адаптации знаю. В разных РМА-базед сборках всегда старался играть в один-полторовую версию (типа более полная), так что забыл, как оно в 1.1, надо же. Спс. Дополнено 6 минуты спустя Штази да без проблем. Только не понял я, чё так редко сохраняешься. Я например привык через консоль сохраняться быстро и часто, чтобы не застрять потом на глюке. Точнее, чтобы меньше переигрывать, если застрял на глюке.
  14. Штази Ты не поверишь, но я порешал. Вот сейв: https://disk.yandex.uz/d/QHXx9hk6GRCsdg , загружай сейв win. Разница между сейвами этим и твоим: вышел из подземелья, выкинул бестолковый ИЛ86 (перегруз), зохавал еду и воду из рюкзака, и прошло 36 часов игрового времени. Почему глюк был: у тебя бандиты - нейтралы, и висело автозадание по устранению группы бандитов на НИИ "Агропром". Я просто дал этому заданию просрочиться по времени, после чего переходы заработали. Как не допустить в будущем: не брать квесты на зачистку бандитов и отключить автоквесты (я сам так с балды не скажу как, ребята, кто хорошо помнит, подскажите). All Только я одной вещи не понял. Вроде бы в РМА на второе посещение тайника Стрелка после подрыва мины телепортирует в Мёртвый город. Как бы Меченый попадает в плен к наймам. А тут и не телепортировало, и есть задание идти пешком искать Доктора в МГ. Почему мои воспоминания не коррелируют? Или в Шадоус аддоне с какой-то версии сюжет в этом месте сильно изменён? Или мб какие-то доп. условия надо / не надо было выполнять?
  15. Жека Жекан ошибка с установкой, что ещё может быть. Удалить полностью и заново поставить всю игру, самое надёжное дисковую версию.
  16. Так как ссылки в шапке на ориг. версию отвалились, как и сайт gsc-game.ru, где обитал автор оригинального мода lvg_brest, привожу ссылку на оригинальный патч-мод за версией 3.5 . https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_patch_1_0007_ot_lvg_brest-996885
  17. Stern-13 я не знаю, почему люди не слушают советов. У меня-то проблем с этим нет. STPEIIOK я не знаю, чё те сказать. Всё рассказали, проблему разжевали, в рот решение положили - нет, "мне кажется бред". Чё на эту ветку форума приходил-то с вопросом?.. Ну тогда, как говорится, "иди своей дорогой, сталкер", удачного тебе прохождения бара.
  18. STPEIIOK надо, чтобы полный путь к игре был короткий. Перенеси в С:\Stalker . Например, папка стима по умолчанию С:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\STALKER Shadow of Chernobyl\ не подходит, слишком длинный путь (либо проблема с размещением в папке Program Files (x86) ).
  19. Тут есть два варианта, почему: 1й вар., движок сталкера не может в определённые моменты обработать длинный путь либо путь с непонятными ему символами. Например, условно, он обрабатывает путь, включающий данные с архивов: D:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\STALKER Shadow of Chernobyl\gamedata\... и ещё много символов и длина полного пути движку внезапно слишком длинная для обработки, и он выдаёт стоп. А если сократить символов на 20ть полный путь - движку норм. 2й вар., у современной венды бывают особые ограничения безопасности для своих папок, и если что угодно делать в своей созданной папке можно, то в папке Windows или Program Files что угодно творить уже нельзя. Движок сталкера сталкивается с этим ограничением и встревает. (Видел такое мнение, сам судить не берусь за его правильность.) Дополнено 3 минуты спустя Штази ну, у меня стим стоит G:\Steam , игори соответственно G:\Steam\steamapps\common , и через стим я играл ТЧ с Финал Апдейт модом с дополнениями, и ЧН практически чистую, и норм было, часов по 50 никаких проблем. Сделай у себя D:\Steam и нормально будет. Дополнено 8 минуты спустя Штази Смотри, ты можешь деинсталлировать стим (папку steamapps куданить забекапить предварительно), а потом установить его заново уже по пути D:\Steam .