Перейти к содержанию

ForaCam

Сталкеры
  • Публикаций

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ForaCam

  1. ForaCam

    True Stalker

    Вот так , сюжетные моды с неплохими задатками и скатываются в бесполезные "аномальки" . Для того , чтоб ломануться одному против толпы , нужно иметь недюжинный талант к смертоубийству , либо чтоб "планка упала" и пофиг , что будет и чем это всё может закончиться . Какая-нибудь сильная эмоция . Жажда мести , допустим , или справедливости , или ещё что ... Талантов за Топором сроду не водилось , значит толчком для такого решения должна стать именно эмоция . Для этого должна была быть сюжетная подводочка , с "вдруг" всплывающей отвратительной историей про этих самых "дигеров" , после чего , завалить их всех и обезжирить (или наоборот , сначала обезжирить , а потом - завалить) - святое дело . Мест , куда можно "положить" эту историю , до начала квеста про кейс - вагон с тележкой . В итоге получаем квест более вариативный с возможным выходом на продолжение , плюс история с Гусём выглядит более логичной , что ли , потому как Топор теперь не просто "мамин сын \ бабушкин внук" ,, а поборник справедливости и начинающий терминатор . А это знаешь ли - репутация ... Для неё вся эта движуха , прямо с первой главы собственно и понеслась .
  2. ForaCam

    True Stalker

    С чего бы вдруг-то ? Явных сюжетных предпосылок для такого развития не просматривается , а без них это конкретный беспредел и вообще - бандитизм ... Да и с образом лоховатого Топора как-то не совсем не вяжется . Разве что как попытка самоубийства .
  3. А чем поможет то ? На данный момент мод абсолютно играбелен , неплохо оптимизирован , с достойной "картинкой" ... Перепишете сюжетку и пересоберёте ? Очень сильно вряд ли ... И не потому , что "опять в пахоту" многим совсем не охота , а кое кому и невозможно , а потому ,что тема сюжета "за Топора" в которую вы всей командой дружненько вляпались - хоть и "жирная" , но сложная . По сути , одна из самых сложных в реализации , что в "большой" литературе , что в мировом кинематографе , а уж в сеттинге Сталкера - так вообще ... И то , что получилось - так как получилось , вместо бомбы вышла хлопушка , оно в итоге совсем не удивительно и даже где-то закономерно . Реализовать , к слову , лихой забег какого-нибудь "маршала спецназа" , куда-нибудь к Генераторам или на ЧАЭС , в сюжетном плане куда как проще ... По этому - лучший вариант , допатчить , то что требует , отдыхать и крепко думать . А мод оставить в целом "как есть" . Пусть памятником будет . Под рабочим названием "Технари запинывают в говеху самонадеянных гуманитариев" ... Надеюсь - без обид и всё - имхо , ессно .
  4. LSD - это диэтиламид d-лизергиновой кислоты ? Всё правильно понимаю ?
  5. Bowsette , а в чём причина нездорового интереса этим лопоухим фриком ? Что-то "личное" ?
  6. Чушь . Как раз в сюжетной составляющей на Сталк ещё фактически поле непаханое . Просто фишка в том , что в большинстве своём "писатели" , представляют себе сюжет мода как банальный набор диалогов . Пришёл , поклацал , что-то стригернулось , что-то отдал - получил , пошёл дальше . В перерывах между клацаньем - пострелушки ... Да , это одна из основных механик продвижения сюжета , не спорю , но когда в основе не лежит со вкусом поданная история , персонажи - "картонные" , логика событий , вместе с логикой обстоятельств присутствуют разве что в самой примитивной форме , то - да , это действительно невыносимо скучно . Вялая бродилка в давно знакомых интерьерах ...
  7. Уже лучше . Но я бы не стал "размазывать кашу по тарелке" ... Радио - прямо с вертушки в финальной кат-сцене , факт передачи - за кадр и в качестве "вишенки" , историю "у костра" про то как "военсталки на Янтаре ... и Долгу его сдали ..." с финальным " ну , за справедливость !" , т.е. - история пошла "в народ" , а другая история , с дурацким пленом , вырубанием света и прочей лабудой - на фиг .
  8. Я конечно понимаю , "душевная травма" и всё такое прочее , но только твой вариант ничуть не лучше . Вот совсем ничуть ... Те же "штаны на лямках" , только , как говорится - вид с боку .
  9. Если бы мод делали комары , то он бы уже не только вышел , но и успел бы всем надоесть . Но похоже его делают черепахи . И у них очень своё понятие про "скоро" ....
  10. Ну почему же ? Для наглядности , что такой формат общения по сути - контрпродуктивен , очень даже надо .
  11. ForaCam

    True Stalker

    Мод конечно хороший , старательный , но проблема в том , что как выяснилось , сценарист из Вульфа куда как хуже , чем верховный администратор черной мезы портала . Как говорится , "нужный человек не в том месте может перевернуть мир " , а может просто написать не слишком удачную историю , хотя казалось бы , это так просто ... Но не стал бы вешать всех собак и кошек на беднягу . Тут виноваты всё . И те , кто делал , считая , что сочинённое - это афигеть как круто и вполне достойно воплощения и те , кто ждал и надеялся , что а итоге будет прям что-то уникальное . Но суть собственно не в этом . Лысого мочить будем ? Где и когда ? А то есть некая недосказанность в этой не слишком удачной , но всё же - истории ...
  12. Кто берёт за это деньги - тот и будет . Логистика , это вообще-то -бизнес ... И при хорошей организации дела и должных объёмах , вполне себе высокорентабельный , а торговля оружием и фармой по доходности вообще на вершине . Беда в том , что в лоре про эти "логистические цепочки" как-то очень уж краем ... И это при том , что на этом можно хорошую часть сюжета выстроить . Однако ж ...
  13. Хм ... Требования у меня потянет даже нотик . Причём с весёлым хохотом . А вот свободных 50 гигов однозначно нет ... Буду думать .
  14. Alivan не переживай . Подобные вопросы возникают практически у всех впервые вляпавшихся во всё вот это вот ... Это нормально . Такая уж это игрушка ... Шикарный игровой концепт и абсолютно рукожопое его создателями - воплощение . Это безусловный минус , но как ни странно - в этом же и плюс ! Ибо за последние 15 лет игра из "хочу стать шедевром" плавно превратилась в игру - конструктор в которой возможно очень многое . И всё зависит только от умений , желания и свободного времени ... Так что - добро пожаловать на борт !
  15. О ! Собратья по тараканам нарисовались ! Со сто раз обговоренными до абсолютной риторичности вопросами ...
  16. Мольфар Когда непись в плаще до земли стоит или бредёт - выглядит ещё приемлемо . Как только начинается активная движуха или посиделки\полежалки у костра - уродливо и неестественно . И на дефолтах это полностью не лечится . Так что считаю стоит оставить такой шмот , как "плащ до земли" контролёру , чтоб бедолага не мёрз и далее не заморачиваться , потому как укорачивать этот самый "плащ" (а это по виду именно брезентовый рыбацкий плащ , а затекстурить его можно хоть под норковйю шубу ) - не вариант ... зы. СЗОТ , ессно ...
  17. Сразу несколько вопросов к создателям ... - скелет - дефолтный , или же всё ж таки добавили косточек ? - анимы ( вообще ) ? Опять же - дефолт , или правили \ портировали ? - женские анимы ( в частности ) ?? Что-то делалось в этом направлении ? - плащи ? Самое простое было бы их конкретно выпилить , хотя некоторые и считают их "афигенно атмосферными" , но если всё таки не выпилили - как решили ? Визуальчик то - проблемный ... - когда и где можно будет взглянуть на экзы ? Ваше решение визуала в рендере и главное - в движении , было бы очень интересно оценить .. И это ещё не всё , но для начала пока хватит . Хорошо б , на эти вопросы кто-то по существу ответил ...
  18. Значит растёшь . Это нориально . Надеюсь - без обид ...
  19. B0lt что за пессимизм ? Общая идея неплохая , наполнение , да - вяленькое ... Ну так это ж дело поправимое ! Сюжет вполне себе , скажем так - развивабелен . Так что пусть это будет просто "приквел" или что-то типа того .
  20. Никогда бы не подумал , что крайне слабый , да ещё и размазанный по времени квест-переросток , в некоторых головах может считаться сюжетом ... Причём исполненный в неповторимом сталковском стиле "сова на глобусе" . Очень смешной секрет ! Благодарю за откровение .
  21. Вот как дети , чес слово ... Когда , когда ... Всё ж просто . "True Stalker" - это не попытка создания конечного продукта - это процесс ! Практически вечный .Тема пухнет на глазах , контент генерится , всё в общем идёт как задумано ... Вот где ещё можно зайти и гневно так : " Требую обязательного перевода будущего шедевра на суахили и урду ! А то как же там бедные суахильцы и эти ... как их там ... ну вы поняли ." И вам в ответ абсолютно вежливо и корректно : " По многочисленным просьбам ... приступаем к ... в связи с этим , релиз переносится на ... ". Во как ! Цените это .
  22. Надо конечно что-то делать ... Копирайтить что ли ? Например , "опытный сталкер Коля Боков сбегает от садистов - изуверов прячущихся в подземельях ЧАЭС на грузовике смерти и подлечившись и хорошенько вооружившись отправляется на эту самую ЧАЭС им люто мстить ". Или "опытный сталкер Кай ищет свою сестру Герду , которую зловредная Королева Зоны похитила , превратила в бездушный Монолит и спрятала как и положено отвратительным тёткам на территории полуразрушенной атомной электростанции " . Ну и так далее ... Закопирайтить и всё . Ваши не пляшут . Учите уроки .
  23. WILD_USEC - ты на правильном пути . Акцент на затворную задержку , вместо "надо - не надо" бестолковой дерготни с взведением затвора - это верный подход как в "техническом" , так и в геймплейном плане . Про косячок с приёмной шахтой ты в курсе - справишься ... Подствол ? Интересно будет посмотреть . И вот ещё что ... Посмотри соревнования по практической стрельбе . Снято обычно неплохо и много акцентов на хваты , перезарядку , тактические спринты ... Может чем и вдохновишься . Хотя у "практиков" частенько уж больно всё по пижонски выглядит , в "быту" оно как-то попроще , но ... на то они и "практики" . Удачи !
  24. Я в отпуске чувак ! Абсолютно законном , замечу . Тебя это так сильно расстраивает ? Зря ... Всё равно ведь ничего не изменишь ... До сентября буду бездельничать и даже время от времени что-то писать в этих ваших электрических интернетах . И про бесполезные сборки бессмысленных аномалек в том числе . Так что читай и наслаждайся !