Перейти к содержанию
HollowKrueger

Просто оружейный мод ТЧ

Рекомендуемые сообщения

 
7 минут назад, HollowKrueger сказал:

Riplika 
Ну не то что бы стало лучше. ПМ вообще особо не поменялся, а вот Калак зачем то почернел и сильно облез

Это эффект от балования ползунками по родной текстуре.  На ПМ сработало, в затыльнике артефакты стали не так заметнее. 
Думаю если менять изображение на самом файле текстуры (как с цевьём от АКСУ на АК) то и качество повысится. 
Завтра попробую более сложный способ и поискать фото текстуры
 


 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Riplika 
Так я не планирую менять оригинальное на иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, HollowKrueger сказал:

Riplika 
Так я не планирую менять оригинальное на иное.

Ну так я и не настаиваю )) 
Вопрос был можно ли быстро поправить мыло на текстуре, не прибегая к сложным программам. 
Вроде как получается можно. резкостью, контрастностью.  


 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Riplika 
Но результат выглядит не очень, там это даже на видео видно. Такой способ явно не подходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, HollowKrueger сказал:

Riplika 
Но результат выглядит не очень, там это даже на видео видно. Такой способ явно не подходит

 

Нуу  это тот случай когда плохой результат, лучше чем никакого )))

Уже просто самой интересно стало.  
 


 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Продолжая тему новых пушек с новыми анимациями - сделал еще кое что.

 

  • Лайк 5
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спрашиваю без шуток - ждать ли миниган хотя бы как скрытый прикол? Весьма каноничный же ствол, с самого начала в ждалкере был. И модель ПЫС вроде выглядит не слишком плохо.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сталкер Вадик Леший 
Нет, минигана не будет.

  • Жму руку 1
  • Смущение 1
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну что ж рубрика эксперименты подошла к концу. 
Примерно получилось вот так:
Дефолт  текстуры

Спойлер

 

=====================================================================================
Ретекстур  (стандарт замена (ПМ),  (АК) И наложение части (АКСУ))
 

Спойлер

 

=============================================================================
+ Абакан ( немного увеличена резкость у ПМ АК и АКСУ)
 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Riplika
  • Хабар 1

 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Riplika 
Ну отвратительно же

  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Riplika сказал:

Ну что ж рубрика эксперименты подошла к концу. 
Примерно получилось вот так:

Как будто из вагона с углем эти автоматы вытащили)) А ПМ явно сфоткан на вспышку в темной комнате)

По-моему лучше посмотреть как нарисованы текстуры в современных играх или оруж.модах (тырящих модели из современных игор :D ) и попробовать нарисовать также.

  • Жму руку 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, HollowKrueger сказал:

Ну отвратительно же

HollowKrueger Блин какой же ты все таки культурный (я вообще без мата аналог подобрать не могу ).  х) 
Уровень Васянок 2007 ))) 
Точнее в 1 Части текстуры  для АМК 1.4.1 Pollux_Add-On. 
То что из угольного вагона: ретекстур самого Pollux_Add-On - Pollux_Add-On-2.1 (Для ТЧ и ЧН).
Хотя имя кусок более качественной текстуры при наложении методом замещения 
Получается примерно такая фигня

Спойлер

 

На аксу и ак наложен кусок текстуры. На обрезе родные текстуры с кручеными ползунками, свд подогнанные текстуры с ранних работ ШиЗа. Короче совмещение всех трех методов аля мой 2007 х)
Короче в целом поправить можно, с определенным результатом, но результат в основном без мата не опишешь))

2 часа назад, RayTwitty сказал:

Как будто из вагона с углем эти автоматы вытащили)) А ПМ явно сфоткан на вспышку в темной комнате)

По-моему лучше посмотреть как нарисованы текстуры в современных играх или оруж.модах (тырящих модели из современных игор :D ) и попробовать нарисовать также.

RayTwitty  Ай  не обращай внимание ))
У меня тут просто проверка спора про изменения качества текстур минимальными средствами, простеньким редактором. 
так сказать просто росту над собой ( мои потуги это те что с надписями бандикам, остальные видео как и канал не мои).
По сути занимаясь фигней, убиваю время до выхода пака ))) Ну и попутно узнала много интересного из истории сталкерского модостроя )) 

  • Спасибо 1

 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Riplika для начинающей ретекстурщицы-пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

HollowKrueger  Вопрос чисто теоретический, еще раз пересмотрела особые механики некоторого оружия.
Не думал привязать некоторые анимации из ганса в редкие образцы оружия например штык нож и тычковый удар им?
З.Ы
И еще один мелкий вопросец, не рассматривал варианты "Уников" как пасхалок из оф. игровой серии сталкера.
Например АКСУ с названием (АКМ-74/2У) и теми же текстурами или трофейный  Трофейный АКМ-47/2 из ЧН?


 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Riplika 
Штык нож рассматривал, но идею забросил т.к. нет возможности его быстро надеть/снять. А иметь постоянный штык-нож блокирующий установку так нужного ГПшника мне кажется не рациональным. 

По поводу уников - их уже сделано больше, чем было в оригинальной игре. В частности есть и АКСУ стрелка со стальным магазином на сорокет(валяется в подземелье вместо обычного) и "аномальный" из билдов у Серого.
Каких то прям абсурдных типа Трофейного АКМ-47/2 из ЧН - точно не будет, но будут уники у многих ключевых персонажей игры. Какие и у кого - уже сами посмотрите после релиза.
В целом я готов к предложениям по уникальным видам вооружения, но сдержанным и реалистичным. Без прям откровенной фантастики.

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, HollowKrueger сказал:

По поводу уников - их уже сделано больше, чем было в оригинальной игре. В частности есть и АКСУ стрелка со стальным магазином на сорокет(валяется в подземелье вместо обычного) и "аномальный" из билдов у Серого.
Каких то прям абсурдных типа Трофейного АКМ-47/2 из ЧН - точно не будет, но будут уники у многих ключевых персонажей игры. Какие и у кого - уже сами посмотрите после релиза.

HollowKrueger  Ого, и ты молчишь как партизан )))  
Я думала если не будешь возражать, попросить заменить АК скорострел на Ксюху (АКМ-74/2У) Стрелка, как фин ролике ТЧ, а ты не только её сделал и про аномальную версию из билдов вспомнил.  У меня слов нет. Спасииибоо огромное ))


 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Riplika 
Не, я менять не стал. Я рядышком положил, изначально там лежал обычный АКСУ - я его заменил. Там будет два уникальных вида оружия сразу на выбор. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, HollowKrueger сказал:

Не, я менять не стал. Я рядышком положил, изначально там лежал обычный АКСУ - я его заменил. Там будет два уникальных вида оружия сразу на выбор. 

Вот это как мёдом помазал ))) Класс )))


 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ничего сверхважного, просто продолжаю обновлять то что имеется.

 

  • Лайк 2
  • Мастер! 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А когда приблизительно релиз ?

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

STALKER93 
В шапке темы указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.08.2023 в 20:33, HollowKrueger сказал:

В целом я готов к предложениям по уникальным видам вооружения, но сдержанным и реалистичным. Без прям откровенной фантастики.

1. HK53 который был на иконке уникального MP5.
2. Билдовский F2000
3. LR300 с совестскими обвесами как в билдах, хотя бы в одном экземпляре
4. Хотя бы один псевдо-парный пистолет (на ТЧ вроде бы такое уже делали). Чтоб условность не резала глаза дать какое то супер обтекаемое названием а-ля фолаут вроде "последний шанс Харона (еще кого, без разницы)" и описание мол "сталкер такой то был единственный кто умел с двух рук умело палить и специально два носил". У тебя же были одноручные анимки пистолета, вот можно использовать для такого. Я помню, ПЫС тоже планировали двуручные пистолеты сделать, но у них руки не дошли.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сталкер Вадик Леший 
Из этого ВОЗМОЖНО будет только HK-53, остальное как-раз подпадает под разряд откровенной фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, HollowKrueger сказал:

Сталкер Вадик Леший 
Из этого ВОЗМОЖНО будет только HK-53, остальное как-раз подпадает под разряд откровенной фантастики.

Это не выходит из рамок лора. Если LR во вселенной ждалкера серийный ствол заменивший обычные AR-15, и который выпускают дикимы тыщщами, значит в существование кастомного корпуса с советскими креплениями вполне можно поверить.
Это я сейчас не накурился, а спрашиваю потому, что Shadows Addon, белды, все дела...

Изменено пользователем Сталкер Вадик Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу