Перейти к содержанию

Chiliaz

Разработчики
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Chiliaz

  1. Как получить build.cform? При таких параметрах он не создается.
  2. molodoy_chelovek строишь стандартную ветку диалога, только вместо text используешь script_text: ... <phrase id="2"> <text></text> <script_text>script.func</script_text> <next>99</next> </phrase> ... В файле script функция func: function func() return math.random(1,100) -- в диалоге вместо обычного текста будет рандомное число end
  3. Пчел1 можно пойти еще дальше и показывать медианную оценку мода вместо средней. Дополнено 1 минуту спустя И почему список не обновляется? Новый мод вышел.
  4. Пчел1 сделай прямо внизу. Что-то типа такого:
  5. Пчел1 вот теперь хорошо.
  6. Пчел1 ну почему бы и нет. Делай, а форум оценит.
  7. Пчел1 забавно конечно, но причем тут рандомные кейсы??
  8. Пусть будут случайные моды по платформам, к примеру.
  9. Прикольно. Можно еще добавить кнопку "случайный мод"
  10. Xenomorphom [logic] active = sr_idle@start [sr_idle@start] on_info = %=делаем что-нибудь% sr_idle@nil [sr_idle@nil] ;удаляем рестриктор после отработки on_info = %=destroy_object%
  11. ian98 если надо изменить состояние оружия выпадающего с трупов тогда надо копать death_manager и менять функцию set_weapon_drop_condition(item) local condition = (math.random(40)+40)/100 -- целостность оружия от 0 до 40% Если надо поменять для всего оружия которое попадает в рюкзак к ГГ тогда в функцию actor_binder:on_item_take (obj) из bind_stalker, добавляем if isWeapon(obj) and not(get_clsid(obj)==clsid.wpn_grenade_rgd5_s or get_clsid(obj)==clsid.wpn_grenade_f1_s) then obj:set_condition(0.09) end
  12. ian98 да хоть куда. Если выдаешь предметы в диалоге, то в <action>, если вызываешь через рестриктор, то в xr_effects.
  13. ian98 local obj = db.actor:object("stalker_outfit") -- твой предмет if obj ~= nil then obj:set_condition(0.09) -- состояние предмета (9%) end
  14. Добавь возможность выбора по критериям. К примеру, по платформам, по рейтингу, по тегам. Думаю многие оценят.
  15. Починил. Найти в scripts\axr_main_options.script функцию: Заменить на:
  16. Обнаружил неприятный баг в CoC 1.5 R7 Unofficial Patch 081220 из-за которого слетают настройки во вкладке "интерфейс". Как повторить: 1. Зайти в настройки, выставить локализацию на "rus", нажать ОК, выйти из игры 2. Запустить игру, еще раз зайти в настройки, ничего не меняя сразу нажать ОК 3. Опция "локализация" снова станет "eng", а значение в файле axr_options.ltx обнулится Это относится только к тексту, ключи с булевыми или цифровыми значениями не слетают. Не критично для самой локализации т.к. она сохраняется в user.ltx как g_language, но тот же smurth's dynamic hud или другие моды использующие в опциях текстовые листы начнут вылетать.
  17. Отличный обзор. А главное объективный и достаточно подробный. Спасибо.
  18. Тень121 да че ждать-то, пусть возьмет и сделает, это же проще простого. Наверно. StariyStalkKRG отзывы и прохождения на ютубе говорят обратное.
  19. StariyStalkKRG комментить строки и менять цифры в конфигах умеет каждый встречный-поперечный. Но в принципе делайте что хотите. Petrovic есть тяжелый бронекостюм например. У него калибр 7.62x51 по-другому и быть не может.
  20. Тень121 про воду уже писал несколько раз, повторяться смысла нет. Тем более в последнем патче стало еще легче. А пси излучение не убивает, не знаю как вы проходите. Раза 3 всю локацию пробегал, ничего подобного не случалось.
  21. Это стандартные настройки STCOP. Изменен только урон наносимый разными типами патрон, само оружие не менялось. Вранье. Пистолеты практически не наносят урона по хорошей броне, дробовики ваншотят только на близких дистанциях, а штурмовые винтовки убивают с 2-3 попаданий как и положено. Работает это в обе стороны, что против НПС, что против игрока. Пусть не мучается. Для них в предыдущем сообщении написано что надо сделать. Остальные как играли так и играют. В сотый раз повторяю: я не работаю с движками. Совсем, вообще и никаким образом. Я работаю с ресурсами - конфигами, скриптами, текстурами, уровнями. Столько движков потому что у кого-то лучше работает один, а у кого-то другой. В моем случае все они примерно одинаковые.
  22. Нужный фикс это какой? Я уже много раз писал о том, что исправить некоторые вылеты без дебагера просто невозможно. Остальные баги делятся на 3 категории: 1. Нытье людей, чья гордость не позволяет им снизить сложность игры чтобы не получать ненавистный ваншот. 2. Какая-то мелкий, незначительный ляп, который как правило можно обойти если подумать головой. 3. Что-то скриптовое, что возникает не всегда и это сложно отловить. Сейчас я занимаюсь двумя последними категориями в свое свободное время. И вы можете хоть плясать, хоть петь, хоть бить в шаманский бубен это никак не повлияет на сложившуюся ситуацию. Да игра вылетает, да есть критичные баги ну и что? Если это кого-то очень сильно задевает, так может лучше вообще не играть в Доллчан, а вместо этого скачать другой мод? Зачем вы мучаетесь?
  23. Как задать НПС дистанцию для атаки? Нужно чтобы он подходил ближе к цели.