Перейти к содержанию

1917

Сталкеры
  • Публикаций

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 1917

  1. Ссылка на скачивание третьего архива в соответствующем спойлере, пока что только с гугл диска. Качайте, распаковывайте, переносите содержимое в корневую директорию с заменой файлов и сообщайте, если будут какие проблемы.
  2. Ситуация следующая. В архивах один из сжатых файлов текстур был калечным, это textures.dbg. На выходе он весит в районе 300 мегабайт, хотя должен около гигабайта весить. Сейчас я его закинул в папку с последним апдейтом и загружу в скором времени на гугл диск. Потом надо будет просто скачать этот апдейт и закинуть все файлы в корневую директорию с заменой и слиянием файлов/папок. До этого этот момент не обнаружили, потому что у людей, которые уже играли в сборку, этот файл был целым. Короче говоря, косяк исправлен, сделаю какие нужно тесты и загружу на гугл диск. Человека, у которого сборка залита на яндекс.дикс, тоже попрошу обновить архив. P.S. / на верификацию файлов обращать внимание не стоит, это родная функция из лаунчера, которая в данном случае не несёт никакого смысла, ибо все ресурсы игры (.db) перепакованы заново. А лаунчер их сверяет с оригинальным списком от разработчиков Anomaly, вот и ругается. Это абсолютно ни на что не влияет.
  3. Это отряды грабежа, они появляются недалеко от ГГ и пытаются его либо ограбить, либо склонить в свою группировку. У греха и ренегатов здесь побольше сил и возможностей, свободнее себя чувствуют. Поэтому такие отряды можно встретить в начале игры. Они бегут к игроку, но не нападают, пока их не атаковать или пока не послать их куда подальше в диалоге. Как правило, крепко вооружены. Так что это отдельный аддон, война группировок здесь выступает усилителем, но не причиной) Ещё такое бывает, когда гвлочка DX9+ выбрана, ведь в сборке только DX8 есть. Нужно выбирать первый пункт. Опять же, напоминаю, что сборка standalone типа, её ни на что не нужно накатывать, она самостоятельна. На самый худой конец попробовать запустить от имени администратора сам экзешник AnomalyDX8 в папке bin, иногда проблема в банальном отсутствии прав у конкретного компа. Игра то отдельно в папке, как стороннее приложение, ставится без записи в реестр. Поэкспериментировать с программой совместимости и цветосхемы в свойствах, это даст выяснить, запускается сталкер или нет. Мне бы видеть наглядно, как она ставится и на что, как запускается в реальном времени, я бы тогда мог понять, что вами делается неправильно...
  4. Перезапустите компьютер, либо завершите процесс через диспетчер задач. Такое иногда происходит с программами... Если не поможет - сбросьте все настройки в лаунчере (restore default user.ltx - галка вкл. и reset graphics settings - галка вкл.) Только кэш шейдеров не удаляйте, это соседняя галочка со сбросом user.ltx
  5. Не в ближайшее время. Сейчас тенденция такова, что 1.9 - фриплейная сборка с упором на войну группировок, сбалансированной экономикой и интересным, насыщенным геймплеем. Многие вещи из 2.0 будут вырезаны, а в 1.9 они остаются на своем месте. Напоминаю, что в 2.0 будет сюжетная ветка "Квартет", динамическое освещение и множество исправленных косяков (вроде того, что из-за крупного текстурного пака появляются вылеты по памяти на компах со слабой оперативкой). Когда она выйдет - не знаю, это зависит от того, когда у меня появится железо покрепче, чтобы работать не через пень-колоду, а по-человечески и сразу на DX11. Причём могу уверить, что статика в сборке останется, просто она на этапе загрузки с сайта будет выбираться игроком. А то у нас нынче все горазды её вырезать. В общем, может быть, в этом году, может, нет. У меня сейчас 3-4 важных дела личного характера, пока я с ними не разгребусь, на обновление времени катастрофически не хватает. Всему своё время, проект я не забросил)
  6. Дело игрока. Есть много моментов, с помощью которых можно быстро снарядиться. Например, поменять величину награды за задание в настройках MCM. Вообще, игра расположена к изменению, можно делать и менять что угодно. Просто оригинальные пресеты позволяют сохранить баланс сложности и экономики, и к ним в том числе относится то, что лучше не объявлять войну всей зоне, посылая отряды новичков в саркофаг. Но такая возможность присутствует, ведь запросы игроков бывают разные.
  7. Вчера написал один парень с этим вопросом, ему консольная команда не помогла, только сон > перезаход на локацию > сохранение. Думаю, воля случая... С чем связано - не знаю. Сейчас грешу на то, что в режиме warfare данные тех или иных отрядов сохраняются и загружаются с ошибкой, что приходится как бы симуляцию сном и перезагрузкой>сохранением встряхивать. В 2.0 война группировок будет по этой причине вырезана от греха подальше. Надеюсь, сюжет перекроет нужду в ней.
  8. Расширен ответ по проблеме с бракованным сейвом (когда пропадает интерфейс BHS).
  9. Парни, добавлена ссылка для скачивания с Яндекс.Диска: https://disk.yandex.ru/d/--cjmTgdKEIJvg Тысяча благодарностей славному парню по имени CTPEJIOK96
  10. Да как угодно, любая помощь и в любое время будет кстати. Просто мои попытки создать торрент не увенчались успехом, а заливать на яндекс или ещё куда-то - очень муторно, там тоже есть ограничения, которые только рублем можно снять. Нужно хотя бы, если не одним архивом, то как есть - тремя архивами залить это еще куда-то с разных аккаунтов, как сделано с гуглом. Либо уже создать торрент и распрощаться с этой проблемой, но я не знаю, как это сделать правильно, полный профан я в этом вопросе.
  11. Конечно, я только за. Вообще, сборке не хватает второго файлообменника и торрента с репаком, а у меня всё руки не доходят это сделать для 1.9R2... Ссылки, если что, размещу в шапке темы.
  12. Ссылки рабочие, все три части качаются как положено. Только что проверил. Скорее всего, у вас какие-то локальные проблемы с гугл диском. Попробуйте позже на загрузку поставить. Часть 1: https://drive.google.com/file/d/1E2aR3M1wp20eeabskQdMNM-Zwpo9NHm7/view?usp=sharing Часть 2: https://drive.google.com/file/d/13X7JARCYXmQkklaj8pIrrB5xk2_EbH3B/view?usp=sharing Часть 3: https://drive.google.com/file/d/1AUfe7vqODV94mw4SbFkcMiomVxf7prGD/view?usp=sharing
  13. Скажу так: это Народная солянка в обертке NLC в антураже Lost Alpha. При всем при этом здесь проведена огромная работа с экономикой и геймплеем: нововведений не просто много, но они ещё и отлажены по-человечески, без перегруза и пестроты. В A.V.E. приятно играть, и приятно играть в долгую. По началу очень сложно, придется полазить по Зоне, повытаскивать на продажу всякий хлам из ящиков, потом пойдет сбор артефактов и крупные задания, а за них очень крупные награды. К рангу профи уже вообще париться о заработке будет не надо, в достатке и медикаменты, и жратва, и бронебойные патроны, и снаряга вся по полной прокачена. И все это на сложности «хардкор». Лучше меня ответил пользователь выше. Я не чищу комментарии об этой проблеме, не игнорирую её и всячески подсказываю пути решения, которые, кстати, подходят и к остальным сборкам. Я полностью с вами согласен насчет того, что это неприятно, но глупо отрицать тот факт, что это повсеместная проблема всех сборок на Anomaly. Всё, что в моих силах - предоставление известных и не очень костылей для обхода вылета. В целом же модификация стабильна и самобытна. И повторюсь: я редко сюда захожу, по критическим моментам и косякам огромная просьба писать мне в телеграм или ВК, там я отвечаю сразу же, как приходит сообщение. Ссылки у меня в подписи)
  14. Господа, во-первых, поздравляю всех причастных с новым 2025 годом. Пусть у всех всё будет в ажуре и никто не уйдёт в следующий год обиженным. Во-вторых, спустя пару недель тестов геймплея и общего антуража A.V.E., а также в связи с некоторыми обращениями и пожеланиями игроков, явилось вдохновение. А следом за ним и патч 1.9R2. Он включает в себя хотфикс 1.9R1 и доступен для скачивания по данной ссылке: https://drive.google.com/file/d/1AUfe7vqODV94mw4SbFkcMiomVxf7prGD/view?usp=sharing Список изменений: 1. Реализована добыча дров топором и последующее создание костров самим игроком: они имеют все функции обычного костра - приготовление пищи, сохранение и источник освещения 2. Торгаши с барахолки обрели индивидуальную историю, характер, ценовую политику и небольшие изменения в ассортименте (подробности у Мясника и Барахольщка) 3. Глобальное переосмысление игровой брони: несъёмные шлемы остались в прошлом, цены на все костюмы стали выше, исправлены старые баги, добавлены некоторые новые особенности 4. Книги, основанные на своих реально существующих экземплярах, заменены в силу нарушения лора и атмосферы на личные дневники разной степени ценности 5. Ключевые НПС и прочие квестовики стали практически бессмертны (исключение - Хип и верхушка Греха/Монолита) 6. Увеличено разнообразие музыки на базах, всё соответствует и приятно дополняет атмосферу сборки 7. Добавлена небольшая денежная награда от руководства фракции за захват территорий, её размер зависит в первую очередь от кол-ва баз у группировки 8. Исправлена позиция револьвера М500 9. Ремонт баланса в отношении торговли на высоком уровне отношений с фракцией и/или развитыми навыками бартера и черты характера "Красноречие" 10. Иммунитет ГГ к радиации и пси-излучению понижен, пулестойкость - повышена, но требуются тесты и отзывы в разных ситуациях 11. Стоимость рецептов, карт аномалий и документов стала на порядок выше прежнего 12. Незначительные исправления текстовых, технических и графических (в основном, связанных с иконками) багов и косяков 13. Немного увеличена скорость передвижения ГГ (впрочем, не стоит забывать, что она, как и выносливость, растёт с развитием черт, скиллов и общего прогресса) 14. Восстановлен крафт военного КПК (MilSpec), плюс адаптированы к сборке некоторые его функции и особенности 15. Лотерея Барта и Аслана значительно расширена, переосмыслена, обзавелась характерными ответами и обрела большую вариативность: теперь за нашивки можно получить лутбоксы, инструменты и сумки со снаряжением и хабаром - абсолютно все награды построены на чистом рандоме, а не как было раньше 16. Восстановлена и упрощена возможность вступить в "Ренегаты" 17. Кевларовый плащ с ЗСД "Кобра" стал стоить столько, что его довольно непросто купить даже в середине игры, также исправлены некоторые известные баги, связанные с отображением бабушкиного свитера вместо плаща и неправильной иконкой костюма 18. Стоимость спиртного и некоторых стимуляторов стала гораздо выше: теперь их действительно стоит собирать, и не только для Духа на Янтаре 19. Исправлен отсутствующий диалог насчёт пассивного дохода при игре за "Ренегатов": теперь это уникальный диалог в полубандитских оттенках 20. Дополнена вступительная памятка
  15. Вырезано до версии 2.0. У меня нет материальной, а следовательно и технической базы, чтобы тестировать сборку на динамике. Слабое железо, на котором даже нельзя проверить, правильно ли отображаются прицелы. В теме писали о таких пробелах, но я, к сожалению, ничего не могу с этим поделать. Рано или поздно этот вопрос решится)
  16. Указанная награда почасовая. Отстоял час - получил 800 тугриков. Три часа - 2400. Уйти можно в любой момент: задание завершится. Вполне законно, но меню отладки у вас, по всей видимости, включилось не само. Конечно, лучше этим не пользоваться, но пользовательские правки не возбраняются. Не у всех есть время, чтобы топтать каждый закоулок зоны, и допустимо добавить немного буста по своему желанию. Просто рекомендую делать это в разумных пределах) Могут, но у них повышенные иммунитеты. Зачастую они элементарно респавнятся и взаимозаменяемы с левыми торгашами и медиками, поскольку по умолчанию активна война группировок. Можно сменить уникальным персонажам фракцию на trader, но это муторно и требует либо навыков работы с режимом отладки, либо просто изменений в папке gameplay. А эти изменения вступают в силу с новой игры. Я недавно отвечал на этот вопрос в телеграме, возможно даже вам. Класс Убийца - лучший выбор, он даёт бонусы к прыжку и бегу, а к полностью исследованному югу зоны (без походов за Бар) прокачка будет позволять бегать почти как в оригинале. Если совсем невмоготу - можно просто изменить значения в файле actor.ltx, в интернете много гайдов, как это сделать. Никакие подобные правки не запрещаются и только поддерживаются, просто изначально я сохранил баланс между NLC 7 и оригинальной Anomaly. Со смещением в сторону первого примера, конечно же. Я, возможно, пересмотрю этот вопрос со временем... Сейчас же могу посоветовать довериться прогрессу, к рангу опытный ГГ будет бегать вполне шустро, если вкладываться в прокачку и брать от зоны всё, что плохо и хорошо лежит) Дополнено 1 минуту спустя и ставьте иконы алкоголикам
  17. Прошу прощения за долгий ответ, на будущее: у меня в подписи есть ссылки на вк и телеграм. Сюда я захожу редко. Сохранения ломаются при невыясненных обстоятельствах. Битый сейв можно определить по сломанному худу (отсутствующим полоскам хп конечностей) при загрузке сохранки. Лечится откатом на пару сейвов назад. Об этом написано в разделе FAQ. Не совсем понимаю, что значит отдалённый худ. Если вы про угол обзора/положение оружия, то это настраивается в стандартных опциях аномалии. Если вы про маленькие значки интерфейса - то такой размер сделан для того, чтобы не перекрывать видимость. В принципе, все и так видно на скриншотах. Насчёт новых продуктов сказать ничего не могу, в сборке полностью переделано все, что с этим связано и на штрихованном патче ещё и доведено до ума в плане баланса. Солянку из кучи жрачки и питья делать не хочется, потому что классическая аномалия и так богата ассортиментом продуктов. Может каша получиться от всех этих неуместных в ЧЗО чипсов, сникерсов, стейков, спрайта и прочей требухи. По сей причине этот момент я оставляю на усмотрение игрока)
  18. Небольшое дополнение к 1.9R (1.9R1), в котором есть два важных момента. 1. Стартовая фракция - Одиночки, плюс немного изменён список стартового снаряжения и Вступительная памятка. 2. Более 100 новых достижений (адаптированы к A.V.E. по части цен и радиации) от bvcx. Меню вызывается клавишей "TAB". Ссылка на скачивание: https://drive.google.com/file/d/1O4DxleC_7MhBiWyMZNHaRwIt8eOz-TO_/view?usp=sharing (2.1 Гб)
  19. Ребята, в свете некоторых событий и обстоятельств выкладываю версию 1.9R, это Апдейт + ХотФикс кое-каких косяков. АХТУНГ! Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА! Скачать его можно по этой ссылке: https://drive.google.com/file/d/1UZsoABQJBAH99V-BorW0e-_Qgcra36SZ/view?usp=sharing (2 Гб) Ставится сверху прямо в папку с игрой (или поверх двух скачанных архивов, если качаем впервые), но из неё желательно предварительно удалить папки bin и gamedata. Закидываем, соглашаемся на слияние папок и замену файлов, наслаждаемся игрой.
  20. Друзья! Тема модификации перенесена в раздел "Различные сборки", потому что два года назад, когда появилась A.V.E., я ошибочно запихнул её в "Глобальные аддоны", к которым она не имеет никакого отношения. Новости по сюжету "Квартет": я всё ещё нахожусь в бессрочном отпуске от нововведений и работы над сборкой в принципе. Питаю вдохновение в NLC 7. Поддержка по модификации активна здесь, в VK (vk.com/masudovskiy) и в TG (t.me/masudovskiy). В целях версии 2.0 вернуть в игру динамическое освещение, изменить некоторые моменты баланса, вырезать из нового сюжетного режима войну группировок, а также, собственно, допилить хотя бы первую из четырёх частей самого сюжета (которая относится к югу Зоны и ветке поиска Счастливчика), чтобы у вас, ребята, появилось представление о том, что вся эта история вообще из себя представляет. Ещё я хочу исправить широко распространённую ошибку сломанных сохранений, корни которой уходят в наслоение аддонов друг на друга. Ошибка вылезает с логом "Неправильно задан параметр / Line 87". Это связано с сохранением данных. Для исправления этого косяка нужно последовательно включать/выключать такие аддоны, как BHS, FDDA и пр., чтобы проверить их совместимость друг с другом. Играть с этой ошибкой можно, но сохраняться из-за неё приходится очень часто. Когда всё это будет - не знаю, вряд ли вообще в этом году, ведь это во многом зависит от покупки мной более мощного железа, чтобы тестировать динамическое освещение и уже на нём внедрять все эти задумки. Ну и вообще, сейчас самое время отдохнуть от модостроя и вернуться сюда уже со свежими силами. Salut!
  21. При старте на деревню нападает отряд военных, поэтому советую в одном из домов сначала помочь отбить атаку, если ключевые нпс важны. В дальнейшем этого происходить не будет, потому что к новичкам добавятся опытные охранники, которые защитят их от любых набегов. Чтобы знать, жив ли Фанат/Хип - возьмите задания на поиск Батарейки/Ружья. Провалено - значит можно переиграть. От солдат отбиться довольно просто, если брали перед началом НИ пистолет, а не ружье под дробь. На дробь бронированным солдатам наплевать.
  22. Хорошая мысль, я крутился вокруг этих аддонов, думал, есть ли в них смысл. Вы подтвердили, что есть. Однако я не могу сказать, когда это будет, потому что взял перерыв в разработке версии 2.0: в ней будет доведены до ума два глобальных аспекта - сюжет и динамическое освещение. Возьмусь за эту задумку через пару-тройку месяцев, может, уже в 2025. Насчёт конфликтов: аддон с анимациями, по идее, должен без проблем накатиться поверх A.V.E., анимации предметов я трогал минимально. Аддон же с эффектами, если они реализованы отдельными скриптами (ещё лучше формате dltx), конфликтовать не будет. Но всё требует проверки. И спасибо за оценку и внимание к сборке. Сделано с душой)