Перейти к содержанию
Авторизация  
Favoras

Единая тема-сборник с инструкциями - нужна ли?

Нужна ли подобная тема?  

8 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли подобная тема?

    • Да
      8
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день

Мне нравятся игры серии Сталкер.
Нравится что образовалось большое коммьюнити мододелов, которые полны энтузиазма и талантов, которые тратят свое время чтобы подарить нам разный новый опыт.
Но вместе с тем мне досадно наблюдать некую разрозненность модификаций.

Очень круто что сейчас есть моды правящие баги оригинала.
Приятно знать что играешь в более совершенную версию игры, что те люди которые еще не знакомы со сталкером имеют шанс получить пусть и не своевременный, но более цельный первый опыт.

Но почему разные люди работают над разными вещами?
"Потому что у них разные идеи и взгляд на рабочий процесс" скажете вы.
Да, но почему бы им не помочь друг другу в базисе, в таких вещах как правки движка, или исправление багов оригинала?
От кооперации можно получить экономию разного рода ресурсов и больший шанс успеха — выхода мода в свет.

Пример из жизни:
Хочу перепройти оригинал.
Зная про моды, захожу на тот же ap-pro, и что я вижу?
Уйму разного рода фиксов, модов, модов на моды которые часто не адаптивны и не совместимы, но имеют разные "зоны покрытия", которые могли бы отлично дополнять друг друга.
Приходится выбирать, обидно.


Соответственно в голову пришла мысль создать тему-обсуждение, которая поможет понять насколько актуальны для мододелов и людей возможности:

  • Дать каждому пользователю (вне зависимости от предпочтений и продвинутости) инструкцию по настройке или готовые версии частей трилогии с фиксами и модами
    Прошло много лет с выхода оригинальных частей Сталкера, и за это время вышло много различных дополнений, исправлений разной направленности и уровня изменения игры. Было бы круто всегда иметь при себе справочник который позволяет настроить игру под себя, ведь интересы людей разнятся от "чистейшего оригинала" до "редукс-ремастер версии".
  • Объединить сообщества и пользователей, отвечающих за разработку правок и дополнений, дабы те, при желании и возможности, могли кооперироваться для обмена опытом, наработками или объединения работ
    При желании это реализуемо и без данной темы, но возможно наличие единого места со всей информацией и контактами облегчит данную возможность


Возможно подам кому-то хорошую идею, т.к. сам вряд ли смогу активно такую тему поддерживать. А возможно что-то подобное уже есть и узнаю об этом.
 

   Набросок того что хотелось бы видеть:

Спойлер
Спойлер
Спойлер

Скачать

Спойлер

1

2

 

 

Спойлер

 

Изменено пользователем Favoras
  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Посетим при случае.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тема про сборники с инструкциями нужна.


Зона с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Favoras а чего ты не добавил Чн и ЗП ХД модели в список? Я эти темы тоже создавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу