Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
15 минут назад, Prostomod сказал:

raii Да, там шанс выпадения тайника 0.8%.

Givin Во первых, я правильно понял, что ты в alife.ltx сменил значение objects_per_update с 1 до 8? Во вторых, там немного ошиблись - у разрабов стояло objects_per_update = 6. Вообще, должно было быть так, что ты просто меняешь значение назад (или удаляешь файл), и НПС начинают ходить в оффлайне. НИ при этом не нужна.

Спасибо большое, помогло. Правда я так и не понял когда они в оффлайн уходят, подождал 5 минут игрового времени - НПЦ на тех же местах на карте, отошёл - прошло ещё 30 минут игрового времени, а они уже разбежались кто куда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Givin если кратко, НПС переходит в оффлайн, когда ты удаляешься от него не некоторое расстояние, или переходишь на другую локацию.


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Prostomod сказал:

Givin если кратко, НПС переходит в оффлайн, когда ты удаляешься от него не некоторое расстояние, или переходишь на другую локацию.

Я понимаю, просто не ясно какое кол-во времени должно пройти что-бы он ушёл в оффлайн.
И ещё подскажите пожалуйста, а можно как-то ускорять время в игре ? Просто time_factor не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Givin Вот когда ты удаляешься от НПС на определённое расстояние - тогда НПС и переходи в оффлайн. Если они не начали сразу двигаться - ну значит симуляция решила сразу их не отправлять куда-то. У неписей расстояние до ГГ - единственное, что определяет, в онлайне НПС или нет. Разумеется, если НПС на той-же локации, что и ГГ. Если на разных - НПС всегда в оффлайне. 

Я в этом моде не пробовал ускорять время. Если нужно как-то скоротать время в любой момент - можешь правку на спальный мешок поставить.


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так как же разобраться с Джеймсом? за деньги, нет кейса, силой тоже. спавнить?


karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, karavan150 сказал:

Так как же разобраться с Джеймсом?

Поговори и мочи сразу, котик в помощь.. Кейс у меня был.

  • Лайк 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Denikius сказал:

Кейс у меня был.

2 раза глючило. есть

  • Хабар 1

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Denikius сказал:

Поговори и мочи . Кейс у меня 

Привет! Я по всякому экспериментировал: 1.Если башляем есть лишь пять наймов торгашей (зеленых!) и в нычке чумадан и валына-берем валыну и чумадан -чувачеллы исчезли растворились (будем считать в телепорт сиганули)  2 Если башляем но при выходе минируем технично чувачелов и подрываем то в нычке есть кейс и валына но все краснеют летит подмога всех  мочим от рассвета до заката по всей локе и получаем достижения гренадер и антикиллер. 3. Почти так же как вариант два- но сразу типа всех нафиг после разговора и воюем долго хабара тонны а валына и чумадан в трупе и достижения получаем те же. 4. Если не говорить а подорвать сразу всех ближних наймов технично то они краснеют и мочилово от заката до рассвета с достижениями но ни чумадана ни валыны нам не будет! Я не знаю в этой версии нужон ли этот Джейсомино но я  после недолгих терок не стал башлять  и всех вынес затарившись на стройке где нычка коллекционера бывает и всех технично отщелкал, а их гранаты им в зад отлетали  от бетона ,а после в переходе в жарках  затянул всех  сам туда и из за колонн их в безопасном пятачке стоя щелкал и выброс блин-как они ломанулись в тоннель дык еле успел всех угомонить благо гранат хватало к подстволу! ? Было весело и жарко где теперь найти камаз что б все это увезти?!?(кто то писал про скриптовые смерти типа от выстрела снайпера с фразой "зря ты сюда зашел"-это не везде -по трубам к примеру можно выйти за локу и вокруг обойти по дуге и тоннель и все такое к переходу и ничего !) Всем удачи на просторах и всех благ!?

 

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тут отписали что Джеймс появляется на Юпитере, да и не случайно же появилась вторая ветка диалога 


Дополнено 1 минуту спустя

а в игре можно как то прокачивать стандартную бронь? просто хочется костюм с замкнутой системой дыхания с большей грузоподъемностью( до нанокостюма и стального крыса , очень далеко) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Crackpot сказал:

нанокостюма

Хотел прокачать его, ага, счассс.. 6ой модуль аж в МГ. А МГ это квесты Молнии, уже после сходки. 

Вот кстати их характеристики- https://drive.google.com/file/d/1kmI2TnbSOuef0bs-2c3saOesWVql-fVv/view?usp=sharing

Не прокачаный нанокостюм бумажный, каждое повреждение -5, 8 проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рубака Но я не отдавал ещё ноут Якуту, а Архары уже нет на Агро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогите. Стабильный вылет при многочисленном респауне противников (оборона Бара, кейс у Джеймса и др.). Стоят облегченные текстуры, графика полностью минимум, alife подправлен для уменьшения фризов, запуск через батник. Что ещё можно сделать, чтобы таких вылетов не было или стало меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто ответит на загадку, неписи в тебя стреляют изоморфами, а при обыске тельца их и в помине и нет? Как так получается этот фокус мокус?

  • Смех 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тень121 правкой скрипта создателями мода. Там вырезано все.

---------------------------

У меня Кот на Генераторах после прилета Боцмана появился, с диалогом из Госпиталя. А в Госпиталь кто и когда направляет? 

-------------------------

Нашел надо было в Госпиталь сходить после отключения телепорта в Лиманске. Но вот зачем ГГ туда идти?

Изменено пользователем 128mgb
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто подскажет, как избавиться от такой беды:

при перезагрузке, при переходе на локу и при выходе из игры, игра на пару минут зависает, затем гаснет экран, а потом начинается загрузка)))

Это только у меня или это очередная подлянка разрабов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

edbril бывает иногда секунд на 10- 15 зависает. Наверное от компа зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите пожалуйста в Темной Долине приношу Борову Кейс с документами от упавшего вертолета а диалога на задание с КРЫСЮКОМ нет уже несколько раз  переигрывал  нет диалога помогите пожалуйста

Подскажите пожалуйста принес кейс и документы Борову В Т.Д. нет диалога на задание по Крысюку что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А где койот проклятый? Росток весь прошерстил


karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gem7 потом будет, вроде после спасения Сепатора. Много квестов зависят от прогресса по другим веткам, не надо спешить


В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gem7 читать, записыавть, запоминать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Extended как минимум, выложить лог вылета и попробовать убрать правку на микрофризы

  • Лайк 1

В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, vader_33 сказал:

gem7 потом будет, вроде после спасения Сепатора. Много квестов зависят от прогресса по другим веткам, не надо спешить

я уже второй раз переигрываю в первый раз Аким когда я ему принес документы с янтаря начал в меня палить и что я не делал при каждом заходе на кордон он меня расстреливал. Второй раз после квеста на болотах с ПКМ для Свиблова у Дена  нет диалога на вынос  военных на агропроме вместе с Арчером. может что то я не сделал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, karavan150 сказал:

Росток весь прошерстил

На Металлургическом заводе, появится при втором заходе.

  • Лайк 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Denikius сказал:

На Металлургическом заводе

да, затянули. а я по старинке ищу. спс


karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gem7 у Дэна на Архару будет диалог после задания Кузи на компромат (ну и после оригинального тч-шного задания на кейс с агропрома)


В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн