Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 час назад, Босс сказал:

cyberhyper777 переиграй с автосейва. 

пробовал с автосейва, пробовал окатыватся и грузился с костра на Свалке, перезагружал игру, все также вылетает когда иду обратно из ТД. Поэтому я и написал "стабильный вылет". Может это изза Хип и надо с ней в локу зайти и штоб ждала там?


Дополнено 14 минуты спустя
1 час назад, Distemper сказал:

 Наверное самым неприятным для меня стали загрузки по одной-двум, а то и трём минутам, игра стояла на SSD и такие загрузки просто убивали меня, вероятнее всего это не фиксится из-за огромного количества модификаций в сборке, но вот эти неимоверно долгие загрузки в купе с ваншотами поставили для меня точку на этой сборке.

могу подсказать по поводу SSD.. для быстрых загрузкок важно иметь не только SSD но и DDR4, быстрый проц и еще сделать RAID 0 (сдвоить два SSD в один пул. скорость вырастает в 3-5 раз). У меня загрузки 10 сек. PS:nandSSD на М2 будет еще быстрее

Изменено пользователем cyberhyper777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

cyberhyper777 тогда кидай лог и через пару дней посмотрю. Я в Милане отдыхаю :025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed:

  • Мастер! 1

 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При загрузке сохранения

Спойлер

12312313.thumb.JPG.b6736fe8c0f34e6d96b9c3c080ce3c73.JPG

 

Изменено пользователем AnnaVasilek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AnnaVasilek поставь фикс


 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

stalker anomaly dx9 где взять/как включить прибор ночного видения

Комбинезон СЕВА. Жму клавишу N - никакой реакции.
Подскажите что может быть не так.
Босс Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

stalker_ka3ak а при чем тут комбинезон? ПНВ покупается отдельно и ставится в свой слот.


 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс на DX9-ом он и так не работает 

Изменено пользователем stalker_ka3ak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

stalker_ka3ak на DX9 много чего не работает. Давно пора норм комп купить.


 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Установил всё по инструкциям, если я правильно их понял. Какой бы UI я ни выбирал в MO2, полоски голода жажды и сна внизу инвентаря отображаются некорректно (слишком длинные и накладываются друг на друга). 10 раз перезапускал с разными UI и очисткой шейдеров на всякий случай, с каждым вариантом начинал новую игру, но полоски этих трёх состояний всё равно некорректные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Босс сказал:

stalker_ka3ak на DX9 много чего не работает. Давно пора норм комп купить.

Такими советами разработчики Windows 11 разбрасываются. Когда говорят купить норм ПК. Если у человека были бы деньги на это, он бы купил. Если у тебя их много, то ты их берешь за счёт донатов c ютуба и т.д. А те люди, которые работают на работах где ЗП задерживают, как им быть?! Этот спор будет похож чем-то на спор о том, что кто-то богатый, а кто-то нет. А есть люди имеют стипендию, но не работают им как быть? Б/У не каждый готов купить.

Если нет решения, так и говори, что не знаешь как решить, либо не хочешь. Не знаю как у других, но на dx9 нет лагов. Зато если ставлю dx10 или больше fps = 10, либо 5.

Нет ничего постыдного сказать "не знаю как ..." или "не хочу в связи с тем, что ...". Ну или "Нет времени исправлять такое". Люди сообщают о багах, а вы о времени, что пора новый ПК покупать.


А вообще этот баг действительно напрягал не только его. Но банально сказать ему , чтобы он(а) повысил яркость/гамму т.к исправления нет? Серьезно решение проблемы костыльное, но хоть какое-то чем совет по покупке нового пк.

Хотя работу над мод паком ты проделал колоссальную, но о такой функции как настройка яркости/гаммы вы забыли :D

Изменено пользователем werasik2aa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня глючит графика. Многие текстуры белесые (куртки новичков, оружие). Огонь горит зеленым, а бункер Cидоровича ржавый, как в Сайлент Хилле.

https://imgur.com/a/iLDuNwQ

https://imgur.com/a/nnwdXJa

https://imgur.com/a/pW3zuXa

DirectX11, конфигурационный файл ставил приложенный к раздаче, сам в настройки графики не лазил.

Как поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

werasik2aa когда я последний раз тестил, ПНВ работал на всех версиях DX. Сейчас я отдыхаю в Милане и с телефона проверить работоспособность не могу. При повышении гаммы картинка становится ужасной, такое я советовать не буду.

  • Мастер! 1

 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Босс сказал:

werasik2aa когда я последний раз тестил, ПНВ работал на всех версиях DX. Сейчас я отдыхаю в Милане и с телефона проверить работоспособность не могу. При повышении гаммы картинка становится ужасной, такое я советовать не буду.

Ну у меня ПНВ работает на DX9-10. Я не знаю, почему у того чела оно не работает :D
_-- Просите, что начал такой разговор. Кстати, чуть не забыл.


Только вот у меня яркость игры постоянно разная. Ставлю яркость/гамму. Ночью фиг что разглядишь даже с ПНВ :D.

Правда на одном ноутбуке с intel uhd graphics он работает странно. Куча розовых/разноцветных лучей. Банально лечилось откатом видеодрайвера. dx10-11 ситуацию не меняли


Не знаю почему, но яркость/гамма не сохранялась. Вроде значения те же стоят, но всё равно почему-то темнее становится если сделать alt-tab.

Изменено пользователем werasik2aa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Вылет в х-18, при выполнении квестов Живое пламя и Зов ноосферы. убиваю двоих грешников, поднимаюсь в рубку, поговорить с человеком-огнем, он говорит: у нас нежданные гости. и вылет. может из-за того, что параллельно квесты прохожу? лог:

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : D:\a\xray-monolith\xray-monolith\src\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line          : 262
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : 
 1 : [Lua] ...v1.5\gamedata\scripts\new_tasks_addon_tasks_utils.script(35) : spawn_helper
 
LUA error: ...v1.5\gamedata\scripts\new_tasks_addon_tasks_utils.script:35: attempt to index local 'se_obj' (a nil value)
 
Check log for details
 

stack trace:

! [LUA]  0 : [C  ] __index
! [LUA]  1 : [Lua] ...v1.5\gamedata\scripts\new_tasks_addon_tasks_utils.script(35) : spawn_helper
! [LUA]  2 : [Lua] ...spack v1.5\gamedata\scripts\tasks_the_living_fire.script(545) : spawn_x18_military
! [LUA]  3 : [Lua] ...spack v1.5\gamedata\scripts\tasks_the_living_fire.script(164) : f
! [LUA]  4 : [Lua] ...anomaly 1.5.2 + bosspack v1.5\gamedata\scripts\_g.script(374) : functor_a
! [LUA]  5 : [Lua] ...anomaly 1.5.2 + bosspack v1.5\gamedata\scripts\_g.script(462) : 
 

SymInit: Symbol-SearchPath: '.;E:\games\Anomaly 1.5.2 + BOSSPACK v1.5;E:\games\Anomaly 1.5.2 + BOSSPACK v1.5\bin;C:\Windows;C:\Windows\system32;', symOptions: 530, UserName: 'na4al'
OS-Version: 6.2.9200 () 0x100-0x1
E:\games\Anomaly 1.5.2 + BOSSPACK v1.5\bin\AnomalyDX11AVX.exe:AnomalyDX11AVX.exe (0000000140000000), size: 18100224 (result: 0), SymType: '-exported-', PDB: 'E:\games\Anomaly 1.5.2 + BOSSPACK v1.5\bin\AnomalyDX11AVX.exe'
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

na4alnika уже исправлено в последнем фиксе, перекачай.


 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс werasik2aa 

я глухой, помогите!

У меня компьютер система

Intel(R) Core(TM) i5-6500 CPU @ 3.20GHz   3.19 GHz

память 8гб

NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB

Босс. спасибо
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

stalker_ka3ak 8 ОЗУ очень мало, ставь и файл подкачки ещё 8. 3 видеопамяти это вообще жесть.

  • Мастер! 1

 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс понятно. спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, werasik2aa сказал:

Ну у меня ПНВ работает на DX9-10. Я не знаю, почему у того чела оно не работает :D
_-- Просите, что начал такой разговор. Кстати, чуть не забыл.


Только вот у меня яркость игры постоянно разная. Ставлю яркость/гамму. Ночью фиг что разглядишь даже с ПНВ :D.

Правда на одном ноутбуке с intel uhd graphics он работает странно. Куча розовых/разноцветных лучей. Банально лечилось откатом видеодрайвера. dx10-11 ситуацию не меняли


Не знаю почему, но яркость/гамма не сохранялась. Вроде значения те же стоят, но всё равно почему-то темнее становится если сделать alt-tab.

В папке appdata есть файл grading_warm.ltx. В нем выставь те значения, которые ты выставляешь в игре. Вот у меня например- r__saturation 1.1
r__gamma 1.6
r__exposure 1.8

 

У меня старый средненький комп

Проц i5 9600KF 3.7 GHz

Оператива 16 гиг

Видео GForce 1660 super 6 gb . И SSD. И тоже грузится очень долго. Особенно на Юпитере. Тоже перестало заходить на Свалку. Откатился. Продолжил игру. На Юпитере начал выполнять задания Зверобоя- перестало заходить в Мертвый город. Просто пишет страк трейс и все. Без причины. Плюнул, начал новую игру. Посмотрю как дальше пойдет....


Дополнено 34 минуты спустя

Дел

Изменено пользователем Victor8858

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Босс сказал:

na4alnika уже исправлено в последнем фиксе, перекачай.

Спасибо, буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vice57 видео по установке, таймкод 6:15

werasik2aa нужно обязательно устанавливать один из аддонов 03 с моделями сталкеров, а графику - выставить интенсивность 1.0

  • Мастер! 1

 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

1096533406_.JPG.0828874816bfb412e042c29113d0a982.JPG

Патч поставила

Изменено пользователем AnnaVasilek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AnnaVasilek кэш шейдеров чистила? Аддоны были отключены перед установкой фикса?

  • Мастер! 1

 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Босс сказал:

AnnaVasilek кэш шейдеров чистила? Аддоны были отключены перед установкой фикса?

Спасибо) Убрала аддоны и заново загрузила патч. Заработало. Попробую снава накатить зиму. Если не отпишусь, то полёт нормальный. 
За крепление прицелов и глушителя на Franchi SPAS-12 отдельное уважение. А то одни винтовки обвешивают в сборках.

Изменено пользователем AnnaVasilek
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бодрого дня! Вылет несколько раз подряд с этой ошибкой

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : D3DX11CreateTextureFromMemory ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), &LoadInfo, 0, &pTexture2D, 0 )
[error]Function      : CRender::texture_load
[error]File          : D:\a\xray-monolith\xray-monolith\src\Layers\xrRenderDX10\dx10Texture.cpp
[error]Line          : 535
[error]Description   : Экземпляр устройства GPU приостановлен. Для определения соответствующего действия используйте GetDeviceRemovedReason.
 
[error]Arguments     : e:/boss/anomaly 1.5.2 + bosspack v1.5/anomaly 1.5.2 + bosspack v1.5/bin/..\gamedata\textures\ui\arszi_radiation\arszi_weather_icons.dds
 

xray_user.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн