Перейти к содержанию
EtOpIST

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

 
 
В 11.07.2024 в 02:45, desperado сказал:

У комбезов при поломке уровень брони туловища остается на одном уровне, это баг, фича, или он отображается неправильно?

 

Ну подскажите, мне Зарю убили в ноль, есть смысл вообще таскать ее? Показывает броню туловища по прежнему 16


Дополнено 42 минуты спустя

Было бы неплохо сделать так, чтобы навык торговли влиял и на стоимость ремонта тоже, да и в принципе снизить цены на ремонт. Я готов мириться со всем остальным, но цены на ремонт просто астрономические.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Makap сказал:

Здравия желаю, товарищ Капитан Очевидность )

Может и очевидно, но для Шустрого, например, некоторое из оружий я находил до того, как получал от него задания.
Ну и хз кто дает задание на оружие в ед. экземпляре, а кто нет. У меня дедушка настрадамусом не работал


Дополнено 12 минуты спустя
8 часов назад, desperado сказал:

Ну подскажите, мне Зарю убили в ноль, есть смысл вообще таскать ее? Показывает броню туловища по прежнему 16

Только броня туловища? Я бы поменял по любому, т.к. мне разрыв более интересен. Зверьё тут иногда незаметно подбирается и со спины нападет. Один из + этого мода, кстати. Ведёшь перестрелку с бандитами и вдруг "Сюрпрайз МФ!", "хрюк" и тебя кабан сзади боданул =).  Снорков иногда слышно иногда нет. Прыгают без предупреждения =). Думаешь подпустить поближе, чтоб из дробовика расфигачить, но он прыгнет метров за 10-20. 
Поэтому, мне кажется, броня не так важна как защита на разрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, desperado сказал:

Было бы неплохо сделать так, чтобы навык торговли влиял и на стоимость ремонта тоже, да и в принципе снизить цены на ремонт. Я готов мириться со всем остальным, но цены на ремонт просто астрономические.

Во-первых, это специально сделано, чтобы игрок старался беречь свои вещи, играть более грамотно, вдумчиво и аккуратно, чтобы попадали как можно меньше. А не лезть везде напролом и получать тонну люлей :u1F607:

Во-вторых, цену ремонта можно существенно снизить, если:

1. Принести все 3 набора инструментов: техник дает приличную скидку на ремонт/апгрейд плюс еще один приятный бонус.

2. Вступить в группировку, в которой состоит техник. Например, Азот, если вступить Долг и принести все 3 набора инструментов, становится самым дешевым техником в игре.

3. Повысить репутацию (стать зеленым) с группировкой техника. Например, помогать тому же Долгу, пока Азот и все другие долговцы не "позеленеют" :u1F607:

4. Выполнить квесты для некоторых техников или их друзей. Например, выполнить Ноты для композитора и Экспедицию на Янтаре для ученых - Круглов даст приличную скидку.

Также повреждения костюма и шлема снижают артефакты на резист от соответствующего типа урона.


 
14 часов назад, desperado сказал:

Ну подскажите, мне Зарю убили в ноль, есть смысл вообще таскать ее? Показывает броню туловища по прежнему 16

А какая у вас версия мода в главном меню? Это должно было быть исправлено.

Изменено пользователем EtOpIST
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, EtOpIST сказал:

А какая у вас версия мода в главном меню? Это должно было быть исправлено.

Я начал играть в 2.83 и только потом узнал, что есть версия 2.86. Можно безболезненно установить патч без угрозы порчи сохранений и багов?

За отсылочки отдельное спасибо, с генерала Пыни завизжал гиеной:u1F913:
Пожелание пленному долговцу держаться и хорошего настроения тоже повеселило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, desperado сказал:

Я начал играть в 2.83 и только потом узнал, что есть версия 2.86. Можно безболезненно установить патч без угрозы порчи сохранений и багов?

За отсылочки отдельное спасибо, с генерала Пыни завизжал гиеной:u1F913:
Пожелание пленному долговцу держаться и хорошего настроения тоже повеселило

Вы играете в предыдущую версию мода Lost Alpha Extended. И да, можно безболезненно обновить до 2.86. Хотя есть еще более поздняя версия 2.87.

Однако данная тема посвящена НОВОЙ версии: Lost Alpha Enhanced Edition.

Список изменений между LADCE и LAEE есть в шапке темы.

Сейвы от LADCE в целом должны быть совместимы с LAEE, если не ставили слишком много сторонних модов. Можете попробовать установить ОТДЕЛЬНО LAEE и загрузить там свои сейвы из LADCE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет !!! А чо у Причета остались только циклички ? У него ж вроде квест какой то был ночью вроде ? Сейчас он тусуется на переходе на свалку , может я что то пропустил ? И ещё вопрос стоит ли покупать у информатора наводку на тайник с сву ?

Изменено пользователем shers74

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
37 минут назад, shers74 сказал:

Всем привет !!! А чо у Причета остались только циклички ? У него ж вроде квест какой то был ночью вроде ? Сейчас он тусуется на переходе на свалку , может я что то пропустил ?

У Причета наоборот добавились циклички, которых раньше не было. Изначально был только один квест в самом начале на отстрел кабанов и плотей.

 

37 минут назад, shers74 сказал:

И ещё вопрос стоит ли покупать у информатора наводку на тайник с сву ?

СВУ там очень неплохая лежит: с уникальным апгрейдом на надежность :u1F607:

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1.thumb.jpg.7d2b7f7c86bf5309c58a6180ac34c958.jpg2.thumb.jpg.ba3eddc90b98304841b621ecc34d3d7f.jpg3.thumb.jpg.4f05ec08a6fe7aae0ccbc60c354b3116.jpg

 

Эт функционал не доработан или у мня не пашет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

morger Судя по всему работает это не совсем правильно, тоже столкнулся. Теперь в деревне новичков навечно ходит чел, с заданием купить у него инфу, без самой возможности это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, morger сказал:

...но для Шустрого, например, некоторое из оружий я находил до того, как получал от него задания...


Дополнено 12 минуты спустя

... Ведёшь перестрелку с бандитами и вдруг "Сюрпрайз МФ!", "хрюк" и тебя кабан сзади боданул =)....

По Шустрому - да, именно так и было.

По кабанам тоже точно. Искал как-то собаку, плюнул, стал уходить а она из куста ням, ну просто висела в кусте без движения долго, смешно.

Пару раз попадал при анимации среза трофея. Откуда они выскакивают сволотЫ, а куда там, ГГ невозмутительно дальше срезает трофей пока его грызут или шмаляют. Но самое смешное то, что трофей испорчен! Глаз у него нету чтоли... Или баланс (ирония)...


Дополнено 15 минуты спустя
В 11.07.2024 в 17:24, Raid сказал:

...P.S. а инфу по этому апгрейду ты должен был взять на компьютере Бешеного Пса...

Имею КПК этого Пса. Но бросился на полную прокачку меткости и выносливости и ВЧИСТУЮ ЗАБЫЛ где этот человек и где его комп!!! Можно напомнить?, пожалуйста!

Теперь буду остальное прокачивать. Да еще и Медведя у Сахара прикупил, прокачал, жить стало легче, уже бегаю лучше, стреляю, ищу арты... НО ВРЕМЯ ЛИЧНОЕ ТРАЧУ уйму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, SHAmonstra сказал:

Имею КПК этого Пса. Но бросился на полную прокачку меткости и выносливости и ВЧИСТУЮ ЗАБЫЛ где этот человек и где его комп!!! Можно напомнить?, пожалуйста!

Армейские склады , Комп в главном здании бывшей базы Свободы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SHAmonstra Армейские склады, база свободы, второй этаж, там комп


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 11.07.2024 в 10:43, shers74 сказал:

Народ, подскажите, а куда заныкали боевой винчестер, плиз. По поводу сохранок, оно, конечно, на любителя, но вот при штурме агропрома... это дааа, это жесть. Такая ситуёвина возникает: спасаю Крота, Крот выходит для разговора, и тут налетают кабанчики. Ну ладно, вдвоём с Кротом отстреляли, Крот начинает свою пламенную речь про вояк, и тут прям сразу, не дослушав, начинает долбить контролёр своей аурой, мало ауры, появляется и сам контролёр, да не один, а с бюрером. Пять раз переигрывал с захода на локацию, водка и таблетки имеются, на пятый раз плюнул и свалил в безопасную зону сохраняться, возвращаюсь, Крот стоит возле подземки, рядом бюрер лежит, а контролёр куда-то пропал, не знаю, может, завалили, но трупа контролёра не нашёл, и в подземке его тоже не было, вот как-то так. Где боевой винчестер, куда заныкали? Подскажите, плиз.

В мертвом городе на крыше где стоят бандосы в доме, подъем на чердак с летницы в доме. На него Болотный доктор дает координаты за 30к рублей или 15к и + 3 арта. Как по мне по убойности Сага лучше и по перезарядке тоже.

В 11.07.2024 в 23:03, morger сказал:

Всем привет!
Кроме Кулибина никто гидроусилители не ставит?...
Кажись не тем "мастерам" я инструменты сдал =)))

Разве не Отец Диодор на Янтаре?


Дополнено 6 минуты спустя

Голоса НПС в помещениях с эхом из ванной комнаты, бармен по 2-3 раза повторяет одно и тоже. Анимация протирания забрала медленная во время перестрелок в дождь особенно бесит.


Дополнено 8 минуты спустя

Кто напомнит, проводник когда на цементный завод и серверные холмы когда начинает водить? А то эти побегушки через 2-3 локи просто ужас полный, пока добежал весь БК отстрелял. И потом бегаешь с голой жопой)

Изменено пользователем Siniy666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, heavy0911 сказал:

Армейские склады , Комп в главном здании бывшей базы Свободы

!


Дополнено 0 минут спустя
2 часа назад, Raid сказал:

SHAmonstra Армейские склады, база свободы, второй этаж, там комп

!


Дополнено 0 минут спустя

Спасибо!!!


Дополнено 3 минуты спустя

А то я там один раз был. СтаричОк ноут лагает как всегда на АС. Лагал и в х18. Переключился на статику и на ура за раз икс18 пролетел. Теперь на статике зайду на Армейские Склады, посмоооотрим...

А обычные КПК нигде по квестам не нужны будут? Или можно смело продавать? А то собрал уже за 150 едениц.


Дополнено 7 минуты спустя
2 часа назад, Siniy666 сказал:

...Анимация протирания забрала медленная во время перестрелок в дождь особенно бесит...

По техпричинам перключился на статику... Вообще никаких капель, просто вертильные белые штрихи вместо капель дождя 😆

И ничего не видать🤣

Изменено пользователем SHAmonstra
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, SHAmonstra сказал:

А обычные КПК нигде по квестам не нужны будут? Или можно смело продавать? А то собрал уже за 150 едениц.

Тоже интересно, вроде спраивал никто не ответил. Штук 700 собрал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Siniy666 сказал:

Тоже интересно, вроде спраивал никто не ответил. Штук 700 собрал уже.

Это просто лут на продажу. Их выгоднее всего продавать Пауку на Стройплощадке. Возможно в будущем какой-то отдельный квест будет для них сделан или несколько квестов, но это не точно :u1F607:

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
48 минут назад, EtOpIST сказал:

Это просто лут на продажу. Их выгоднее всего продавать Пауку на Стройплощадке. Возможно в будущем какой-то отдельный квест будет для них сделан или несколько квестов, но это не точно :u1F607:

В других модах их можно обменивать на информацию у Информатора на рамдомные схроны.

А там выше был вопрос, по информации через пда у рядом стоящих сталкерах, эта фишка не работает? или не доделана ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Siniy666 сказал:

В других модах их можно обменивать на информацию у Информатора на рамдомные схроны.

Здесь схроны либо падают с трупов, либо приобретаются у информатора в Баре.

 

1 час назад, Siniy666 сказал:

А там выше был вопрос, по информации через пда у рядом стоящих сталкерах, эта фишка не работает? или не доделана ещё?

Это недовырезанный контент из старых частей ЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Арена работает в этой версий мода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

cheyzer11 Работает, что с ней будет то ))


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
38 минут назад, Raid сказал:

cheyzer11 Работает, что с ней будет то ))

а лечение врагов дает что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

cheyzer11 

7 часов назад, cheyzer11 сказал:

а лечение врагов дает что-то?

не уверен, так что врать не буду


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У артов есть показатель "сытость" +-2/4/6. А какой показатель (в этих единицах) базовой убыли сытости у персонажа со временем (без артов)? И если восстановление сытости больше, чем потребление, то будет ли полоска восстанавливаться?

Изменено пользователем bort503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, bort503 сказал:

У артов есть показатель "сытость" +-2/4/6. А какой показатель (в этих единицах) базовой убыли сытости у персонажа со временем (без артов)?

Точное значение базового голода не подскажу. В основном арты на восстановление сытости нужны не для компенсации базового голода, а для компенсации артов с убавлением сытости. И там значения соответствуют друг другу.

 

Цитата

И если восстановление сытости больше, чем потребление, то будет ли полоска восстанавливаться?

Да, будет. У опытных игроков есть лайфхак: перед сном снимать все арты с минус сытостью и ставить на плюс сытость. Тогда за время сна можно даже повысить свою сытость :u1F607:

Изменено пользователем EtOpIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гайс, а сохранения перед лабой на северных холмах не должно быть? А то у меня нету, приходится тащиться с самой церкви

Изменено пользователем ISta1ker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн