Перейти к содержанию

VINT_THE_STALKER

Сталкеры +
  • Публикаций

    1 860
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    37

Весь контент VINT_THE_STALKER

  1. Cyrax если любишь исследовать, искать, самое то. Я только щас прошёл мод, скажу мне понравилось, но некоторые решения сомнительными показались. Думаю 7,5 или 8/10 поставить
  2. StariyStalkKRG от души мужик! Щас проверим
  3. StariyStalkKRG меня на другую локу должно перекинуть?
  4. StariyStalkKRG депо я обыскивал, и записку брал, ещё я с лидером говорил по поводу Барабаса и всё, после этого я не знал, что делать
  5. StariyStalkKRG Ты после подземелий что делал? У меня тупик, я всю локу оббежал, башка уже не варит
  6. StariyStalkKRG бежал в катакомбы, в них ведёт дверь которая в зале с колоннами
  7. lapa1969 я дальше уже прошёл, нормально движемся. Как пройду, на 2-ом заходе в мод напишу гид
  8. StalkerFM_BHE мне кажется, самое время начинать делать гид по прохождению)))
  9. StariyStalkKRG он здесь у меня лежал.
  10. StariyStalkKRG Труп здесь. Дополнено 5 минуты спустя Nikola0s666 точнее свободное исследование, немного не так сказал :)
  11. StalkerFM_BHE хмм...видимо я что-то упустил, надо бы снова прошерстить завод. Благодарствую! Дополнено 3 минуты спустя StalkerFM_BHE Вопрос: я сначала ради интереса отказал в зачистке завода, в итоге Беня меня послал. Отказывать не стоило? Или что-то из этого должно было потом случиться?
  12. StalkerFM_BHE нужно что-то найти на заводе Юпитер, после того как зачистили его от наёмников, да?
  13. StariyStalkKRG на цем заводе, в здании, где в оригинале лежали материалы для азота, там в одной маленькой комнатке лежит в углу. Дополнено 1 минуту спустя 2-ой или 3-ий этаж чтоли Дополнено 3 минуты спустя По крайней мере мне оно так попалось.
  14. Короче, это для тех, кто вообще в непонятках что делать. Поскольку мод имеет нотку фриплея, нужно самому ходить бегать и искать что-то. На карте отметил интересные точки, которые стоит посетить. Скажу, что стоит заглянуть на все, cпойлерить не буду уже. Дополнено 1 минуту спустя у всех такая возня с бандюками, ключ карта лежит возле завода юпитер, в кустах будет труп свободовца на карте увидишь. Дополнено 1 минуту спустя Обязательно, кстати общайтесь со всеми НПС, интересное можно узнать что-то. Дополнено 2 минуты спустя Блин, забыл отметить, вент комплекс ещё надо посетить.
  15. raf433 да, такая же фигня. Стоят в том месте, где доки оригинальные лежат. Я думаю этот варик переиграть. Там же выбор в диалоге есть, вместо того чтобы с ними на завод пойти можно отказаться. Я переиграл и нашёл Касьяна и взял у него квест, пока забью на квест с бандитами. Дополнено 1 минуту спустя raf433 30 минут на эту тягомотину с бандитами потратил.
  16. Hibernation evil или же "гибернация зла" 1 эпизода пройдена! Решил для себя провести небольшой марафон по короткометражкам, то есть вновь пройти короткие моды. И тут я вспомнил про серию модов Гибернации зла. Данную серию модов проходил все, но вначале с опаской и настороженностью, но теперь же это одна из тех серий, которая мне полюбилась в первую очередь своей атмосферой и нестандартной подачей сюжета. Сам же 1 эпизод мне показался довольно интересным, поскольку здесь сюжет подан нестандартно и никто за ручку водить здесь нас не будет. Можно заметить, что глава начинается с эпилога, то есть с конца, что как по мне показалось немного странным решением начинать серию именно с этого, но опять же, по моему мнению, это отрывок событий, которые будут со временем выстраиваться воедино и тогда станет ясна картина происходящего. Понравилось то, что во время исследования локаций, особенно Припяти или же Катакомб, можно найти интересные детали и это довольно круто как по мне. Диалоги также имеют свою интересную подачу, не как в других модификациях. Больше всего понравилась атмосфера, здесь она показана добротно. Ощущение покинутости, безысходности (в 1 эпизоде сказано, что нашему ГГ осталось немного), а сами катакомбы пропитаны чувством неизведанного и держат в себе напряжение, ведь не знаешь ты, что с тобой может случиться в тот или иной момент. Данная серия модов к сожалению не полюбилась большинству игроков в первую очередь тем, что сюжет имеет некую сумбурность, конечно же мало даётся информации о происходящем и нужно всё добывать и понимать самому. И самое главное то, что ход мыслей разработчика идёт нестандартно. Но как по мне, это наоборот плюс. Атмосфера - 8/10. Геймплей - 6/10. Звук - 7,5/10. Сюжет - 5/10. Графика - 6/10. Оптимизация - 9,5/10. Как итог: 7/10. Гибернация зла не худший мод, далеко не худший, он просто своеобразен и содержит в себе артхаус. Кому хочется испытать что-то новое или же тем, кто не играл - советую. Автору спасибо. Теперь меня ждёт 2 эпизод Hibernation evil.
  17. Hunter стримить без доната это всё равно, что грузить ящики за "спасибо"
  18. Наконец-то свежак! Погнали проходить! Всех с релизом, автор красавчик!
  19. VINT_THE_STALKER

    Искатель

    Dolche kachal chem igral. Посмеялся с этой надписи, разработчик умеет шутить :) Решил для себя провести небольшой марафон по короткометражным модам и решил начать с Искателя. Данную короткометражку я проходил давно, решил вспомнить былое так сказать. А теперь поехали: Сама история подана довольно классно и интересно, да и полностью описывает и оправдывает нашего главного героя, ведь он занимается поисками либо вещей, либо людей: живых или мёртвых. Над звуком работа проделана хорошая, озвучка вступительного ролика, главного героя, призрака сталкера и записей с диктофона сделаны довольно неплохо. Из локаций тут всего лишь одна подземка, которая проходится быстро, также здесь имеется один второстепенный квест, который выполняется очень легко, но он сделан атмосферно и хорошо. Из минусов выделю лишь один: мод ну очень короткий, мне хватило 8 минут чтобы полностью пройти его. 7/10. Вполне неплохая оценка для такой короткометражки. Хочется верить, что продолжение всё же будет.
  20. Проект Отступник пройден, а если быть точнее, пройдено всё, что было сделано, поскольку данная модификация выложена в виде неполной версии. Хоть это и Build версия, но модификаций нужно оценивать определённым и подобающим образом. Перейдём к делу: Графика: 5,5/10. Выглядит как из оригинального ЗП. Толком никаких графических изменений не добавлено, как будто я поиграл в игру 2010-2012 годов. Оружейный пак такой же оригинальный, изменены лишь текстуры, а оружие как было лево-затворным так и осталось. Погода не претерпела каких-либо изменений. А вот оформление инвентаря, главного меню и вступительного ролика сделано довольно со вкусом. Баланс: 4/10. Недоработан, но его нельзя назвать ужасным. Торговать можно только с одним торговцем на локации Топи, и то он не всё покупает, остальные техники ничего не покупают вовсе, или же им не прописана торговля. Чиниться можно у двух техников, а именно на локации Автобаза и Топи, другие же ничего не чинят, а возможность ставить апгрейды отсутствует. Сложность "Мастер" сломана, то есть, аномалии, и враги нас не могут убить, будет портиться лишь броня, а на сложности "Ветеран" нас будут выносить с одной-пары тычек. Броня портится довольно быстро, ладно хоть вражеские НПС и мутанты убиваются легко. Оптимизация: 5/10 Наблюдаются периодические просадки кадров FPS, также словил 3 вылета при переходах на другие локации. Некоторые предметы плохо оптимизированы в игру, а в некоторых случаях на объектах могут отсутствовать текстуры. Также наблюдаются баги при прицеливании и оружие целится неровно, по крайней мере я это заметил при использовании АК-74 и АС-Вала. Мной были замечены помимо всего этого баги с освещением растительности на локации "Аэродром", а на локации "Топи" вся вода почему-то "чёрная". Геймплей: 7/10 Добавлено весомое количество контента. Добавлены новые авторские локации, которые смотрятся довольно классно, новые виды живности - мутировавшие рыбы, коровы, лягушки, комары, пауки, червяки, также встретил одного мутировавшего кота. С большинством предметов можно взаимодействовать во время квестов, что очень радует. Ещё удалось приметить парочку новых анимаций. Можно узнать новые укрытия от выбросов у сталкеров, а при исследовании локации можно их находить самому. Однако, должны были реализоваться ещё другие авторские фишки, но к сожалению реализовано не всё. Печально. Звук: 6/10 Работа виднеется, но проделана не вся. Новая музыка есть лишь в главном меню, а в игре музыкальный эмбиент присутствует лишь ночью, утром, днём и вечером никакие композиции не играют. Добавлена озвучка, сделана неплохо, но её очень мало. Также были добавлены новые звуки как фоновому окружению, так и некоторым мутантам. Сюжет: 8/10 Сама задумка сюжета продумана довольно интересно. В игре присутствует несколько кат-сцен, конечно нельзя не сказать то, что здесь некоторые задания однотипные, но не отвратные. Зато имеются довольно интересные и оригинальные квесты, которых я нигде не встречал. Честно скажу, мод в каких-то местах меня удивлял. Итог: 5,9/10. Печально, что данная модификация никогда не будет доработана настоящими авторами. Здесь виднеются свои оригинальные и интересные задумки, а ведь могло выйти в свет что-то большое и остаться актуальным по сей день. Но что имеем, то имеем.
  21. За последние годы GSC так и ничем не изменились. Как кормят коммьюнити рекламой так и будут кормить. Не удивлюсь, если релиз Сталкер 2 окажется крахом. В любом случае, мне кажется, всё идёт к этому. (клоуны подлизы сталкера 2, жду ваших бомбических реакций)))
  22. Riplika Во-первых, был бы я "рядовым игроком" по твоим словам, я бы только недавно узнал, что такое сталкер и сталкерский моддинг в целом. За моими плечами пройдено очень достаточно модов, остались только ОП 2.2, NLC и серия ReBorn. (Хоть я этим и не хвастаюсь, но да ладно, это к слову) Во-вторых, если какие-то моды периодически появляются в топах, значит они заслуженно попали на своё место и имеют свою актуальность по сей день. В-третьих, про уникальность я ни слова не сказал и не давал намёков, но мне серия модов от Зауруса понравилась своей последовательностью и сюжетом, что как был заложен канон истории он так и остался, понравилась тем, что есть запоминающиеся персонажи, да и вообще то, что с годами его моды постепенно переставали быть экшонским шутером, как в 1 и 2 частях и виднелся прогресс. И да, сравнивать ReBorn с другими модами это всё равно, что сравнивать загробный мир с реальностью. И вообще, мнение у всех разное и каждый придерживается всегда своего мнения. Так что, я смотрю на вещи по своему, а ты по своему. Фирштейн?) Дополнено 0 минут спустя Шатаю вот да, мне особенно JJ и Грек понравились.
  23. Холодная кровь или же...Холодная Васянка или...Васянская Кровь. Лично для себя я так прозвал этот мод. Перед тем как вдаваться в подробности скажу, что мод отвратительный практически во всех аспектах. Ну что это? Для 2016 года это очень провальный и неудачный проект. Играя в такие моды всегда задаюсь вопросами: "А господин разработчик сам это проходил?" Мод на протяжении всего прохождения душил морально как в геймплейном плане так и в техническом. А теперь, пожалуй, к делу: 1. Плюсы, они здесь маленькие: +Новый атмосферный эмбиент, а также другие новые фоновые звуки. +Хороший оружейный пак. +Красивые партиклы аномалий. И всё на этом... 2. Минусы, их здесь достаточно: -Сюжет: Он здесь никаким образом не цепляет. Завязка непонятна, квесты все однотипные по типу принеси подай, да и вообще сама суть сюжета никак не раскрыта и осталась для меня скучной, нудной и тупой. Поиграйте сами в такое и убедитесь, что ничего интересного вам ждать не стоит. Самым смешным и тупым для меня показалось то, что наш ГГ записан как "Химик", а играем мы за того же "Дегтярёва". Глупо не иначе. -Геймплей: Такой же отвратительный как и сам сюжет. Контента добавлено не особо много. Еда при нахождении в радиации теперь заражается, при помощи самогона, аптечек, грелок, а также термических артефактов (Пламя и Огненный шар) можно согреваться, но я проходил именно с артами, поскольку прохождение значительно облегчается. Самой мерзкой и противной фишкой мода для меня показалась система с замерзанием, оно тут очень сильно бьёт и постоянно вас настигает, поэтому водки и консерв не напасёшься и приходится играть только с артами. Да и кстати, оригинальный контент из ЗП не вырезан: ни квесты, ни документы, ни персонажи, всё это здесь осталось. Халтурство и васянство. Идём дальше. -Баланс: Что касается баланса, то он здесь автоматом вышел из чата. Цены на предметы завышены, а продаются за сущие копейки. Мутанты жирные, выдерживают спокойно выстрелы от дроби и магазина автомата, и самое главное выносят нас с одного удара, а что касается НПС, то они убивают нас с пары пуль. Замерзание очень часто вам делает мозги и заставляет вас бомбить из-за своей кривизны. Костюмы в независимости от вида будут вас плохо защищать от холода. Выносливость кончается очень быстро и заставляет растягивать весь убогий геймплей. Кошмар и ужас. -Оптимизация: С ней тоже всё очень плохо обстоит здесь. Зима реализована ужасно, в диалогах наблюдаются дурацкие грамматические ошибки, сам мод запускается только на полном динамическом освещении. Периодически происходят вылеты, а лаги и фризы часто вас будут настигать. -Графика: Зимние текстуры наложены отвратно, а из-за периодических засветов наблюдаются фиолетовые и жёлтые оттенки на зимних текстурах, которые наложены на локациях. Снегопады сделаны шаблонно. В общем, никаким макаром зима тут не ощущается. P.S. К модификации было сказано, что она хардкорная, но тут пахнет не хардкором, а простым идиотизмом по типу: "Конфиги закручу, перекручу, игрока заставить страдать хочу". 2/10. Ради интереса хотел пройти и понять, что это такое и с чем это едят. Никому не посоветую играть в это. Ужасный и отвратительный мод.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования