Перейти к содержанию

VINT_THE_STALKER

Сталкеры +
  • Публикаций

    1 860
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    37

Весь контент VINT_THE_STALKER

  1. SkyLine___, из перечисленного только Бар в конце используется. Дополнено 1 минуту спустя deedpoolik странно, в документе говорится "Общая сумма 8", соответственно к цифрам 223 надо прибавить 1 и код сработает. Может не ту цифру ввёл?
  2. Решил для себя забить в очередь одну трилогию под названием Хроники Кайдана. Первая серия пройдена и я остался вполне доволен, хоть и без минусов не обошлось. Приступим: +Сюжет: довольно подан интересно, имеется завязка, кульминация а также сама развязка в конце модификации. Нам показаны события, которые фигурируют из флешбека, то есть из воспоминаний Кайдана. Имеются хорошие и оригинальные авторские задумки, как и сами квесты в принципе. Диалоги написаны очень хорошо. Да и вообще сам персонаж Кайдана преподнесён неплохо, видно, что это в первую очередь именно персонаж, а не какая-то бесчувственная кукла. +Атмосфера: Зона показана не шаблонно, а необычным и к тому же опасным местом со своими загадками и секретами. Некоторые квесты (например, квест с церковью) только это подчёркивают. Хорошо в моде показано и взаимодействие с людьми, и конечно же без сталкерских легенд тут не обошлось. +Графика: Хоть она и местами выглядит ванильно, но в то же время она здесь улучшена больше в сторону осенней. Погодные циклы, скайбоксы, растительность, всё это только преображает мрачную атмосферу ЧЗО. Минусы: 1. Оптимизация: словил один вылет, также на протяжении всей игры периодически или же местами наблюдались фризы и просадки кадров. Были замечены баги с многими текстурами (АТП, База ЧН тому пример), тени плохо оптимизированы. 2. Механики из Lost World: на дворе был в то время 2020 год и моды выходили по современнее, но мне показалось непонятным, зачем было делать модификацию на базе Lost World, который уже давно устарел сам по себе да и в некоторых местах оптимизирован плохо. Из интерфейса остались только полоска ХП и выносливости, а со спальным мешком вообще были проблемы лютые, поскольку время не перематывалось с первого раза. Из механик Lost World вытекает следующее: 3. Хардкорные боёвки: мод буквально на вечер, но перестрелки тут иногда вызывают трудности, когда НПС из далека нас спокойно выносят или же мутанты, которые выдерживают много урона. Это было немного лишним. Вывод: 7/10. Вполне хороший на вечер сюжетный мод с интересными задумками. В такое стоит сыграть.
  3. Paracetamol ждём и надеемся, что будет пушка
  4. Supremeee вообще-то это была подсказка, чтобы разжиться первым оружием уже на Кордоне. И да, я проходил так, поэтому решил указать. Кто-то другой может по-своему пройти.
  5. Aleksei Everlasting дак вот я про это и имел ввиду, ещё 2 места надо. Он у меня там был.
  6. StariyStalkKRG можешь ещё сказать 2 места, где труп свободовца спавнится? У меня он просто возле завода был, когда 2-ой заход делал в мод, он у меня там же лежал.
  7. Aleksei Everlasting да, я у одного чувака увидел этот момент, что он находил шнур. Ну это в принципе некритично для сюжета. А так, если понадобится, Hardtmuth дополнит может гид.
  8. Гид писал быстро прямо вовремя самого прохождения, могут встречаться грамматические ошибки. Если что, не обессудьте :) Дополнено 0 минут спустя Те, кто будут читать.
  9. Paracetamol вот это пацан, вот это выдал :) Дополнено 0 минут спустя Повод перепройти) Дополнено 46 минуты спустя Paracetamol'чик, что там кстати с Судьбой Монолита: Отчаяние?)
  10. Пффф...С2 сам по себе давно"порезанный". Если вспоминать диздоки 2012 года, а затем посмотреть на то, что сейчас, то уважаемые (нет) разработчики 100 пудова много чего порезали. У них даже нет денЯк на настоящее название оружия, ты о чём?
  11. "Давить" каким-то придуманным авторитетом, по твоим словам, я смысла не вижу и не собирался в принципе. Топы наоборот показатель. При помощи голосования и мнений от аудитории формируется это всё и дальше уже по обстановке - если зашло, будет актуальным по сей день или хотя бы на долгое время, не зашло - в топку и в небытие. И если сравнивать все моды, то только в плане двигла, поскольку оно у всех одинаковое, если логически порассуждать. "Обёртка" - это когда красивая графика, оружие, визуалы и прочее, то есть снаружи. А всё другое как сценарий, персонажи и.т.д, провальное. И кстати, да, как говорится критикуешь - предлагай своё. И как ты выразилась "ТвАрения" это васянские моды, где абсолютно плохо ВСЁ.
  12. slesar6razriada да, кроме сюжета видимо здесь практически всё оригинальное.
  13. Ну вот и прошли Hibernation evil 4 эпизод 2 часть. Но после прохождения появилось больше вопросов... Скажу от себя, что данный эпизод мне не показался худшим, но к сожалению не таким динамичным и локальным, как прошлый эпизод, а также 3-ий. Это скорее крепкий средняк, в котором что-то есть, но увы, мало за что можно зацепиться. Во 2 части эпизода для меня стала более понятна картина происходящего, поскольку данный фрагмент фигурировал в прошлых частях гибернации. Атмосфера тут, лично для меня, немного утеряна, больше приближена к более "тусклой" что ли. Конечно ещё хочется отметить интересные и в то же время оригинальные авторские задумки. Над звуковой составляющей работа проделана неплохая, добавлены новые звуки, также фоновая музыка, музыкальные композиции играющие на радио, и само исполнение в главном меню. На графику упор не буду делать, поскольку она ванильная. Порадовали также своеобразные диалоги. К сожалению, данный мод нехило подкачал по сравнению с 4 эпизодом 1 частью и 3 эпизодом. Но, отнюдь, я его не назову худшим, скорее просто неплохую работу над ошибками. Сильно не буду занижать оценку моду и поставлю 6/10. Думаю, это подходящая оценка для данной короткометражки. Автору спасибо.
  14. Щас бы новый эпизод гибернации. Под рюмашечку, с другалёчками, братулёчками :)

  15. 4 эпизод 1 часть Hibernation evil пройдена второй раз. С каждым эпизодом гибернация зла всё прогрессировала и прогрессировала вперёд. Как по мне, этот эпизод лучше 1 и 2-ых эпизодов, но чуточку слабже 3 эпизода. И так: Атмосфера: 9/10 Зона показана здесь мистическим и довольно пугающим местом. Отдельно хочется выделить подземные локации, которые в каждом эпизоде Hibernation evil получались добротными и держали свою планку и нагоняли чувство неизведанности и одиночества. А сами элементы мистики и хоррора её только украшают. Оптимизация: 8,5/10 Игралось комфортно, однако в течение нескольких минут словил жёсткие зависания и просадки кадров в FPS в одной подземной локации. Словил пару вылетов при переходах на другие локации, но как я позже понял, что это была небольшая фишка что ли. Немного странным показалось, но не критично. Баланс: 8/10 Приемлемый, никаких бредовых решений не присутствует. Добавлены некоторые новые пушки, с которыми приятно поиграть. Торговли к сожалению нет, но в данных модах с подобной тематикой она не нужна. Враги убиваются спокойно и без проблем. На графику упор не буду делать, поскольку она осталась оригинальная. Звук: 9/10 Работа проделана хорошая с в этом плане. Добавлена озвучка и немного переработаны голоса НПС, но жаль, что озвучки мало. Внесены также другие новые фоновые звуки по типу скрипов, капель, прочих грохотов. Присутствует и новая музыка. Сюжет: 7/10 До сих пор держит в себе какую-то сумбурность и то, что нас за руку водить никто не будет и нужно догадываться самому, что делать дальше, но какие-то моменты про нашего ГГ проясняются. В моде повествование идёт в своём стиле и никак не нарушено и держит в себе свою тематику. Понравилось конечно же играть за нескольких персонажей, ведь немного модов, где такое будет предоставлено. Как итог: 8,3/10. Хороший короткометражный мод на 1-2 часа. Автору спасибо. Поиграть в такое обязательно стоит. Теперь пойдём проходить 4 эпизод 2 часть :)
  16. StariyStalkKRG да тут с квестами странная вещь всё-таки.
  17. StariyStalkKRG особенно то, что в документах было написано)
  18. StariyStalkKRG нужно найти рычаг, чтобы снять блокировку, посмотри в комнате с установками, штуковины такие большие к потолку приделанные
  19. StariyStalkKRG нет, там совсем чутка останется)
  20. StalkerFM_BHE был бы скрин, показал бы, но мод уже я снёс.
  21. StalkerFM_BHE в другой части Подземки Агропрома
  22. StalkerFM_BHE люк в подземке пропал. Не смог перейти
  23. Надеюсь поможет кому-то. Готов гид. ГИД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ СТАЛКЕР FPL.DOCX Дополнено 1 минуту спустя Если вообще не соображаете куда идти, открывайте. При втором прохождении я словил критический баг, из-за чего не стал продолжать играть уже. Всё остальное постарался изложить по памяти :) Надеюсь проблем не возникнет у кого-то.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования