-
Публикаций
21 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
10 НейтральнаяИнформация о Greshnik5126
-
Звание
Новичок
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
-
Не знаю о каком косарике зеленых вы толкуете - самолично, на авито, видал готовые блоки за 40-50к рубчиков с r5600x и 3070. Думаю, можно и дешевле найти. На таких системах спокойно запускается и сосалкер 2 - проверено лично. Да, графоуний на максимум лучше не ставить, но если грамотно настроить, спокойно 60+ фпс можно выторговать у системы.
-
припоминаю такое и по моему не только в билдах. Игровые ноуты - то ещё извращение. Да и 5090М как десктопная 5080, только памяти поболее.
-
Ба, так это уже не сталкер, это фолыч чистой воды..... Механики фолыча+ собственные наработки... Атом рпг на двигле сталкача. Ну, это на любителей. Эмбиет и ост отличные, атмосфЭра отличная, задумка супер, графоуний средненький, сюжет интригует, но, есть огроменное НО - и это лутерная система. Система торговли - бартерная, а лут с трупов просто ничтожен. Это не то, чего хочется от сталкача. На входе, рядом со стартовой локкой - убил двух ЧВКшников - лут- два пустых, убитых "кипариса", убил взвод "натовцев" - лут - 5 полупустых, убитых "берет" и 2 таких же мп-5, лута с монстров нет. Т.е. любое боестолкновение - огромные затраты невосполнимых ресурсов, а враги на каждом углу. Мрак.
-
Ну, в защиту r5600x - ещё более чем, карту, в тяжелых условиях грузит до 90-95%
-
В нынешнее время топы за зелеными. У амд по видюхам все откровенно слабо и болезненно. То дрова, то жор, то игра под nvidia заточена. у самого r5600x + 64g ddr 4 + 5080. Все разогнано, без фанатизма. На все, в 2К, хватает. Жалоб нет. Тот же Сталкач 2-й - 80 фпс. без дегенератора. Ну с MFG там и 360 бывает Да, процу бывает тяжеловато, но он, с башней, больше 80-85 не греется. Менять.... ну.... когда ченить на ddr6 выйдет....
-
Да пусть удаляют. Вопросов будет меньше. Сборка и так катится в "васянство", будет "васянство" для своих
-
Граждане, а че, AOE скрутили из сборки что-ли?
-
Всем доброго времени. Решил опробовать сие творение из-за новомодного движка. Итог - не совсем ужасно, но и не хорошо. Игра света с тенями от шерсти просто жесть, свет не настроен, тени постоянно сыпятся то тут, то там. И это не единственный вопрос к технической части, например, ошибка лога "Too many occlusion queries were issued(1536)", которая спустя 30 минут игры засирает весь лог, после чего игра начинает тупить и статтерить. Не смотря на "новый" движок игра продолжает также подтупливать как и раньше, но уже хорошо, что не вылетает каждые 15-20 минут. Графически мод не выглядит чем-то новым, ощутимой разницы, лично я, не заметил. Оружейки можно сказать что нет, нет ганслингера, нет закосов на bas или ещё чего нить нового. Титанически, но коряво, переработаны иконки, текстуры, анимации, но только базовых вещей, а этого, после выхода Anomaly и сборок по ней, ужас как мало. Анимации хромают, не совпадают со звуком, не полной перезарядки вообще нет, а я ещё молчу про условность под названием "патрон в патроннике". Анимаций использования предметов нет, но это уже так, вкусовщина. Варки артефактов я не заметил, ЗАТО, есть продавцы на стартовой локации, которые продает все, что даже в спам листе не найдешь, что напрочь убивает весь антураж, сталкерство, охоту за артефактами и т.д. - главное, как надыбать бабки. Так как за квесты тут капает мизер, игра сразу превращается в "оружейного барона" где нужно найти дорогой ствол и сбагрить его. И вот ты бродишь по карте, в ожидании отспауна зомбаков, на низком старте, чтобы успеть лутануть их стволы и барахло из карманов, чтобы накопить на вожделенный артефакт у барыги. Тонны клонированных артефактов с разными свойствами сразу напомнили васянскую "народную солянку", зачем они в игре? Загадка... Весь мод настроен через жопу, поэтому не удивляйтесь, когда ГГ не сможет запрыгнуть на коробку, пролезть в щель или когда вы не сможете купить пачку патронов, потому что цены у барыг отличаются раз так в 50. Ещё, в середине сюжета, наверное, встретится самое упоротое существо всея игры - медведь, который является рескином псевдогиганта, что было бы не плохо, если бы его не стали бы пихать на каждом углу, в том числе и в мертвом городе, что очень тупо. Денег за его "лапу" - 3,5к, чего может не хватить даже на патроны, потраченные на убийство этой "губки для дамага", зато он вам может поднасрать по полной. Единственное, что вызывает интерес в этом моде так это сюжет, спойлерить не буду, но сюжет не особо нов, суть его становится понятна достаточно быстро да и предельно ясно, как он пойдет, судя по ограниченному набору локаций.
- 2 004 ответа
-
- 2
-
-
-
- сюжетный мод
- графика
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Добрый, отвечу по порядку. Мы, с Вами, переписываемся впервые, в группе в ВК не состою, о её существовании мне было неизвестно, и, в принципе, фиолетово, как и на весть контент, находящийся в ВК, в котором я не сижу и сидеть не собираюсь. Информацию о моде, как и писал, была получена на ютьбе, из анонса на канале "MegaTiEstO96". И, как обычный обыватель, я скачал готовую сборку и установил. О всех перипетиях и нюансах разработки и модификации мне не известно, да и, как обывателю, не интересно. Я просто глянул готовую сборку и, как акын, что увидел - то и пою. Не трех часах, а трех днях и я не претендую на роль профессионального обозревателя, уж тем более, у меня нет времени рассматривать каждый куст часами, и следить за каждым НПС, или сравнивать BHS в разных модах. Честно говоря, вообще с ними полноценно не играл и не тянет. О том, что это просто "первый взгляд", я написал в конце. Благодарю за инфу, посмотрим.
-
У меня сталкеры в депо не ходють, у меня авто реген бандитов постоянный, да и нейтральных бандюганов не видел.
-
Вижу, потихоньку на версию 3.0 люди начали писать отзывы. Вставлю и свои 50 копеек. 1) А-лайф. Мод позиционируется прям как "возрождатель" системы и я её... не увидел. Либо я делаю что-то не так. Сам начал играть в мод недавно, после обявы на ютюбе, в игре, примерно, 3 дня, изучены стартовые локации за одиночку, побиты военные, бандосы, которые просто, как и в ваннильной аномальке, спавнятся по 2-3 человека на своих базах и продолжают на них сидеть, сталкеры зачищенные районы не занимают, поисками артефактов занимаются случайно, изредка, бесцельно бродят по локациям малым количеством. К примеру, мост на кордоне так никто и не занял, вояки по 1-2 человека там респавнятся постоянно. Фишка (или баг) аномалии о спавне случайных сталкеров где-нибудь на локациях тоже никуда не делся - то тут, то там, на выходах локки спавнятся ренегаты или иные сталкеры, которых в соседних локах нет и не было, следовательно, спавнятся новые, из воздуха. 2) Система инвентаря. Очень не понравилось, что система крафта убита в хлам, вырезана она не аккуратно, опции из интерфейса убраны были, а вот барахло, с которым можно было взаимодействовать - нет. Часть ремонтного\крафтового оборудования кануло в лету, поэтому техники продают только базовые клея. Например, в схронах и трупах постоянно валятся стволы\бойки\затворы, а вот возможности их починить или продать, ни у тебя, ни у техников нет. Сразу теряется смысл в оружейных тисках, сейчас они ненужный антураж без возможности адекватного использования с описанием вырезанных функций. 3) Оружейка. Заметил только чутка апгрейденные текстуры\анимации аномали и BaS, gunslinger'а, вроде, нет. Я понимаю, что и это титанический труд, чтобы все это дело не вылетало, поэтому норм, мне зашло. Любовью к анимешным стволам (привет Boss) не страдаю. Но, вы уже определитесь, или ванильные стволы, либо BaS. А не все вместе. 4) Новые квесты заметил, но пока не проходил, поэтому сказать нечего. 5) Body health system. Неотключаемая. Ну это прям моветон. Вопрос ко всем "любителям" этой системы - если она такая прекрасная, то почему арты на реген ХП не регенят конечности?! 6) Оптимизация\графоуни. Ну, что тут сказать. Вылет непонятный был только один, в подземелье Агропрома, причем без видимой причины. Двигло не грузит видюху хотя бы до половины, зато память засирает как надо, пихая в буфер что не попадя. ФПС с максимальной травой 3-5 кадров, а видюха даже раскручивать лопасти не начинала. Порадовала таже трава, урезать её не хочется, но играть в слайд-шоу, ну такое. Порадовали эффекты, особенно разрядов, прям как и должны были быть. Подводя итог о первом знакомстве, можно с уверенностью сказать, что это таже самая Anomaly + BaS, в которой игрок развлекает себя сам, более ничего сверх значимого, лично мной, замечено не было.
-
30 кадров это конечно мощно, в 3д прицелах фпс проседает до 5-10, в IWP такого нет... Сыровато, благо что вылетов нет. Разница в описании и эффектах, кровь камня то-ли лечит, толи нет, энергетик не снимает эффект усталости, персонаж постоянно убирает детектор артов и, кажется, слетают настройки геймплея через раз. Техник на кордоне, после сдачи квеста на инструменты, апгрейды не делает. И ещё, освежевание по дефолту вкл, но ни ножа тебе не дают, ни в продаже его нет, никакого. Но, главное, что с фпс? ограничитель или что?
-
не коменты а флудилка.
