Перейти к содержанию

CiberZold

Сталкеры
  • Публикаций

    2 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент CiberZold

  1. так это и так понятно, как и во всём есть попсовые ресурсы/программы для ширпотреба, а есть узкоспециальные которые конечно лучше, но у них другие задачи, они не работают с массовым пользователем. у тебя же судя по по постам хейт именно к Яндексу, толи как к попсе, что непонятно ведь попса тоже нужна для простоты например, чтоб не париться, а быстро что-то открыл любой браузер на любом утюге, ввёл текст получил какой-то перевод, либо ненависть к Яндексу, потому что он русский что-то же непонятно, если ты умный чел, то должен понимать что эти сказки и нарратив что "всё русское плохое" сначала нам навязали с Запада, а потом у нас и сами в это поверили, хотя качество продукта чего-либо не зависит от национальности, а зависит от уровня специалистов, их подготовки, вложений, инвестиций и пр. факторов, язык и национальность тут не причём какбэ
  2. а что за хейт на Яндекс? Гугл также перевёл тот пример про чайник у француза может и есть нормальный переводчик, но с ним же неудобно каждый раз там текст набирать копировать и пр., ему конечно удобнее чтоб кто-то сделал перевод) раз ты говоришь русский не сложный значит иностранцы ленивые и не хотят его учить Дополнено 8 минуты спустя молодец что хочет, но как правильно сказали чтоб бегать-стрелять, исследовать локи хорошее знание языка не нужно, а он хочет понимать все тонкости задания, ту как помочь только машинный перевод искажающий часто смысл, или учить язык, я когда играю в моды сделанные только на английском не ищу русский перевод, а просто играю на английском)
  3. а у кого купить? есть какой-то владелец Зоны? и кто тебе будут доставлять мебель из Икеи в Зону, даже за деньги, да и какие в Зоне деньги, так условные единицы, держащиеся на доверии к торговцам.
  4. нафига? сталкеры это бродяги сегодня он в деревне новичков ночует типа это его дом, завтра - на лежанке под забором Бара, а послезавтра где-нибудь в Припяти ,крч по натуре сталкер не привык к оседлости, к тому же же нычки, схроны, лежбища у группировок та же нычка Стрелка ,можешь туда всё таскать ради иммерсива, но сам же запаришься туда каждый раз мотаться, чтоб поспать или вещи сложить-забрать как истинные бродяги, тру сталкеры весь скарб свой обычно на себе носят)
  5. модов на С2 конечно не будет в таком кол-ве но сложность движка не основная, чтобы понять основную причину почему не будет хороших и глобальных модов на С2 - надо понять почему модинг на оригинальную трилогию "выстрелил" - потому что моды сначала по объёму (фотограф, тт2) и по фичам (амк, нлс) практически сразу стали выигрывать у оригинала, а потом спустя 10 лет уже и по качеству (модельки, анимации, оружейка) -логично что в них стало больше играть чем в сам оригинальный Сталкер,. в С2 же изначально планка качества на современном двигле, модели, анимации будет такая что не один мододел - одиночка или небольшая команда любителей не сможет выпустить глобальный мод который будет лучше оригинала, такое ещё возможно лет через 10 когда технологии опят ьшагнут вперёд и уже С2 устареет , но на С2 модинг так долго не проживёт - потому что такого бума, культурного шока, культа игры, комьюнити у второго Сталкера не будет как у самого первого.
  6. Сделал видос - Работа осветительных предметов в находящемся в разработке ремейке Путь Человека Дежавю, также там некоторые другие фишки попали на видео: Почему я пихаю в скрины и видосы это освещение? потому что этот скриптовый свет это моя гордость не изначально конечно автор скрипта осветительной ракеты это Shoker автор Shoker Weapon Mode), но он делал этот скрипт для ЗП-двигла, простым переносом на ТЧ он работать не будет, там есть свои ньюансы в т.ч. с классами объектов, так вот я сделал портирование, адаптацию на ТЧ/ОГСР движки этого скриптового света, потому он у меня так часто появляется, как и каждый мододел тут гордится не просто копипастой чужого, а своей работой) По поводу хода работ - баги/вылеты связанные со скриптами я практически все отловил, пофиксил, а-лайф тоже работает без вылетов которые были в оригинале, возможно добавление Otfatter Addona добавит какие-нибудь баги, но думаю тоже решаемо, а вот проблемы/вылеты связанные с графикой присутствуют по установки анизотропии чо-то - тут я грешу и на свою видеокарту, которой уже 10-лет, возможно она не вывозит местами, также были зависоны игры намертво в Припяти с объёмными лучами на закате и восходе. Новый билд ОГСР вроде правит эти проблемы с анизотропией, но на новый билд двигла я переезжать не хочу пока (так как из-за новых шейдеров билд портит ТЧ погоду и надо ставить ЗП-шную + там встроенный решейд, тоже на любителя), потому планирую зарелизить на этом двигле, а там посмотрим- возможно переведу на последний билд, но уже без тестирования, мод огромный по кол-ву квестов, потому тогда уж оставлю тесты на откуп игрокам
  7. а что гадать? это будет видно когда С2 выйдет, то что они пишут в системных требованиях это зачастую от балды, так как слишком много настроек и ньюансов в игре единственно что можно сказать точно - только то что С2 пойдёт на Икс-Боксе в 30 фпс , иначе им Майки просто голову открутят
  8. так а почему не будет продаваться? по политическим мотивам, и тут не важно кто принял такое решение сами ПЫСы или Майки приказали и в том и в том случае это как раз по "политическим мотивам".
  9. зачем вообще политику тащить в игры/моды от этого на фронте ничего не изменится если все такие политичные автомат в зубы и в окопы ,тогда что то может поменяться)
  10. да какой канон, даже в Лост Альфе Бар намного интереснее сделан, и никто особо не кричал что не канон.
  11. они хоть бы немного изменили Бар, эта же полная копипаста оригинальной локи, я понимаю дань оригиналу, но даже в модах Бар меняли, а тут тупо копипаста.
  12. сейчас посмотрел ещё старый трейлер и там перестрелки точно такие же то есть они нисколько не улучшили качество, потому есть основание полагать что к релизу тоже всё с тупыми бованчиками на UE5 останется как и показано в трейлерах( по сравнению с этим перестрелки на Икс-Рее выглядят верхом тактического шутера, особенно да с теми же смарт-коверами из ЧН, да и в ЗП с модами на АИ. И тут можно по разному относиться к Ясеневу программеру ИИ и А-лайфа оригинала, но у нынешней команды специалистов даже уровня Ясенева нет.
  13. похоже это и будет единственный геймплей в С2 кроме кат-сцен судя по гемплейным роликам, ну ещё перестрелки уровня Колды)
  14. по тому "геймплею" что показали только графика заметно лучше стала, и то побачат это только обладатели мощных ПК, всё остальное в лучшем случае на уровне модов осталось)
  15. где красная это свет от фаера, где фиолетовая так сан-шафты от manovara такой цвет выдали на этой погоде, ещё на некоторых циклах там вообще был зелёный свет от солнца
  16. Hunter солянка из разных паков потому что, только отборные стволы проходят мой кастинг) правда от этого и долго оружейка мода делается, по единице добавлять стволы гораздо дольше, чем просто закинул готовый пак и всё - оружейка готова)
  17. мне оно надо? тут полно разрабов мода ,ладно аниматору не с руки этим заниматься, но есть же программеры что движком занимались, могли и уделить время, или они тупо копипастили фичи в движок, не забираясь в дебри и как оно работает)
  18. -(баг оригинального Call of Chernobyl 1.4.22). - Если на заданиях по "Зачистке мутантов", мутанты не спавнятся, сделайте сохранение и загрузку игры (баг оригинального Call of Chernobyl 1.4.22). - Если не завершается квест на "Охрану или сопровождение ученых", сделайте сохранение и загрузку игры (баг оригинального Call of Chernobyl 1.4.22). а что эти баги нельзя было за 8 лет исправить? сейчас хорошим тоном в модинге считается если обновляешь старый мод или делаешь на него контент исправлять и его баги.
  19. на CGIMе картинка выглядит конечно хорошо, особенно с доп освещением: но мод становится похожим на остальные сделанные на этой погоде, потому по дефолту хочу оставить в ремейке Дежавю кастомную ТЧ погоду (довольно много с ней провозился чтоб отказываться в пользу ЗП-погоды) но потом возможно сделаю патч для тех кто захочет играть на ЗП-погоде (CGIM 2) Дополнено 8 минуты спустя
  20. раньше "геймплей" называли видеоролики, где игрок ходит минут 15-20 и что-то происходит ,картинка меняется, локации, ситуации разные, перестрелки, здесь же показали на 2 секунды чела с 2хстволкой в стиле плохих модов на оригинал)
  21. ROH - это миф, выдумка, сделанная чтоб попиарить себя как разработчиков и свои ресурсы на которых будут публиковаться типа "новости" о моде
  22. Giant PAndA реально народ уже без читов играть не может
  23. потому что в Винде расширение db зарегистрированы как файл базы данных , а в данном случае это архив ресурсов Сталкера от ПЫСов, типа того что создаёт WinRar или 7Z, только созданный по своим кастомным алгоритмам упаковки, так что обычным архиватором их не открыть, потому был сделан распаковщик Бардаком, по слухам утянувшим каким-то образом код у самих ПЫСов теперь все Univеrsal Unpackerы в основе имеют этот код, просто обрастают со временем удобными графическими оболочками и всё.
  24. да ему наверное на ютубе какой-нибудь стример сказал, своих мозгов нет, они чужими пользуются

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования