Перейти к содержанию

CiberZold

Сталкеры
  • Публикаций

    2 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент CiberZold

  1. я уже два релиза выпустил на ап-про, первый как мод на ТЧ, кидал просто архив распаковал с заменой на оригинал, второй релиз - сделал также как стендалон как я написал (архив, движок, fsgame, user) в шапке написал инструкцию как ставить, ни у кого проблем с установкой и антивирусниками, и запуском не возникло, в отличии от ваших корявых ланчиров)
  2. текстуры это меньшая проблема, тут и фишки из ЗП пытались внедрить, да так что конкретно сломали игру, как говорится не умеешь - не лезь, и вообще зачем из мода на ТЧ пытаться сделать ЗП, когда есть готовый бесплатный движок ЗП, берите его и делайте, нет надо что-то своё придумать, сломать, не доделать и бросить)
  3. смотря какое оружие с глушителем, их два вида со съёмным и постоянным, у пушек со съёмным параметры конфига берутся те, что с приставкой silencer, у пушек где статус глушителя - постоянный, игра берёт обычные параметры, хотя по факту они для глушака. ну раз ругается значит в ЧН поменяли модели оружия и рук и они стали как в ЗП, где модель оружия и рук это отдельные модели, а не одна как в ТЧ, в этом случает конечно модели ogf оружие/руки из ЧН несовместимы с оружиеv/руками из ТЧ, надо переделывать модели. если делаешь мод на ЧН, присмотрись лучше к ЗП-шным оружейным пакам, их в этом случае будет легче адаптировать без правки моделей.
  4. скорее пысовские руки из одного места, особенно у тех кто делал оружейку) ну и проходят года, хорошеет графика, меняются поколения движков, ну лево-затворные калаши на прежнем месте, всех мододелов кто делает/оставляет такие модели, имхо надо на полигоны отправлять, дать калаш в руки, заставить точно стрелять, и чтоб горячие гильзы летели им слева прям в их тупые лица, чтоб потом такое позорище не оставляли в своих модах)
  5. возникает только один вопрос - а нахрена вообще этот лаунчер было делать?) ничего полезного он не приносит только создаёт траблы людям с антивирусниками, запуском и пр. лично я создал ярлык xrEngine.exe из папки binaries на рабочем столе и св-вах ярлыках поменял рабочую папку на ту в которой fsgame.ltx валяется, т.е. корневая папка игры, и мод прекрасно пошёл без всякого лаунчера который я вообще нахрен удалил😃 считаю, мододелам на будущее не надо создавать всяких корявых лаунчеров, кидайте мод в таком виде : архивы, движок, fsgame, папку и ли файл user если надо, и просто напишите инструкцию как сделать ярлык запуска, народ у нас не настолько глупый, чтоб даже по инструкции не разобраться), имхо вопросов и проблем в этом случае будет намного меньше, чем со всякими лаунчирами.
  6. Кто-то знал, что в этом моде самолёты летают не то что без пилотов, но даже без кабины пилота? 😃
  7. мда ну сколько не работай над физикой тачек проблемы все равно остаются, это звуки бочки от ударов модельки об террейн, когда тачка раскачивается от спама газа и тормоза на видео их слышно, так никуда и не делись😀
  8. ну суть была в том, что нпс/мобы они и без логики могут забираться по лестницам, точнее по вертикальной аи-сетке, как на 5 этажках в тч-шной Припяти, ну и в зп-шной Припяти, в одном из модов, где надо было тп/шиться по крышам, химеры именно поднимались как по лестнице на крышу, а не запрыгивали, в случае если надо погнаться за ГГ, да и просто если им вздумается по какой-то только аи ведомой причине, но понятно, что в этом случае они поднимаются без анимаций, если же при этом им их надо заставить работать с конкретными анимациями , тут наверняка без файлов логики не обойтись.
  9. ты не научишь нпс лазить по лестницам без правки аи в движке, скорее всего, тут варианты только 1) как makdm написал, чтобы просто проиграть анимацию лазанья на месте, или 2) поставить так вей-поинт, чтоб у непися кратчайший или единственный путь был через эту лестницу ну и понятно, чтоб там была аи-сетка, а так мобы сами их активно юзают, если им это надо, они и без всякой логики, например собаки в Припяти спокойно лазают вертикально по 5-этажкам с земли до самой крыши, если им этого захочется😀
  10. ну ты можешь оставить секцию РПК в конфигах, так как она у тебя называется, но прописать в неё конфиги от Сига из Арсенала, грамотно объединив, смотря на класс оружия, тип патронов и пр. хар-ки и полностью заменив HUD секцию конфига, потому что у тебя будет новая модель, потом скопировать из Арсенала нужную модель, текстуры к ней, звуки, партиклы, если надо, и вуаля, у тебя РПК в игре во всех случая ( в продаже, в спавне, у нпс, в тайниках, в скриптовой выдаче) заменится на новый СИГ.
  11. когда моды выходят раз в 2 года это в любом случае плохо, и причём тут васяны-мододелы? за это время вышло куча топовых модов, в том числе топ на ап-про, состоящие в большинстве своём из модов на русском, иностранцы бы в них тоже играли, если бы знали язык, большинство из этих модов только на русском, поэтому иностранцы приходится давится в эти свои сборки на Аномали, в очередной раз бегая Кордон-Свалка без нормального сюжета)
  12. AlvinOkrus в теме уже сто раз писали, что мод не доработан/не доделан, тут лишний шаг влево, вправо и - вылет, а ты рассуждаешь о том почему не идеально работает логика рестрикторов в квестах, почему при одном переходе дают квест, а при другом переходе не дают, и почему не убрали второй переход😆
  13. I am dead ну есть темы с модами на ОГСР где можно кидать скрины, но в этой теме это выглядит как пиар, и введение в заблуждение автора темы и каких-нибудь юзеров, которые зайдут и подумают, что установи они сейчас движок с Гитхаба вместо ТЧ, и запустят оригинал, то они получат такую же картинку как на скринах) ну а так движок ОГСР обычный движок, не какое-то чудо-двигло, по некоторой функциональности, ему действительно нет альтернатив среди ТЧ движков, но как обычно и бывает, с одной стороны добавляет что-то крутое, с другой это же добавляет проблемы и баги, например чем новее билд ОГСР, тем больше проблем запускать моды на нём на старых ОС и видеокартах.
  14. В шапке обновлено основное дополнение от сегодня, перекачивать его и ставить в общем-то по желанию, ничего критичного не добавлено, но там есть некоторые правки по HUD, добавлены эффекты камеры при отрезание частей живности, звук после пробуждения ГГ, заменены некоторые текстуры - дождя, градиента солнца, луны на CGIM-овские, обновляю дополнение с той целью, чтобы у тех кто поставит его, мод выглядел один в один как у меня) Cкрины уже с актуальной версии мода, т.е. если установить дополнение: Дополнено 0 минут спустя
  15. ну на первом скрине ничего особенного и прорывного нет, кроме погоды, а она явно не ванильная а явно какая-то сторонняя, на втором скрине только отражения на асфальте выделяются, а это было ещё в ОГСЕ движке, да согласен, что ОГСЕ движок это тоже не ваниль, но так сильно пиарить свой движок ОГСР типа он прорывной и мега-уникальный причём сразу as is без знатных доработок это вводить пользователей в заблуждение)
  16. ну что ребзя, после моей отсидки в бане, будем продолжать, восстановим утраченный контент так сказать) Ave777 спасибо братан, что побыл смотрящим в теме в моё отсутствие😀
  17. ты неправильно понял, забанить могут не за писанину на других язык а за про-украинскую пропаганду которая тут висит днями и не удаляется, а это нарушение закона о распространении фейков, закон РФ? закон Рф, по нему уже не первый сайт блочат так-то Дополнено 30 минуты спустя по поводу РУ-модинга, тут ещё писали типа иностранцы тоже делали хорошие моды CoC, Lost Alpha, Amomaly, Misery, история Прибоя и пр. с этим никто не спорит, мы ценим и уважаем вклад иностранцев в модинг для Сталкера, но эти мододелы либо также использовали уже готовые наработки от ру-модинга, либо представители ру-модинга доводили их уже до идеального состояния, как было с Lost Alpha, где DC версию помню делали Михаил Rust, Skyloader, RAF (представители Ру-модинга), или Misery до Call of Misery/ Dead Air доводил Rainford (тоже представитель ру-модинга) с Misery вообще забавная ситуация была, я был фэном Мизери в своё время и знал разрабов, там главным был как раз испанец, были датчанин, немец, поляк вроде ещё кто-то был), а пиарщик был американец, и я им на форуме с год или полтора пока готовилась к выходу новая версия мода, писал - нужно добавить систему жажды и рабочий дозиметр, потому как - что это за выживалка без жажды и без прибора, который точно показывает дозу радиации (а не эта казуальная иконка из ЗП, где по цвету определяешь примерную дозу), когда сейчас любой новичок в реальной ЧЗО дозиметр берёт с собой, но они так этого не сделали, мастерства не хватило, они только конфиги правили, текстурки, ну может модельки, и то оружейку им делал другой чел, что делал The Armed Zone, а потом в сборках на КОК появилась уже и жажда и дозиметр, не знаю кто точно автор Rainford или другие, но COM и Dead Air на мастерстве довели идеи Мизери до ума. так что мы ценим и уважаем зарубежный модинг, но по сравнению с ру-модингом это капля в море, если бы не ру-модинг за 10 лет вышло бы 5 модов, а через 15 лет после выхода ТЧ о Сталкере уже все бы забыли, в пост-советском пространстве он конечно в любом случае будет интересен так как здесь, он не мог не стать культовой игрой, а вот для Запада другое дело, а так благодаря в основном ру-модингу о Сталкере ещё помнят и активно играют в т.ч. за рубежом.
  18. а Чужие будут на самом деле в моде? просто без Чужих смысла играть не вижу)
  19. это двигло ОГСР каличное так работает, у меня этот мод вообще не запускался на Винде 7 пока я какое-то обновление на неё не поставил, погугли эту тему, почитай на сайте Майков, может тоже проблема в этом.
  20. создаёшь два диалога (dialog1и dialog2 во втором диалоге выдаешь инфопоршень info), в логике нужного непися в секции [meet] пишешь meet_dialog = {+info} dialog1, dialog2 тогда когда нет инфопоршня стартовая реплика и диалог в целом будет из dialog2, после того как прокликаешь этот диалог и получения инфы, при следующем разговоре с этим персом стартовая реплика и сам диалог будет из dialog1, также можно менять условия, чтоб второй диалог был только при отсутствии инфы {-info} или другого поршня. а вот сама логика в оригинале, да и большинстве модов на ТЧ зашита в аллспавн, т.е. если это оригинальный сюжет или перс, если это твой мод то можно логику вынести в config/scripts, что удобнее было редактить, каждый раз не пересобирая спавн
  21. в моде совершенно иная механика апгрейда даже по сравнению с оригиналом ЗП, а тут ещё и отличия ганса добавляются, автор тебе конечно точнее скажет, но вряд ли получится даже опционально это сделать, скорее всего либо механика как изначально в моде, либо как в гансе, если сделать как в оригинале мода, то половина фич оружейки Ганса (лцу, тактические фонари, пнв, налобник и пр. пролетают мимо🙂)
  22. всё хорошо, только сюжет ТЧ в n-раз проходить не охота, потому мод просто на побегать посмотреть фишки и мододелам будущего растащить на другие моды)
  23. ну приколы со сменой тайм-фактора на лету и гравитацией это только в ОГСР есть, придётся тебе тогда с ним разбираться, по ОГСР вообще мало инфы в сети, только ковырять вот те самые исходники cpp файлы из 100500 строк, как говорится вот тебе и дружелюбный подход разрабов движка к мододелам, теперь они по сути делают движок для себя и своих друзей)
  24. ну в ОГСЕ есть графика того же ОГСР плюс готовая скриптовая база, движки X-ray Extensions и движок Макрона много улучшений имеют по сравнению с дефолтным ТЧ, в том числе по работе с памятью, увеличение буфера, вот про них как раз много инфы есть в Сети, по движку Макрона даже здесь на сайте, а там уже сам смотри под свои задачи.
  25. лужи это не фишка ОГСР, они были ещё в ОГСЕ вставках в движок, надо в ОГСЕ поставить отражения на асфальте и будут тебе лужи во время дождя с отражения в воде, сам ОГСР из графики внёс только капли на стекле, которые в половине адаптаций не работают)

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования