Перейти к содержанию

CiberZold

Сталкеры
  • Публикаций

    2 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент CiberZold

  1. идти в х-18 по квесту видимо только за военного дают, туда посылает Спецагент учёный на которого наш перс соглашается работать пазлов 9 (по крайней мере в Трюме 9 контейнеров под них, каждый пазл запускает какой-то момент воспоминания ГГ), хотя тут говорили про десять, хз я этот квест оставил на прохождение за сталкера) может это другой Султан, из другой вселенной) тут же есть альтернативные миры, измерения, Альтернативная Зона, как Спецагент чесал нашему ГГ, дескать эта ЧЗО образовалась в реальной ЗО после второй катастрофы, только непонятно, если это Альтернативная Зона в альтернативном измерении, то почему в неё все так легко попадают, и выходят также легко как из дома за хлебом и нашего героя, из тюрячки тоже с лёгкостью отправляют на Большую землю из Альтернативного мира)
  2. ну так так, а к чему был тогда этот необоснованный въезд на автора? да автора есть за что ругать - за модель распространения мода, за всякие сетапы и лаунчеры, за технические косяки в игре, но за то что он предоставил такие варианты действий в бандитской ветке из своего понимания и жизненного опыта, опять же почему я не должен соглашаться с авторским виденьем, если по тому, что человек практически в одиночку сделал глобальный сюжетный мод на Сталкер ,он явно человек взрослый и неглупый, а соглашаться с мнением левого человека с форума, чьи достижения я не вижу собственными глазами, поэтому в этом вопросе я скорее на стороне автора🙂
  3. надо ещё больше смайликов, я считаю) ты надеюсь понимаешь, что ситуация в игре она заранее прописана. и она может развернутся только так или вот так как автор прописал, в реальности она может развернуться тысячами вариантов (ты можешь промахнуться, не рассчитать свои силы, подскользнуться, у гопников может быть не перо, а ствол или ты у нас Нео из Матрицы настолько крутой, что умеешь уворачиваться от пули?😀 и пр.), у тебя нет достоверной статистики, кто больше и чаще "побеждает", автор же исходит из своего жизненного опыта, а он судя по всему неглупый и взрослый человек, а ты исходишь из своего, и скорее всего ты вообще не участвовал в серьёзных замесах, а только дрался с одноклассниками на переменках😃 Дополнено 26 минуты спустя за военного охранника султана можно завалить, а потом выйти досрочно из тюрячки, куда отправляют за убийство гражданских в Предзонье, а вот тут как раз может пригодится Нить из Трюма, ранее спрашивали как её ещё можно использовать)
  4. Вульф вообще подзабивает на сайт, какие ещё конкурсы проводить?😀 он сам как то говорил, что то, что зарабатывает сайт хватает на оплату хостинга и всё, а вот донаты со стримов идут ему прямо в карман, отсюда и такие приоритеты)
  5. они и так есть как правило, кто захочет может задонатить разработчику понравившегося мода, тот же Жекан ну как самый известный на сегодня мододел в сталкерском комьюнити , я думаю, неплохой донат за свои моды получил, а специально от сайта, имхо, призовой фонд не особо нужен, мне кажется пиара модов и мододелов будут достаточно, опять же чем больше народа узнает про мод, из тех что попадают в топы, тем больше потенциальных донатеров для модмейкеров этих модов, вот и стимул попасть в топ)
  6. не знаю, возможно есть какой-то момент в сюжете, когда дадут эти флешки, а если просто залететь к этому компу, то его не взломать, даже если все программы для взлома есть.
  7. согласен нормально держит урон и экза монолита и тем более нано-броник, не знаю зачем там что-то править особо, единственно, что ломаются особенно экзики быстро, но это уже вопрос баланса, учитывая что в целом мод достаточно несложный можно и в наполовину сломанном бронике бегать, тоже нормально защищает)
  8. надо запускать с командой -no_staging или правку скачать из шапки
  9. ну если ты как лох базаришь тогда да, а так в диалоге тоже можно гопников осадить, а твой сразу силовой вариант может и правильный, если ты сразу всех обезвредишь, а в противном случае можешь и сам на перо нарваться)
  10. это файлы 9-го DirectX, они должны быть уже в Винде установлены, если нет, то надо самому качать и устанавливать
  11. ну лучший конечно Возвращение в Зону, хотя он должен был брать Топ-1 в прошлом году, т.к. по факту в него большинство тогда уже поиграли в бету, неплох был АиВ и Алтернатива 1.4, которая хоть и не новый мод, но раз в опросе за мод года есть ОП, то и Альтернатива тут тоже должна быть) В общем для меня в этом году Топ-3 это: 1.Возвращение в Зону 2. АиВ 3. Альтернатива 1.4 Но так как Жекан должен был стать модом года в прошлом году, а Аив довольно экспериментальный мод для сталкера и довольно сырой ещё (да и зная, что за них и так будет много голосов), поэтому я проголосовал за Альтернативу😀
  12. уровень сложности понизить до ветерана - будет худ, до новичка - будет мини-карта а вот это никак, это особенность Ганслингера
  13. скорее всего это опять из-за "хвостов" ТЧ, у меня вылет с таким же логом был на Янтаре, когда решил зомбаков на заводе почистить, что там с оригинала находятся, похоже это из-за каких-то конфликтов оригинальных НПС с модом, выход тут один, раз автор не вырезал наследие ТЧ, избегать этих мест, если вылет стабильный.
  14. да по моду видно, что автор или фанат или большой любитель Метро, а там как раз ВСК-94 топ-пушка) вот он тут и сделал её такой, хотя Винторез и в оригинале ТЧ был имбой, многие с ним зачищали монолитовцев на ЧАЭС и дальше) Дополнено 2 минуты спустя да это я знаю, как и про Капли на Дикой территории, но в сюжете за военного и так много беготни, чтоб ещё и вне сюжета специально за ними далеко бегать) Дополнено 19 минуты спустя точно не помню по заданиям, но сначала идёшь в Оазис, потом Госпиталь кстати в сюжете за военного у меня, случился сюжетный ляп, когда дали задание найти американцев и я пришёл к Доктору, тот говорит так у вас же в тюрьме в военном городке Картограф сидит, но там никого не было, потому что мой перс только что вышел с кичи, куда попал за то, что завалил охранника Султана для доступа к Султану) и потом вышел с помощью Инфо-Нити и в тюрячке никакого Картографа рядом не сидело😀
  15. ну вот этого я никогда не делал, по привычке думая что Сидор как обычно какую-нибудь шнягу даст, моя тактика была набрать Капли, взять у Сахара рецепт на слезы электры и огня и наварить себе их там, но в прохождении за военного не заладилось, так только одну Каплю нашёл(
  16. hit_fraction - это заброневая травма, да действительно это урон который пройдёт в любом случае, но он есть не только у шлемов, но и комбезов (смотри конфиги ЗП) просто здесь шлем и комбез в отличии от ЗП это одно целое) если пуля не пробъёт шлем то нет, возьми один из самых мощных патронов в игре 9х39 там урон k_hit - 7,1 урон ВАЛа - 0,8 итого умножая урон пушка + патрон 7,1*0,8=5.68* 5%=0.28 то есть всего 28 % здоровью отнимет такое попадание, проблема в том, что шлемы имеют очень маленькую защиту 0,1 у экзы, и 0,25 у нано-броника, и большинство патронов у которых k_ap больше 0,25 их пробивает и там урон уже не hit_fraction, а намного больше, там другая формула по крайней мере в движке ЗП так
  17. ну на мастере не сказать, что часто, все равно тут довольно много ван-шотов, когда аптечки и не нужны) но иногда приходится, антирад чаще, когда в очаг какой приходится лезть, здоровье довольно быстро уходит, приходится юзать антирад, потом аптечку, но конечно если играть на более низких уровнях сложности, или постоянно загружаться если куда влетел, тогда медицина нафиг не нужна.
  18. да в этом файле как в ТЧ, а файл damages как в ЗП, и если исходить из того что урон как в ЗП , то что мы видим [exo_helmet_damage]:body_exo_damage,head_helmet_damage hit_fraction = 0.05 [nano_helmet_damage]:body_nano_damage,head_nano_damage hit_fraction = 0.05 и исходя из тех секций, что тут приведены, броня по телу у экзача от 0,4 до 0,6, у нано-комбеза 0,85-0,9, по голове у нано-броника 0,25, а у экзача 0,1, а по челюсти вообще 0,01, то есть в голову проходит почти стопроцентый урон, а учитывая мощный урон пушек в моде вот и получает слабую броню) в тело тоже у многих патронов k_ap выше чем 0,6 значит они будут пробивать броник и наносить урон не как hit_fraction - 5% от урона, а намного больше.
  19. в ОГСР они явно что-то там химичили с уроном, вроде и защита как в ТЧ, но с другой стороны и используются параметры как и ЗП
  20. если тебя в костюме убивает на мастере с 2-3 ударов или выстрелов это не костюм дерьма, а в меру (в отличии от ван-шотов) хардкорный баланс, чтоб игрок не расслаблялся и юзал аптечки, и тратил деньги на ремонт и медицину, для этого и ставят уровень сложности мастер, а более низкие уровни сложности они для того, чтоб выдерживать десятки ударов/выстрелов и комбез не ломался и копить зачем-то миллионы в игре) Дополнено 2 минуты спустя это моя личная правка, если шаришь можешь в файле gaz_effect.script добавить секцию экзы монолита
  21. экза монолита тоже нормальная, тем более её можно снять с каждого второго монолитовца в экзе практически в начале игры, а с правкой на то что в ней можно юзать баллоны вообще ничего не надо больше) ну стальной нано-крыс конечно может и лучше, но поначалу пока булыжников особо нет, в нём не побегаешь с большим рюкзаком, в экзе монолита с весом по дефолту, я и миниган таскаю и рпг-7 с зарядами👍
  22. ну и как эта правка на проваливание работает? эта правка похожа на эффект плацебо) потому что довод, что у меня с этой правкой ни одни арт не провалился это не довод, так как я играю без правки, но у меня тоже ни один арт пока ещё не провалился, ну правда варил я не так уж и много (скальп контрика выварил вообще имба, варил также слезы электры из капли несколько раз на разных локах), а вот что было, это то что арты после появления часто оказываются далеко от аномалии в которую их кидаешь иногда метров в 30, то есть при спавне происходит очень сильный импульс по горизонтали, и видимо от этого импульса если местность не ровная, арт пролетает сквозь текстуру земли и улетает под уровень, и потом падает вниз, вот если этот импульс поправить возможно это поможет на самом деле. и по поводу полтеров - телекинетики тут неуязвимы в огнестрелу, пока в невидимой форме, а вот к гранатам наоборот более уязвимы.
  23. Сначала надо чтоб обновился квест, и появилось задание типа сесть на вертолёт - для этого надо убить то ли 2 то ли 3 снайперов - 2 на крыше Прометея один на Речном порту, после этого прилетает вражеский верт, идёт эпичный батл, после чего, спустя какое-то время верт сам тебя подбирает, даже не обязательно рядом с Дегтяревым стоять, я вообще в 100 м от этой площади тусил и во время того, как целился в одного из моноитовцев резко оказался в вертолёте😀
  24. но к сожалению большинство юзеров будут скачивать правки с таких сайтов, потому что там элементарно удобнее для новых юзеров и ссылки поисковиков по тэгам сразу будут вести на такие сайты, печально что АП-Про вообще не заботится ни о удобстве текущих пользователей ни мимо проходящих. видимо модераторы считают что им мало платят за такую работу, а Вульф, что сайт все равно мало зарабатывает, но если большинство нынешних пользователей ап-про, которые пока ещё тут сидят, разойдутся по таким сайтам, то зарабатывать сайт станет ещё меньше😀
  25. главная проблема не в этом, а в том что на АП-Про, куда и выкладывали многие авторы правки до сих пор не модераторы не сам Вульф не удосужились сделать или тут в теме более расширенный раздел или отдельную тему для правок мода, и новые пользователям приходится использовать поиск по теме, что среди овер 90 страницах найти нужные правки, в том время как если они зайдут на тот левый сайт там всё это есть и достаточно хорошо оформлена страница и они скорее скачают правки оттуда( Дополнено 33 минуты спустя я сейчас прохожу за военного там это сюжетка вроде как понятнее раскрывается - после вскрытия сейфа и разговора с летёхой о подопытным появляются диалоги с простыми вояками, в них упоминаются, что учёные дескать с ним что-то делали, я пошёл на Янтарь, Сахаров сказал типа он ни при делах и сказал, что может коллеги с Янова знают, а на Янове Озерский сказал, что он тут все год, а это было 2 года назад и сказал там какой-то учёный Лазарев этим заведовал, а это же тот учёный с Передбанника, дальше я пока с ним не говорил, но похоже тут такой твист, что этот подопытный и окажется наш ГГ)

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования