Перейти к содержанию

qwerty12

Сталкеры
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент qwerty12

  1. Надеюсь что оно доживет до релиза и сохранит ту атмосферу которая была в той демке на кордоне.
  2. Ещё баг. Если найти лунный свет, и сдать его не взяв квест на поиск артефактов, сдавать арт и получать награду можно бесконечно. Фикс стоит. Дополнено 1 минуту спустя Артефакта уже нет в инвентаре, а его всё "забирают"
  3. Заметил, что на квесте, где свободовцам надо притащить их припасы, можно продать оружие и всё остальное добро тут же торговцу. Для страховки не стал продавать USP и рюкзак с провизией тоже остался. Квест сдался, профит от продажи СВД и чего-то еще в карман.
  4. По квесту "эфир" нашел прибор, как его уничтожить? Стрелять пробовал, гранаты тоже Разобрался, на случай если кто упрется, он ломается руками("используется" с F)
  5. Может кто подскажет, при попытке взять документы по наводке Бармена, в тайнике не документы, а детектор, и аптечка.
  6. Если вдруг кто-то это осилил, можете поделиться сейвом после разговора с Сахоровым? А то сладкий куда-то пропал, и лишь толпы зомби бегают по радару. Разобрался. Вернее просто загрузился с автосейва при входе на локацию и быстро побежал где он стоит(здание в центре карты со шлагбаумом на въезде). Бежать надо сразу туда, видимо его либо убивают, либо он куда-то просто уходит
  7. Вернулся на всякий к контре и там сохранился https://dropmefiles.com/upp5g
  8. Диалог был, я уже скинул контейнер и пошёл искать Диодора, лучше вернуться? Уже на пустые земли пришёл, с Контрой еще не говорил. Вернулся на склады, тетрадь и правда лежит со стороны радара. А я лез на дерево со стороны складов. Сейчас иду обратно к Контре ибо галюны от книги мешают сильно.
  9. В общем ящик отдал, вернулся на склады за своим барахлом, решил опять зайти по квесту Лукаша забрать дневник психа. Подглядел, каюсь, где он лежит, но у меня его в указанном месте нет. Не спаунится уже второй раз рюкзак. Оригинальный ТЧ-шный тайник в трубе есть, но он пустой. Перезаход на локу\перезагрузка не помогают. Квест не сильно важный? Про нахождение Хакера в двух потенциальных местах я уже выяснил на янтаре. Поломал логику где-то?
  10. yurv3 Понял, спасибо, был бы хоть намёк на то, что лучше на сам агропром не лезть а искать другой залаз(или может и был, но я не прочитал) took напарники Стампа часто отвлекаются на собак и прочую нечисть, их порой нужно от них защищать\помогать им заканчивать побыстрее бой чтобы они двигались к церкви(Стамп сам редко тупит и отвлекается и бежит до церкви приоритетно). Достаточно чтобы один из них хотя бы дошёл до церкви, ибо у меня при первом прохождении выжили оба и крест я отдал чуваку с "бизоном", а при втором выжил лишь Лом, и крестик я отдал ему. Поэтому имхо главное, чтобы добежал либо Лом либо второй чел, ну и Стамп само собой. Также есть артефакт в колокольне и книга на трупе контролёра. Артефакт либо высветится при наличии у тебя детектора артефактов, а если такового нет, то думаю сработает поползать по полу клацая F. Итого артефакт в колокольне, крестик на зомби, книга на контролёре. И дальше разговор со Стампом.
  11. После снятия крестика с трупа? Если взял то перезагрузись и бери всё кроме этого крестика. Не с зомби, который в церки, а со сталкера который с тобой и еще двумя шли эту церковь осматривать
  12. В итоге начал сначала, взял кпк Розена, в итоге вышел на квест должников на поиск бомбы в подземке агропрома. Все залазы заваленны камнями\люки закрыты кроме того, что на самом агропроме(где в оригинальной тч выход, после контролёра). Но при попытке подойти например ближе к кпп(скрин), гг просто валится замертво. То же самое при в принципе подходе к центральному зданию ближе чем на 300 метров. Чего за хрень? Очередная гениальность сюжета Тайна(с)(тм) Зоны? По квету я пошел, потому что подумал, что идти к сидору без инфы с пда Розена смысла нет. Или можно забить и идти с дохлым пда к сидору сразу с базы ЧН? Подошел с другой стороны, та же фигня. Будто меня карает невидимый турбоснайпер и не пускает в подземку. Получается вообще что ли квест этот не трогать сейчас?
  13. Спасибо, поставил стало нормально всё. Дополнено 2 минуты спустя Ещё вопрос небольшой, после того, как сгонял с чуваками в церковь и забрал книжку у контролёра, появилось задание поговорить с Сидором. Прихожу на кордон, бункер закрыт, правда вояки припёрлись в деревню и устроили перестрелку(я от вояк прячусь ибо хз что будет если я их атакую пусть и на кордоне). Сидорович закрылся из-за перестрелки? Посмотрел прохождение, у всех всё открывается сразу. Версия мода 2.04 В общем перестрелка закончилась, новички во главе с фанатом победили, но Сидор все равно в своей сычевальне балдеет запертый. Может чего подредачить чтобы дверь была открыта? Нормально же играли. Дверь кстати закрыта через "открыть дверь", а не просто "физически" прижата к раме. Так бы я её "растолкал".
  14. Пока что проходится неплохо, более-менее связный сюжетно мод. Только вот если у кого-нибудь есть, поделитесь ссылкой на текстур пак для динамического освещения под версию с ogse (у меня был репак с движками на выбор). Я так понял что видимо на текстурах для статики нет бампов или еще каких-нибудь карт освещения, поэтому некоторые объекты у меня в клеточку.
  15. Есть проблема, то ли после покушав радиации, то ли после злоупотребления водовкой для её вывода, на экране постоянное размытие. Завалиться поспать, перезагрузить\перезапустить игру не помогает. Версия игры 6. Чем лечить?
  16. может кто подсказать где оно хранит скриншоты? Привычной appdata не увидел в директории установки, в документах тоже папки нет никакой связаной со свалкером.
  17. Поиграл, думал, что атмосфера васянки будет сильнее, а тут даже вроде и нелогичных откровенных высеров не так уж и много. Конечно 50 оттенков тушканов и прочие "позаимствованные" ресурсы из других игр режут глаз как тупой ножовкой, но мы же все знали на что идём качав это. После унылой аномалии треш угар и содомия даже чем-то нравятся. Так что даже играбельно. Поставил мод на первый попавшийся в гугле репак аномалии(моя сборка была старая). Но есть одна тема, может я чего не так делаю. У ГГ порой в перестрелках есть манера бросать оружие - автоматически вылетает на землю при помещении в слот. Это баг или "реалистичная" фича "сломал ноготь - неделю на восстановление"?
  18. После получения награды за убийство контролера и разговора с Грехом происходит вылет. После окончания диалога и кат-сцены с началом второй главы. Хвост лога схож как у кого-то выше по ветке. Играю на десятом директе с улучшенным полным освещением, поставил фикс с мелкими правками + текст, не помогло. Что-то ещё по ветке пропустил? FATAL ERROR [error]Expression : !m_error_code [error]Function : raii_guard::~raii_guard [error]File : ..\xrServerEntities\script_storage.cpp [error]Line : 748 [error]Description : ...\На Распутье 2\gamedata\scripts\smart_terrain.script:353: attempt to index field 'job_link' (a nil value) stack trace: 0023:00BB7671 xrCore.dll, xrDebug::fail() 0023:0DDB2C40 xrGame.dll, CDialogHolder::CDialogHolder() Отбой, починил накатив поправленный скрипт смарт террейна с 23-ей страницы, если кто вдруг будет искать.
  19. В настройках гоги как язык клиента так и предпочитаемый язык игр стоит русский
  20. Чем язык подправить? У меня почему-то слетел на английский, диалоги понятное дело умерли и вместо текста их названия, вроде kostoprav_subtitles, ну и названия клавиш в настройках, оружия и проч тоже слетели на wpn_pm и так далее. Будто какой-то битый xml ест, и не достаёт сам текст. Сам ЗП на русском, игра из gog-а. При первоначальном запуске все было норм, сейчас включаю - разрешение уехало и язык слетел на англ Ну и пока играл заметил, что очень "хрупкие" квесты - заскриптованы слишком рельсово, например можно убить без последствий костоправа в самом начале(ни конца игры, ни "альтернативного продолжения", лутай труп и фриплей). В квестах нет ключевых моментов как это обычно сделано, т.е. квест не побит на этапы (дойти-поговорить-забрать-вернуться), а просто всё происходит "в один момент" - диалог с челом, с которым идешь до станции забирать дитоли для рации можно инциализировать даже не добежав до самой станции - догоняешь его, начинаешь говорить, а он уже толкает реплику, которую должен был говорить добежав до места. Там же игра у меня один раз поломалась после того, что я не побежал за мужиком по пятам, а пошел на отдалении и чуть с другой стороны, стриггерив бомжей на станции и перебив их "мимо" диалога с моим товарищем. В итоге он стоит тупит, я забрал из автомата с газировкой дитоли рации и всё, опять фриплей. НПС никак не реагируют ни на что - прирезал ради эксперимента Тесака, видимо все от него давно устали и ждали когда же он откинется. Сохранения только у костров естественно тоже не способствуют перепрохождению битых мест мода.