Перейти к содержанию

Alex TOPMAN

Сталкеры
  • Публикаций

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex TOPMAN

  1. Пробовал отключить все - ситуацию не исправило. 3д прекрасно делится на левый и правый глаз для 3Дстерео. А вот, менюшки - как будто с приоритетом "поверх всего" накладываются отдельным 2д шейдером в обход обработчика Depth3D решейда. ((
  2. @дедушка Ли подскажи, плз: основное меню, инвентарь в этом моде - отдельным аддоном сделаны? Их можно как-то изменить/заменить? (просто я пытаюсь сейчас этот мод запустить в VR при помощи Reshade - сама-то игра прекрасно работает, а вот эти меню, диалоги и прочие "2д" - нет, вот и ищу какие-то иные варианты для них).
  3. Авторы, подскажите, плз: а что конкретно даёт поддержка AVX в Аномали? (или вообще в Сталкере) Только без описаний "что в принципе такое AVX", плиз (это мы знаем). Это сразу куча батчей травы одновременно такими инструкциями обсчитывается? Или что? Конкретнее, если можно. Спасибо.
  4. Эх... Я-то как раз надеялся прочитать не про "отключите", а про "по ходу фриплея доступны указанные в описании сюжетные ветки и вы можете проходить их по желанию". А тут получается пак в духе "10 в 1" (либо-либо) на одной платформе. Так?
  5. Из описания в начале - не понял. Так в этом моде нет открытого мира и фриплея? Это просто сборка перечисленных сюжеток?
  6. Я тоже его запускал в VR. И Тру Сталкер весь прошёл в VR шлеме. На хрена там гейпад? Это недо казуальщина какая-то. Если и делать под VR, то нормальный 6DOF на контроллерах. А чтобы не изобретать колесо, как это лучше сделать - пообщаться с создателями Into the Radius и лучше пригласить их участвовать в создании такого мода (с ними конкуренции нет - у их игры аномальная концепция схожая, но реализация сильно отличается). Дополнено 3 минуты спустя Компетентные мододелы пишут, что не за переносом, а за созданием заново на UE. Хотя, на проект переноса и тоже надеюсь (на безрыбье).
  7. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Даже не видел таких.
  8. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Теперь понял. Спс.
  9. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Я за всю игру не видел ни одного сообщения о выбросах. Я об этом.
  10. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Какие? Где? Куда приходят?... (да и можно почти не спать вообще в игре, пнв быстро получаешь же)
  11. Alex TOPMAN

    True Stalker

    После каких выбросов? Нет в игре никаких выбросов, кроме 1 скриптового в начале, когда к тоннелю назад на кордоне от плотей бежишь. (стоят все 4 патча, игру прошёл)
  12. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Уха-ха-ха. Таки, выдайте ему медаль! ))
  13. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Так, только ты во вкус вошёл, где и чего, как - нате: получите две плохие концовки. ))) "Вторая серия" будет? ;) Дополнено 4 минуты спустя Я ручками правил под свои нужны (у меня дефолтно вообще нечитаемая мелочь была). Но, предупреждаю, ковырять таким способом параметров много и после вылетов из-за превышения допустимых размеров, исправлять. - дело неблагодарное, имхо. )
  14. Alex TOPMAN

    True Stalker

    ЛоЛ! Давай-ка, расскажи тут всем, как ты в ИРЛ и в космос полетать, хоть завтра, и империю построить с нуля... тоже завтра. ))) Вот, чё ты рофлишь-то? Медаль Петросяна тебе нужна? Игры-симуляции - как раз про то, что в жизни есть, или хотя бы возможно по законам физики, психологии и пр., но ты попробовать НЕ можешь, по причинам, начиная от банально экономических или отсутствия времени, до отсутствия доступа, возможностей (у тебя конкретно) и технологий, от тебя пока ещё закрытых. "Пожить другой/чужой жизнью, как своей" - вот в чём основная фишка игр-симуляций, а не этих ваших: "кина всякого насмотрелись...". ))) Нда-а... с таким-то подходом к геймингу... (я не топлю чисто за симуляции, просто они есть и в них нужно тоже уметь играть, как и альтернативно фанплеить или киноманить интерактивно) P.S. Понятно, почему я вообще тут, походу, единственный, кто проходил и прошёл Тру Сталкер в VR. ;)))
  15. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Похоже, пора уже однозначно игры делить на 3 категории и называть тоже по-разному: 1. Фанплей (цирк с акробатами и клоунами - всё для развлечения игрока и не дай бог он заскучает). Что? Донат? Где?... Микротранзакции? Лутбоксы?... Бог с тобой! Тебе померещилось. Ты, эта - не отвлекайся от удовольствия-то. Играй, детка... 2. Игровые симуляции (как я их себе и представлял ещё лет 35 назад - повторение реальности, в т.ч. и фантастическое, мистическое и т.д., главное, чтобы я верил в происходящее и "хотел там пожить по настоящему", хотя бы на время игры). 3. Интерактивное кино ("Не трогай кнопки! Ну, ладно, две - можно: бежать вперёд и махать топором. Но, лучше жри попкорн, лёжа на диване, досмотри одно ААА кино за 60 баксов, мы уже готовим тебе другое - за 70.). (сорян, если кого вдруг обидел)
  16. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Ну, тогда вот вам на эту тему "новый" анекдот для Зоны: Сидят сталкеры у костра в памперсах и судачат. - А помните, до прошлого выброса всем маски носить надо было и ныли об этом ходили? Так, тогда ещё ничего было, оказывается...
  17. Alex TOPMAN

    True Stalker

    На такое рассчитывать в каждом квесте - это "взял квест и только его и бегаешь, не отвлекаясь". Ну его на хрен, такой геймплей. Так вообще "лучше тогда на ютубе проходить".
  18. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Почитай внимательнее, что предлагалось. То не было "откатись дохуя сейвов назад и переиграй пол игры". Повторяю: в отсутствие какой-либо помощи, я откатился на 5 (!!) часов назад, пошёл, взял этот квест и сразу пошёл выполнять (чтобы заодно проверить, работает ли он вообще). А всё остальное, уже пройденное - мне ещё сидеть и переигрывать заново.
  19. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Переиграл с того места. Квест сработал нормально. Так что, это в первый раз полтер где-то сам суициднулся. А без него квест непроходим и сканер потом не поставить. Авторам мода: Смотрите сами, добавлять ли в квесты какие-то стандартные проверки персов и вещей или нет. Потребности в однозначном фиксе не возникло. Проблема была сугубо персональная "так звёзды сошлись".
  20. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Поставил. Не помогло. Дополнено 6 минуты спустя @chriotmao А накладки с другим квестом могут быть? У меня ещё несколько открытых просто. Дополнено 33 минуты спустя Короче, сбегал я назад до остановки. А этого балбеса (полтера) - там нет! Самоубился? Или свалил куда? Ещё пару сейвов назад - он тоже отсутствует. Нашёл, в каком сейве он есть. Но не переигрывать же целых 5 часов! ((( Полтера можно как-то заспавнить? Походу, скрипт пытается его переместить с остановки к вагону и вылетает, не находя объект.
  21. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Выше читай, а не только последнее. Я из-за вылета пройти не могу этот твой "новый квест". (
  22. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Придётся. (( В личку черкни, что я там "потеряю", если так "забью" на квест. (спасибо)
  23. Alex TOPMAN

    True Stalker

    @Монолитовец93 нид хелп ) Дополнено 1 минуту спустя Так полтер из этого саб квеста не даёт мне поставить на остановке сканер, который в основном квесте выдан.
  24. Alex TOPMAN

    True Stalker

    @chriotmao откатил все правки - без изменений. Вылет. Да и как они влияют на двойной спавн предмета? (как в логе написано)
  25. Alex TOPMAN

    True Stalker

    Шрифты правил ручками. Отключал их (после того, как лог отправил) - они не влияют. Проверил. Также ставил вот это: