Перейти к содержанию

Romann

Сталкеры
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Romann стал победителем дня 6 февраля

Romann имел наиболее популярный контент!

Репутация

64 Нейтральная

Контакты

2 Подписчика

Информация о Romann

  • Звание
    Бывалый

Посетители профиля

2 356 просмотров профиля
  1. Может кто перезалить мод полностью на какой нибудь ФО? А то торрент не могу скачать.
  2. Вот, именно вот так и распространяют враньё... Ещё раз, для особо одарённых - не он обнаружил ключ, а какой-то юзер с его сервера в дискорде, и даже не он первый запустил этот билд. И ничего он не публиковал - этого даже не требовалось, любой желающий может открыть файл из архива и сделать 'Ctrl+C -> Ctrl+V'... А вот "козла отпущения" ПЫСам найти то нужно, не себя же любимых виноватыми делать, это же не они такие криворуки - "это нас руцкие хацкеры взломали, дядя Григорович, не надА нам премию отменять"... А вот скажи - почему в Яндексе не выпадает? - Я упоминание Панды обнаружил только лишь на второй странице, и то не о том, что он что-то там публиковал:
  3. Ну естественно - один недалёкий написал - остальные накопипастили - или ты дурачком прикидываешься - типа не знаешь как это работает?
  4. Именно. Но к сожалению у некоторых людей напрочь отказывается работать логическое мышление.
  5. Так всё успели заскринить - источник раздачи были сами ПЫС - факты не опровергнешь никак. И да, ещё раз, для тех кто думать отказывается, и не воспринимает реальность, как она есть - сам билд, раздачу билда, обнаружили зарубежные/западные представители сталкерского комьюнити...
  6. Ага, да - зачем их нужно было публиковать - если они и так лежали в архиве с билдом??? - Л-логика, не, не слышали..
  7. Его таки не Панда нашёл. Панда лишь проверял - сколько потребуется времени для его дешифровки дешифратором, как выяснилось - потребовалось бы чуть больше существования вселенной -> и на этом всё. И чуть позже уже нашли ключ, кто-то там, ники не помню. Да-да, знаем, плавали - сами ПЫС раздали билд, который кстати на торрент трекерах обнаружили западные представители комьюнити, туда же положили ключ - и в своём проё... косяке -> обвиняют мистических "русских хацкеров"... Потому что вопрос размытый. Какие другие? - На этом же аккаунте? У других мододелов? Если первое - нет, на этом же аккаунте больше ничего не тронули, даже тот иксрей, который имеет отношение к этому же проекту, как модуль. Если второе - блокировали OXR, когда шумиху подняли - разблокировали. Серьёзно? - Никто ни в чём не участвовал, даже более того - наоборот - а вот различные индивидуумы - вот точно так же, как ты сейчас - распускают ничем не подтверждённые и лживые слухи...
  8. Никакого недоразумения не было, ПЫС писать нет смысла, ответа либо не будет вовсе, либо ответят в виде их любимого фейкового мема про "русский корабль". В ГитХаб писали не один раз - что-то доказать можно только через суд. ПЫС всяческими способами хотят задушить проект Панды, и выводы напрашиваются только то, что они видят в нём конкурента для С2, более других разумных причин я тут не вижу. Они везде в причинах - указывают выдуманные причины, лишь бы притянуть за уши, лишь бы админы площадки осуществили бан проекта. Вот выше я описал изначальную причину бана - но позже, уже после бана - текст причины был изменен, т.к. по ходу осознали, что так нагло врать - подсудное и проигрышное дело - и в причине указали, что этот репозиторий содержит "реверс инжиниринг" слитого билда проекта Сталкер2 - но и тут они просчитались, если бы дело и дошло до суда - побреют GSC, т.к. этот репозиторий был основан, и копились коммиты - за долго до слива этого билда, да в принципе в любом случае это легко опровергается, если заглянуть в репозиторий, и обнаружить, что там нет ни единой строчки от туда... Но не в этом же суть - ПЫС просто любыми способами хотят прикрыть этот проект, и готовы на любое враньё и любые подлянки - таковы сегодняшние "новоПЫС" - а опровергнуть данные выводы - "ну вы знаете, что ПЫС должны для этого сделать!?" А вот вам ещё один аргумент, в подтверждение вышенаписанных слов - буквально вчера, немного позже того, как тут было сказано, что Панда и ко забили на ГитХаб, и подняли свой гит - этот гит начали атаковать и ложить - не могут дотянуться своими лживыми заявлениями через админов площадки - просто начали дудосить? - Это не они? - Да кто же теперь поверит? - А если действительно не они - почему не спешат и продолжают позволять обрушивать свою репутацию???
  9. 1) Однозначно - НЕТ. Ни в случае с OpenXRay, думаю проект всем известен, ни в случае проекта Панды - там вообще всё весело - там нет ни единой строчки от иксрей, там вообще нет ничего от сталкера - это чисто авторский код Панды, это инструмент для Движка UE, но видимо ПЫС UE уже считают своей собственностью.. Сам же иксрей к этому проекту - находится в соседнем отдельном репозитории, как модуль к движку UE, который в свою очередь не был тронут страйками. А знаешь какова была изначальная причина этого бана? - Что якобы Панда это бывший сотрудник GSC, который подписывал NDA, который с личного репозитория GSC полностью спёр этот репо - и залил в паблик - мало того, что полное враньё, так и ещё они получается внаглую присвоили себе авторскую работу Панды... Панда сам был в шоке, с утра проснулся - и оказался сотрудником GSC. 2) Однозначно - не имеет никакого отношения. Почему тогда не тронуты другие многочисленные репозитории в аккаунте, с движками?
  10. К слову - установка проекта Панды - таки требует установленной оригинальной игры, хоть стимовской, установщик просто не установит без неё, это и на сайте у них указано, и кстати - это также было указанно на моддб - а их там забанили по причине якобы, что оригинальная игра не требуется - опять и снова выдуманные причины, а проекты, которые действительно standalone - живут и процветают на моддб... [Как не крути - а бан и душнилово проекта Панды, если логически хорошо подумать, всё сводится только лишь к одному логически правильному выводу - который я уже упоминал в прошлых комментариях, остальные причины, которыми пытаются оправдать ПЫС - просто наивно нелогические и бессмысленные...] Ну и во вторых, как выше уже человек сказал - очень много народа приходят в сталкер благодаря какому нибудь моду, неоднократно натыкался на комменты таких людей - на всех сталкерских ресурсах, даже в комментах на ютубе под сталкерскими стримами/роликами.
  11. Этот вопрос касается не только русских разработчиков, но также равнозначно и зарубежных - а вот среди зарубежного комьюнити ПЫС очень не хотели бы терять репутацию, т.к. С2 нацелен именно на эту часть сталкерского комьюнити... Ну к примеру - выше я упоминал бан проекта OpenXRay, при котором автоматически в бан попали и все его 449 форков - среди которых так же есть от зарубежных модеров 'EpicTeam'(на закате этой команды разработчиков - и я состоял в этой команде, успел поработать с Алуном и с Боровосом(и к слову - я последний кто официально ещё не слился из команды) - да, бывают ещё и смешанные команды разработчиков проектов, в которых присутствуют люди из разных уголков земного шара) - 'Call of Chernobyl' - а этот проект уже давно считается не просто модом, а как отдельная платформа к трилогии С1, на нём основаны все проекты на CoC - Аномали в том числе... Т.е. тут никто не застрахован, любой проект "может попасть под раздачу", независимо от происхождения самого мододела, и все хотели бы знать конкретику в этом деле. Но, кстати говоря, в любом случае будут сделаны выводы - "полный игнор" от ПЫС - это тоже ответ, т.к. это будет однозначно означать, что никто ни от чего не застрахован, даже зарубежные разработчики, и заявления от ПЫС, что они поддерживают моддинг - это полное враньё, и этот моддинг с этого момента просто начнёт загибаться, лишь вопрос времени, когда до всех дойдёт.
  12. Тоже есть такое мнение, немного иначе даже - ПЫС просто некомпетентные сыкуны, просто боятся, что проект Панды стрельнет лучше, т.е. перефразировать - "боятся, что ПЫС, т.е. огромная компания в gamedev, с сотнями сотрудников, сделают ААА проект хуже, чем какие-то несколько обычных мододелов" - это очень сильно ударит по имиджу компании, нет - не по доходам от игры, они будут такими же, в игру всё равно поиграют так же(не считая русофобской политики компании), но это ударит по потенциальному моддингу на основе С2, типа - в С2 поиграют, пройдут - и забудут, а моддить будут на основе проекта Панды - а на чём Сталкер держался все эти годы? - На моддинге. Вот и пытаются задушить этот проект - тем самым только его больше пиарят, и тем самым ухудшают свою же репутацию - НО мы же ведь знаем, что ПЫС мастера стрелять себе в ногу, просто снайпера, скоро себе все конечности совсем отстрелят...
  13. Это да - и у всех, кто ведёт текущую разработку так на самом деле и есть, но видимо ты всё же не умеешь выстраивать в голове логическую цепочку!? Процитирую самого себя(цитируя из твоего поста): Ты понимаешь о каких проектах/форках речь? - В том числе которым под 10 лет существования, в том числе, авторы которых давно либо бросили проект и не ведут его, либо вовсе отошли от дел модостроя... - Ну к примеру тот же Шокер(SWM), в том числе не вышедший SWM3.0, из которого черпают наработки многие проекты, те же 3д прицелы(PIP) - всё от туда... И таких проектов среди форков OXR немало, я понимаю, что локально скопировано много у кого останется - но оригинал какого либо автора в свободном доступе - незаменим(ИМХО)... Ты думаешь, что самый умный и единственный можешь предложить очевидные вещи? Во первых - после бана/страйка - проект становится недоступным для редактирования - по моему это очевидная вещь, т.к. чтоб у обвиняемого в нарушении АП -> не было возможности удалить следы нарушения этих АП. Во вторых - ответные обращения/переписки с админами Гитхаба и т.п. - делалось неоднократно, а воз и ныне там. Так уже - Панда и ко - подняли свой гит сервис, и базируются на своём гите, на основе Gitea, и прекрасно себя чувствуют - https://git.s2ue.org/RedProjects/SonUE И в перспективе сделать его общедоступным для всех, если у них получится реализовать свой гит для всех желающих - думаю многие к ним ливнут. Как минимум - это самый удобный Гит по функционалу, ну и к тому же - у большинства гит сервисов - такая же политика, а то и хуже бывает - к примеру на Битбукете могут снести твой репозиторий и без страйков, а просто по нац. признаку - был у меня там репо, и когда пошла такая мода, в последнее время, зашёл туда - а у меня чистый аккаунт, как будто только созданный...
  14. Не-не, так раз скорее всё наоборот - забанили OpenXRay, а т.к. на этом движке ТС - ПЫС его разбанили, т.к. ТС всё-таки проект сайта - "оплота модостроя", и это непорядок... Есть теория - что ПЫС наняли стороннюю компанию, которая будет заниматься в интернете удалением контента, связанного со С2(слитый билд и т.п.) от имени GSC - и вот под эту контору попадают различные проекты, так и OpenXRay попал, а т.к. на нём ТС - его разбанили, будет на его месте другой проект - ПЫС положат на это дело.
  15. Можно подать жалобу по АП - 'DMCA' - как представитель компании, либо от имени правообладателя и т.п. - но при этом даже не требуется предоставлять каких либо доказательств, если это представитель официальной компании - достаточно простых устных слов - а разбираться и проверять их достоверность никто не будет, просто забанят проект и всё, это проще, чем с компанией судиться, а какие либо разбирательства -> будьте добры в суде, и доказывать обратное почему-то обязана обвиняемая сторона, и если это частное физическое лицо - какие шансы тягаться с юристами компании??? Но да - сами GSC настойчиво утверждают - "это не мы(она сама пришла)" - то тогда в их же интересах это пресечь, путём тех же официальных лицензий, ибо от этих страйков у компании увеличиваются репутационные потери, и такие потери исчисляются в миллионах доходов компании.