Перейти к содержанию
Overf1rst

True Stalker

Рекомендуемые сообщения

 
   

:u2622: Если вы начали со старого сохранения и ловите вылет на патче 1.5:

Loading item: Upgrade <up_ak74_mag45_black> of inventory item [wpn_ak74_nimble] 

распакуйте этот фикс в корень игры. (в корне игры True Stalker должна появиться папка gamedata)

 

akm_fix_up_ak74_mag45_black.zip

Изменено пользователем chriotmao
  • Лайк 12
  • Мастер! 2
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

256.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вот и у меня дверь забаговалась в квесте "Награбленное". 
Спавнеров не ставил, сейв прикладываю. Отдавать арт и жетон пошёл очень поздно, после Тёмной долины, как отдал контейнер с артефактами барыге. На свалку пришёл телепортом по квесту, где надо догнать группу. 
Игра была начата без патчей, далее 1-3 главы - 1.1. С 3 по текущий момент - 1.4.

quicksave_5.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день, подскажите что может быть не так, карточка у меня RTX2070, но в игре фпс просидает моментами до ровно 40 кадров, буквально на миг, потом снова нормально, тяжко так играть, есть ли фикс этого?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, Skrepec сказал:

Он помирает как простофиля.

  Видео (Скрыть контент)

 

 

Ничего себе) И правда, хп маловато как для босса. Но тут расчет разрабов был на контактный бой, как я понимаю, а не на закидывание гранатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Toyohara сказал:

Добрый день, подскажите что может быть не так, карточка у меня RTX2070, но в игре фпс просидает моментами до ровно 40 кадров, буквально на миг, потом снова нормально, тяжко так играть, есть ли фикс этого?

 

выключи отслеживатель фпс  и не заметишь падения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Enjoyer сказал:

Ну вот и у меня дверь забаговалась в квесте "Награбленное". 
Спавнеров не ставил, сейв прикладываю. Отдавать арт и жетон пошёл очень поздно, после Тёмной долины, как отдал контейнер с артефактами барыге. На свалку пришёл телепортом по квесту, где надо догнать группу. 
Игра была начата без патчей, далее 1-3 главы - 1.1. С 3 по текущий момент - 1.4.

quicksave_5.rar 826 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Переиграв до отбытия с Хромом на свалку, скрипты завелись, если дойти своими ногами. 
Разрабы, есть смысл сейчас подождать с этим квестом "Герой или палач" или можно так обойти и закрывать?
Я слышал, что телепорт на свалку ещё у кого-то что-то ломало. 
Если нужно, могу дать сейв перед отбытием с Хромом.

ss_mayadzuko_01-14-24_20-47-41_(garbage).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Hank Anderson сказал:

Ничего себе) И правда, хп маловато как для босса. Но тут расчет разрабов был на контактный бой, как я понимаю, а не на закидывание гранатами.

Я не понимаю, тут топят что недостаточно реализма, а теперь я вижу, что кого-то смущает, что биосущество умирает с 2х гранат. Этот тип вообще представляет что такое ф-1 и что будет, если она взорвется рядом с кем-то в такого типа замкнутом пространстве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Deadarm сказал:

Я не понимаю, тут топят что недостаточно реализма, а теперь я вижу, что кого-то смущает, что биосущество умирает с 2х гранат. Этот тип вообще представляет что такое ф-1 и что будет, если она взорвется рядом с кем-то в такого типа замкнутом пространстве? 

Вспоминая квест с "призрачным контроллером", которому было мало и четырех гранат под ноги, а тут ЦЕЛЫЙ Хозяин, то да, и я не топлю, а лишь подчеркиваю, что как для босса, который в страхе держал всю округу - хп маловато (после увиденного видео).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В 8 главе на задании "Ученый в беде" на метке пусто совершенно. Перезагружался, чистил кэш, отгружался до получения задания на кордон. Ничего не помогает. Есть ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Hank Anderson сказал:

Но тут расчет разрабов был на контактный бой,

В идеале, стрельнуть ему в рот с подствола, чтобы ваншотнуть. Конечно это тухленький мини-босс, в ВвЗ в пещере покруче был во всём, правда и там граната под ноги решала:u1F92A:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Skrepec сказал:

В идеале, стрельнуть ему в рот с подствола, чтобы ваншотнуть. Конечно это тухленький мини-босс, в ВвЗ в пещере покруче был во всём, правда и там граната под ноги решала:u1F92A:

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Toyohara забей, у меня и до 25 просадки были... хоть ртх4090 и проц самый топ будет стоять - все равно будет 30фпс тк движок стар как мамонт, 1 поток используется от всего проца... смирись с этим и не забивай голову.


Дополнено 4 минуты спустя

Skrepec тогда лучше с рпг пульнуть чтобы навярняка:u1F913:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 25.12.2023 в 08:48, B.I.G.-=(SSDL)=- сказал:

это "зона экологического бедствия", а не "зона безумного перенаселения"  (как же хорошо что тут не ОПа...)

A-life это для сталкера настолько важная вещь, как для булочки с сосиской - сосиска.

Нельзя просто взять и заигнорить такой важный аспект игры. Понятное дело что это зона экологического бедствия, но по лору игры туда съезжаются люди со всего мира для заработка и острых ощущений, в игре есть много нпс и мутантов, но они никак не взаимодействуют друг с другом вне сюжетных рамок. Если-бы мир мода имел бы на локацию 2-3 человека и 1 мутанта и это обыгрывалось, то понятно, но тут у нас стандартная ЧЗО из сталкера, но без какой-либо системы симуляции жизни. У нас есть целые базы сталкеров, но они ничего не делают, у нас есть огромные скопления мутантов и даже логово собак на кордоне, но они просто как декорация для сюжета или препятствие на пути героя с 1й точки локи в другую, а должны быть активности, которые происходят без взаимодействия с ГГ, это и придает миру игры - атмосферу.

Я не спорю у каждого свое виденье игры, но Ваше виденье игры набрало бы меньшинство голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, stalkerrr сказал:

тогда лучше с рпг пульнуть чтобы навярняка

Эх заказал бы, да нету, Контрабандист блин называется...
 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Skrepec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, deseterik сказал:

Злополучный квест Новые окрестности. Не срабатывают скрипты, не появляются сюжетные персонажи - Юрок, новый док на свалке, торгаши на кордоне и свалве тоже делают вид, что я им не интересен в плане новых квестов.
сейвы:

  до взятия квеста на Новошепеличи (Показать контент)
  переход на свалку с агро (Показать контент)
  на кордоне нет юрка (Показать контент)

Судя по форуму - проблему так никто и не решил.
В связи с этим внимание, вопрос: откуда мне переиграть, чтобы всё заработало?
Надеюсь не с начала игры?)

Новые окрестности

deseterik Возьмите приложенный в это сообщение патч, примените (распаковать в корень игры) и отпишитесь, что и как стало. Исправлены некоторые софтлоки (аналогично моим предыдущим патчам для сейфа диггеров и отжиманиями военсталков). Так же исправлены и некоторые хардлоки (рестрикторы есть, но их db.storage похерено, и спасает только ре-инициализация).

Зависшие квесты с Юрком, Костылём и Доктором будут доступны. Я проиграл несколько веток, в том числе и "Старые друзья". Вроде бы подвисов и вылетов нет. Кстати, "Старые друзья" опциональны, и можно идти мимо лесом, даже если квест взят. Но, я думаю вам будет любопытно...

Предполагаю, что убитые рестрикторы возникли из-за несвоевременной или некорректной установки патчей. Не зря в шапке сказано, что ставить обязательно.

И, конечно, никаких гарантий, что будущие квесты так же не подвиснут, потому как исправлено 4 рестриктора, а их там сотни, и все крутятся, апдейтятся, даже те, которые ни сном ни духом к текущим этапам прохождения.

TS-1.4-bg-patch-Jurok+diggers+voenstal.rar

Изменено пользователем BarmaGlot
"Новые окрестности" не ищется поиском, если в цитате

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как по мне, в моде нету какой-то интриги что-ли, большую часть времени скучно, играешь через силу.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Toyohara сказал:

Добрый день, подскажите что может быть не так, карточка у меня RTX2070, но в игре фпс просидает моментами до ровно 40 кадров, буквально на миг, потом снова нормально, тяжко так играть, есть ли фикс этого?

А-лайф switch_distance = 3000 может решить. Это из-за туч игровых объектов, которые скопом туда-сюда онлайн-оффлайн ходють-бродють. Искать в этой теме switch_distance


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BarmaGlot а если поставить 100000 то это решит проблему зависания диалогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

при загрузке сохранений игра вылетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

stalkerrr Попробуй! У меня 3000 стоит, и только одна эта мера никак не оживила все эти подвисшие чужие сейвы. Только патчи логики помогли.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, молодой сказал:

при загрузке сохранений игра вылетает

 

В 21.12.2023 в 18:29, Overf1rst сказал:

В случае вылетов прикладывайте логи, которые хранятся тут: \True Stalker\userdata\logs

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BarmaGlot да тоже столько же стоит и оно висло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Hank Anderson сказал:

Вспоминая квест с "призрачным контроллером", которому было мало и четырех гранат под ноги, а тут ЦЕЛЫЙ Хозяин, то да, и я не топлю, а лишь подчеркиваю, что как для босса, который в страхе держал всю округу - хп маловато (после увиденного видео).

Нужно было туда поставить бюрера из ганслингера) 
Вот вони бы было)) 

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто то подскажите появилась проблема после установки патче перестала запускаться игра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую. Я поставил первый раз игру. Но настройки не сохраняются после каждого перезапуска настройки возвращаются к базовым. 
Сохранения не появляются в загрузке 
2 раза сохранился в ручную и быстрым
первый раз умер - сохранений как не бывало. Теперь опять заново все собирать и со всеми болтать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, iDrymar сказал:

Нужно было туда поставить бюрера из ганслингера) 
Вот вони бы было)) 

Кстати, тот бюрер, что тут был ровно 1 раз по квесту, или нет - два раза: в первый раз упал от 1 удара ножом, второй раз от взрыва бочки (даже без прямого попадания гранатой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн