Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

spacer.png


Anomaly Origin

Платформа: Anomaly 1.5.2.

Автор: Vor Metalla

Версия: 1.2.2 (02.10.2024)

Описание:

Anomaly Origin - очередная сборка для S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 1.5.2., включающая в себя более 90 различных аддонов и направленная на изменение геймплея, визуала и т.д. Главной же идеей сборки является возвращение и преобразование стандартной Аномали к атмосфере оригинального сталкера. В сборке нет большинства известных аддонов на оружие и графику, всё приближено к оригиналу.  Главным (базовым) аддоном в сборке является Old World Addon за авторством Chocohex. Следовательно многие аддоны сделаны специально под него. Также некоторые аддоны были взяты из сборки Mystic от sqnxk'а.


  • Графика: OWA заменяет ванильные скайбоксы на оригинальные и билдовские. Аддон RAW, Encahnced Shaders улучшают освещение в игре. Также аддон ATO, Aydin Grass Tweak и другие заменяют текстуры окружения.

     

  • Оружейка: OWA заменяет всё оружие на оригинальные сталкерские пушки из FWR и добавлены анимации из Gunslinger (by Лесси).

     

  • Геймплей: Ключевые изменения произошли в игровом процессе благодаря аддону OW. Он стал более "рационализированным" и приближенным к оригиналу. Были убраны практически все "мусорные" предметы (клеи, шкатулки, бумажки, журналы и т.п.). Экономика также стала похожей на оригинальную. Изменены параметры брони и эффектов, вырезана жажда. Добавлены анимации переодевания костюмов, шлемов, и использования предметов. Тайники  наполнены только с наводкой  (т.к. были имбалансными). Добавлен мод на длительный обыск.!

Скриншоты:

Спойлер

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png



ВНИМАНИЕ!

Я ищу модера, который поможет в дальнейшей поддержке и доработке сборки.


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (Сервер в Дискорде):

Дискорд


Спойлер

1. Если вылетает с логом:

То проверьте порядок установки и попробуйте переустановить мод NPC - WoundsAndTreatment из архива с патчем.

 image.png.74b4ed805d8f0ee7f8f1ffc9656a8f78.png.caff338f42d6b04d4cc02b5603a2fdd0.png


1. Всем у кого черный, белый или моргающий экран:

В консоли пишем - cfg_load grading_default

Далее пишем - ssfx_gloss_method 1 (Спасибо Борею за помощь в решении).

Если не поможет:

1) Переустановите патч 1.1 по инструкции ниже

ИЛИ

2) Переустановите игру и проверьте чтобы в папке bin/reshade-shaders не было папки Film workshop.

 


Установка:

Для начала вам потребуется чистая Аномали, обновлённая до версии 1.5.2. Затем вам будет необходимо поставить МО2. Далее распаковать в папку с чистой Аномали архив addons, а потом архив mods в соответствующую папку (лежит там, куда вы поставили МО2).

Видео по установке МО2 здесь.

ВНИМАНИЕ!: Для распаковки использовать только 7zip!!!

Работает только рендер DX 11!!!

Ставить ТОЛЬКО на ЧИСТУЮ Аномали!!!

Патчи ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Спойлер

Патч 1.1 - гугл диск

Патч 1.2.1 - гугл диск

Патч 1.2.2 - гугл диск

Установка патча:

Удалите моды которые заменяет патч, и потом перекиньте моды из архива в mods!

Ссылки на полную инструкцию и на архивы с аддонами:

Гугл диск

 

Изменено пользователем Vor Metalla
Новая версия
  • Лайк 5
  • Мастер! 2
  • Пост еще тот... 1
  • Сталкерский лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

jicekoc Тогда попробуй отключить Actor - Hands pack for OWA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vor Metalla И этот вариант к сожалению тоже не прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

здравствуйте, делал все по инструкции и через 7z

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : Xr_ini.cpp
[error]Line          : 544
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : Can't open section 'bread'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report

помогите(

 

пофиксил, забыл аддоны поставить

Изменено пользователем galaxy13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я сделал вроде все по инструкции, даже патчи накатил, предварительно удалив моды из папки с игрой, которые есть в патчах, но с ошибкой игра при загрузке выпадает.

Я конечно попробую ещё раз переустановить сборку, но может все таки выкатить версию сборки уже с аномали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, Vor Metalla сказал:

саняпробхопер Нет, порядок модов менять не нужно

у меня моды выставились в алфавитном порядке. пожалуйста, на всякий случай, скинь свой порядок модов (скрином хотя-бы), а то оно дальше загрузки не доходит никак, какие аддоны не отключай.

Изменено пользователем саняпробхопер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё, все проблемы устранил, спасибо за помощь автору. Играется круто, но может кто нибудь знает как исправить мыльные текстурки оружия?

Изменено пользователем Ernestling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

image.png.566bd244eaa5422c80c2681ef8c21e0e.png
когда приходят греховцы и предлагают вступить к ним вылет с данной ошибкой,кто знает как исправить?

Изменено пользователем RillerC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ernestling Всм? Они в 2К.


Дополнено 0 минут спустя

саняпробхопер У меня так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

можно ли установить доп аддоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

помогите пожалуйста,при запуске новой игры сразу вылетает и выдаёт ошибку. не могу начать новую игру вообще,что делать?

Expression    : FS.exist(file_name, "$game_spawn$", *m_spawn_name, ".spawn")
Function      : CALifeSpawnRegistry::load
File          : D:\a\xray-monolith\xray-monolith\src\xrGame\alife_spawn_registry.cpp
Line          : 86
Description   : Can't find spawn file:
Arguments     : xrenaton - autosave

stack trace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую, Вылетает во время битвы с Фантомом в припяти. Вылет происходит после выстрела в фантома когда он должен телепортануться. Скрин ошибки не могу скинуть ибо она сразу пропадает. Игру переустанавливал полностью со всеми патчами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте , сделал все по инструкции , но при загрузке новой игры не прогружаются текстуры , а вот худ функционирует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, RillerC сказал:

image.png.566bd244eaa5422c80c2681ef8c21e0e.png
когда приходят греховцы и предлагают вступить к ним вылет с данной ошибкой,кто знает как исправить?

Поставь приоритет выделенному аддону (Actor - Hands pack for OWA) как у меня на скрине на высший.

1.png

Изменено пользователем Qurit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Auxiliatrix сказал:

Приветствую, Вылетает во время битвы с Фантомом в припяти. Вылет происходит после выстрела в фантома когда он должен телепортануться. Скрин ошибки не могу скинуть ибо она сразу пропадает. Игру переустанавливал полностью со всеми патчами

У меня такая же беда и, и он не тепается а должен умереть по скрипту, офк не нужен гаусс за 2 хита упал с вала


Дополнено 7 минуты спустя

Vor Metalla Так то сам прошел сборку перед заливом? очень много багов, про непонятную севы в которой макс 3 слота под арты, много брони которую одеть нельзя потому что вылет, на севере каждый 3 тайник просто не лутаемый изза спавна предмета которого не должно быть приме непригодные снаряды для рпг и подствола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можете помочь? У меня при убийстве фантома пси-собаки вылетает игра! Вроде это обычная проблема Anomaly однако решении этой проблемы я так и не обнаружил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

FasToMas У меня всё работает. Не работало - не залил бы.

 


Дополнено 19 минуты спустя

Fantom_Drescot Ну тут хз, дождись тогда новой обновы. Может архиватор не тот?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vor Metalla Баг с фантомом понял, не убивать его с гауссовки после тп квест не выдается, потому что кровотек добивает.

цель квеста мертва и игра просто без ошибки выключается. я хз связано ли это с модом который урон и криты дает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А это нормально что папки с модами PDA - Beautiful Map in the PDA [1.1] и Actor - High Quality Glass Overlay в патчах пустые.

Просто у меня на них MO2 матер... то есть красный квадратик поставил.

Изменено пользователем LoK_D_Kain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

LoK_D_Kain Да да это так и должно быть

Тогда просто удали их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн