Перейти к содержанию

Калеченный

Сталкеры
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Калеченный

  1. Попытался адаптировать OGSM для ЧН под этот движок. Собрал движок сам без каких-либо изменений(просто проверить правильно ли DXSDK прописал), адаптировал все конфиги и скрипты, а в итоге игра отказывается видеть анимации для КПК, хотя модельки я перенёс и в конфиге добавил все недостающие строки. А ещё иногда при вылете движок просто не сворачивается и приходится запускать диспетчер задач через CTRL ALT DELETE и вслепую отрубать процесс движка через стрелки и DELETE.
  2. В чистом небе нельзя зайти в настройки. Игра пролагивает и ничего не происходит. Так бывает, когда один из скриптов похерен. Первый найденный мою баг в 1.4.83.
  3. Ребят, а у кого-нибудь есть скачанный "фикс для оригинального патча 3.5 от 300zx"? А то ссылка мёртвая.
  4. Здравствуйте, играл и наткнулся на стабильный вылет при подходе к Южному Блокпосту на Кордоне. При условии что там все мертвы и я взял ящик из казармы из оригинала. Пошёл к Сидору продать хабар, а при попытке вернуться назад и взять ящик по квесту Лиса происходит это:
  5. Да, постоянный. В первый раз случился спустя пару секунд после сбивания вертолёта. В момент между вылетом и сбиванием я сохранился и теперь этот сейв крашится.
  6. Здрасте. В госпитале после уничтожения вертолёта есть такой вылет: И ещё в логе есть это:
  7. Это приколы движка OGSR. Если хочешь убрать это, то иди в файл external.ltx в директирии config и меняй значение переменной binoc_firing с "True" на "False". Баг тянется с мода "Худ рук". Разработчик вроде как вкурсе. Думаю, к следующему обновлению починит.
  8. Приветствую всех. Играл в версию 1.5 r7 x64 и последней версией неофициального патча с паком arsenal overhaul 3 и обнаружил проблему. При появлении в логе таких строк: игра начинает вылетать при попытке сохранения либо через некоторое время. Такой спам случается в любой момент и связан с багом, который тянется ещё с ТЧ. (Узнал по строке: "WARNING: SV: can't find child ") Есть у кого возможное решение?
  9. Нашёл небольшой баг: фонариком можно "щёлкать" (звук включения) в машине. Вот фикс: в файле sa_main в функции torch_switch_sound добавить в проверку на следующий строке следующее: and not db.actor:get_current_holder()
  10. Оказалось, это задачка по информатике за 5-ый класс. Вот фикс: В файле "ui_loader" заменить содержание функции "on_hit" на if obj:who_hit_name() == "single_player" then ui_enemy_health.on_hit(obj, amount, local_direction, who, bone_index) end
  11. Заметил проблему в ui_enemy_health. Когда любой НПС или монстр на уровне получает урон это отображается на полоске справа сверху. Можно это как-нибудь починить? Это должно работать так, чтобы полоска засчитывала урон, которой наносит только ГГ.
  12. Приветствую всех. Нужна помощь. Играл на оригинальном ЧН. При попытке загрузить сейв возле вышки (первое задание из оригинального сюжета вне базы ЧН) происходит вылет:
  13. Иконки на переходы выставляются в level_tasks.script в папке scripts. Там и найдёшь себе пример, как это сделать. Но если в кратце: Там нужно знать story_id объекта (самого перехода) и можно поставить условие чтобы иконка перехода появлялась только после определённого действия. (Выдачи инфопоршня, например)
  14. Приветствую. Вопрос по замене локации. Пытаюсь объединить два game.graph'а в ggrc.pl 0.6 и получаю следующие в консоли: Инфы по моей ситуации не нашёл. Было что-то похожее, но не то, что нужно. И вот ещё: в папке "C:/Perl/lib/" лежит "stkutils" от Universal ACDC 1.38. Пробовал заменить на ту, что идёт в комплекте с ggrc.pl и это ничему не помогло.
  15. Нет там никаких деревьев из AN. Хоть и нет сейчас возможности поиграть, но в архив я скачал. В папках уровней изменён только файл "level.snd_env". Файл, отвечающий за зоны "эхо" на локациях. Соответственно, геометрия уровней не изменена (а деревья редактируются именно в геометрии уровня через СДК). Там нет ничего подобного. Вполне возможно, что изменили шейдер деревьев + ещё и новое освещение... Скорее всего, из-за всего этого деревья и выглядят как в AN.
  16. Собственно вот и проблема. Переполнение стака. Причём на 1213 строке находится функция, отвечающая за провал задания. Ты брал задания, которые имеют ограничения по времени выполнения?
  17. Не только чинить, но и улучшать. 1). В Баре есть техник Болт сидит примерно там же, где силит долговский техник в оригинальном COC. (если не знаешь где это, то просто найди его через раздел "контакты" в КПК) 2). На армейских складах на базе "Свободы" есть техник Шуруп. 3). На Кардоне должен появится техник после прохождения миссии "украсть документы военных с Агропрома". Где именно он будет не знаю, но скорее всего, в Деревне Новичков. Не совсем понимаю о чём ты. Тут новых артефактов особо нет, но вот старые немого переработали. Ещё есть респавн артефактов после выброса.
  18. По лицу на диггера похож. Но таких, вроде как, в этом моде нет. Подойдёт одному из рейнджеров Петрухи. Или даже ему самому.
  19. Приветствую, сталкер. 1). Дело в том, что движок, используемый в этой сборке отнюдь не оригинальный. Этот форк основан на xray extentions. В нём добавлено много методов и функций для мод мейкеров. Но... Прямых методов на определение клина оружия или полной перезарядки нет. Если у тебя есть навыки программирования и ты в состоянии использовать имеющийся набор функций для определения нужных тебе событий, то ты, я думаю, сможешь сделать, всё что хочешь. (Лично у меня нет идей как это сделать) Тут ещё главное иметь саму анимацию осечки/неполной перезарядки. 2). В оригинале этот скрипт отвечает за удар прикладом на клавишу ALT (По умолчанию) и, скорее всего, за билдовскую раскачку оружия при ходьбе. Если у тебя в оружейном паке нет анимации удара прикладом, то эту фичу придётся вырезать, ну или просто закомментировать. Про раскачку я вообще молчу. Там придётся через СДК редактировать анимацию ходьбы с оружием для каждого ствола. Плюс, тебе для достижения своей цели этот скрипт придётся существенно переписать. Эдит: сообще перезарядка оружия сугубо движковая вещь. (По крайней мере в ТЧ). Мне кажется, если попытаться вмешиваться в неё через внешние скрипты, то ничего хорошего из этого не выйдет.
  20. Могу посоветовать мод "Customization Pack 0.83 [Beta4]" на ТЧ. Там по моделям НПС прошлись конкретно. Там и билдовские, и доработанные из оригинала. Оттуда же можешь содрать украинскую озвучку и прописать её 30-40% НПС. Чтобы поатмосфернее было. И реалистичнее. (Учитывая географическое положение ЧЗО)
  21. Как я понял, допилить модельки и распихать их по конфигам - всё, что осталось?
  22. Автор, ты забыл добавить важные файлы от OpenX-Ray! Папка shaders, модифицированные скрипты из папки scripts и конфиг openxray.ltx. Из-за недостающих файлов движок может работать некоректно, плюс не будут работать новые опции из OpenX-Ray. И вообще.... а почему OpenX-Ray? Неужели нельзя было сделать на стандартном X-Ray 1.6?