Перейти к содержанию

ChernobushkaTV

Сталкеры
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ChernobushkaTV

  1. Я даже не могу назвать это полноценным модом. Я не буду расписывать все + и -, так как мод проходится за 10 минут, не больше. Тут нечего делать. Легче было бы его обновить, да и объединить со следующими эпизодами. Как итог: удовольствия получил очень мало, но зато я хотя бы прикоснулся к тем модам, которые выходили во времена ТЧ, когда ещё не было ни ЧН, ни ЗП
  2. Поставить 9 уже не могу. Если первую часть ещё можно было оценить как "Мод для тренировки по стрельбе", то тут уже попытка выйти в хороший сюжет. Если кратко - мод ни хорош, но и не плох. Далее будут + и -, вместе с моей субъективной оценкой. + Оружейный пак (Неплохой оружейный пак для мода с пострелушками, вот и всё что можно сказать) + Сюжет (Сюжет был бы интересен, если бы не состоял из одних побегушек и пострелушек. Найти кейс с деньгами? Хорошо, хоть что-то новое, особенно в сюжетах за наёмников) + ГГ - убермашина (поправка: убермашина против мутантов. Соскучился я по модам, где ГГ с АКС-74У может разнести стаю снорков за минуту. Нет такого хардкора с ними даже на Мастере) + Нет окон диалога (С одной стороны это что-то новенькое, ведь до этого я не встречал такого, чтобы диалоги в игре были только на слух, и самих выборов реплики не было. С другой стороны это жутко неудобно, потому что нельзя даже со сталкерами поговорить, а торговать можно только с редкими сталкерами, у которых даже денег нет) - Сюжет (Задумка хорошая, реализация плохая. Смысл намекать на вариативность мода, если в нём нет даже окон диалога? Смысл добавлять этого бойца ЧН, которого можно встретить лишь пару раз, и то он скажет "не доверять ей". Полезен он лишь тем, что с его трупов можно найти крутой ствол на любой вкус) - Озвучка (Я похвалил озвучку в прошлой части, но здесь она вызвала только смех. Ну вот как можно без смеха слушать озвучку бандита еврея с голосом откуда-то из жопы? Но буду честен, мне понравилось решение добавить озвучку абсолютно для всех персонажей, с которыми мы ведём дело) - Настройки (Я не придираюсь к графике, но играть на статике очень неудобно, а поменять её нельзя) - Сложность (Против мутантов проблем нет, но вот люди оказались терминаторами. Могут спокойной выдержать несколько выстрелов в голову в упор, особенно зомбированные, и это очень бесит, учитывая что патроны можно найти только в тайниках и трупах) Вывод: Мод уже не так заходит как прошлая часть, но конец смог хоть как-то заинтересовать. Так что буду ждать продолжения мода, а если повезёт, то и объединение всех частей в одну, чтобы вышел один длинный мод, а не несколько короткометражек.
  3. Решил немного похимичить над своей аватаркой в ВК, сделав её более менее проработанной. В итоге вышло что вышло. Если кому-то понравилось, и он хочет такую же картинку со своим котом и любимой группировкой - пишите. 186378101_.thumb.jpg.d897bc804c6ef977b94256af234b0046.jpg

  4. Мод совершенно не впечатлил. Мод скучен из-за сюжета. Столько вопросов, а ответов нема. Далее будут + и -, и моя субъективная оценка. + Основная мысль сюжета (Задумка хорошая. А больше и сказать нечего) + Худ (Новый худ - это всегда хорошо. Жаль только что в самой игре больше ничего интересного нет) - Сюжет (Задумка хорошая, но квесты абсолютно не логичные. Уйма вопросов появляется во время их прохождения. Например: Учёный, которого ограбили наёмники, просит помощь у сталкера, который одет в комбез Наёмников, который является наёмником, который появился на базе внезапно! Логичное решение? Да нифига) - ИИ (Сражаться с противниками сложно. И сложность не в том, что они умные или живучие. Нет. Они видят сквозь кусты! Та же перестрелка с наёмниками у дет. сада будет адом! Из укрытий только стены самого садика, но проблема в том, что там находиться пси-излучение, из-за чего долго находиться за стенами не получится) - Оптимизация (Лагов к счастью нет, но вылеты постоянны! Игра вылетала почти всегда. Особенно игра вылетала при переходе на другую локацию, а если она вылетала, то больше не запускалась - приходилось перезагружаться) Вывод: Любителям адекватного сюжета без постоянных вопросов - не качайте. Лучше поиграйте во что-нибудь проверенное. Если же хочется опробовать новые квесты и пострелять, то добро пожаловать. Лично для меня, мод сюжетом вышел не очень.
  5. Qhc68SEsb74.thumb.jpg.f17d328e257e45adc8e7abf111dd631e.jpgРешил попробовать себя в фотошопе. На самом деле, сделал я эту картинку ещё в 2020 году, но выложить её сюда додумался только сейчас. Жду критику (именно критику!)

  6. Что ж, мод оказал на меня хорошее впечатление. Я бы назвал этот мод ,,Небольшой тренировкой по стрельбе в Сталкере" с технической стороны, т.к. особого сюжета тут нет. Но мод понравился) Дальше пойдут + и - мода, и также моя субъективная оценка. + Оружейный пак (для мода, упор которого сделан на стрельбу, оружейный пак подобран отличный! Играл с наслаждением) + Озвучка (хоть озвучка и не профессиональная, но актёрская игра чувствуется) + Сложность (Убить 10 командиров? Запросто, подумал я. Оказалось что это было совсем не просто... но мне нравятся сложности) - Сложность (Я всё конечно понимаю, но как мне убивать противников, которые отлетают только от одной обоймы бронебойных патронов в тело? Я могу стрелять по головам, но на близком расстоянии, когда они бегают туда сюда, это сделать становиться труднее) - Командиры-камикадзе (Абсолютно все командиры нападали на меня с ножом, и шутка в том, что их нельзя убить с одной пули в голову, но вот они с одного тычка могут убить) Вывод: Для пробы пера мод довольно таки неплох. Если подправить здоровье противников, то будет шикарная тренировка по стрельбе. Жду продолжение с нетерпением.
  7. Лично для меня этот мод 10/10! Получил огромное удовольствие от игры. Как по мне, это одна из лучших фриплейных модификаций для старого доброго ЧН. Далее будут + и - мода и моя субъективная оценка. + Новый ГГ (Не смотря на то, что некоторые озвученные фразы нам всё же говорят о том, что мы играем за Шрама, наличие нового ГГ приятно удивило. Да и не простого ГГ, а Химика из книжной вселенной!) + Графика (Как зимний граф. мод, данная модификация справилась отлично. Снежные бури и обычный снегопад оставили приятные ощущения) + Новые локации (Новых локаций совсем мало, но они хотя бы заселены другими сталкерами, имеющие задания) + Новые квесты (Новые квесты это всегда хорошо, особенно когда они вписываются в лор вселенной. Их хоть и мало, но удовольствие от их выполнения я получил) + Звук (Новые звуки шагов, новые звуки на локациях(которые хорошо вписываются, как по мне), новые звуки почти ВСЕГО, это ли не прекрасно?) + Атмосфера (Передать атмосферу Зоны зимой авторы смогли на 5+! Особенно с новым эмбиентом и мелких деталей) + Детали (Появились новые механики, по типу замерзания, которые в других модах я не встречал, что впечатляет) + Новый вид аномалий (Большинство аномалий получили новый вид, например та же Жарка теперь выглядит куда реалистичнее, чем оригинальная) - Проблемы в графике (Как отметил m619s, в графике игры присутствуют ошибки, по типу белого мерцания на экране. Также в солнечную погоду появляется слишком много "пыли", из-за чего складывается ощущение, что играю на старом телевизоре, нежели на компе) - Ошибки скриптов (Немногочисленны, но критичны. Например стабильный вылет при переходе в Жилище Картографа после диалога с Лесником. НО! Если с Лесником не говорить, а сразу идти к телепорту, то вылета не будет) - Экономика (Я всего лишь прошёлся по некоторым квестам с Болот, Кордона и Свалки, а уже имею в кармане 100к рублей, полностью улучшенное оружие и броню вместе с большим количеством патронов и аптечек с бинтами) Вывод: Лично для меня мод ШИКАРЕН. Если его однажды обновят, убрав некоторые косяки, то можно будет смело назвать мод ЛУЧШИМ для ЧН.
  8. Мод, к сожалению, разочаровал. На листе все дополнения мода выглядят красиво, на деле же - лучше и не говорить. Далее будут + и -, и моя субъективная оценка + Доп. контент (новые квесты и персонажи, которые довольно интересно изучать) А больше плюсов нет - Доп. контент (новые квесты и новых персонажей вы будете активно получать только на Болотах и Кордоне, далее квесты либо не работают (невозможно продолжить квест от Каланчи), либо их просто нет. Персонажи же пропадают, а если и появляются, то от них нет смысла) - Нерабочие квесты (Про ломанные квесты уже сказано в предыдущем пункте, но это просто невозможно. Мало того что новые квесты некоторые не работают, так ещё и оригинальные ломаются) - Новые локации (Смысл добавлять новые локации, если их даже не заселили? Да, я прочитал что на них есть только аномалии, но смысл добавлять абсолютно пустые локации без контента?) - Бессмысленные сложности (Я конечно понимаю, что сохранения у костра, ограниченность рюкзака и необходимость в аккумуляторах понравиться хардкорщикам, но какой смысл отключать фриплей в виде наказания от отключения одной из этих функций?) - Оружейный пак (Какой смысл добавлять новое оружие, но при этом же оставлять некоторые стволы оригинальными? Не знаю и даже предположить не могу) Вывод: У мода хорошая задумка и хорошая реализация на старте, однако потом начинается тотальный капец. Поработать над модом бы ещё чуть-чуть, и вышла бы конфетка. Если когда-то выйдет обновление данного мода, исправляющий ошибки мода, то лично я с радостью скачаю его.
  9. Очень интересный мод, который заслуживал бы наивысшую оценку, если бы не парочка минусов. Мод восстанавливает старый сюжет, позволяя ощутить ТЧ по новому, но стоит ли в него играть, или нет - ваше дело. Далее разберу + и - мода (Оценка субъективная и может не совпадать с вашей) + Сюжет (Воссозданный старый сюжет ТЧ, из-за которого понимаешь, что сам ТЧ был урезан по самые помидоры) + Оружие (лично мне было приятно играть с оружием в данном моде. Мне не очень нравится оригинальное оружие из ТЧ, и решение переделать его в данном моде, по моему мнению, было правильным) + Доп. квесты (Новые и хорошо прописанные дополнительные задания всегда вызывают улыбку) + Кат-сцены (Да, они сделаны криво, но зато они есть! Смотреть за происходящим кат-сцены в сталкере чуточку приятнее, чем просто стоять в стороне и смотреть за персонажами) + Новые локации (Для нового сюжета соответственно требуются новые локации, и разработчики смогли меня удивить ими. Но, к сожалению, есть парочка локаций, которые не особо хорошо используются, а именно Северные холмы и Старая дорога. Северные холмы СЛИШКОМ большая локация, через которую придется долго топать, если нет транспорта. Старая дорога бесполезна - парочка интересных мест и лагеря бандитов с монолитом не отменяют того, что локация никак не используется. На ней даже доп. квестов нет) + Озвучка (Одновременно и + и - данного мода. Сделать озвучку для всех персонажей - отличное решение, но проблема в том, что для большинства озвученных персонажей используется одна озвучка) + Геймплейные фичи (Выделю одну из интересных фич - переписки. Довольно логичная фича, позволяющая общаться с ближайшими сталкерами через КПК, получая от них инфу или слушая анекдоты) - Транспорт (Транспорт жизненно необходим, т.к. большинство локаций очень большие, но он сделан плоховато. Машины очень слабые в защите. Парочка выстрелов от НПС по машине, и всё - машина взорвана. Из-за этого такие отрезки сюжета как погоня в Тёмной лощине становятся невозможными, т.к. машина уничтожается вертолётом за два захода) - Прокачка (Прокачка хоть и логична, но она бесполезна. И тут я имею в виду то, что кроме выносливости вкачивать другие параметры не получится. Для комфортной игры требуется множество вещей, которые не получится нормально таскать с собой из-за низкой грузоподъёмности) - Озвучка (Зачем удалять озвучку Сидоровича, и вставлять на её место новую, если большинство его диалогов были и так озвучены в оригинале? Также сбивает с толку то, что большинство персонажей имеет один и тот же голос) - Задания (Сами задания не являются минусом. Минусом является то, что некоторые задания можно получить досрочно или вообще пропустить, пройдя дальше по локациям, а не по сюжету (пример: отключить установку подземных толчков. Чисто ради интереса спустился в лабораторию и смог отключить остановку, но сам квест сдать нельзя, т.к. Воронин не получил нужный скрипт, и разговора не будет) Вывод: Шикарный мод, имеющий свои неточности. Несмотря на минусы мода, Я рекомендую его пройти, если вам интересны моды с сюжетом и новыми локациями. Поставить ниже 9 не могу, т.к. совесть не позволяет.
  10. Круто! Рад что GSC не забыло о своих фанатах и людях, которые продвигали вселенную, ведь если бы не фанаты, то и Сталкер 2 сейчас не было бы.
  11. ChernobushkaTV

    STCS Weapon Pack 2.6

    Не решался раньше проходить оригинал с оружейной модификацией, однако пройдя Чистое небо с данной модификацией, я получил огромное удовольствие. Далее я распишу + и - данной оружейной модификации. + Огромное количество оружия (довольно таки огромный пак с новым оружием, которое я тестил весь день чисто ради души(спасибо автору за добавление спавнера)) + Баланс (вполне отличный баланс, который придаёт перестрелками новые краски, особенно в Чистом небе, где много перестрелок. Даже обычный штурм Механизаторского двора становится приятнее, чем в оригинале) - Интеллект НПС (возможно я ошибаюсь, но лично мне показалось, что интеллект НПС был немного занижен. Например: во время перестрелок НПС стреляют по одному патрону, отказываясь стрелять очередью) Вывод: Прекрасная оружейная модификация. Любителям оригинальной ЧН настоятельно советую попробовать данную модификацию.
  12. Довольно интересный мод со стороны сюжета. Затопить всю Зону было интересным решением. Так как мод является пробой пера в левел-дизайне, и не заявляется как что-либо большее, то и смысла оценивать его как полноценный мод - нет. Однако далее пойдут + и - (оценка чисто субъективная, и она может не совпадать с вашей) + Интересный сюжет (Затон затоплен, многие сталкеры погибли, известные лагеря смело водой. Подобный сюжет лично меня заинтересовал) + Графика (обычная графика из оригинала нравится мне сильнее, чем графика из других) + Новая локация (Затон был полностью переделан, что является очень интересным и правильным решением) - Заселение новой локации (однако, заселён Затон плоховато. Бандиты уходят под воду, а многие мутанты тупо встали в кучу в одной точке, ожидая финального скрипта(скриншот ниже)) - Задания и метки на карте (заглядывать в ПДА нет смысла - он сломан. Карты нет, отметок на заданиях нет, как и самих заданий. Для координации действий нужно внимательно читать диалоги) - Диалоги (читать диалоги важно, но в данном моде они сделаны ниже среднего, но не плохо. Основная ошибка диалогов мода - несоответствие персонажей и их речи (Шрам, Ной, ГГ и Отец Валерьян разговаривают как обычные пацаны)) - Отсутствие нужных для выживания предметов (про аптечки и бинты забудьте. Торговцев нет, трупы также не имеют аптечек и бинтов. Единственное что в достатке - патроны. Из-за этого нужно часто делать сохранения и стараться проходить мод без ранений) Каков итог? Как проба пера в левел дизайне мод почти удачен. Как никак портят впечатление размещение воды и других мест. В воду можно спокойно полностью погрузиться; границы локации это либо огромные камни и холмы, либо просто пустота; новые места, которые никак не связаны с оригинальным Затоном. Сюжет интересен, но сами задания и геймплей портят впечатление. Мод оставил приятные впечатления, и я надеюсь что когда-нибудь кто-то сможет довести его до полноценного мода.
  13. Очень сильно люблю Сталкер Чистое небо. Из всей трилогии, ЧН является для меня лучшей частью, поэтому моды на эту часть меня обычно сильнее заинтересовывают. Я думал что это будет лайтовый короткий модик, однако не тут то было. Это первый мод, который я пытался пройти на новичке, и при этом всё равно не смог пройти. Итак, какие тут + и - (оценка чисто субъективная, и она может не совпадать с вашей) + Графика ЧН (как бы это не выглядело странно, но графика ЧН нравится мне больше, чем в современных модах. Поэтому стандартная графика является для меня +) + Простой сюжет (Не люблю моды, в которых нужно строить гипер сложные цепочки, решая загадки по типу "летели два верблюда - сколько килька в кошке?", поэтому обычный линейный сюжет является для меня +) + Стандартный оружейный пак (нет огромного количества вооружения, из-за чего не требуется выбирать один ствол из множества других) + Новые локации (очень редко встречаю новые локации, мод начинает интересовать больше) - Вечные вылеты (пока пытался пройти мод, встречал огромное количество вылетов. Были конечно и мои ошибки (вылетал при попытки поговорить с сталкерами из оригинала), но также вылетал и из-за ошибок мода (частый вылет при загрузке после смерти)) - Простой сюжет (как бы это не было иронично, но такой сюжет одновременно заинтересовал, и одновременно оттолкнул) - Отметки на карте и задания (второстепенный заданий мало, а отсутствие меток на карте у большинства задач убивает, т.к. в основном нужно ориентироваться по словам героя или других персонажей) - Плохие новые локации (добавить новые локации - одно дело. А грамотно их заселить и создать - другое, в чём и кроется проблема мода) - Странное здоровье мутантов (снорки выносятся с одного рожка обычных патронов в тело, а из дробовика так вообще кайф, в то время как зомби очень живучие, ведь для того, чтобы их убить, нужно сначала их уронить, а потом добить в голову(что неудобно, т.к. их тушки фонят)) - Радиация (всё время нужно таскать с собой антирады, ведь водка теперь не выводит радиацию, и дождаться обычного ухода нельзя, т.к. радиация может начать накапливаться, если её вовремя не снять) У мода есть большой потенциал, но из-за сырости его можно бросить уже в начале. Всё что нужно ему - качественная доработка как геймплейной части, так и сюжетной.