Перейти к содержанию

dcvan

Сталкеры
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dcvan

  1. Не выпадают из тайников инструменты для тонкой работы, зато для грубой уже 4 штуки выпали. Обшарил уже 2 локации Мертвый город и Армейские склады, почти все тайники нашел, нет наборов для медика , инструментов для тонкой работы и для калибровки, играю за наймов на Новичке, легкая экономика. Подскажите где искать на этих локациях?
  2. Скачал неделю назад 1.2 версию, погамил пару часов. Задолбался с настройками, конфликтуют меж собой моды, нет оптимизации, переназначение клавиш ломает многие настройки, много непонятного текста, от миникарты иногда рябит в глазах. При первом старте (играл за мерков), купил трех напарников, в ущерб броньке и оружию, в надежде сразу хабар собрать после того как они щеманут неписей и тут облом - они сразу свинтили с локации, команды не помогли. Думаю, пока версия 1.5 не выйдет, даже и не стоит мучаться с модом. Багов ещё очень много. Слишком уж наворотил мододел каши, хочет в новую солянку превратить мод.
  3. Куда пропала "Сборка правок от prophet"? По обоим ссылкам пишет "файл отсутствует"
  4. Мод сырой, недоделанный и очень глючный, не проработанный, очень много нелогичных моментов , типа - догадайтесь сами. На первой локации так и не смог понять у торгаша диалоги на поиск артов которых не увидел в игре. Перед переходом на подземку, при взятии на поиск артов стабильный вылет. (ставил все известные фиксы, не помогло) Мод тянет на оценку 4, максимум 5 из 10. Локации пустые, хотя сама атмосфера и графика хорошая, наполненность квестов слабая. Большинства оружия, для которого в продаже очень много патронов, так и не увидел в игре. Оптимизации никакой, постоянные вылеты, иногда игра просто не запускается (хотя комп очень мощный, новинки игр 2022 года идут на ультра). При первом старте, в самом начале игры, не зная, просто зашел и вырезал всех наймов, обрадовался - куча стволов нормальных, а потом понял, что всё - затык по квестам. Пришлось переигрывать. Только под конец игры есть возможность взламывать ПДА ( ЗАЧЕМ ????), какой в этом смысл ??? их столько на первой локации пришлось продать за копейки. Баланса в торговле нет совсем.
  5. Вот зачем эти качели с костылями при установке, сделайте нормальный установщик. Уверен, больше половины пользователей даже не имеют представления как пользоваться 7zip архиватором. Соответственно у них сразу пропадает желание играть в этот мод, и будут вам ставить дизлайки. Научитесь уважать игроков, ведь вы же для них делаете контент.
  6. А, тут потом можно будет вернуться назад в стартовую локацию "Окрестности Затона" , чтобы хабар перетащить весь? В подземке Z-1 на первой локации, где вояка с лопатой лежит(там где кат сцена была) рюкзак-тайник обновляется при каждом заходе на локацию (3 раза его лутал), только до того как открыть дверь с решеткой. Я, перед активацией летающей аномалии несколько раз выходил хабар в нычку на хутор таскать, вынес всё, что было в лабе (автоматы с вояк выгодно продавть, даже убитые в ноль, ремонт за 450, а продаешь за 1750, выгодно 1300 навар чистый), так проще потом от аномалии налегке убегать когда пустой и стамина не падает.
  7. Баланс по урону "ужастный". Мародеры с 50-70 метров из пукалок типа ПМ и Обрез, в ГГ с прокачанной броней и обвешанный артами, попадают в движении на ходу как снайперы и наносят огромный урон. А, ГГ с прокачанным стволом, оптикой и бронебойными патронами, кожаную куртку не может прострелить (пол рожка в упор всаживает). Тоже самое касается и помпового ружья, что дробью, что жеканом, эффекта ни какого, только если в упор и точно в голову дважды (ДВАЖДЫ !!!)
  8. Читал в прохождении, написано: - "Спуститесь ещё ниже и бегите по длинному тоннелю. Здесь ходит опасный мутант. Постарайтесь его убить." КАК убить ЭТУ тварь ???
  9. Как убить топтуна в тонеле на окрестностях затона? Пишет урон не проходит, и ножом и АКСУ радиоктивным бронебойными, и жеканом, ни чего его не берет, в начале две грены ему кинул под ноги - ноль воздействия, может в экспериментах камер 1 и 2 накосячил?
  10. Народ, помогите, что делать с квестом "Пропавшая научная группа" на Радаре? Играю без читов и правок, последняя версия релиз, нет в трупе ученого Гилки, все диалоги получил как положено.
  11. Да, задание получил (Найти пропавшую Научную группу на Радаре), он же мне и дал наводку на Радар. Переигрывал несколько раз с захода на локацию, на локации в первый раз. До этого был только на локах (кордон, болото,свалка, агро, т.лошина, т. долина, бар, д.т. янтарь) дальше пока не ходил. может , сначала надо ещё куда зайти?
  12. У Отшельника получил диалог насчёт учёных, сказал поискать на холмах. Труп ученого нашел, но самой гилки в нем нет, квест висит.
  13. Почему торговля в диалогах только у бандосов, а у других нейтральных НПС нет. Может костюм какой одеть надо?
  14. В личном КПК задания разным цветом,( желтый, рыжий, оранжевый) Это очередность выполнения, важность (приоритет) заданий, или что?
  15. У, меня в БАРе, на кордоне, отказываются нижнюю позицию апгредов делать. Пишет Этот техник не делает такие модификации. Для ВИНТОРЕЗА.
  16. Какой техник может максимально улучшить Винторез? ПНВ 2 поколения, автозахват целей.
  17. Есть ещё коллектор между заправкой и Лабой, там кровососы тусят, туда тоже не попасть?
  18. В Темной долине, возле болота которое со стороны лабы, где кабанчики тусуются есть сточный коллектор с решеткой и дверью на замке, как туда попасть? Замок пробовал по всякому и гранатами и ножом, ни как. А, туннель видно длинный и уходит вправо.
  19. Что лучше отдать Баламуту за дешифровальный КПК? (3 кпк) или (1 кпк и деньги)? В дальнейшем КПК еще нужны будут? или нет?
  20. Читай внимательно описание к моду от автора, баги будут накапливаться и в конце всё посыплется и сейвы не помогут, придется только заново начинать.
  21. Облазил всю Дикую Территорию, наймов повалил штук сорок, все нычки известные и новые обыскал, только 3 трупа с ПДА попались и они не исчезают с локации, пережил выброс, завалил еще 6 наймов, где эти грёбаные ПДА для бармена искать,? Нашел, в закутке, который 2 раза обыскивал, видно с первого раза не заспавнилось, а после выброса появилась коробка прямо по центру этой будки.
  22. Любое изменение в файлах приводит к изменению контрольных сумм, похоже автор мода поставил на считывание контрольных сумм в файлах и тогда в игре срабатывает скрипт удаляющий квесты в которых задействованы определенные предметы в игре. Ты прописал белый пнв, сумма файла поменялась, скрипт сработал, ты получаешь БАГ.
  23. За НИИ Агропром забор, за ним, по середине у склона в земле железный ящик. Но, предметы в тайниках рандомные, то есть на каждой локации заложен определенный хабар и он может находиться в любом из тайников на локации. Как только ты находишь рандомно крутой хабар, то в остальных тайниках спавнятся медикаменты или жратва. Редких тайников 3-5 штук на всю локу. Мне на агропроме много редких тайников попалось, но потом на следующей локации почти один хлам выпадал. На армейских складах Севу так и не нашел, прототип сварога у меня был в машине перед базой свободы, на болоте в доме контролера был хлам мелкий. На базе свободы засветил 3 арта в кучке аномалий , пока до двух добрался, третий у меня прямо под носом спер непись из свободы, им аномалии по барабану, подбегают напрямую и в наглую тырят. На Болотах наблюдал картину, бандосы с Ч.Небовцами закусились почти в рукопашную, в упор друг друга шмаляют, гранатами кидаются, мне урон наносят случайный, а сами без повреждений, думал завалят кого, то обшмонаю, полчаса ждал, а они все бессмертные. Хотя на кордоне под мостом, бандосов всегда нейтралы с фермы выносили издали.
  24. Не увидел, я слева кнопки жму, думаю чё они не работают.