Перейти к содержанию

justrainy

Разработчики
  • Публикаций

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент justrainy

  1. Возникла огромная проблема. Может быть она у кого-то была и ее разбирали. На свалке перестали использоваться любые медикаменты, еда, всë. Предметы, типа, куклы и камеры дублируются. 10 камер, 6 кукол и т.д. Сумка с патронами дала мне столько, сколько нет оружия. Бегаю, точнее ковыляю, с 1хп, кучей радиации, красная еда и все прочее. В режиме бессмертия. Если отключу - помру сразу. Как быть? Дополнено 44 минуты спустя В целом проблема решилась примерно 10-ю перезагрузками игры на рабочий стол. ХП восстановил показателями в конфиге. Другая проблема: нет телепорта на свалке около цисцерн, который должен перенести меня на оные за красным артефактом.
  2. Я смотрю у вас тут "база", конкретно засели, мужчины. Вы там когда доделаете - мне маякните. Я поменяю название темы на, типа, "Плагины и скрипты для 3Ds Max" и будем дальше сотрудничать. Дополню, сделаю как по кайфу все. Дополнено 0 минут спустя Надо тоже чем-то заняться. Слить модели, например.
  3. Hunter , переиграл. Притащил бочки, взорвал Долг, а пацаны сами все доделали
  4. Долг покраснел после Армейских складов. Редактирование таблицы game_relations не помогает. Как быть?
  5. Да, спасибо, почитал в дискорде об этом.
  6. Рендер только dx11? Или это только у меня. Не могу на другой сменить. Патч стоить, папку bin удалял перед установкой. В конфигураторе пусто.
  7. Как дела с раздачей? Скорости нет Дополнено 0 минут спустя Откуда еще можно скачать?
  8. Прошу передать права на тему с моей локацией мне
  9. WolfHeart, спасибо, дружище. Давно уже помогаешь. У меня развитие на моделинге остановилось просто, а локацию собрать надо.
  10. 1. Нынешний ник еще 2010 года, просто другой вариации (Хызыр). На всех нынешних платформах другой, включая ArtStation, поэтому есть желание сменить. 2. justrainy
  11. Товарищи "профессионалы, знающие", есть вопросец касательно СДК. Был старый софт от Бардака, которым можно было собрать в папку и по папкам все текстуры, используемые на локации. По старой памяти кажется, что эту прогу я так и не смог настроить, вроде как не допилена. Так вот: в наше время есть что-то подобное или ручками собирать?
  12. Добавил ссылку на один полезный скрипт - resetObjState. Найти его в интернете не проблема, но пусть будет здесь как полезный. Скрипт от зарубежного автора "u.v." Возвращает XForm объекта в нормальное состояние и центрирует Pivot. Есть функция присвоения конечной сферы редактирования модели - Poly или же Mesh, на выбор. Самое главное его достоинство, говоря о моделировании для "нашей" "любимой" (уже нет) игры, это то, что он отображает правильные нормали объекта. Лично я часто сталкивался с тем, что после экспорта модели в СДК, на ней, например, какие-то из текстур развернуты в обратную сторону. Этот скрипт это дело исправляет, показывает то, как выглядит модель сейчас. Если нормали битые, то "вывернуть" их можно методами макса, тот же модификатор Normals, к примеру. Пользуюсь им постоянно. Он еще частенько решает проблемы с созданием развертки, когда ребра не аттачатся друг с другом в Unwrap, либо аттачатся, но криво. Дополнено 2 минуты спустя По поводу установки: кидаем куда угодно, запускаем из макса через Run script, заходим в Customize User Interface > mainUI и ищем там его в виде шахматной доски. Переносится на любой из тулбаров рабочей области и работает нажатием мыши. Можно создать для него отдельный тулбар, как это делаю я, и пришить его куда хочется.
  13. У каждого уважающего себя модмейкера сталкера (и разрабов игры тоже касается) обязательно что-то произойдет: сгорит диск, повредится спавн, кошка родит в неподходящий момент. Это уже годами проверено.
  14. Ни хрена себе у вас дверки, конечно. Дополнено 0 минут спустя Окна тоже не лучше
  15. WolfHeart, понимаю, но в любом случае лучше использовать исходники локаций, ежели декомпилированные варианты.
  16. Моя станция - https://rainyk_ko.artstation.com/

  17. Alex.Andr, потому что скрипт не предназначен для импорта декомпилированных локаций. Естественно он сломается. Об этом писали еще в теме самого Стеша. Дополнено 5 минуты спустя Точнее как: он предназначен, но овервагон объектов он в любом случае не осилит. Однако, кусками - возможно. Дополнено 14 минуты спустя Кстати, раз уж я здесь, там просили ссылку всего этого добра на Гугл Диск - готово. Ссылка в шапке.
  18. Maximouse ,спасибо. Обновил ссылку в шапке. Не знаю что с ними происходит.
  19. justrainy

    Скрины WIP уровня

    Убожество какое
  20. Ну, что тебе сказать? Я как бы не особо играю в моды, потому что меня сложно чем-то удивить или зацепить, а так же есть некая неприязнь к большинству модмейкеров, но сейчас не об этом. Четыре вечера... по пальцам посчитать проекты, которые меня так сильно заинтересовали и в себя утащили. Играл не отрываясь. Прошел на один раз, но как только появится лишнее время, то обязательно сделаю еще несколько ходок. Сюжетка очень интересная, в прошлые части я не играл, но видимо стоит. Огромное количество квестов, развязки, кат-сцены. Просто прекрасно. Самое главное - стабильно и понятно. За всю игру был лишь один вылет из-за прицеливания на ТРс, а потом я вспомнил об информации в шапке, выкинул эту пушку и заказал новую. По голове часто не били, один раз по сценарию только, а то я боялся. Выбор старался делать под контролем своего сознания, так сказать, чтобы сделал я на месте героя. Темную долину я даже переиграл, ибо мне не понравилось как я ее прошел, поэтому загрузился с концовки Кордона и попробовал еще раз. Концовка мне не очень понятна: я не пошел к Монолиту, а пошел искать Портал. И в итоге все друзья живы-здоровы, бухаем в баре, но ощущение осталось, будто все это какой-то сон. Как по канону всего сюжета. Но не надо мне объяснять, я перепройду и пойму все сам. Из притензий или косяков, как там сказать, - нет ничего у меня (не считая сраного фонарика, который доканал меня, потому что жил всю игру своей жизнью, - то включался, то выключался, и я проклял самого Томаса Эдисона за то, что он получил патент на изобретение лампочки). Хочу сказать большое спасибо за эти четыре вечера прохождения твоей модификации. Последний раз я так отсиживался в Ветер времени. Это было классное путешествие. 10 из 10.
  21. Есть возможность найти рацию на Дикой территории помимо сборки оной?
  22. 4udik, ваш ответ вовсе не ответ. Я сам прекрасно понимаю что есть звук, а что графика, как бы с 14 лет моддинг копаю. Еще я знаю, что вылеты такого рода могут означать все, что угодно. Но не суть... проблема решилась сама собой: переустановил игру, снес user и кэш шейдеров, навалил мод по новой без аддонов (хотя и до этого пробовал и так и сяк), выставил настройки - вуаля, загрузка прошла успешно, как говорится. Дополнено 1 минуту спустя А вообще: вышел на ТД, в х18 попал после выброса. Полет нормальный. Вариативность зашкаливает. С Сидором про деньги не говорил, зато контракт с военными оформил. Не зря ли? Где подводные камни? Очень интересно. Пока что сказать нечего, все нравится. Будем посмотреть дальше.
  23. Чистый. Пробовал разные варианты. Удаление кеша шейдеров и замена xrEngine тоже не помогает.
  24. Так и не смог запустить на Windows 10. Все библиотеки на месте, даже переустанавливал и совместимость менял. Игра крашится по sound_theme после загрузки уровня до появления надписи "Нажмите любую..." Сталкивался кто?

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования